ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сухие прищики на внутренней стороне бедер - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сухие прищики на внутренней стороне бедер

#1 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 22:54

Здравствуйте, подскажите у Мишель появились прищики на внутренней стороне бедер и на животике три штучки. Я сначала подумала что это титечка, но потом поняла что ошиблась. Они не красные, нет ни какой белой головки, как у обычных прищиков. На бедрышках их много все в кучке, все разных размеров.
Я обработала хлоргекседином, а сверху намазала фукарцином (на всякий пожарный). Сын говорит, какая у нас гламурная девочка, у нее теперь пах розовенький.
Собачка чувствует себя нормально, не чешится, активная. С аппетитом все в порядке, переводим постепенно на сухой корм, неделю назад глистагонила. Подмываем каждый день, спец шампунем для щенков. Но мне не нравится, что у нее волосики на писюньке всегда слипшиеся. Скажите это нормально?
Что вы думаете по этому поводу? Завтра собираемся к врачу, но хотелось бы услышать ваше мнение.

0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:15

Я уже написала в другом Вашем посте : купите в ветаптеке шампунь Доктор, такая небольшая белая бутылочка, он от всех кожных неурядиц помогает. Регулярно подмывайте с этим шампунем, мойте пузико, лапки - все прыщики, пятнышки непонятные, потертости уйдут.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияkariot (2.11.2009, 20:15) писал:

Я уже написала в другом Вашем посте : купите в ветаптеке шампунь Доктор, такая небольшая белая бутылочка, он от всех кожных неурядиц помогает. Регулярно подмывайте с этим шампунем, мойте пузико, лапки - все прыщики, пятнышки непонятные, потертости уйдут.

Спасибо, у нас еще не было повода в ветаптеку идти, а в зоомагазине такого не было.
Обязательно обзаведемся этим чудо- средством.
я склоняюсь к тому что это аллергия, пока не знаю на что, но сегодня она весь день на сухом корме, посмотрим что будет завтра, кормим "роял- конином" (вроде премиум класс), но почитали отзывы форумчан и решили перевести на "про план", у нас ни чего другого я не видела.

0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2009 - 19:27

Просмотр сообщенияmarusel (2.11.2009, 21:38) писал:

кормим "роял- конином" (вроде премиум класс), но почитали отзывы форумчан и решили перевести на "про план", у нас ни чего другого я не видела.

По-моему, не стоит, Проплан еще хуже, оставьте на РойялКанине. Посоветую Вам одну хитрость : когда покупаете Ройял, смотрите производителя : если написано на русском, что сделано в деревне какой-то (не помню название) Московской области, то лучше не брать. А если на русском ничего не написано, а все на иностранном, значит сделано не в России. Мои собаки российский рояйл есть не стали, а импортный с удовольствием, хотя продавцы и клянутся, что состав одинаковый.
И еще - вряд ли прыщики на пузике от аллергии, причин может быть множество. Пока хотя бы протирайте тщательно хлоргексидином.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияmarusel (2.11.2009, 22:38) писал:

Спасибо, у нас еще не было повода в ветаптеку идти, а в зоомагазине такого не было.
Обязательно обзаведемся этим чудо- средством.
я склоняюсь к тому что это аллергия, пока не знаю на что, но сегодня она весь день на сухом корме, посмотрим что будет завтра, кормим "роял- конином" (вроде премиум класс), но почитали отзывы форумчан и решили перевести на "про план", у нас ни чего другого я не видела.

Мне тоже кажется, что аллергия. Чтобы что-то высыпало на коже, должны быть основания изнутри. Переводить стоит очень аккуратно на сухой корм.
kariot я думаю ваши собачки что-то напутали с кормом))) Продукция, которая привозится из-за рубежа должна быть русифицирована, т.е. пройти контроль.
Я ,наоборот, каждый раз задумываюсь над упаковкой Эуканубы, на которой нет наклейки на русском языке
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (3.11.2009, 17:40) писал:

kariot я думаю ваши собачки что-то напутали с кормом))) Продукция, которая привозится из-за рубежа должна быть русифицирована, т.е. пройти контроль.

Я вот что имею в виду : на пачках корма, произведенного в России, прямо на упаковке на русском языке напечатаны состав и место изготовления, а на сделанных за границей - на пакет наклеен бумажный ярлык, на котором указаны все данные на русском языке.
По поводу прыщиков : у моей девочки первое время были какие-то непонятные пятнышки на пузике, они разрастались, сливались в корочки, их можно и сухими прыщиками назвать. Начались на животике, потом перешли в складки у петли. Протирание хлоргексидином помогало на время, переставала протирать - они снова появлялись. Ветеринар не знал, что это, я даже на форуме совета просила по этому поводу. И только мытье шампунем Доктор избавило нас от этих пятнышек, значит, что-то грибковое было.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 ноября 2009 - 21:21

Просмотр сообщенияkariot (3.11.2009, 19:49) писал:

Я вот что имею в виду : на пачках корма, произведенного в России, прямо на упаковке на русском языке напечатаны состав и место изготовления, а на сделанных за границей - на пакет наклеен бумажный ярлык, на котором указаны все данные на русском языке.


Поняла Вас. Просто не сталкивалась с таким производством - Российский Про План или Роял)))
Конечно лучше брать с наклейкой на русском языке, но импортного производства.
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#8 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 ноября 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (3.11.2009, 19:21) писал:

не сталкивалась с таким производством - Российский Про План или Роял)))

Я специально изучала ассортимент в наших магазинах - наиболее распространенные линейки Рояла делают в Подмосковье, а например для йорков, чихуа, мопсов во Франции.
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 ноября 2009 - 01:05

kariot, спасибо за подсказку про корм, а то мне в магазине насоветовали, что ПроПлан лучше, а я и повелась на их высказывания... ПроПлан она не охотно кушает иногда срыгивает.
А по поводу прищиков... я когда куколку мою сушила феном, увидела блоху...Откуда это жуть завелась? Дома из животных никого нет, ну еще рыбки есть, но они не всчет, на улицу не ходим... Купила капли Барс, капнула три капельки, между лопаток, посередине спинки и возле хвостика. Весит Мишелька: 1 кг 300 г. Думаю, что я не переборщила с капельками. Самое смешное, она стала поспокойней, я писала что она активная и не чешется... А не чешется она, потому что она коротенькая и пушистая.:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Ни до попы ни до хвостика не достает. Она у нас носилась, как угорелая по квартире. А мы с сыном думали, что это какая-то новая привычка у неё появилась, как раз тогда и увидели первый раз, как она язычек высовывает, когда дышит, водички попьет и дальше бегает. Во как .... А это просто ее блоха кусала... Прищики прошли.

0

#10 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 ноября 2009 - 03:31

Прыщики вполне могли быть проявлением блошиного дерматита




0

#11 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияmarusel (4.11.2009, 23:05) писал:

Самое смешное, она стала поспокойней, я писала что она активная и не чешется... А не чешется она, потому что она коротенькая и пушистая. Ни до попы ни до хвостика не достает. Она у нас носилась, как угорелая по квартире. А мы с сыном думали, что это какая-то новая привычка у неё появилась, как раз тогда и увидели первый раз, как она язычек высовывает, когда дышит, водички попьет и дальше бегает. Во как .... А это просто ее блоха кусала... Прищики прошли.

Бедный ребенок! Значит, вы ее с блохами привезли от первых хозяев. Я бы посоветовала вам регулярно ее обрабатывать - блохи могут оставаться в квартире, в подстилке, в щелях пола.
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   marusel 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 07 октября 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 ноября 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияkariot (5.11.2009, 8:31) писал:

Бедный ребенок! Значит, вы ее с блохами привезли от первых хозяев. Я бы посоветовала вам регулярно ее обрабатывать - блохи могут оставаться в квартире, в подстилке, в щелях пола.

Я ее теперь очень внимательно осматриваю, и когда купаю и когда сушу и вообще теперь ушки на макушке:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 - у меня. Я всего одну блоху нашла. Думаю, что из подъезда прискакала. Почитаю на вашем форуме, что от блошек самое эффективное. И подскажите если я ее каплями Барс обработала, другими каплями когда можно обрабатывать? Как бы не отравить нашу девочку?

0

#13 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 ноября 2009 - 16:22

Просмотр сообщенияmarusel (6.11.2009, 13:40) писал:

И подскажите если я ее каплями Барс обработала, другими каплями когда можно обрабатывать?

Через месяц.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей