ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: "Как же ты мог?" Jim Willis - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Как же ты мог?" Jim Willis "Как же ты мог?" Jim Willis

#1 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!»
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
5

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2009 - 21:57

Да. я уже где-то читала этот рассказ, читала и плакала. Еще увидев название - подумала. даже не подумаю читать, потому что расстроюсь на весь вечер, что , в принципе и произошло.
У нас в Одессе есть приют для животных, построенный немцами, сейчас идет акция по городу - животных отлавливают, стерилизуют и отправляют обратно. Так вот, у нас в гараже много бездомных собак, все их подкармливают, лечат, в общем помогают выживать и довольно таки неплохо чувствовали себя собачки. Пару недель назад мы решили съездить в этот приют и попросить, чтобы и наших собак стерилизовали, потому что плодились они, как кролики. Поехали мы в приют - это. конечно, что-то. Очень большая и красивая площадь под этим приютом, асфальтированные дорожки, елочки-деревья всякие разные большие вольеры, в общем - красота. Вот, думаю я, молодцы немцы.Конечно же на собак в клетках смотреть без боли нельзя было. Глаза были мокром месте. Короче, договорились мы с ними не за бесплатно, конечно же, что они приедут и заберут наших собак на стерилизацию. Что очень порадовало, так это то, что собак не ловили сетями, а просто им повыстреливали усыпляющим и погрузив в машину, забрали в приют, сказав, что через два дня наши собаки будут на месте. Вот уже прошло две недели, а собак нам так и не привезли, а на наши звонки ответили, что собаки не перенесли наркоз. Вот такая грустная история.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:47

:4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 :m1050-11: :sm185: после таких рассказов чувствую себя такой ничтожной, из-за того, что не могу помочь им всем...
а еще огромное чувство стыда за нас людей, как мы эгоистичны, наш мир крутится вокруг себя любимого, а мир собаки вокруг человека, которого она любит...ВОТ У КОГО НАДО ПОУЧИТСЯ!
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


3

#4 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 ноября 2009 - 22:51

Это очень больно...Когда читаю, узнаю про подобное, то хочется взять всех . Человеку, предавшему "сих тварей" , когда-нибудь придется отвечать .Я просто знаю, что придется.
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
1

#5 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2009 - 02:21

Проблема бездомных животных-это проблема человеческого сознания. Приручив однажды, человек не имеет права на предательство.
1

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 ноября 2009 - 02:50

Я сижу и реву.. потому,что этого не искоренить....
Только почему братья наши меньшие страдают за нас :tender: ????
Спаси меня Бог от такого поступка!!!!!!!!
Изображение
2

#7 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 24 ноября 2009 - 04:33

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.11.2009, 18:57) писал:

Короче, договорились мы с ними не за бесплатно, конечно же, что они приедут и заберут наших собак на стерилизацию. Что очень порадовало, так это то, что собак не ловили сетями, а просто им повыстреливали усыпляющим и погрузив в машину, забрали в приют, сказав, что через два дня наши собаки будут на месте. Вот уже прошло две недели, а собак нам так и не привезли, а на наши звонки ответили, что собаки не перенесли наркоз. Вот такая грустная история.

Лен, какой кошмар и ведь подобные случаи не единичны. Вот бы эту информацию закинуть в Общество по защите животных, а у них ведь наверняка есть свои рычаги управления.
1

#8 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 ноября 2009 - 12:51

Вот и я сижу и реву... Слов нет, а ведь такие истории случаются очень часто.
1

#9 Пользователь офлайн   oksana-nvkz 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 12 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 декабря 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияСима (23.11.2009, 20:50) писал:

Я сижу и реву.. потому,что этого не искоренить....
Только почему братья наши меньшие страдают за нас :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 ????
Спаси меня Бог от такого поступка!!!!!!!!

вот и я каждый раз зарекаюсь не читать такой инфы,и каждый раз читаю-реву - не сплю...слишком уж тяжело всё это и как-то безнадежно...я сама по мере возможности помогаю бездомным животным в нашем городе...но! одно дело когда оно родилось на улице и эта среда для него естественна,а другое,когда человек предает своего домашнего друга...причем зачастую уже немолодого...
и больше всего на свете я опасаюсь именно равнодушных людей,...а их в нашем обществе с каждым днем все больше и больше...вот что по-настоящему страшно


Жорик,солнечный малыш(Чудн.Капелька Гиацинт) 06.05.2006-22.04.2017 Сонечка,зайка(Чудн.Капелька Рапсодия) 05.01.2001-16.12.2013
1

#10 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 01 декабря 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияoksana-nvkz (1.12.2009, 10:12) писал:

вот и я каждый раз зарекаюсь не читать такой инфы,и каждый раз читаю-реву - не сплю...слишком уж тяжело всё это и как-то безнадежно...я сама по мере возможности помогаю бездомным животным в нашем городе...но! одно дело когда оно родилось на улице и эта среда для него естественна,а другое,когда человек предает своего домашнего друга...причем зачастую уже немолодого...
и больше всего на свете я опасаюсь именно равнодушных людей,...а их в нашем обществе с каждым днем все больше и больше...вот что по-настоящему страшно


Подписываюсь под каждым словом!!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 декабря 2009 - 22:19

Да.. мы тут все сожалеем.. а в соседней теме мальчонка на пристройстве прозябает.. глаз у него болит...
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Ulya 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 334
  • Регистрация: 03 января 08
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные,особенно собаки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 декабря 2009 - 02:00

Знала бы,не читала.Теперь поливаю ноутбук слезами.Это так не справедливо.................
0

#13 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:32

ПРИЮТ....

Кафель. Стены. Потолок.
Холодно и сыро.
Как меня оставить мог мой Хозяин милый?

Сутки. Двое. Трое, да?
Ну когда? Когда? Когда?

Погуляли. Солнце? Странно….
Вроде солнцу еще рано….

Что за страх в людских глазах?
И от собак исходит страх….

Я всё сплю, мне легче так,
Но под шкурой липкий страх.

Кафель. Вой. Мне снится?
Но уже не спится.
Кто-то ласковый пришел
И ко мне вдруг подошел
И сказал: «Держись, малыш!
Я же знаю, ты не спишь!»
Я не верю, не могу,
Долго так не протяну.
И душа болит, болит,
Сердце медленно горит.

Скрип железа. Это ОН?
БОГ-Хозяин? Или сон?
«Ну иди сюда, малыш!
Что же ты в углу стоишь?»

Ох, машина!!!! Точно ОН!!!!
ОН вернулся! Нет, не сон!!!
Прыгнул – запахи чужие,
Люди новые, не злые.

Едем. Господи, куда?
Или ждет меня беда?

Вышли. Новый двор – не мой.
Как же я хочу домой!
Где ОН? Я? Куда теперь?
И открылась снова дверь.

Пахнет домом, вот Лиса –
Золотые волоса,
Кошки разные шныряют,
Вроде здесь не обижают….

Теплый пол, вода, еда,
Смотрят добрые глаза.
Спать….. Подумаю с утра….,
не обидят здесь меня!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
1

#14 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 декабря 2009 - 22:33

Брошенный.

Одиночество и боль в глазах,
И холодный пол, в пустом подъезде!
В лапах дрожь, наверно это страх,
А вчера, с тобой гуляли вместе….

Может, был я в чём-то виноват?
Может, я чего-то и не понял?
Только помню, отчуждённый взгляд,
И ошейник, сорванный тобою!

Может, ты вернёшься, и поймёшь,
Я тебя любил, и очень верил!
Ты себе другого, не найдёшь,
Чтобы так же ждал тебя, у двери!

Кто-то мне принёс вчерашний суп,
Положил костей, и пирожок…
Я, не знаю, может быть, я глуп,
Но не лезет в горло и кусок!

Солнце село, ночь беду пророчит,
От тоски внутри, какой то ком!
Где-то громко музыка грохочет.
Мне, напоминая о былом!

Запах твой, мне не даёт покоя.
Голос твой мерещится в ночи,
Я хочу домой! Да что ж такое?!
Хоть скули, хоть вой, а хоть кричи!

Слёзы покатились, как горошины,
Из души собачьей на порог…
Понял пёс, что значит слово «Брошенный»
Только, вот за что?! Понять не смог!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
2

#15 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 декабря 2009 - 00:57

Люди очень жестоки... Но к счастью не все.
Вот ссылка посмотрите.
http://drugoi.livejo...om/2099678.html
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#16 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2009 - 01:32

Просмотр сообщенияtancha (4.12.2009, 21:57) писал:

Люди очень жестоки... Но к счастью не все.
Вот ссылка посмотрите.
http://drugoi.livejo...om/2099678.html

Вот это люди! Сколько несчастных, искалеченных судеб спасли. А сколько радости в глазах собачки с двумя ампутированными лапками! Зачастую такие люди одиночки, вторая половина редко разделяет такую любовь и самоотдачу, а Илье и с женой повезло, они нашли друг друга в этом огромном мире и вызывают безмерное уважение, благодарность и восхищение.
0

#17 Пользователь офлайн   Dashka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 29 мая 09
  • Город:Казахстан,Алмата
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2009 - 23:33

Это так ужастно и бессердечно.... бедные собаки.... вычитала что более 2,5 миллионов собак в год усыпляют только потому, что на них не находится хозяев...
вы только посмотрите...
Маленькие беспомощные(((( не будьте такие злые...
Изображение
не бросайте своих деток... они без вас не проживут((((
Изображение
Вместе навсегда)))

0

#18 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 января 2010 - 06:05

И в сердце боль, и по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю!
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?! Я не знаю!

И кто посмел холодною рукою,
Вас оттолкнуть и вычеркнуть из жизни?
Кто, и за что, всех вас лишил покоя?
Мои вопросы в воздухе повисли….

Кому своей любовью насолили?
О ком скулите жалобно под дверью?
Вы всех уже заранее простили….
Вы человечней многих, хоть и звери!

Вам одиноко, и порою страшно,
Но вы готовы вновь лизать нам руки,
Вилять хвостами, вам уже не важно,
Кто, и зачем, вас обрекал на муки!

Бросают вас из страха, и от лени,
Мне хочется пожать вам вашу лапу,
Глаза в глаза, и морду на колени….
И я снимаю перед вами шляпу!

Природа Мать вас наградила щедро,
И мудрой добротой, и оптимизмом!
Копить обиды, это крайне вредно!
Собаки любят жизнь без укоризны!


Но в сердце боль, а по спине мурашки!
Жестокость… извините, я рыдаю….
Откуда ж, вы берётесь, «потеряшки»?!
И как, вас можно бросить?!
Я, не знаю…

Елена Кирьянова


Глаза покинутой собаки
Мне сняться ночью…Как тут быть?
Её обидеть может всякий,
И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода.
А для дворовых — злобный нрав.
Её обидела природа,
Достоинств этих ей не дав.

Пусть человек добрее будет,
Не прихоть это, не пустяк.
Внимательней вглядитесь, люди,
В глаза покинутых собак.




О. Высотская
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
2

#19 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 14 января 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияСима (1.12.2009, 19:19) писал:

Да.. мы тут все сожалеем.. а в соседней теме мальчонка на пристройстве прозябает.. глаз у него болит...



не разбираюсь еще в ветках...ссылочку можно?
0

#20 Пользователь офлайн   harli 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12 июля 09
  • Город:дедовск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2010 - 18:56

ЧИТАЛА И ПЛАКАЛА ЗАЧЕМ БРАТЬ ЖИВОТНОЕ ЧТОБЫ ПОТОМ БРОСИТЬ ПРЕДАТЬ ЮА ЕСЛИ БЫ БЫЛО ВСЕ НАОБОРОТ .СОБАКИ САМЫЕ ПРЕДАННЫЕ САМЫЕ БЕСКОРЫСТНЫЕ СУЩЕСТВА.ЛЮБЯТ И ЖДУТ И НЕ ПРОСЯТ ЧТО ТО ВЗАМЕН ЗА СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ И ЛЮБОВЬ К СОЖЕЛЕНЬЮ И ТАКОЕ В ЖИЗНИ СПЛОШЬ И РЯДОМ ЛЮДИ ЖЕСТОКИ ГЛАЗА БРОШЕННОЙ ИЛИ ПОТЕРЯВШЕЙСЯ СОБАКИ ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО БОЛЬ СТРАХ ОДИНОЧЕСТВО НЕИЗБЕЖНОСТЬ И НЕ ПРАВДА ЧТО ОНИ НЕЧЕГО НЕПОНИМАЮТ.ОНИ ПРИНИМАЮТ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СВОЕЙ УЧЕСТИ .ПОМОЧЬ ВСЕМ НЕВОЗМОЖНО НО ЕСЛИ КОМУ ТО ПРИШЛА ПОМОЩЬ ЭТО СЧАСТЬЕ
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей