ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Агрессия - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агрессия Кусается без причины

#1 Пользователь офлайн   Lelik&Bonnita 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 19 августа 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2009 - 21:56

У НАС ПРОБЛЕМА!!!!!!! :worried: Мы недавно начали гулять самостоятельно (своими ножками), соответственно после прогулки моем лапки... Все бы ни чего но вот уже как дня три - четыре не дает вытирать лапки: начинает рычать (прям как взрослая), кусаться, да так по настоящему и так больно, что мне аж страшно !!! Говоришь фу - не помогает, только еще хлеще злиться. Держим за холку и вытираем, но если дотянется до руки, то до крови укусит! Что делать - ума не приложу :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 . Потом из ванны выходит и как ни в чем не бывало играется, прыгает... Самое интересное мыть лапы дает спокойно, не рычит, не нервничает, а как только до полотенца дело дошло ... ВСЁ - все вокруг враги! да и раньше мы ее мыли и вытирали без проблем...
Подскажите кто - нибудь, что делать?!?!?!?!?!?
0

#2 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2009 - 00:01

Возможно у нее болит лапка или ,что-то ей доставляет неприятные очучение.
Может наколола или порезала подушечку?
Если причины нет, возьмите за холку прижмите к полу и вытирайте, можно мордочку зажать, за кусаки надо ругать, а то в привычку возьмет это дело.У меня у подруги крупная собака бросается на нее по любому не довольству, не отучили. А другая так далматина воспитала, что даже когда ест, со спины подойдешь рычать не будет.
нам ветиринар говорил когда я жаловалась, что когти не дает стричь:надо показать, что вы в доме хозяин(вожак), иначе потом всю жизнь будете мучиться.
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#3 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 октября 2009 - 00:19

у моей мамы Дашка обожает только маму, мама ее кормит, гуляет и чешет, но даже маме Дарья не разрешает трогать лапы, может и укусить, хотя мыть их разрешает.
и у нее это не агрессия, просто Дашка элементарно (как и многие собаки) не выносит прикосновения к лапам и отучить никак не получится.
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 ноября 2009 - 14:01

Странно, у нас Кузян спокойно моет ноги и просто когда играешься лапки теребишь ему нравится. Он даже часто играет как кошка - лапами вперед прыгает и лапами пытается тебя задеть или игрушку...но вот ногти вчера стригли вдвоем с мужем, он держал Кузяна, а я его лапу и стригла...хотя первый раз в ветеринарке стригся спокойно у меня на руках, но скорее всего там он был перепуган просто.
Возможно, у вашего щенка полотенце с чем-то плохим ассоциируется? У нас вчера был момент, муж собирался на игру страйкбола (это типа пейнтбола, только пневматикой и в полном приближении и обмундировании к настоящей армии)....вытащил свои вещи в комнату, а у него форма пахнет лесом костром и вообще фик пойми чем....так Кузян залез под кровать и из под кровати лаял на нее, а когда я его подносила понюхать ближе, он вырывался и убегал в страхе....вот и думай чего он так боится...
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#5 Пользователь офлайн   Blondira 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 10
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Fun
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 июня 2010 - 10:30

Моему Хорхе 2,5 месяца. Но ведет он себя как большая агрессивная собака. Лает на бедную,старую кошку, кусает её за хвост. А когда разыграется начинает кусать меня за руки, за ноги, за всё,что попадётся...А если не может достать,то начинает рычать и тявкать. С чем связана такая агрессия? :img20080716084525:
0

#6 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2010 - 10:52

Да ни с чем не связана, нормальный здоровый кобелек, лидер по характеру, но еще он совсем малютка! Все в рот тащит и на зуб пробует, как все малыши.
В этом возрасте щенки играют с братьями-сестрами и мамой и учатся соразмерять свои силы. Самый благодатный возраст воспитывать.
Здесь есть тема http://pekines.info/...hp?showtopic=70 почитайте советы.
Представьте себя его мамой-собакой и замещайте ее.
Играя, превысил силу - адекватно причините ему такую же боль (кусните за ушко, прижмите лапку), чтоб понял, что так нельзя, входит в раж - тормозните его, прижмите к полу за холку, строгим голосом поругайте. За кошку тоже ругайте, газеткой погрозите.
Сейчас не воспитаете пса - будет тираном всю жизнь.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 июня 2010 - 17:19

можно представить себя не только собакой-мамой, а просто мамой...
ну что вы хотите от малыша? представьте что это ваш ребенок - он маленький, он играет, а вы в игре его воспитываете потихоньку.
не нравится действие щенка - становитесь собакой, прижмите к полу за холку, кусните за ушко, но не перебарщивайте, в такой период очень хорошо учить самую нужную команду "ФУ", резко и строго.
у маленького щенка не может быть агрессии, он познает мир на вкус, запах, звуки.....только от хозяина зависит кем вырастет малыш.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Blondira 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 22 июня 10
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Fun
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 октября 2010 - 19:02

Спасибо вам большое))Стараемся стать лидером в его "стае".Пока только меня и мужа побаивается.Особенно мужа)
А вот кошка у нас умерла.Теперь он один остался.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей