ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Проблема ноздрей. Храпит. Задыхается и т.д. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема ноздрей. Храпит. Задыхается и т.д. Задаем здесь свои вопросы

#1 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 19 марта 2007 - 22:29

А еще вот такой вопрос возник, спрошу здесь. Напугали нас в ветеринарке жутко, что у нас носик неправильной - плотно прижаты крылышки носа, и от этого ему тяжело дышать, он "хрюкает" постоянно, и что насморк будет нашей вечной проблемой... Кто-то сталкивался с похожими вещами???
0

#2 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 19 марта 2007 - 22:42

Мы когда Тинулю взяли, она тоже постоянно хрюкала, храпела и тяжело дышала. Но спустя 3 месяца ве нормализовалось, дышим бесшумно)) Не знаю будет ли у вас так, но я тоже переживала, все время казалось, что ей воздуха не хватает. Теперь нос подрос и стал заметно больше.


0

#3 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 20 марта 2007 - 01:16

Спасибо огромное:) У нас тоже такое чувство, что ему дышать очень тяжело, иногда жутко страшно становится, особенно когда он разыграется не на шутку и звуки начинает просто бесподобные издавать:))Очень надеемся, что это со временем пройдет:)(
0

#4 Пользователь офлайн   aleks 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 593
  • Регистрация: 16 декабря 06
  • Город:Находка
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 марта 2007 - 13:08

Просмотр сообщенияТойки (20.3.2007, 5:16) писал:

Спасибо огромное:D У нас тоже такое чувство, что ему дышать очень тяжело, иногда жутко страшно становится, особенно когда он разыграется не на шутку и звуки начинает просто бесподобные издавать:D)Очень надеемся, что это со временем пройдет:D(

У моей Сони тоже проходы заужены (по сравнению с Чапой), слышно когда она дышит, воздух с такой силой проходит, что даже слышна работа легких и тоже иногда похрюкивает. И сопелюки есть, на выдохе как фыркнет... Но при этом, у нее шире, чем у ее папы, тот вообще постоянно хрюкает. Я думаю нужно просто с этим свыкнуться и не слушать страшилки. Порода у нас такая - морды нет, а то что осталось, сжато по самое "нехочу".
0

#5 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 22 марта 2007 - 01:26

Уф, успокоили
Главное, чтобы не отразилось на здоровье! Потому что нас в ветеринарке конечно напугали сильно, особенно когда сказали, что
это "может серьезно сказаться в будущем на состоянии здоровья"
Так что - пусть хрюкает в свое удовольствие:D
0

#6 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 марта 2007 - 01:32

Вообще, если ноздрири сильно слеплины, это может отразиться на здоровье. Возможно пока щенок маленький их лучше подрезать. Операция делается под местным наркозом и длиться 2 минуты.

Прикрепленное изображение: nos.jpg
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#7 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 23 марта 2007 - 23:00

Вот у нас как раз четвертый вариант :wub:
а как собачки переносят операцию?
Боюсь как-то специально лишний раз в больницу везти, тем более, что сомневаюсь, что наши ветеринары могут так прооперировать6( завтра как раз едем, проконсультируюсь
0

#8 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 марта 2007 - 23:16

Тойки!У нашей Чавки такие же проблемы с носиком.В детстве,во время игр или бега очень тяжело было ей дышать,но повзрослев носик вырос ,не намного,но все же.Даже рожали пару раз.Щенком водила ее к вету,тоже хотела прооперировать,но гарантии не дали на благополучный исход.Так и не стала мучать собу.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#9 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 24 марта 2007 - 18:08

Лучше не рискуйте а оперируйте.У собаки могут начаться проблемы сердечно сосудистой системы.Обычному вету это сделать не проблема.Мы оперировали и не мы одни.Представьте какое мучение собаке-так дышать.
0

#10 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 25 марта 2007 - 09:04

Моя знакомая пекинесистка, с очень большой практикой(, но не ветврач)сама "чикает" своим носики, без всяких ветврачей.Так что не думаю, что у вас возникнут какие-нибудь проблемы.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#11 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 25 марта 2007 - 22:09

Всем спасибо за советы! Сегодня были в ветеринарке, вот что нам по этому поводу сказали: во-первых, это нужно сделать, когда будут все прививки, во-вторых, делается эта процедура под общим наркозом (под местным делают только недельным щенкам), а в-третьих, лучше всего дождаться хотя бы до полугода, чтобы посмотреть, что у него будет с носиком (из серии - а вдруг раскроется???)
В сомнении... ветклиника одна из лучших в городе
Вот поэтому и боюсь везти:D Везде говорят противоречивую инфу:D(

И о параметрах - сейчас нам два с половиной месяца, в холке 14 см, весим 1,5 кг...
взвесились, наконец-то:D
наверное, мы все-таки не рукавички:D

Завтра прозвоню еще несколько клиник, узнаю, могут ли все-таки они что-то сделать с нашим носиком:)
0

#12 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

  Отправлено 26 марта 2007 - 22:28

Muza права-подрезка ноздрей проводится под местным обезболиванием в течение нескольких минут,не слышала,чтобы делали под общим наркозом.Скорее всего в клинике просто не умеют производить подобную процедуру,ищите другую.Недельным щенкам ее вообще не делают.
0

#13 Пользователь офлайн   Тойки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 04 марта 07

Отправлено 27 марта 2007 - 00:50

Мы тоже так подумали, что подобную операцию в этой клинике не делают...
0

#14 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 марта 2007 - 15:52

Тойки. про какую клинику вы говорите?. Напишите мне в личку. я вам расскажу, куда обратиться.
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2007 - 00:00

здравствуйте форумчане!!! у нас аналогичная почти проблема.....мы хрюкаем, сопим и похрапываем...........крылья носюльки у нас и правда закрывают доступ воздуху, но нам уже год и проблем с дыханием и сердцем у нас не наблюдаются......ТТТ чтоб не сглазить. а по подрезке крыльев слышала и много читала - делается местно и считается малой операцией.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Анита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 27 марта 07

Отправлено 29 марта 2007 - 01:44

Просмотр сообщенияToffie (24.3.2007, 12:08) писал:

Лучше не рискуйте а оперируйте.У собаки могут начаться проблемы сердечно сосудистой системы.Обычному вету это сделать не проблема.Мы оперировали и не мы одни.Представьте какое мучение собаке-так дышать.


у нас у Хонечки ноздрёнки подрезали...............когда она ещё крошечной была.............причём вета на дом заводчица вызывала.............некоторые заводчики сами режут :blink: жуть.........бррррр
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Юська 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 августа 2007 - 23:26

С моей Нукси два раза было что то странное и именно ночью,я просыпалась от того что она как то хрюкает и тянет через нос воздух,но не может,как будто не хватает ей воздуха и она задыхается,глаза на выкат,впоследний раз когда это случилось я ее взяла с собой на кровать и она почему то дрожала.Мама говорит что это типа ниче страшного у всех собак у кого такой нос приплюснутый такое бывает,типа у них в носу нет перегородки и может попала пыль и она так делает,у нее французкий бульдог и тоже говорит Евка так иногда делает.НО мне так жалко было мою Бусинку когда с ней такое было,я уже дамала может в ветеринарку поехать.
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 августа 2007 - 01:45

У моего такое бывает,когда жара стоит. Носик коротенький,начинает задыхаться сильно. :D Похоже очень по вашему описанию,мой тоже так делает,только он не трясется. Через некоторое время у него это проходит. Я думаю это из-за жары.Воздуха как бы не хватает...
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 августа 2007 - 12:09

Самое лучшее объяснение данной проблемы (почему-то не описанное в ветеринарных талмудах) есть у Лиз Стеннард в разделе о болезнях "Мягкое небо". Она отмечает что из-за особенностей строения мягкого небо (от себя добавлю, возможного наурушения ее иннервации у брахицефалов) - иногда небная занавеска создает механическое препятствие прохождению воздуха. Собачка не задохнется но выглядит жутко. Мы в таких случаях (у меня часто "хрюкает" старшая Барби, изредка Маргоша) подходим к окошку, показываем: смотри тетя идет, собачка бежит, ух ты! машина поехала. Помогает.

А еще, на всякий пожарный, сходите к врачу, сделайте ЭКГ, во время приступа попытайтесь сами посчитать пульс. Сходная картина наблюдается при пароксизмальной тахикардии (резкое увеличение частоты сердечных сокращений, между приступпами собачка может выглядеть и чувствовать себя прекрасно). К счастью это бывает нечасто. Но, к сожалению, исследование между приступами малоинформативно, так что придется учится считать пульс самим!

P.S. Можно после приступа и в стрессовой ситуации (выставка), перед транспортировкой в жару (высокая вероятность его развития) дать собачке 5-10 капель валерьянки, пустырника, боярышника (можно смешать)




0

#20 Пользователь офлайн   Катрина 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 сентября 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 30 сентября 2007 - 11:56

Всем привет.. у меня тут такая проблема.. моему Винюсику уже 3 месяца. для того что бы нам уснуть вечером, я сижу рядом с его корзинкой на полу пол часа, я чешу ему пузико потому что мы просто не уснем... а когда засыпает, начинает громко храпеть.. как настоящий большой мужик... что мне сним делать. или это нормально???? зарание спасибо :D :D
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей