ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Косметика для пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Косметика для пекинесов шампуни, кондиционеры, восстановители шерсть, антистатики и т.д...

#121 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 29 октября 2008 - 16:46

ушки попробуйте закатывать в папильотки, а в остальном, если собака здорова и нормально питается, регулярно расчесывается, дома не очень жарко и воздух не сухой, то радикально поможет лишь стерилизация. Линька у сук часто гормонально обусловлена. ТАк что...




0

#122 Пользователь офлайн   Stefaniya 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 12 октября 08
  • Город:Истра,Подмосковье
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2008 - 22:51

Просмотр сообщенияЖеня (29.10.2008, 13:46) писал:

ушки попробуйте закатывать в папильотки, а в остальном, если собака здорова и нормально питается, регулярно расчесывается, дома не очень жарко и воздух не сухой, то радикально поможет лишь стерилизация. Линька у сук часто гормонально обусловлена. ТАк что...
Я,наверное,неправильно делаю,но мне подсказал врач из ветклиники....я мою Стешу..2 раза в месяц,шампунем для детей с первых дней жизни "Наша мама" с чередой,ромашкой и пантенолом для чувствительной кожи.Шерсть всегда шёлковая,блестящая,легко расчёсывается и я очень довольна и моя собака.Я не советую ничего,так как просто любитель и собака у меня непородная и не для выставок.А главное,что не нужен кондиционер.

0

#123 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 12 ноября 2008 - 12:37

Просмотр сообщенияStefaniya (8.11.2008, 16:51) писал:

Я,наверное,неправильно делаю,но мне подсказал врач из ветклиники....я мою Стешу..2 раза в месяц,шампунем для детей с первых дней жизни "Наша мама" с чередой,ромашкой и пантенолом для чувствительной кожи.Шерсть всегда шёлковая,блестящая,легко расчёсывается и я очень довольна и моя собака.Я не советую ничего,так как просто любитель и собака у меня непородная и не для выставок.А главное,что не нужен кондиционер.

Вы ошибаетесь!!!
Человеческие шампуни нельзя использовать для мытья собак.Вы просто смываете защитный слой с шерсти и кожи.
Кожа и шерсть становится беззащитной и сухой.
Потом появится зуд.Собака будет расчесывать себя до крови.
Что за вет. мог Вам посоветовать такую глупость???!!!
 питомник
0

#124 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:42

Большинство ветов профаны в вопросах ухода. У каждого свой профиль. В этом плане лучше консультироваться с опытными груммерами. У большинсва врачей знания об уходе за животными из книг 20-летней свежести и рассказов владельцев




0

#125 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияЖеня (12.11.2008, 21:42) писал:

Большинство ветов профаны в вопросах ухода. У каждого свой профиль. В этом плане лучше консультироваться с опытными груммерами. У большинсва врачей знания об уходе за животными из книг 20-летней свежести и рассказов владельцев

Присоединюсь! Уж во везде, где можно написала, что в вопросах грумминга Яне(ник 90193) равных мало! Ну не изобретайте велосипед пожалуйста! Просто послушайте опытного заводчика! Оставьте вы человеческую косметику(даже самую лучшую детскую) людям. У собак другие средства по уходу!
Изображение
0

#126 Пользователь офлайн   hannesa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 11 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 января 2009 - 23:25

ЗДРАСТВУЙТЕ,вобщем я прочла все ваши рекомендации,по уходу за шерстью,и запуталась,пожалуйсто напишите,что именно надо для собаки што б шерть была блестящей,не было колтунов и сасулек,а главное што б кожа моего чингис ханчика не зудила,и он не чесался
0

#127 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2009 - 00:58

Просмотр сообщенияhannesa (11.1.2009, 20:25) писал:

ЗДРАСТВУЙТЕ,вобщем я прочла все ваши рекомендации,по уходу за шерстью,и запуталась,пожалуйсто напишите,что именно надо для собаки што б шерть была блестящей,не было колтунов и сасулек,а главное што б кожа моего чингис ханчика не зудила,и он не чесался

Во первых хороший шампунь. Лично мне для домашнего груминга нравится косметика хартц. Шампунь 3в1 для длинношерстных пород. Кондиционер. Обязательно нужен спрей против колтунов. Очень хорошая вещь. он действует и для улучшения шерсти и против колтунов, и как антистатик, когда сушите феном( фен должен быть мощный, а былоб супер если он был с ионизацией воздуха). Ионизация она очень сильно наполняет шерсть воздухом, и шерсть становится очень блестящей и насыщенной.
0

#128 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 января 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияhannesa (11.1.2009, 23:25) писал:

ЗДРАСТВУЙТЕ,вобщем я прочла все ваши рекомендации,по уходу за шерстью,и запуталась,пожалуйсто напишите,что именно надо для собаки што б шерть была блестящей,не было колтунов и сасулек,а главное што б кожа моего чингис ханчика не зудила,и он не чесался

Косметика собаке подбирается индивидуально, как и человеку. У нас на портале есть раздел о косметике: http://pekines.info/...nesa/kosmetika/
Мне больше всего нравится Косметика фирмы All Systems

0

#129 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 января 2009 - 16:00

А мы пользуемся БИО-ГРУМ и никаких проблем пока не наблюдается.Одно плохо,что практически вся косметика идет без пробников,а так можно было бы еще что нибудь поэксперементировать.
Изображение
0

#130 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 января 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияБеня (12.1.2009, 13:00) писал:

А мы пользуемся БИО-ГРУМ и никаких проблем пока не наблюдается.Одно плохо,что практически вся косметика идет без пробников,а так можно было бы еще что нибудь поэксперементировать.

Это точно, а тоб мы наверное все проэксперементирововали. Я тож за 3 месяца умудрилась испробовыать 3 вида кометики. Брала ив санбернар, на Моньки он вроде нечего был, а Айсину вобще не подошел, затем хартц мне очень понравился, затем джероб взяла, ну тут уж разговоров нет, косметика супер. Теперь на ней попробую остановиться. Вот думаю еще All Systems попробывать, говорят тоже хорошая косметика.
0

#131 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2009 - 10:54

мы больше года мылись Олл Системом, суцперочищающий шампунь на каждый день и кондиционер Ботаник, кондиционер вообще уматный, правда после него шерсть как бы тяжелеет, поэтому перед выставками им мыться не советую, зато по качеству такая здоровая и мягкая ммм!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#132 Пользователь офлайн   Наталя 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 04 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2009 - 23:03

Девочки, а мы пользуемся шампунем и кондиционером немецкой фирмы TRIXIE, он с маслом норки. Незнаю для нас он в принципе подходит. Вот я прочла всю тему, специально записала названия косметики, но найти ее не могу. В магазинах есть или тот шампунь, которым мы пользуемся, или отечественная косметика.
0

#133 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияНаталя (13.1.2009, 20:03) писал:

Девочки, а мы пользуемся шампунем и кондиционером немецкой фирмы TRIXIE, он с маслом норки. Незнаю для нас он в принципе подходит. Вот я прочла всю тему, специально записала названия косметики, но найти ее не могу. В магазинах есть или тот шампунь, которым мы пользуемся, или отечественная косметика.

Наталья, можно покупать в интернет-магазине. Очень удобно! Можно все посмотреть, изучить и т.д.
 питомник
0

#134 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 января 2009 - 11:44

Просмотр сообщенияНаталя (13.1.2009, 23:03) писал:

Девочки, а мы пользуемся шампунем и кондиционером немецкой фирмы TRIXIE, он с маслом норки. Незнаю для нас он в принципе подходит. Вот я прочла всю тему, специально записала названия косметики, но найти ее не могу. В магазинах есть или тот шампунь, которым мы пользуемся, или отечественная косметика.

Наталья, для старотипных пекинесов подойдет шампунь с норковым маслом. А вот для собак с длинной шерстью современного типа такой шампунь совсем не подойдет я думаю, потому что норковое масло утяжеляет шерсть.

0

#135 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2009 - 18:07

Девушки, в воскресенье на выставке я наблюдала, как готовят к рингу ши-тцу. Меня очень заинтересовала косметика, которой пользовалась хозяйка - из взлохмаченной ши-тцушки, с помощью всяческих кондишенов, мерцающих пудр(потрясающий эффект на белых собаках) медленно. но уверенно появлялась красивая шоу собака.
Разговорившись с хозяйкой я записала название Pluch puppy, ну и потом набреда на этот адрес в инете
http://www.westies.ru/plushpuppy.htm. Хотелось бы узнать, может быть кто то из наших форумчан пользовался или пользуется этой косметикой и каковы впечатления от её применения.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#136 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 марта 2009 - 18:21

Просмотр сообщенияLenaSerova (25.3.2009, 12:07) писал:

Девушки, в воскресенье на выставке я наблюдала, как готовят к рингу ши-тцу. Меня очень заинтересовала косметика, которой пользовалась хозяйка - из взлохмаченной ши-тцушки, с помощью всяческих кондишенов, мерцающих пудр(потрясающий эффект на белых собаках) медленно. но уверенно появлялась красивая шоу собака.
Разговорившись с хозяйкой я записала название Pluch puppy, ну и потом набреда на этот адрес в инете
http://www.westies.ru/plushpuppy.htm. Хотелось бы узнать, может быть кто то из наших форумчан пользовался или пользуется этой косметикой и каковы впечатления от её применения.

Этой косметикой очень хорошо работать с шит-цу и мальтезами. На пекинесах мне не понравилось. после шампуни и кондиционера шерсть становится более мягкая...Для пекинесов оставила только шампунь без смывания. когда нужно какой-нибудь небольшой участок "помыть".
0

#137 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2009 - 18:31

Просмотр сообщенияАрина (25.3.2009, 15:21) писал:

Этой косметикой очень хорошо работать с шит-цу и мальтезами. На пекинесах мне не понравилось. после шампуни и кондиционера шерсть становится более мягкая...Для пекинесов оставила только шампунь без смывания. когда нужно какой-нибудь небольшой участок "помыть".

Ага, спасибо, Арина, но там есть средства именно для пекинесов и для текстурирования шерсти.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#138 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 марта 2009 - 18:39

..Знаешь. добрая старая "Олл Системом"- подходит для моих собак лучше...Больше года перешла на Крис Кристенсен- очень довольна и другой косметики пока даже пробывать не хочу!!
0

#139 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 марта 2009 - 18:44

Просмотр сообщенияАрина (25.3.2009, 15:39) писал:

..Знаешь. добрая старая "Олл Системом"- подходит для моих собак лучше...Больше года перешла на Крис Кристенсен- очень довольна и другой косметики пока даже пробывать не хочу!!

Арина, знаю такую, а можно я к тебе по пристаю - чем именно ты пользуешься для белой и черной шерсти?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#140 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 марта 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияLenaSerova (25.3.2009, 18:44) писал:

Арина, знаю такую, а можно я к тебе по пристаю - чем именно ты пользуешься для белой и черной шерсти?

Здесь описана косметика Олл систем, которая подходит для пекинесов http://pekines.info/all-systems-primenenie...porody-pekines/
И вот еще косметика нескольких фирм. http://pekines.info/...uhod/kosmetika/

0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей