ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Бородавки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бородавки новообразование на подошве

#1 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2009 - 23:48

Я уже описывала весной, как у Сенечки на левой передней лапке на наружной стороне стопы появилась сухая бородавка, в народе такие называют "куриная жопка". Врач сказал, что она не причиняет ему неудобства и надо оставить как есть, хотя мне казалось, что она ему все-таки мешает. Я даже купила средство для выведения бородавок, но как почитала про его действие - побоялась мазать.
Со временем эта бородавка разрослась, стала мягкой, почернела и слилась с черной подушечкой подошвы.
Сегодня на правой лапке, на том же месте в зеркальном отражении я нашла такую же бородавку. Она маленькая, сухая, кожа вокруг нее сухая, раздраженная и покрасневшая. Когда я дотрагиваюсь до этого места, ему не нравится, он отдергивает лапку. Прошлый раз я старалась почаще мазать это место смягчающими мазями, мне казалось, что ему становится полегче, когда кожа мягкая и он меньше хромает.
Что это за напасть такая у нас? Прошлый раз эта пакость появилась в межсезонье и теперь опять. Может, иммунитет снижается? У Лизы ничего подобного нет на лапках. Что я могу сделать для малыша?
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 ноября 2009 - 00:41

Серафима Александровна, скорее всего сенечка неправильно ставит лапки, чуть косолапит, вот и появляются "натоптыши". Ваша задача гулять по травке, а не асфальту, мазать лапки смягчающими мазями и не допускать ожирения Сенечки. Может я и ошибаюсь, но такой вариант по вашему описанию наиболее вероятен




0

#3 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 ноября 2009 - 01:01

Женечка, спасибо за ответ! Как раз все это у нас и получается : гуляем только по травке и земле, подушечки смазываем и по-моему, он совсем не толстый. Во всяком случае, по сравнению с Лизой у Сенечки ребра легко прощупываются.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 16:36

Может быть кто то знает. Бородавка просто на теле чуть ниже лопаток. Думала жировичок,но врач сказал -бородавка.Делать ничего не надо,сама пропадет после смены крови. Она у нас давно,аккуратная светлая как у детей на руках.А недавно нащупала вторую ближе к брюшку.Почти не мешают,если только не задевать расческой.но ведь это же вирусное. И сколько их еще может появиться.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#5 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 июня 2010 - 01:44

Может появиться много... Пересмотрите кормление, моцион. Вся "гадость" проявляется при сбоях в работе организма. Как пример: многие лабораторные крысы заражены папилломатозом. Вот только пока получают достаточно белка не болеют. Что-то похожее и с бородавками. Какой-то сбой в работе организма, подумайте что это может быть. А сами бородавки, если есть опасность их травмировать, лучше удалить




0

#6 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2010 - 12:49

Женя ! спасибо за ответ. Я по поисковику почитала,но все про папиломы. А у нас прямо как у деток на руках - плотная светлая без ножки. А рацион нас строг до мин .правда мяско только отварное. Без него кашу не едим. Попьем витаминку. а удалять -это же выжигать азотом .
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#7 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 августа 2010 - 15:31

За это время мы благополучно удалили 3 бородавки.По очереди.Которые высокие,я стянула ножку ниткой и сверху помазала составом Чистотел из аптеки(я так удаляла папиломы себе.Если коснешся кожи печет,а подсыхает з пару дней и отваливается без следа)У Ешки из за шерсти не отвалились,но отсохли без следа,просто пришлось отмочить хлоргексидином.Идеально.Осталась одна очень небольшая.Но мы сейчас после прививки,решили подождать до осени.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей