ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Демодекоз - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Демодекоз

#1 Пользователь офлайн   Intimejka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 декабря 2009 - 19:20

Здраствуйте. У моей Лолочки обнаружили демодекоз на подбородке и толи отит толи тоже какойто клещ в ушке (но на даный момент в мазке его не обнаружили, врач сказал что ето может быть половое созревание клеща и его пока не видно). Сделали иньекции Цайдектина, Димедрола одновременно с цайдектином, Лаферон, Гепави- кель. Дома сказали давать эхинацею, Лив-52. Чистить уши хлоргексидином. Капать сафродекс и мазать подбородок Амитразином.

Может еще что то подскажите. Может что то заменить что то добавить???
0

#2 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 09 января 2010 - 21:59

ой
вам столько много всего понавыписывали

у нас тоже в соскобе нашли клещика

лечение: имунофан, дектомакс (уколы) и мазь офтальмогель

справились

0

#3 Пользователь офлайн   maritana 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 794
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Город:чебоксары
  • Интересы:Домоводство,кулинария,домашние животные,комнатные растения
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:05

Напишу здесь у нас у Лолы демодекоз,делаем уколы,стала чесаться меньше,появился аппетит,кто сталкивался с проблемой,подскажите.У неё у бробей появилось пятнышко,как болячечка,думала покусались,не прошла,пошли к вету,соскоб показал демодекоз,за неделю расползлось дальше,она чешется,после уколов меньше.Укол предстоит еще 2 раза,колют ивермек и еще что то,не понятно написано не разобрать типа интриз,кл-ост1,ип-ия,.Вет сказал похоже от стресса, еще бы у нее было 2 пепреезда за месяц.Вчера стала чесать живот,где сосок,расчесала сильно,помазала мазью с фурацелином дальше снова к вету или ждать. подскажите.
Изображение://www.kukuzya.ru/]Изображение[/url]
Картинки линейки для рабочего стола" border="0" src="http://flines.ru/timelines/1441451.jpg" />
0

#4 Пользователь офлайн   Melovlad 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 458
  • Регистрация: 23 июня 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:37

Капайте собаку "Адвокатом". Схема - раз в месяц по весу.
Лечит и демодекоз (негенерализируемую форму) и при ушном клеще поможет.Выздоравливайте.
"Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы" (Н.Третьякова)
"Порода домашней собаки - это функциональное выражение проблем хозяина"(И. Геворян)
0

#5 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2014 - 00:28

У нас такая же проблема((( демодекоз.

Девочки, помогите пожалуйста в таком вопросе: лечу у своего пекинесика подкожного клеща уже месяц! Все никак не вылечу(((( одно место мажу, проходит, в другом вылазит((((( больше всего поражений на мордочке(( замучалась((
Казалось бы уже вся мордочка переболела, так нет, клещ находит все новые места( сначала был только в складке на носике, потом надбровные дуги, потом голова, подбородок, за ним вокруг глаз, теперь вот щеки... И мордочка так печально выглядит. Все время с гноем и кровью. Засыхает и висят наросты гнойные. Если сковырнуть или размочить, открывается живая ранка. Потом конечно оно само отваливается или когда чешет сдирает( зрелище жуткое! Так жалко его( не знаю чем помочь. Так медленно этот процесс проходит. Он чешет мордочку о ковер и поскуливает так жалобно. Сегодня в ушах заметила ранки и сильное покраснение, хотя я в течении этого месяца капаю уши отибиоветом, для профилактики, раз в день. Но вот видимо не помогло(((
Лечение такое: капли Адвокат каждые 2 недели , после мытья шампунем "доктор". Локально места поражений зоодермом, каждый день 2 раза, утром и вечером. Может я что-то не так делаю? Или что-то добавить нужно? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Можно ли в ушки зоодерм капать? Или чем еще кроме отибиовета можно лечить?
Спасибо!
0

#6 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 10:52

KamillaAndMyHart, лечение назначил врач? Спросите его про лечение препаратом баймек.
0

#7 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 13:01

Просмотр сообщенияTori (19 сентября 2014 - 10:52) писал:

KamillaAndMyHart, лечение назначил врач? Спросите его про лечение препаратом баймек.

Очень необходимый препарат.
У меня есть схема лечения демодекоза. Достаточно быстрая( месяца на три) и незатратная. Но она отличается от Вашей. Совмещать их точно нельзя и на сколько сейчас можно было бы заменить одну на другую, я тоже не знаю. Все-таки все препараты яд. У Вас есть лечащий врач?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#8 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 13:02

У Вас есть результаты соскобов с тела и из ушей?
Не ждите чуда, чудите сами
0

#9 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 сентября 2014 - 13:41

Просмотр сообщенияbonyasha (19 сентября 2014 - 13:02) писал:

У Вас есть результаты соскобов с тела и из ушей?



Спасибо большое девочки что ответили!!!
Про этот препарат я не слышала.
Результатов соскоба у нас нет на руках, но обнаружен демодекоз 100%
Сдавали соскоб в разных клиниках, диагноз одинаковый.
Нужно будет спросить у врача про этот препарат..
3 месяца это быстро? (я даже не думала что это так серьезно(((
А что это за препарат? Уколы? Мазь? Или капли?
1

#10 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 19 сентября 2014 - 13:46

Тут не только препарат - лечение должно быть комплексное. Именно схема лечения нужна. Спросите врача о переходе на баймек. Мне тоже он нравится.
1

#11 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 14:17

Просмотр сообщенияKamillaAndMyHart (19 сентября 2014 - 13:41) писал:

Спасибо большое девочки что ответили!!!
Про этот препарат я не слышала.
Результатов соскоба у нас нет на руках, но обнаружен демодекоз 100%
Сдавали соскоб в разных клиниках, диагноз одинаковый.
Нужно будет спросить у врача про этот препарат..
3 месяца это быстро? (я даже не думала что это так серьезно(((
А что это за препарат? Уколы? Мазь? Или капли?

"обнаружен демодекоз 100% " это не результат. В соскобе должно быть написано сколько и каких. Должны быть найдены все стадии и посчитаны. Возьмите хоть один соскоб и выложите здесь.
В ушах бывает отодекоз и отодемодекоз. Это абсолютно разные вещи и препараты разные. Что найдено у вас?
"Месяца три это быстро" это действительно быстро при условии, что будет коплексное лечение и препараты и регулярное мытье и мазанье и антибиотики. Собака будет считаться выздоровшей после трех отрицательных результатов сделанных раз в 2 недели. Препарат баймек-это только один из целого комплекса препаратов, которые необходимо использовать.
Выложите соскобы.
Не ждите чуда, чудите сами
2

#12 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 сентября 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияKamillaAndMyHart (19 сентября 2014 - 00:28) писал:

У нас такая же проблема((( демодекоз.

Девочки, помогите пожалуйста в таком вопросе: лечу у своего пекинесика подкожного клеща уже месяц! Все никак не вылечу(((( одно место мажу, проходит, в другом вылазит((((( больше всего поражений на мордочке(( замучалась((
Казалось бы уже вся мордочка переболела, так нет, клещ находит все новые места( сначала был только в складке на носике, потом надбровные дуги, потом голова, подбородок, за ним вокруг глаз, теперь вот щеки... И мордочка так печально выглядит. Все время с гноем и кровью. Засыхает и висят наросты гнойные. Если сковырнуть или размочить, открывается живая ранка. Потом конечно оно само отваливается или когда чешет сдирает( зрелище жуткое! Так жалко его( не знаю чем помочь. Так медленно этот процесс проходит. Он чешет мордочку о ковер и поскуливает так жалобно. Сегодня в ушах заметила ранки и сильное покраснение, хотя я в течении этого месяца капаю уши отибиоветом, для профилактики, раз в день. Но вот видимо не помогло(((
Лечение такое: капли Адвокат каждые 2 недели , после мытья шампунем "доктор". Локально места поражений зоодермом, каждый день 2 раза, утром и вечером. Может я что-то не так делаю? Или что-то добавить нужно? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим.
Можно ли в ушки зоодерм капать? Или чем еще кроме отибиовета можно лечить?
Спасибо!


Добрый день,

Мой опыт:
1. Демодекоз - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЕРЬЕЗНО!
2. Лечение только у очень квалифицированного ветврача
3. Демодекоз есть повсюду, болеют собаки, у которых есть предрасположенность, иммунная система с ним не борется.
4. Передается генетически, щенки как от сук, так и от кобелей, страдающих демодекозом, также могут заболеть им в очень тяжелой форме.
5. Самое эффективное - это уколы препарата типа ивермека (но это старый препарат, теперь есть новые, менее токсичные, только ветврач может назначить и с осторожностью, разные породы по-разному на него реагируют, противопоказан колли и иным с узкой мордой)
6. У меня в доме жило пять собак, одна со страшной генерализованной формой демодекоза, остальные четыре не заразились, несмотря на более, чем тесный контакт
7. Лечение комплексное, тщательное, не расслабляться

Удачи, выздоровления и счастья.
4

#13 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 19 сентября 2014 - 21:18

Просмотр сообщенияKamillaAndMyHart (19 сентября 2014 - 13:41) писал:

Нужно будет спросить у врача про этот препарат..
3 месяца это быстро? (я даже не думала что это так серьезно(((
А что это за препарат? Уколы? Мазь? Или капли?

Баймек принимается вовнутрь. Препарат токсичный, поищите ветеринара, специализирующегося именно на кожных заболеваниях, чтобы он назначил курс лечения. Демодекоз лечится долго, но не впадайте в панику, он лечится.
У меня старшенький, Торик, на старости лет решил и демодекозом переболеть, до кучи, чтобы я не расслаблялась))) Но такой стадии у Торика не было, только небольшая залысинка на моське, мы заметили ее сразу. Назначили пить баймек. Препарат Торик переносил плохо, был скучный, грустный, вялый, в общем, имел больной вид. Временами дозу уменьшали, чтобы ему было легче. Торик старенький, лапки еле переставлял, и чтобы заставить его организм бороться с паразитами, я еще ему колола иммунопаразитан. Конечно, по согласованию с ветеринаром.
0

#14 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2014 - 01:51

Просмотр сообщенияTori (19 сентября 2014 - 21:18) писал:

Баймек принимается вовнутрь. Препарат токсичный, поищите ветеринара, специализирующегося именно на кожных заболеваниях, чтобы он назначил курс лечения. Демодекоз лечится долго, но не впадайте в панику, он лечится.
У меня старшенький, Торик, на старости лет решил и демодекозом переболеть, до кучи, чтобы я не расслаблялась))) Но такой стадии у Торика не было, только небольшая залысинка на моське, мы заметили ее сразу. Назначили пить баймек. Препарат Торик переносил плохо, был скучный, грустный, вялый, в общем, имел больной вид. Временами дозу уменьшали, чтобы ему было легче. Торик старенький, лапки еле переставлял, и чтобы заставить его организм бороться с паразитами, я еще ему колола иммунопаразитан. Конечно, по согласованию с ветеринаром.



Вы знаете у нас, когда мы его приобрели, тоже была только одна залысинка. Думали что аллергия. Но на 3-Ий день понесли в вет и там сообщили "радостную" новость. Мы для уверенности- в другую вет, подтвердили диагноз. Но ни в одной вет результат соскоба на руки не давали, а мы и не просили. Брали анализ с разных мест и давали нам с мужем смотреть в микроскоп на этих клещей!)
Написали комплекс лечения и отправили домой. Я исправно мажу уже больше месяца и соблюдаю написанное врачом. Каждое новое пятнышко проходит дней 5-6. Но в другом месте появляется новое! Когда начинаю мазать и оно ранки-прыщики начинают подсыхать, он плачет и чесать пытается. Я тогда даю 1/4 лоратадин, становится легче. Но такое ощущение что это бесконечно!!! Новые и новые прыщики по всему телу, но больше всего на мордочке. И на этих местах проплешинки образуются. Муж говорит что малыш стал похож на винтажный чемодан))) потертый, но красивый)
На тех местах, где прошли прыщики, заново не появляется ничего. Но клещ изобретателен! Он находит все новые места. Мне уже давно казалось что не пораженных мест на мордашке не осталось, но клещ доказывает обратное((((((
Я ни одного дня не пропустила! Все мажу! Капаю! Мою! Но все не проходит, а теперь еще и уши....
Все бы ничего, если бы он не мучался так, не чесал и не плакал!
А начиналось все с одного пятнышка.........
0

#15 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2014 - 01:57

Просмотр сообщенияShveik (19 сентября 2014 - 15:06) писал:

Добрый день,

Мой опыт:
1. Демодекоз - это ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЕРЬЕЗНО!
2. Лечение только у очень квалифицированного ветврача
3. Демодекоз есть повсюду, болеют собаки, у которых есть предрасположенность, иммунная система с ним не борется.
4. Передается генетически, щенки как от сук, так и от кобелей, страдающих демодекозом, также могут заболеть им в очень тяжелой форме.
5. Самое эффективное - это уколы препарата типа ивермека (но это старый препарат, теперь есть новые, менее токсичные, только ветврач может назначить и с осторожностью, разные породы по-разному на него реагируют, противопоказан колли и иным с узкой мордой)
6. У меня в доме жило пять собак, одна со страшной генерализованной формой демодекоза, остальные четыре не заразились, несмотря на более, чем тесный контакт
7. Лечение комплексное, тщательное, не расслабляться

Удачи, выздоровления и счастья.



Спасибо вам большое, что не безразличны к нашей неприятности и не проходите мимо, а даете советы! СПАСИБО!!!!!
По-поводу ивермека я спрашивала, доктора не разрешают, говорят для щенков сильно токсичен. Поэтому вместо него капли - адвокат.
У меня тоже 5 собак. Все взрослые, разных пород. Не подхватили от него,слава Богу! Хотя тоже в тесном контакте с ним.
Будем лечиться...
0

#16 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2014 - 01:59

Просмотр сообщенияbonyasha (19 сентября 2014 - 14:17) писал:

"обнаружен демодекоз 100% " это не результат. В соскобе должно быть написано сколько и каких. Должны быть найдены все стадии и посчитаны. Возьмите хоть один соскоб и выложите здесь.
В ушах бывает отодекоз и отодемодекоз. Это абсолютно разные вещи и препараты разные. Что найдено у вас?
"Месяца три это быстро" это действительно быстро при условии, что будет коплексное лечение и препараты и регулярное мытье и мазанье и антибиотики. Собака будет считаться выздоровшей после трех отрицательных результатов сделанных раз в 2 недели. Препарат баймек-это только один из целого комплекса препаратов, которые необходимо использовать.
Выложите соскобы.

Спасибо что отвечаете и помогаете!
Завтра постараюсь попасть в вет или в понедельник уже и попрошу анализы на руки. И про препарат этот как раз спрошу!
0

#17 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 сентября 2014 - 02:04

Просмотр сообщенияАника (19 сентября 2014 - 13:46) писал:

Тут не только препарат - лечение должно быть комплексное. Именно схема лечения нужна. Спросите врача о переходе на баймек. Мне тоже он нравится.

Спасибо вам огромное!
Очень ценю ваш совет и ваше мнение очень важно для меня!
Мы по схеме лечимся, комплексно, но про этот препарат ни один доктор нам не говорил. Пойду спрашивать еще. Может у нас в Минске его нет, если о нем не говорят. Если он обладает таким хорошим действием, то нам прописали бы его. Мы обслуживаемся в самых лучших вет в Минске. Много кого пере пробовали и доверием им. Но то что врач именно кожник хороший, не могу сказать, я этого не знаю к сожалению(
0

#18 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияKamillaAndMyHart (20 сентября 2014 - 01:51) писал:

Я ни одного дня не пропустила! Все мажу! Капаю! Мою! Но все не проходит, а теперь еще и уши....
Все бы ничего, если бы он не мучался так, не чесал и не плакал!
А начиналось все с одного пятнышка.........

Так совпало, что когда заболел Торик и я примчалась с ним в клинику, ветеринар, специализирующийся на кожных заболеваниях, как раз вернулся с семинара, на котором рассказывали о методике лечения демодекоза баймеком выпаиванием, а не уколами. Лысинка у Торика после начала лечения зарастать стала прямо на глазах.
Нашла статью о демодекозе на форуме московской клиники "Белый Клык", там тоже о выпаивании пишут - читать.
Правда у меня болела уже взрослая собака, а у Вас, как я поняла, щенок. Может поэтому Вам не назначили этот препарат, не знаю.
1

#19 Пользователь офлайн   KamillaAndMyHart 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 07 сентября 14
  • Город:Минск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 сентября 2014 - 03:05

Просмотр сообщенияTori (20 сентября 2014 - 11:54) писал:

Так совпало, что когда заболел Торик и я примчалась с ним в клинику, ветеринар, специализирующийся на кожных заболеваниях, как раз вернулся с семинара, на котором рассказывали о методике лечения демодекоза баймеком выпаиванием, а не уколами. Лысинка у Торика после начала лечения зарастать стала прямо на глазах.
Нашла статью о демодекозе на форуме московской клиники "Белый Клык", там тоже о выпаивании пишут - читать.
Правда у меня болела уже взрослая собака, а у Вас, как я поняла, щенок. Может поэтому Вам не назначили этот препарат, не знаю.


Добрый вечер!
Нам 4 месяца и поэтому нам не назначили серьезные лекарства сразу, а начали с адвоката, рассчитывали что поможет... Но... Увы(((
Мы сходили в субботу к нашему вет врачу и вот что он нам сказал:
Адвокат на нас не подействовал совсем. Зоодерм тоже не улучшил картину. Все стало только хуже и клещ во всю прогрессирует.
Взяли соскоб. Со всех пораженных мест . Исследование подтвердило что демодекоз есть, в соскобе 4 клеща и яйца.
В ушках ничего не обнаружено, но сказали что я сильно их вычистила и продезенфицировала и к следующему приходу попросили за день ничего не мазать.
Взяли кровь. Результат был готов сегодня, сегодня сказали начинать пить лекарство.
Лекарство - ивермектин. Это тоже что и ваше лекарство, одинаковый состав. Врач сказала, что пить нужно по возрастуещей (дозировка). В первый день 0,25 мл и возрастает до 1,5 мл в течении 5 дней. 1 раз в сутки , через 2 недели на прием.
+ цифалексин пол капсулы 2р/день
+ красил пол таблетки в сутки
Местно: хлоргексидин и зеленка

Вот наше новое лечение. Сегодня начали. Посмотрим на реакцию. До сегодняшнего дня очень чешет все. Мажу зеленкой, все-равно раздирает.
2

#20 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 24 сентября 2014 - 11:20

Результат соскоба не очень страшный, не отчаивайтесь, лечитесь, у нас было и больше 10. Придерживайтесь четко схемы, как Вам назначили. В этом лечении халявничать нельзя. Чаще обрабатывайте помещение и все его лежачки. Мы использовали нео-стомазан. ампулу разводили на 200 мл и этим все тщательно протирали, ежедневно.Удачи
Не ждите чуда, чудите сами
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей