ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: бедный потерях - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

бедный потерях пристроен Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 02:48

в тушино, в районе парусного проезда, найден немолодой пекинес- в таком запущенном виде, что искать его хозяев не хочется.
передних резцов, верхних и нижних нет, остальные зубы не дифференцируются, покрыты сплошным камнем.
у него что-то с глазами, роговица сухая и тусклая, но он видит.
весь в колтунах, чешется, шерсти меньше, чем должно быть,когти-колечками и переплетены между собой (были, подстригла)
спина горбатая, на поводке ходить не умеет.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Я не могу оставить его, у меня 2 собаки, они могут покалечить его. (я работаю). Я не умею ухаживать за такими собаками.
У меня сейчас проблемы с интернетом. мой тел.9031567821
тема на ПИКе
http://pesikot.org/f...howtopic=128893
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 декабря 2009 - 04:00

Прикрепленное изображение: 7cb86119a44a.jpg

Читаю и сердце кровью обливается! Господи помоги мальчишке найти ОТВЕТСТВЕННЫХ И ЛЮБЯЩИХ ХОЗЯЕВ! НУ ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ? ВЕДЬ НА ДЕВОЧЕК ВСЕГДА ВАС ОЧЕНЬ МНОГО!!! НУ ПОДАРИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ ЭТОМУ БЕДНОМУ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННОМУ ПАРНИШКЕ! ДАЙТЕ ЕМУ ВТОРОЙ ШАНС НА СЧАСТЛИВУЮ СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 декабря 2009 - 04:13

Vot uzhas -to! Skolko po vremeni vi mozhete ego u sebia derzhat? Mozhno li vam pomoch dengami? Spasibo vam za dobrotu!
0

#4 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 09:41

спасибо.деньги не нужны. Вроде нашлась передержка. Но он немолодой и с кучей проблем.
Надеюсь только на любителей породы. ПОЖАЛЕЙТЕ НЕСЧАСТНОГО. Он хороший, не вредный, уживчивый, постоянно бормочет что-то, но не лает, дома не гадит, не кусается.
(У меня старая булька из приюта , их тоже берут только в память об ушедших)
ОНО ковыляет по комнатам, если оно забредет в корзинку к спящему бультерьеру, то может пострадать. У меня хорошие собаки, но их нельзя беспокоить спящих. Мне негде его изолировать и мои животные не терпят закрытых дверей.
0

#5 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:10

Я бы взяла этого малыша, но в Москве я буду только 11 января
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2009 - 12:36

Ой-ё-ёй, какая мася!!!! Если бы помогли подлечить, с радостью взяла бы его! Или хотя бы в Москве установить точный диагноз и расписать лечение, а мы уже на месте все выполняли бы.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2009 - 13:20

Для хозяйки найденыша - Мой e-mail: tayson67@mail.ru
0

#8 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 13:51

Без слёз невозможно смотреть... Бедный малыш.
Скорее бы мальчишка нашел свой дом, видно, что намаялся очень...
0

#9 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 17:41

Увидела это фото сперва в контакте, потом перешла по ссылке на форум пес и кот. И хотела уже сюда бежать, размещать и создавать темку, чтобы помогли этому пеки. А смотрю уже тема создана.
Очень жаль пекинеса, хоть бы нашлись добрые руки..
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#10 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 декабря 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияkariot (4.12.2009, 10:36) писал:

Ой-ё-ёй, какая мася!!!! Если бы помогли подлечить, с радостью взяла бы его! Или хотя бы в Москве установить точный диагноз и расписать лечение, а мы уже на месте все выполняли бы.

Серафима, по моему , Вы САМЫЙ ХОРОШИЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА УСЫНОВЛЕНИЯ МАЛЬЧИШКИ!!! :post-1010-1255367827:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#11 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 18:36

спасибо всем большое за участие. Сегодня покажу его окулисту и сдам анализы крови. Потом он поедет на новое место жительства (временное или постоянное, как получится). Tayson, если не сложится у меня будет оказия в ПЕнзу 01.01.10г.
Мы пока зовем его Иту (кузен Ит) Он слышит, но откликается через раз и своеобразно -меняет направление движения и идет на оклик, но не подходит близко.
0

#12 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияvillims (5.12.2009, 0:36) писал:

 Потом он поедет на новое место жительства (временное или постоянное, как получится).


А если не сложится в Пензе, то как с ним дальше тогда??? Есть ли версии,как быть с мальчиком,если у него в Пензе не сложится??? 


Поймите меня правильно, но я лишь цитирую и анализирую написанное...
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2009 - 20:41

Почему у него не сложится в Пензе?? Я его согласна взять хоть сейчас, просто никак не получается из-за расстояния. Вдвоем с моим французиком им будет хорошо. Насчет лечения - это без проблем. У меня был пекинес, но он погиб, Иту я взяла бы просто для души. Может быть кто-нибудь в ближайшее время поедет через наш город?
0

#14 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2009 - 21:01

Я просто не поняла фразу "Потом он поедет на новое место жительства (временное или постоянное, как получится)"

И прокомментировала сразу свой пост, чтобы мне просто пояснили и не обижались!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2009 - 23:05

это я так коряво выразила свои мысли, извините: сейчас его согласилась взять на 2 недели девушка, у которой есть еще 2 маленькие собачки- карликовая такса и той. если все сложится, собачки уживутся и уход за Иту не покажется слишком утомительным, возможно, она оставит его себе навсегда.
Если нет- буду надеяться на Вас, Tayson.
Мне кажется, вы все здесь понимаете особенности породы и если он поедет к кому-то из вас, то навсегда. Нет- я готова принять его обратно, моя сотрудница - из Пензы и периодически ездит туда и обратно, привезет его назад.
Я постараюсь максимально полно изложить сведения о собаке:
1. он меньше стандартного пекинеса.,
2.ветеринар считает, что ему 5-6 лет (и з под камня виднеются неплохие зубы). Почистить зубы механически не удалось- либо медикаментозная седация, либо ультразвуковая чистка.
3. спина горбатая, вероятнее всего, из-за клиновидной деформации позвонков-врожденной или приобретенной. На пальпацию спины не реагирует, кифоз фиксированный.
4Глаза: сухой двухсторонний кератит. Справа трихиазиз, терминальная стадия глаукомы- развивающаяся субатрофия глазного яблока. Глаз не видит. В дальнейшем либо глазное яблоко атрофируется, либо разовьется панофтальмит и потребуется удаление глазного яблока.Сейчас признаков воспаления нет.
Собака нуждается в 4-кратном закапывании 3 видов глазных капель, динамическом осмотре окулиста через 2 недели.
5. похоже, у него блошинный дерматит, хотя блох мы не видели. До получения анализов рекомендовано помыть его противоблошинным шампунем. После получения анализов (завтра, во второй половине дня), при отсутствии противопоказаний- с десенсибилизирующей и противовоспалительной целью сделать в.м дексафорт однократно.
6.параанальные железы почистили
7. анализ мочи я не смогу у него собрать, надо бы сделать еще УЗИ внутренних органов, но сегодня не успели
8. а еще у него одно яичко гораздо больше другого (безболезненное при пальпации)
9. он проявил интерес к моим дамам, но весьма умеренный, он не стремится к общению с другими собаками, на улице он семенит за ногами. он кажется вялым и адинамичным. Ночью он отирался около моей постели, чихал и хрюкал, пришлось чесать его. Вчера после мыться обычным шампунем для гладкошерстных он весь обчесался, сегодня чешется меньше,

Он- больше, чем для души.
У меня такая собака- я столько времени и сил потратила на ее лечение, воспитание и восстановление физической формы, что она стала мне чрезвычайно дорога и я избавилась от тяжелой депрессии после смерти моих прежних собак (притом, что ее внешность нуждается в минимальном уходе)
0

#16 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:34

Если крошку оставят себе, очень даже хорошо, просто я писала в разделе "Возьму пекинеса", что возьму мальчишку любого возраста и с любыми заболеваниями, потому что брошенный пекинес, это действительно страшно. А для души, это я к тому, что я не работаю и есть свободное время, чтобы заняться с мальчишкой. Очень жалко собаку. Я позвонила, чтобы сказать, если он совсем никому не нужен, я бы взяла с удовольствием. Заболеваний, конечно, букет, но при должном уходе, лечении и заботе, я думаю он должен поправиться, только, что надо было делать с собакой, что-бы до такого состояния довести. Но при любом раскладе я рада, потому что хозяин у него почти уже есть. И Вам огромное спасибо, что взяли на себя заботу о ребенке.
С уважением, Наталья.
0

#17 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияvillims (4.12.2009, 21:05) писал:

это я так коряво выразила свои мысли, извините: сейчас его согласилась взять на 2 недели девушка, у которой есть еще 2 маленькие собачки- карликовая такса и той. если все сложится, собачки уживутся и уход за Иту не покажется слишком утомительным, возможно, она оставит его себе навсегда.
Если нет- буду надеяться на Вас, Tayson.
Мне кажется, вы все здесь понимаете особенности породы и если он поедет к кому-то из вас, то навсегда. Нет- я готова принять его обратно, моя сотрудница - из Пензы и периодически ездит туда и обратно, привезет его назад.
Я постараюсь максимально полно изложить сведения о собаке:
1. он меньше стандартного пекинеса.,
2.ветеринар считает, что ему 5-6 лет (и з под камня виднеются неплохие зубы). Почистить зубы механически не удалось- либо медикаментозная седация, либо ультразвуковая чистка.
3. спина горбатая, вероятнее всего, из-за клиновидной деформации позвонков-врожденной или приобретенной. На пальпацию спины не реагирует, кифоз фиксированный.
4Глаза: сухой двухсторонний кератит. Справа трихиазиз, терминальная стадия глаукомы- развивающаяся субатрофия глазного яблока. Глаз не видит. В дальнейшем либо глазное яблоко атрофируется, либо разовьется панофтальмит и потребуется удаление глазного яблока.Сейчас признаков воспаления нет.
Собака нуждается в 4-кратном закапывании 3 видов глазных капель, динамическом осмотре окулиста через 2 недели.
5. похоже, у него блошинный дерматит, хотя блох мы не видели. До получения анализов рекомендовано помыть его противоблошинным шампунем. После получения анализов (завтра, во второй половине дня), при отсутствии противопоказаний- с десенсибилизирующей и противовоспалительной целью сделать в.м дексафорт однократно.
6.параанальные железы почистили
7. анализ мочи я не смогу у него собрать, надо бы сделать еще УЗИ внутренних органов, но сегодня не успели
8. а еще у него одно яичко гораздо больше другого (безболезненное при пальпации)
9. он проявил интерес к моим дамам, но весьма умеренный, он не стремится к общению с другими собаками, на улице он семенит за ногами. он кажется вялым и адинамичным. Ночью он отирался около моей постели, чихал и хрюкал, пришлось чесать его. Вчера после мыться обычным шампунем для гладкошерстных он весь обчесался, сегодня чешется меньше,

Он- больше, чем для души.
У меня такая собака- я столько времени и сил потратила на ее лечение, воспитание и восстановление физической формы, что она стала мне чрезвычайно дорога и я избавилась от тяжелой депрессии после смерти моих прежних собак (притом, что ее внешность нуждается в минимальном уходе)

Я хочу сказать, Вам (простите не знаю Вашего имени) БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО , ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО БЕЗЗАЩИТНОГО ПАРНИШКИ! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#18 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:17

собаки - это, конечно, судьба. Наталья, если возможно, не форсируйте, пожалуйста, поиски другого пекинеса хотя бы 7-10дней. далеко не все могут осознано взять некондиционное животное
У девушки, которая возьмет его завтра, пекинесов не было, а они ведь совсем иные, чем таксы или тойтерьеры (очень специфичная порода - не для всех). И хотя я считаю, что 2 собаки лучше, чем 1, но зех собак содержать тяжело (независимо от размера)
Я против того, чтобы вываливать сразу все проблемы со здоровьем в объявлениях о пристройстве. но в данном случае, Вы не можете увидеть его лично, а у меня нет возможности сделать больше фотографий и снять ролик, поэтому, наверно, лучше иметь представление о необходимом уходе.
(если бы я прочитала о немолодом бультерьере, покрытом шрамами, с кучей болезней, даже не подумала бы, что это может как-то меня касаться. Я увидела ее случайно и поняла, что это моя собака. Каждый день с нею -счастливый день, сколько бы их не оставалось. мне просто повезло, что я решила отвезти корм , оставшийся от умерших собак в приют. Она, кстати, одноглазая -как Нельсон, Кутузов и Потемкин, ничего страшного, я лучше знаю, куда ей идти).
Мне кажется, глаза, вообще, слабое место пекинесов. Тем не менее, он трогательный и славный малыш, и не виноват, что с ним такое случилось.
0

#19 Пользователь офлайн   villims 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 04 декабря 09
  • Статус (Status):гость
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 декабря 2009 - 03:38

у нас хорошие новости: он приходит в себя, привык, видимо, к стриженным когтям и ходит значительно шустрее-со средней скоростью пекинеса и теперь с ним можно гулять, он семенит за мной и реагирует на зов.
аппетит хороший (и стул хороший)
0

#20 Пользователь офлайн   TAYSON 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 08 ноября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2009 - 04:02

Да я и не собираюсь пока никого искать. Моего пекинеса сбило машиной около подъезда у меня на глазах, никто не мог ожидать. "Хорошо" одно, что умер моментально, не мучился. Не могу прийти в себя до сих пор. Пекинесы очень своеобразная порода, они всегда хозяева в доме и поэтому, мне кажется, кто их не держал, трудновато поначалу придется. Мой бульдожка тюфяк тюфяком настолько добрый, что когда кот к нему в миску лезет, тот смотрит на него преданными глазами и все отдает. А пекинесика я кормила: "Сейчас Тайсон придет и все съест". Что его, то его. Он был звезда в доме. Поэтому и у Вашего помимо отвратительного содержания, отношение к нему было таким же. Отсюда и болезни. Главное не было бы онкологии, а остальное все лечится. А 5-6 лет - детский возраст. В любом случае я готова его взять. Подожду.
PS. У Иту окрас как у моего бульдожки
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей