ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Понос - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Понос что делать при поносе, лекарства

#141 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияСима (07 июня 2011 - 15:40) писал:

Простите великодушно.. но все же лучше посетить врача. Не стоит заниматься он-лайн лечением. Здесь иногда подсказывают,как продержаться до визита к ветеринару. Лечить самим не рекомендуется,велика вероятность ошибки. Сходите к врачу пожалуйста!


Обязательно врача! И сделать анализ. У нас при такой ситуации были обнаружены простейшие. Народными средствами мы бы не вылечились.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#142 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 июня 2011 - 16:43

Идите в частную клинику, где Вам предложили обследовать собаку. И тогда, после обследования, можно будет о чем-то говорить. Назначенные препараты очень общие. Они не повредят, но достаточно ли этого лечения или надо его корректировать без диагноза никто вам не скажет. К тому же вопрос висит уже неделю. Я была уверена, что любой ответственный владелец найдет за это время врача очно, а не будет ждать когда появится врач с форума




1

#143 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияЖеня (07 июня 2011 - 16:43) писал:

Я была уверена, что любой ответственный владелец найдет за это время врача очно, а не будет ждать когда появится врач с форума


+100!
Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2011 - 20:06

Просмотр сообщенияfire-fly (07 июня 2011 - 13:19) писал:

Извините, всю тему не читала, может уже кто-то и писал такое средство. Когда покупаете куриные желудочки (пупки), изнутри они не чищенные. Такая желтоватая кожица, которую надо снимать. Так эту кожицу я никогда не выбрасываю. Сниму, хорошо высушу, потом при поносах хорошо растереть в порошок и дать примерно чайную ложечку. Помогает очень хорошо. Проверено на себе, ребенке и собаках. Проконсультировалась с врачом, оказывается в этой кожице есть очень нужный фермент (название не запомнила, только для себя отметила, что правильно поступаю), который необходим для лечения поноса.

Спасибо,возьмём на заметку.
0

#145 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 июня 2011 - 20:20

У врачей были, назначения описывал,просто хотелось совета... и всё. Вы думаете я не переживаю за собачонку? Конечно сделаю обследование,на тот момент,неделю назад,мне надо было,чтоб не было поноса не срыгивала и появился аппетит,снять первые симптомы.В платной вет. клинике тупо был развод и не известно что за лечение.А гос. вет. клиника.одно название что гос.,там давно всё платно,и тем неменее не отказали, а помогли.Конечно и она сразу сказала ,что надо бы пройти обследование с анализами и т. д.,чем буду в ближайшее время заниматься. Спасибо всем.
0

#146 Пользователь офлайн   Karinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 декабря 13
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2013 - 08:46

Здравствуйте! У нас пекинес, 7 месяцев. кобель. Вчера гуляли как обычно, днем покакал, вечером только по маленькому сходил и бегал бесился по сугробам, какать не стал, пришли домой все было хорошо, легла спать поздно, муж еще сидел в интернете долго, проснулась от того что он копошится - оказывается наше чудо накекало, убирает... Стул был отдельными какульками но мягкими очень, под конец понос, посмотрела за собакой, понаблюдала - вроде нормально все. Уснула. Утром проснулась выгуливать - смотрю еще "островок", уже поносом. Убрала, позвала собаку гулять, он пока бежал из шерсти еще колобочек выпал, а когда глянула на его попку - омг... в общем вымылись, идти на улицу так было невозможно, то ли терпел и все текло, то ли просто от того что лежал все там так в свежем состоянии и осталось. Сейчас сижу смотрю за ним. Ходит нервничает, уже подсох щас поведу на улицу, видимо хочет еще . Живот немного напряжен, начала прощупывать - заурчал. Прочитала ващи советы, развела в воде хилак форте дала ему попить - сам немного попил, совсем чуть чуть... И еще - уезжала на два дня, каша кончилась (едим натуралку) и муж дал ему суп, с фрикадельками, свой... растолок вилкой и дал в обед и вечером. Это было позавчера. Может быть изза этого?
Нашему Таккеру 7 месяцев!
0

#147 Пользователь офлайн   Karinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 декабря 13
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2013 - 09:20

Пришли с улицы, сходил два раза - первый раз прям ооочень жидко, лилось, а второй раз две маленьких какульки очень мягких, и чуть чуть воды. После второго раза бегал носился как обычно, играл с поводком... сегодня кормить не буду, оставлю только воду, дам энтерас гель сейчас, посмотрим что будет дальше... По сути, ведь если это от супа, который он ел позавчера, почему же ттогда вчера днем он сходил нормально?... Запах от кала обычный, не едкий, цвет тоже нормальный, светло коричневый.
Нашему Таккеру 7 месяцев!
0

#148 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 декабря 2013 - 10:29

Ну про суп, я думаю Вы все сами знаете. Уж если может получаться, что нет возможности готовить, то может проще и полезней для собаки кормить кормом? Энтерас гель дайте, а с голодовкой особо не затягивайте. Можете купить баночку влажного лечебного корма при растройствах жкт и пару дней подавать его
Не ждите чуда, чудите сами
0

#149 Пользователь офлайн   Karinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 декабря 13
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:23

Просмотр сообщенияbonyasha (05 декабря 2013 - 10:29) писал:

Ну про суп, я думаю Вы все сами знаете. Уж если может получаться, что нет возможности готовить, то может проще и полезней для собаки кормить кормом? Энтерас гель дайте, а с голодовкой особо не затягивайте. Можете купить баночку влажного лечебного корма при растройствах жкт и пару дней подавать его

Спасибо! Тоже пришла уже к этой мысли, корм был на всякий случай, но на днях кончился, как раз не вовремя. Он не очень то его жалует.. Буду брать еще, для предотвращения таких ситуёвин...
Нашему Таккеру 7 месяцев!
0

#150 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2019 - 10:48

Старенькая девочка..., 15 лет будет в августе... )), после прививки через 2-3 дня начался расстройство..., жиденьким, часто и с небольшими примесями крови..., пробовал капал перекись..., белеет..., это можно сказать каждый год после прививки такое..., глистов перед вакцинацией обязательно прогоняем...
Смекту давать, какая % смешивания водой на 5 кг. животинки?
0

#151 Пользователь офлайн   Garold 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 21 июня 17
  • Город:Рязань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 мая 2019 - 12:56

Просмотр сообщенияNona (09 мая 2019 - 10:48) писал:

Старенькая девочка..., 15 лет будет в августе... )), после прививки через 2-3 дня начался расстройство..., жиденьким, часто и с небольшими примесями крови..., пробовал капал перекись..., белеет..., это можно сказать каждый год после прививки такое..., глистов перед вакцинацией обязательно прогоняем...
Смекту давать, какая % смешивания водой на 5 кг. животинки?
Попробуйте лучше Энтеросгель.Его собачке удобнее давать со шприца и пьют его с большим удовольствием, чем смекту.
1

#152 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 мая 2019 - 16:28

Просмотр сообщенияGarold (09 мая 2019 - 12:56) писал:

Попробуйте лучше Энтеросгель. Его собачке удобнее давать со шприца и пьют его с большим удовольствием, чем смекту.

Возьмите 2мл энтеросгеля (пол чайной ложки), смешайте с 3мл воды и дайте девочке выпить из шприца без иглы. ПоИте её маленькими глоточками, чтоб не закашлялась. Сделайте такую процедуру 2 раза в день (разносите процедуру по времени на 2 часа от еды), всего около 3-х дней, а дальше посмотрите по какашкам, надо ли ещё давать или хватит.

Если хотите именно Смекту, то вот Вам в помощь:

Цитата

1 чайная л. раствора 1 раз в час, можно в 30 мин. Но лично моему Мише, имея богатый опыт поносов - больная печень, желудок, больше нравиться - Мезим Форте-1/2 таб.перед едой и можно дать 1/2 таб.активирован.угля 2-3 р.день,бифидумбактерин 2 дозы 2-3р. в день. Смекта при обычном ,не инфекционном расстройстве помогает в течение дня, максимум двух.

Цитата не моя, нашла здесь на форуме, лично я Смекту давать не пробовала. Но, по моему, Смекту вообще не обязательно с водой размешивать. Но, если хочется, то разведите 1*1.
1

#153 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 09:06

Развел минуту, она в порошке по 3 г.,за вчера давал раз 5, но что-то результата не видно..., правда успокаивается немного..., стал чаще выводить на улицу..., стоит и всё..., Да
даже перестала ходить на улицу по маленькому...
Вот в её медикаментах нашел Веракол и Лиарсин, написано по 1 куб... Не кто не подскажет с какой переадичностью и куда лучше в холку подкожно или внутримышечно?
0

#154 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 09:07

Смекту - не минуту..., телефон шалит...
0

#155 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 09:40

Я смекту заливал со шприца 5 куб., с промежутками 3-4 часа. Как долго её давать, день, 2, 3...? Может её чаще надо давать...?
0

#156 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 350
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 мая 2019 - 10:09

Заварите гранатовые корочки - 4-5 штучек размером с 10-тирублёвую монету, плюс 150 гр воды.
Кипятить 10 минут на медленном огне.
Раствор давать тёплым (38-40 градусов) по 2 кубика 3-4 раза в сутки.
Обычно, после второй дачи, стул нормализуется.

Закидайте меня помидорами,
но, если у Вашей девочки, после прививок, постоянно такая ерунда,
то зачем мучить её прививками в 15 лет, когда у неё и без них хороший иммунитет?
Всё индивидуально.

Выздоравливайте скорее.
4

#157 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 10:40

Так..., положено..., годовая прививка..., 7-ми валентная..., вот и делаем...
Понаблюдаю..., смекту даю и уколол Веракол и Лиарсин..., вроде хоть начала шевелиться на улице, но всё равно, даже по маленькому не сходила..., пить воду начала да вроде и есть с.корм.
0

#158 Пользователь офлайн   Shveik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 709
  • Регистрация: 07 августа 14
  • Город:Новороссийск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 мая 2019 - 11:31

Побыстрее сходите к врачу и сдайте анализы крови, общий и биохимию, сделайте узи, возраст может преподнести любые сюрпризы, не затягивайте.
2

#159 Пользователь офлайн   Nona 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 241
  • Регистрация: 25 сентября 09
  • Город:Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 12:02

Каждый год сдаю..., одно и тоже и назначают так же..., смысл в хождении и узнаваемости одного и того же...
У нас это, 1-ый день не чего не давали, вчера смекту, сегодня уколы, ещё 1 день по наблюдаем... и по колемся..., также хочу купить Диаркан(от диареи) очень хорошо помогал...
0

#160 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2019 - 12:50

Кровь в какашках, это подорванная поджелудочная. Так что дайте собане или панкреатин, или креон, что есть дома.
От поноса я даю своему Кузе шкурку с куриных пупков. Если дома нет, то поспрашивайте у тех, кто птицу держит. Они когда разделывают курицу, то снимают эту шкурку с внутренней части желудочков. Я обычно тоже эти шкурки собираю, сушу и храню в баночке. При поносе растолочь в порошок и на кончике ножа дать с едой собаке. Если стул жидкий, как вода, то пару раз в еду добавить и все пройдет, если просто густая масса какашки, то хватит закрепить и одного раза. Удачи. Не болейте.
1

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей