ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЕ ОБ ЭКСПЕРТАХ Восстановила списки, по просьбе многих форумчан

#381 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 февраля 2010 - 03:34

Григорий,спасибо!!!Жертв,конечно,не надо!!!
Просто,у людей,которые устраивают этакую свистопляску,элементарно,должна быть совесть и стыд!!!
НО...................................!!!
 питомник
0

#382 Пользователь офлайн   Genesha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 818
  • Регистрация: 15 октября 09
  • Статус (Status):ПИТОМНИК ГЕНЕША ГУД ЛАК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 22 февраля 2010 - 04:35

Просмотр сообщения90193 (22.2.2010, 0:34) писал:

Григорий,спасибо!!!Жертв,конечно,не надо!!!
Просто,у людей,которые устраивают этакую свистопляску,элементарно,должна быть совесть и стыд!!!
НО...................................!!!

Ну а теперь серьезно !!!! Как человек непосредственно участвующий в судебных процессах ..ЗАЯВЛЯЮ....СТАТЬЯ 130.УК РФ Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ ...я опускаю все остальное..ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ АДРЕС ..ТО ЕСТЬ IP КОМПЬЮТЕРА..ОНО НАДО!!!!!
РАДОВАТЬСЯ НУЖНО .....ЧТО ПРИЕЗЖАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ...И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТАВИТЬ ПОД НЕГО СВОЮ СОБАНЬКУ...КОТОРОЙ НА НАШИХ ВЫСТАВКАХ...САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО МОГУТ НАПИСАТЬ .....
Думать надо о поднятии престижа породы.....что бы с нами считались за рубежом...
что бы не плодились не нужные щенки...которых потом выбрасывают на улицу....а мы на форуме ахаем по поводу жестокости...ТАК САМИ ЭТУ ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОРОЖДАЕМ СВОИМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ,ИНТРИГАМИ И СПЛЕТНЯМИ...СКОЛЬКО ГОСТЕЙ ПОСЕЩАЮТ ФОРУМ...ЗАДУМАЙТЕСЬ....
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК....!!!!!
ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОДОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ,КАК ЛИБО ОСКОРБЛЯЮЩЕЙ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА...НЕ ЗАВИСИМО КТО ОН....ФОРУМЧАНИН ИЛИ ЭКСПЕРТ!!!
------------------------------------------------------------------------------------- ----------------
Учитесь у всех - не подражайте никому.






0

#383 Пользователь офлайн   марта 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 580
  • Регистрация: 29 января 09
  • Город:Калининград обл.
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 февраля 2010 - 05:15

C ума сойти...Удивлена модераторам...пропустить такую инфу...
о породнике-эксперте...на породном форуме...в ИНЕТЕ....
Девочки - да это же подсудное ДЕЛО !!!

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

Я знакома с этим человеком 14 лет...С его лёгкой руки занялась
породой Пекинес...можно сказать - его ученица...привезла из его
питомника 3-х щенков (все Чемпионы, я про качество)...
Естественно, была у него дома, блохи на меня не прыгали, щенки
были ухожены, без следов укусов блох...
Воспитаный, очень грамотный,интеллигентный человек...
Знает немецкий, английский, русский языки !
Уверена, в Москве экспонентам будет приятно общение с таким
ПОРОДНИКОМ !!!

Всегда рада друзьям !!!

0

#384 Пользователь офлайн   марта 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 580
  • Регистрация: 29 января 09
  • Город:Калининград обл.
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 22 февраля 2010 - 05:27

Просмотр сообщенияGGGGGGG (22.2.2010, 1:35) писал:

Ну а теперь серьезно !!!! Как человек непосредственно участвующий в судебных процессах ..ЗАЯВЛЯЮ....СТАТЬЯ 130.УК РФ Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.
в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ ...я опускаю все остальное..ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ АДРЕС ..ТО ЕСТЬ IP КОМПЬЮТЕРА..ОНО НАДО!!!!!
РАДОВАТЬСЯ НУЖНО .....ЧТО ПРИЕЗЖАЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТ...И ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТАВИТЬ ПОД НЕГО СВОЮ СОБАНЬКУ...КОТОРОЙ НА НАШИХ ВЫСТАВКАХ...САМИ ЗНАЕТЕ ЧТО МОГУТ НАПИСАТЬ .....
Думать надо о поднятии престижа породы.....что бы с нами считались и за рубежом...
что бы не плодились не нужные щенки...которых потом бросают на улицах....а мы на форуме ахаем по поводу жестокости...ТАК САМИ ЭТУ ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОРОЖДАЕМ СВОИМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ И СПЛЕТНЯМИ...СКОЛЬКО ГОСТЕЙ ПОСЕЩАЮТ ФОРУМ...ЗАДУМАЙТЕСЬ....
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК.....НО ХВАТИТ!!!!!
ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА УЖЕСТОЧИТЬ МЕРЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПОДОБНОЙ ИНФОРМАЦИИ,КАК ЛИБО ОСКОРБЛЯЮЩЕЙ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ЧЕЛОВЕКА...НЕ ЗАВИСИМО КТО ОН....ФОРУМЧАНИН ИЛИ ЭКСПЕРТ!!!


ГРИГОРИЙ, совершенно верно !!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
И Ирине из Калининграда я бы вчера на выставке, если бы раньше прочитала,
высказалась............................................................................... ..........
.........
И статью озвучила, спасибо, буду знать...
Всегда рада друзьям !!!

0

#385 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 февраля 2010 - 11:26

Марина,Григорий,спасибо за поддержку!!!
Очень хочется,чтобы модеоаторы всё-таки реагировали на такое безобразие!!! :connie_1:
И таких,как Дарлинг Блюз и Алина1,БАНИЛИ!!!
 питомник
0

#386 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:15

Вы прекрасно знаете политику нашего форума- мы не правим сообщения (кроме откровенного хамства и личностных оскорблений), мы практически не баним и всю политику модерации форума можно подвести под одну идею- форум не десткий сад и мы не надзиратели, мы все взрослые люди и каждый своим умом и совестью отвечает за размещение здесь той или иной инофрмации. Мы сотни раз сталкивались с претензиями относительно того, что форум не должен быть жестко модерирован, каждый имеет право сказать и услышать мнение остальных.

Честно говоря первый мой порыв был удалить подобное сообщение, правила форума действительно запрещают размещение непроверенной инфы, но я все же решила попробовать понять зачем у нас была размещена информация подобного рода Ольгой Афониной и именно это был мой первый ей вопрос. Этот вопрос так и повис в воздухе- ответа нет.

И вторая мысль- это уже написано на форуме шитцу, значит прочтут так или иначе многие. И пусть у нас на форуме будет возможность опровергнуть написанное этой Ириной из Калининграда, иначе как еще остановить этот бред? У нас столько людей, знакомых с Раффалом не понаслышке, что наверняка найдутся те, кто расскажет свои впечатления от знакомства с ним и о его доме. Я думаю, что это куда более действенно- противопоставить мнения близко знакомых с ним людей одному посту озлобленного человека, чем просто удаление того, что и так гуляет по инету. И я не сомневалась, что прекрасных отзывов о его питомнике будет достаточно и на этом фоне станет понятно как отнестись к мнению этой Ирины. :tender:
Заодно подумать о проводимой членом президиума НКПП (извините Ольга, что я вам постоянно об этом напоминаю, но вы постоянно забываете о сфере интересов, который взялись блюсти, вероятно это становится уж совсем неподъемной ношей для вас) политике в отношении и так малочисленных выставок в нашей породе, а тут это выглядит уже откровенным саботажем.

Алина1, все гораздо проще объясняется- если мы на Лидере не наберем достаточное количество собак на эту монопородку, то НКПП нашему клубу не даст на следующий год выставку ранга Победитель Клуба, поэтому кому-то не хочется, что бы количество участников было достойным. Да еще не дай Бог выставка будет проведена и организована интереснее Националки-09, что явно не с лучшей стороны осветит работу НКПП. Так, Оля? :connie_1:
 питомник
0

#387 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:20

Просмотр сообщенияDina (22.2.2010, 11:15) писал:

если мы на Лидере не наберем достаточное количество собак на эту монопородку, то НКПП нашему клубу не даст на следующий год выставку ранга ПК, поэтому кому-то не хочется, что бы количество участников было достойным.

Дина, а сколько должно быть собак?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#388 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:20

минимум 25.
 питомник
0

#389 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:21

Я 25 февраля поеду в РКФ и запишусь на монопородку с Жаннэт. Там можно будет записаться?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#390 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:27

Просмотр сообщенияGGGGGGG (22.2.2010, 1:35) писал:

Думать надо о поднятии престижа породы.....что бы с нами считались за рубежом...
что бы не плодились не нужные щенки...которых потом выбрасывают на улицу....а мы на форуме ахаем по поводу жестокости...ТАК САМИ ЭТУ ЖЕСТОКОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОРОЖДАЕМ СВОИМИ ОСКОРБЛЕНИЯМИ,ИНТРИГАМИ И СПЛЕТНЯМИ...СКОЛЬКО ГОСТЕЙ ПОСЕЩАЮТ ФОРУМ...ЗАДУМАЙТЕСЬ....
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК....!!!!!



Григорий, вы совершенно правы. Я уверена что Раффл уже это читал и пусть у него будет возможность услышать мнение его друзей у нас на форуме относительно написанного, я уверена, что наш форум ему знаком.
Я думаю, что он прочтет все, что скажут в его защиту друзья и приедет к нам с хорошим настроением.
 питомник
0

#391 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияJuliana (22.2.2010, 8:21) писал:

Я 25 февраля поеду в РКФ и запишусь на монопородку с Жаннэт. Там можно будет записаться?

Юля,пишитесь!
Смотрите информацию по записи в разделе монопородных выставок.
 питомник
0

#392 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 22 февраля 2010 - 16:14

Бред сумасшедшего !!! Иначе это нельзя назвать ! С Раффалом виделась и в Братиславе и в Чехии , и ничего плохого не могу сказать об

этом эксперте ! Человек , знающий породу, очень обходительный , прекрасный анатомист , чего нам и не хватает ! Виделась с ним и в

ринге и за рингом !!! От этого экперта просто исходят только положительные флюиды , видела , как он сам выставлял других собак и как

они были подготовлены!

В нашей СТРАНЕ , к сожалению- все , что хорошо, очень быстро пытаются изничтожить ! Вот так же и у нас на форуме появляются

ЧЕРВЯКИ !!!!!

Так Вот - вам не удастся испортить нам НАШ ПРАЗДНИК , праздник нашей ПОРОДЫ! И как бы не хотелось ВРАГАМ , он СОСТОИТСЯ всем ....

на зло !!!
:839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Натуся
0

#393 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 22 февраля 2010 - 17:39

Наташа+1000000000000000000 :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
 питомник
0

#394 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 февраля 2010 - 03:08

если мы на Лидере не наберем достаточное количество собак на эту монопородку, то НКПП нашему клубу не даст на следующий год выставку ранга Победитель Клуба, поэтому кому-то не хочется, что бы количество участников было достойным. *************


Вы до сих пор думаете,что НКПП сам устанавливает правила проведения породных выставок по кол-ву собак?!
По инету висит проект изменений в плем.положении -Вы уже читали раздел касающийся монопородных выставок? Нам план спускают с ВЕРХУ!!! или вы в другой стране живёте?!
0

#395 Пользователь офлайн   дарлинг блюз 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:москва
  • Статус (Status):питомник дарлинг блюз
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 февраля 2010 - 03:14

3.3. Количество собак, участвующих в выставке не оговаривается, но малое количество участников (с учетом распространения породы и региональных особенностей) может быть причиной в отказе в проведении выставки в следующем году.

получается , то что требовал и ставил во внимание НКПП ,в скором будующем станет ОБЯЗАТЕЛЬНО для всех! так о каких "палках в колёсах" породы от клуба Вы говорите? РКФ примет решение и это факт.
0

#396 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:33

Уважаемая Ольга! РКФ не оговаривает точное количество участников. К тому-же эти положения никому не дают право оскоблять эксперта приглашенного судить моно!
А Вам я вижу "как с гуся вода" , наверное в детстве не учили извиняться!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#397 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 февраля 2010 - 19:59

Просмотр сообщениядарлинг блюз (23.2.2010, 0:08) писал:

Вы до сих пор думаете,что НКПП сам устанавливает правила проведения породных выставок по кол-ву собак?!
По инету висит проект изменений в плем.положении -Вы уже читали раздел касающийся монопородных выставок? Нам план спускают с ВЕРХУ!!! или вы в другой стране живёте?!

3.3. Количество собак, участвующих в выставке не оговаривается, но малое количество участников (с учетом распространения породы и региональных особенностей) может быть причиной в отказе в проведении выставки в следующем году.



А какая принципиальная разница кто устанавливает этот план НКПП или РКФ? Главное знаменатель один- если выставка не доберет достаточного количества участников на следующий год нашему клубу будет отказано в проведении моно- это вы только что подтвердили сами!


Просмотр сообщениядарлинг блюз (23.2.2010, 0:08) писал:

так о каких "палках в колёсах" породы от клуба Вы говорите? РКФ примет решение и это факт.


Вот именно о ваших палках в колеса и говорю. Вместо того что бы помогать нам собирать заводчиков пекинесов на монопородку, агитировать показать их свое поголовье породнику, да и самой поучавствовать со своими собаками- вы ищете по инету и сливаете у нас на форуме ГРЯЗЬ о приглашенном нами эксперте- и как это по-вашему еще можно назвать?
И давайте теперь выстроим логическую цепочку между вашей информацией об эксперте приглашенном на монопородку в этом году и возможным решением от РКФ или НКПП ( без разницы) если на выставке будет малое количество собак.
Оля, это же шито белыми нитками. :43d9462256edce259afd692fe52c8c0
 питомник
0

#398 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 24 февраля 2010 - 03:15

Да что нервничать то,Анти реклама эксперту на породном форуме пекинесов это лучшая РЕКЛАМА эксперту!Даже из любопытства люди пойдут,посмотреть кого же эксперт с собой привёз!Только как то противно и гадко на душе,с таким отношением к ЧЕЛОВЕКУ к нам просто ездить не захотят эксперты,уж больно отношение мягко сказать не корректное!Жаль в постель залезть нельзя!Всё сплетни да домыслы,сарафанное радио!
0

#399 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 22 марта 2010 - 17:46

Подскажите как себя вести если у эксперта оч грязные руки(грязные это мягко сказано) и он этими руками лезет в рот к собе.
Я, конечно понимаю. что устраители выставки должны были обеспечить влажные салфетки, но не случилось.
0

#400 Пользователь офлайн   Elen1 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 558
  • Регистрация: 27 января 10
  • Интересы:пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 марта 2010 - 21:03

Аналогичный вопрос. Грязными большими мужскими руками эксперт лезет в рот считать зубы , при этом раздирая пасть?
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей