ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Монопородная выставка ранга ПК - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монопородная выставка ранга ПК Челябинск, 29.11.2009

#41 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 27 января 2010 - 23:56

Pichicatta
Добро пожаловать на форум и большое спасибо за комментарии к выставке!
0

#42 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 января 2010 - 00:33

Спасибо устроителям выставки за доброжелательную обстановку и памятные подарки. Впечатления непередаваемые! Ехала на выставку поучаствовать, тем дорога высокая оценка моего Грея-Гламурного Гиема Шун Джи. Достоверно, что на выставке присутствовали участники, горячо любящие своих пекинов.
0

#43 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 января 2010 - 00:46

Екатерина Васильевна, добро пожаловать на форум! Всегда очень приятно и ценно почитать комментарии эксперта, тем более не чуждого нашей замечательной породе




0

#44 Пользователь офлайн   Pichicatta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 января 09
  • Статус (Status):Питомник "Песня Странствий"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 28 января 2010 - 01:43

Спасибо Вам всем!Будем дружить.Буду учиться.
Да в форуме меня можно просто Катей называть, я же еще молодая...
Мне очень понравился юниор из Стерлитамака.Просто очень-очень.
Ну на самом деле, атмосфера была замечательная.
Скоро у нас в области опять моно пекинесов, в Миассе.
Я еду на стажировку.
0

#45 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 28 января 2010 - 11:07

Екатерина,спасибо за рассказ!!!
Добро пожаловать на форум!!!
Здорово,что в России появился ещё один эксперт-породник!!!
 питомник
0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 января 2010 - 18:34

Екатерина, добро пожаловать на форум! Очень здорово, что у нас экспертов-породников стало на одного больше! И конечно поздравляю вас с вашим замечательным дебютом на моно в Челябинске! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

Ваша экспертиза была совершенно внятной, не возникло никаких вопросов почему так, а не эдак. И это подтвердил ваш абсолютно логичный коментарий.

Катя, не могли бы вы пояснить как именно РКФ доводил до сведений экспертов изменение стандарта породы. И главное- на каком языке он вам был прислан. Если есть официальный перевод стандарта нашей породы, то большая просьба выложить его на форуме. Потому что у нас только наши собственные варианты перевода, а английский у россиян не родной, как мы все знаем. :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Сам стандарт написан довольно сложными фразами, в нем многое "относительно", "достаточно", "умеренно", то есть настолько не точные определения, что сами англичане не могут прийти к какому то единому мнению по многим фразам стандарта, настолько все не просто. Как тогда его понимать российским экспертам, все же судейство должно отталкиваться от единого понимания этого стандарта, а не от частных интерпритаций переводов.

Не могли бы вы еще сказать какие именно материалы помогли вам при подготовке к экспертизе? На форуме много информации по нашей породе: многочисленные переводы, фото и видео выставок, описания экспертов, отзывы экспонентов. Может надо подумать о дополнительной информации, которая будет в помощь эксперту для подготовки и которых у нас нет? Форум читает много экспертов, и хотелось бы понять, что для них есть наиболее важная информация.

Если вы будете делиться с нами впечатлениями от судейства нашей породы ( разумеется в общих чертах), то это будет замечаетльно, и на пользу всем нам.

И создавайте свою веточку на форуме, очень интересно псомотреть на ваших пекинесов!

Очень рады видеть Вас на форуме!!! :)
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияDina (28.1.2010, 17:34) писал:

Катя, не могли бы вы пояснить как именно РКФ доводил до сведений экспертов изменение стандарта породы. И главное- на каком языке он вам был прислан.

Дина, на каком языке Екатерина читала стандарт не имеет значения, она преподает биологию на английском языке :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
 питомник
0

#48 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 января 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияuralochka (28.1.2010, 16:05) писал:

Дина, на каком языке Екатерина читала стандарт не имеет значения, она преподает биологию на английском языке :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f

Так это же :b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Вот и ещё один возможный ПЕРЕВОДЧИК СТАНДАРТА на русский появился!
А так же всех комментариев к нему с английского,как раз то,чего нам для полного счастья не хватало!
КАТЯ,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ ФОРУМ!
:b3be47984de141c91c11e14867a9a4f
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#49 Пользователь офлайн   Pichicatta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 24 января 09
  • Статус (Status):Питомник "Песня Странствий"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 февраля 2010 - 00:34

Не знаю, будет ли смешно или грустно, но мне ничего из РКФ не приходило...Вся информация была взята с форума, из обсуждений форумчан, из споров и выводов.Подробным переводом сама не занималась, взглянув поверхностно, что перевод и так достаточно подробный приведен, многократно исправлен.Вообще английские стандарты более обтекаемые, чем немецкие, например.В таком случае, слово за англичанами, будем смотреть фото с зарубежных выставок, общаться с экспертами, делать выводы.И сами, на свой взгляд судить, где достаточно и умернно, а где посчитать признак гипертрофированным.И давать себе труд учиться, корректируя своё мнение.

Я же собиралась снижать оценки явно нездоровым собакам - хрипящим, с слишком выпуклыми глазами, хромающим, с очень слабыми пястями и связками задних конечностей.Таких и не было.Оценивала пропорции головы, пропорции корпуса, глубину грудной клетки, обязательно хвост на предмет изломов, так как это отдел позвоночника, и если в нем дефекты, значит, есть они и в спине, скажем так.
У нас последнее время на обычных регионалках пекинесов было мало (на последней, правда, 4 или 5), но до этого года 2 -один-то не всегда.Никто и не обсуждал новый стандарт пекинеса.Мне бы хотелось поговорить на эту тему с Михаилом Юрьевичем Пермяковым.Он приедет к нам 6-7 марта.Кстати, была моно пекинесов у них в Перми.
Очень уж в сложное время нам предстоит творить - стандарт изменен, но пекинес должен остаться пекинесом.
А форум очень, очень и очень информативен.Очень наглядно фото стриженого пекинеса с неглубокой грудью всего лишь до локтей.Очень помогли комментарии австралийского эксперта - про короткую шею, на которой помещаются всего два пальца и желательно, не больше,и остальные очень подробные,образные, эмоциональные описания в этой статье.
0

#50 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 04 февраля 2010 - 01:57

Катя здравствуй!Поздравляю тебя со званием эксперта!Это в первую очередь!Во вторую-это то,что ты набралась смелости и вышла в форум!
Опыт у тебя достаточный в Пекинесах-ты их видела не мало-от Питера до Сибири так точно я думаю!?! :b (3):
Стажировалась как я помню у многих "матерых" экспертов-Пекинесистов(которых даже на сегодня нет с нами).Да и в Челябинске у тебя был не плохой учитель-Кочетырева.Знающий и опытный человек в нашей породе!Миша Пермяков возможно с тобой и обсудит новый стандарт-но в последней нашей встрече он как признался мне-НЕ ОСОБО ЕГО ЕЩЕ РАЗОБРАЛ.Хотя для него он не очень новый-в этом новом стандарте как раз хорошо отражен его любимый тип конца 80-начала 90 в лице его знаменитого Чемпиона тех времен(и нашего конкурента) ХУ ГЕ МАО ДЗЕ.Красивый был пес-правильно сложенный.Да и я часто вспоминаю некоторых собак тех времен из наших краев с ностальгией.Хотя в принципе на нашем форуме мало кому интересно говорить о тех собаках(так как есть новое и модное).Хотя есть великая истина-ВСЕ НОВОЕ ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!Ну да ладно.Главное Екатерина ты поняла о чем я говорю и прекрасно помнишь некоторых собак тех времен.
Думаю ты общалась с экспертами и не раз-все еще находятся в затруднительном положении как судить!?!СЛОЖНАЯ ПОРОДА СЛОЖНАЯ....Во многом!
Ну надеюсь будешь принимать активное участие в форуме.И поделишся с нами своими наблюдениями.Если фотография сохранилась у тебя покажи нам свою красивую девочку,что покупала ты у Соловьевой в Питере.Получила ли ты от нее щенков?Такая она красивая у тебя!
С уважением Наталья Балло г.Ижевск питомник ОГНЕННЫЙ ЛЕВ :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
0

#51 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 февраля 2010 - 04:13

Да, у нас была монка пекинесов, выставлялось собак 8, по списку двое отс. Мнение Михаила Юрьевича по выставке, ни я , ни руководитель породы этого клуба, не слышали (а какое мнение, если он не выставлял собак). Будем ждать ответов.
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияDina (28.1.2010, 17:34) писал:

И создавайте свою веточку на форуме, очень интересно псомотреть на ваших пекинесов!

Очень рады видеть Вас на форуме!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

Поддерживаю и о-ч-е-н-ь интересно как растет Ваша белая Песня Странствий Весенняя Флейта . . И судьба остальных деток из помета. Как сработал Имбридинг на Зекко Да там еще и линейка на КISCI WHITE DRAGON ..Хочется фотографий.. Очень..
0

#53 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2010 - 18:08

Просмотр сообщенияPichicatta (28.1.2010, 0:43) писал:

Скоро у нас в области опять моно пекинесов, в Миассе.
Я еду на стажировку.

Ждём выставку. Очень интересно ваше мнение.

Изображение
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей