ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Необходимо пристроить девочку!!! Тульская обл. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Необходимо пристроить девочку!!! Тульская обл. Девочка ищет самых-самых хозяев Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 14:42

Джесси, а откуда вы знаете что мы не отвечаем? и не общаемся? И потом, вы говорите девушку даже Это не останавливает? А что это? Вы знаете какие проблемы у собачки? Расскажите. А если в неделю тыщ по пять на врача и лекарство и так в течении месяца, двух? Не остановит? Меня бы остановило, я сейчас не потяну такое. Так что я думаю эти разговоры и препирательства бессмыслены. Т.к. говорим о том чего не знаем. Джесси меня радует ваш оптимизм, но жизнь порой штука жестокая и надо реально смотреть на вещи.
0

#42 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2009 - 15:09

Про недоверие и тп - и не агитирую никого отдать кому-попало собаку лишь бы отдать- это я все понимаю и деньги- не та проблема, о чем я говорю. Вопросы денег вообще не обсуждаю. Никого из кандидатов не уговариваю и ни за кого не хлопочу. Тем более никого обидеть не стремлюсь.
И респект всем, кто помогает в пристройстве.

Но я считаю, нельзя получить себе гарантии неучастия в разведении- вот такой ценой.

Моей собаке 13 лет- ни один вет не дал ей и 6 при осмотре!!! А после того, как узнают о возрасте-- ни один хороший вет не за стерилизацию.
О найденной собаке неизвестно ничего и не факт, поэтому, что стерилизация и прививки и содержание при этом на передержках после такого стресса не угробят собаку. К тому же последствия такого скоропалительного вмешательства могут быть плачевными, а расхлебывать их- хозяину. ( имею ввиду любые осложнения- недержание, перикультит , проблемы с органами др....)- это тоже надо бы знать, тому кто берет и на операцию соглашается. Вообще нет гарантий, что она не умрет на столе! Ни один осмотр не даст таких гарантий!

Я считаю, решение о стерилизации так не принимается- это уже не ради "осчастливить собаку"- а "снизить на нее спрос"- а это не одно и то же. И особенно без учета мнения будущего владельца.

Но это мое частное мнение.
0

#43 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2009 - 15:23

Просмотр сообщенияМаргарита (17.10.2009, 12:42) писал:

Джесси, а откуда вы знаете что мы не отвечаем? и не общаемся?



По постам до Вашего сегодняшнего- тема так читается: предложения взять собаку от девушек и отдельные Ваши посты о сборе денег на передердку и операцию.

Просмотр сообщенияМаргарита (17.10.2009, 12:42) писал:

вы говорите девушку даже Это не останавливает? А что это?


То, что собака может быть неизлечимо больна и потому выброшена хозяевами, например. и не ясно кокого возраста, а все это - проблематично в содержании.


Просмотр сообщенияМаргарита (17.10.2009, 12:42) писал:

А если в неделю тыщ по пять на врача и лекарство и так в течении месяца, двух? Не остановит?

Это вот и стоит озвучивать в теме! Собака сожет быть и так нездорова, как любая потеряшка! И да, лечение сейчас дорогое- смотрите прайзы ветклиник! Пролечить например пироплазмоз, стоило около 15-18тыс в прошлом году.
Лечение ХПН-- это месяцы капельниц ежедневно!!!







Просмотр сообщенияМаргарита (17.10.2009, 12:42) писал:

Так что я думаю эти разговоры и препирательства бессмыслены. Т.к. говорим о том чего не знаем. Джесси меня радует ваш оптимизм, но жизнь порой штука жестокая и надо реально смотреть на вещи.



Девушки, повторюсь- меня волнует проблема не оперировать и не прививать собаку сейчас- надо хоть месяц прижиться в новом доме и мед помощь- по клиническим симптомам и жизненной необходимости, а не из соображений гарантий на случай непорядочности владельца.

Я считаю, что даже стерилизация не даст гарантий того, что соб. будет хорошо в новом доме (( девушки-кто хочет взять- это не о Вас это в принципе))


Я же могу высказать свое мнение а Вы там решайте сами.
0

#44 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияДжесси12 (17.10.2009, 21:09) писал:

Я считаю, решение о стерилизации так не принимается- это уже не ради "осчастливить собаку"- а "снизить на нее спрос"- а это не одно и то же. И особенно без учета мнения будущего владельца.

Да-да, именно, снизить спрос! Очень пугает горячее желания
взять не стерилизованную девочку! Если разведенец, то девочка сразу перестает интересовать.
Вот Дина к примеру и Влада- спасли и дали счастливую жинь собакам из одного страшного места! Так вот! Девиц всех стерилизовали!
Маргошин Филя ,кстати из той ужасной квартирки! Почитайте истории девочек, если интересно.
Опять таки в посте потенциальной хозяйки Mashulya я не увидела слов о готовности решать глобальные проблемы здоровья! Мы не знаем о здоровье девочки ничего! Опять- таки стерилизовать будет не безвестный живодер,какой-нибудь и не бездумно. Есть проверенные форумом хирурги,к которым неоднократно обращались. Плюс одна наша форумчанка- талантливый хирург. Женя, не думайте о нас,как о неразумнх детях, которые не видят ничего вокруг своего носа.
Опять пример- Маргошин Филя. С виду здоровый,милй,красивый мальчик и все ОК! Так спустя время, Филя выдал мочекаменную болезнь... Вы понимаете,какие суммы,нервы и время были затрачены на лечение Фили. Сейчас он на специальной диете.
Марго не отказалась от Фили и билась за Филю до победного. Филя обходится, как обошлась бы покупка мальчика,без проблем со здоровьем в хорошем питомнике. Кстати Филина болезнь и сблизила нас с Марго.Я помогала Филе и не по наслышке про все это знаю.
Женя,на форуме были истории, когда люди,принимая отказника не взвешивали свои силы,не справлялись и возвращали собаку обратно. Для собаки это ПЛОХО!!!
Печальная история( с хорошим концом в финале) белого пекинесика Чака. Пекинес переменил кучу рук и с каждой переменой владельца нарастали проблемы здоровья.
В итоге запущенную собаку долго лечили, пока не нашлась ЕГО персональная,Богом посланная суперхозяйка.
Я не буду продолжать переписывать все эти истории. Если хочется давать советы по пристройству, то нужно сесть и прочитать все эти истории!
Во многих путь к счастливому концу был очень тернист!

Пример - мой Грей! Все ОК, веселый с виду мальчик, серенький, хорошенький! И ничего не настораживает. НО Грей пожил месячишко ,за ним понаблюдали ветеринары-вердикт- у собаки от неправильного питания со стола и от педи-гри посажена печень. Лечили очень дорого.
Я лечила за свой счет, цифры лечения были неслабые! Не потянула бы его болезнь хозяйка с з/п 18000 рублей в месяц все это!!! А она его любит! Безумно любит, но оказалась финансово беспомощна!Это моя тетя. Я брала ей Грея под свое финансовое обеспечение, чуть что.

Как после всего написанного сбыть с рук девочку не вникнув в ее здоровье???? Поэтому прямая передача в руки потенциального хозяина рискованна!!! На русский авось? Авось здорова, авось не беременна, после своих блужданий, авось не наелась в скитаниях ничего лишнего. Авось ее полюбят, авось у Mashulya ее не собьет машиной,как предыдущую собаку,авось останется на форуме.
Один авось?????
Я не против Mashulya и не хочу обидеть.
Меня настораживает скоропалительность решения. Мне милее сердцу,когда человек взвешивает, или пишет в свою пользу веские аргументы, почему человек достоин стать хозяином этой собаки!

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Mashulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 16 октября 09
  • Город:Москва-Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:29

Сима,насчёт проблемы здоровья,ведь никто не знает что у неё есть что или нет.И почему вы так уверенно утверждаете что у нас нет глобальной готовности решать её проблемы со здоровьем?Мы предложили Маргарите съездить за ней,сводиь к ветеринару,на что не получили никакого определённого ответа...я вот наблюдаю за вашим агрессивным отношениям ко всем новеньким,кто недавно зарегестрировался,так кажется что они для вас все изверги...я на этом сайте лазяла год,до регестрации только сейчас дошло...а вот эти Ваши слова реально вывели до слёз... "Авось ее полюбят, авось у Mashulya ее не собьет машиной,как предыдущую собаку"...
0

#46 Пользователь офлайн   Mashulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 16 октября 09
  • Город:Москва-Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:41

вас настораживает скоропалительность решения?а как название у темы?последние слова:не заберём могут выкинуть!потом было написано что в Туле её будут держать только до выходных...какие я могу написать вам аргументы?чем больше я вас буду упрашивать,говорить какими мы будем хорошими хозяевами,тем больше Вас это будет настораживать,не так ли?
0

#47 Пользователь офлайн   MilaMila 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 05 августа 09
  • Город:Пушкино, Московской обл.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:46

так что-то вообще решили насчет девочки?????
0

#48 Пользователь офлайн   Mashulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 16 октября 09
  • Город:Москва-Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:47

Толком ничего...:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501(
0

#49 Пользователь офлайн   MilaMila 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 05 августа 09
  • Город:Пушкино, Московской обл.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:51

я думаю,что Сима с Маргаритой все-таки справятся!и найдут верное решение.лишь бы только все у девочки все хорошо было.
0

#50 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияMashulya (17.10.2009, 14:29) писал:

Сима,насчёт проблемы здоровья,ведь никто не знает что у неё есть что или нет.И почему вы так уверенно утверждаете что у нас нет глобальной готовности решать её проблемы со здоровьем?Мы предложили Маргарите съездить за ней,сводиь к ветеринару,на что не получили никакого определённого ответа...я вот наблюдаю за вашим агрессивным отношениям ко всем новеньким,кто недавно зарегестрировался,так кажется что они для вас все изверги...я на этом сайте лазяла год,до регестрации только сейчас дошло...а вот эти Ваши слова реально вывели до слёз... "Авось ее полюбят, авось у Mashulya ее не собьет машиной,как предыдущую собаку"...



Машуля, я уверена, Сима не хотела Вас обидеть. Не переживайте, может еще все обойдется. Какие бы переговоры не велись и меры не были предприняты гарантий не может быть, все это субъективно. Искать потеряшке хозяев по таким критериям...что, уровень доходов спрашивать, что ли?-...Сима, это только отбить желание у хороших людей взять собаку.
Я хотела тут предложить эту собачке тоже хорошей женщине, но , конечно на таких условиях- не буду и пытаться.


А насчет стерилизации - свое мнение высказала, мне собаку жаль, если ею так распорядятся.
Я, всегда за помочь в том, во что верю.
С этим случаем я не согласна принципиально, спорить не люблю.
Ответственность будет все равно на тех, кто принял решение.

Всем- удачи.
0

#51 Пользователь офлайн   Mashulya 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 16 октября 09
  • Город:Москва-Люберцы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 16:53

Да будем надеяться что у неё всё хоршо со здоровьем...
0

#52 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 17:21

Mashulya
не теряйте надежды, доказывайте всем весомыми грамотными аргументами, поступками, что вы достойны быть хозяйкой этой девочки, чтобы Вам поверили
Хоть сквозь окно компьютера не увидеть человека и его качества, но я почему-то Вам верю =)
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#53 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 октября 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияMashulya (17.10.2009, 22:29) писал:

я вот наблюдаю за вашим агрессивным отношениям ко всем новеньким,кто недавно зарегестрировался,так кажется что они для вас все изверги...я на этом сайте лазяла год,до регестрации только сейчас дошло...а вот эти Ваши слова реально вывели до слёз... "Авось ее полюбят, авось у Mashulya ее не собьет машиной,как предыдущую собаку"...

ООО! Mashulya! Где же Вы увидели агрессию? Это у меня здоровые сомнения.
Просто люблю,когда люди пространно аргументируют и мотивируют свои решения!
Слишком много печальных историй с потеряшками,когда собака не сразу находила своего хозяина!
Я сомневаюсь, а значит я взвешиваю! Маргарите тоже в первое ее обращение с желанием взять отказника не предложили собаку! Она никого не обвиняла в агрессии не пыталась выжать слезу из форумчан, что кто-то злой ее до слез доводит и т.п.
Маргарита подробно написала о себе, как живет,работат, описала жиищные условия,материальное положение.
Я выдвигась в кандидатки на усыновление потеряхи, будучи уже известной форумчанкой, помогающей отказникам тоже писала пространные посты, что я могу предложить собаке! Включая и материальное положениеё И толко после изучения моих постов, после долгих переговоров мне дали координаты,где живет Грей, мне дали телефон, я его забралаё Причем я легко могла купить щенка в известном питомникеё Яхотела осчастливить отказника и это получилось!

Цитата

Искать потеряшке хозяев по таким критериям...что, уровень доходов спрашивать, что ли?-...Сима, это только отбить желание у хороших людей взять собаку.
Я хотела тут предложить эту собачке тоже хорошей женщине, но , конечно на таких условиях- не буду и пытаться.

Женя, как правило случается, что из-за материальных проблем люди не справляются с собакой!Такое бывает. Собак пристраивали и по этой причине!
Я не сочла за труд и выдвигаясь на опекуна Грея изложила и мои материальные аргументы и жилищные и транспортные! Я оставила право за людьми ,пристраивающими Грея задать мне любые вопросы,которые их заинтересовали!
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 октября 2009 - 18:29

Просмотр сообщенияСима (17.10.2009, 15:31) писал:

ООО! Mashulya! Где же Вы увидели агрессию? Это у меня здоровые сомнения.
Просто люблю,когда люди пространно аргументируют и мотивирую свои решения!


Сима ( Лен!) Все же мне кажется, лучше помягче с др. желающими помочь, а то так можно без предложений вообще остаться.....Все же у них тоже горе было с гибелью собаки, это не стоит приплетать к своим агрументам.

Просмотр сообщенияСима (17.10.2009, 15:31) писал:

Женя, как правило случается, что из-за материальных проблем люди не справляются с собакой!Такое бываетёё Собак пристраивали и по этой причине!

Какой же по Вашему должен быть уровень доходов, чтоб быть достойным взять потеряшку?
Вот, к примеру у Милы четыре собаки- значит расчет должен умножаться в 4раза?
Ну уж тогда рассчитывайте и пишите, лица с доходом ниже....- просьба не беспокоить.
Я , допустим, считаю такие вопросы некорректными ...
Поставить в известность о возможных (кроме необходимых ежедневных)- одно, а так.....

Вам такие условия ставили, Вам это казалось нормально и Вы далее это практикуете---это Ваше право.

Надеюсь, Вам удастся и в дальнейшем найти владельцев, удовлетворяющих Вашим требованиям.

Опять же повторюсь- я написала в тему о своем мнении насчет подхода к лечению данной собаки, который я считаю гуманным.
Затрагивать остальные вопросы мне приходится ,тк почему-то в моем тексте видят другой аспект- материальный:

Просмотр сообщенияСима (17.10.2009, 15:31) писал:

Я хотела тут предложить эту собачке тоже хорошей женщине, но , конечно на таких условиях- не буду и пытаться.

А это уже новый абзац и тут шла речь, о том, что хорошая женщина, в Москве и тп и гарантированно не стала бы вязать и тп, но предлагать ей взять собаку , у которой при неизвестном возрасте и здоровье в условиях усыновления стоит пункт "стерилизация обязательно"-- не стала бы- незачем травмировать хорошего человека.
Я просто аргументировала свое мнение по этому медицинскому вопросу.
Я при этом не на чем не настаиваю.
Ответственность берут на себя те кто принимает решение, а оно не коллективное.

Всем - удачи, собаке- здоровья!
0

#55 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 октября 2009 - 21:55

Джесси, вы уже второй раз пишите "Ответственность берут на себя те кто принимает решение, а оно не коллективное.
Всем - удачи, собаке- здоровья!". Все замечательно вас услышали, успокойтесь. Мы все ваши аргументы приняли во внимание, поставили на учет и записали большими буквами!!!!!!!!!!! Ну просто огромными!!!!!!! Если у вас есть успешный опыт в пристройстве, помощи отказникам и потеряшкам и т.д и есть дельные советы, то милости просим, просто мысли и инсинуации на эту тему пишите в новой темке, создайте и пишите, а вам будут отвечать. По поводу уровня доходов будущего хозяина - он может быть разным в зависимости от состояния собаки. И не трожьте Милу и ее собак, это немного разное. Далее, если вы даже не предполагаете, что в пределах веточки может быть общение, то это не значит что его нет, так что не пишите, почему не отвечаем желающим. И еще, никто не просит, что бы человек заявлял на веточке о своих возможностях физических и материальных, для этого существует личка и телефон. Конечно, многие в таком случае будете не в курсе, но это я думаю не столь важно, главное, что б собаке было комфортно.

"Сима ( Лен!) Все же мне кажется, лучше помягче с др. желающими помочь, а то так можно без предложений вообще остаться....." По этому поводу не перживайте, останемся без желающих - оставим себе. У Лены, к вашему сведению, есть опыт в пристройстве, лечении и помощи отказникам и потеряшкам и этому опыту не один год. И помягче мы будем обращаться с собакой, а не с людьми. Если человек адекватен и любит собак, он нас поймет, а других нам и не нужно.

Надеюсь вопрос исчерпан и в этой теме будут только сообщения по теме(извиняюсь за тафтологию).

Подвожу итог. Собаку привозим, обследуем и уже потом решаем ее дальнейшую судьбу. На данный момент ни кому не отказано, но и не дано согласие.

Так может кто нибудь пожелает нам легкой и удачной дороги? :rolleyes:

Еще раз повторюсь, все отступления от темы пишите в новой теме(создайте сами, не поленитесь).
0

#56 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 17 октября 2009 - 22:39

Девочки, Вы ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ!!! Будущих ХОЗЯЕВ НУЖНО ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАТЬ! И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ОБИЖАТЬСЯ , ВЕДЬ МЫ САМИ ЛЮДИ ВИНОВНЫ В ТОМ, ЧТО БЕДНЫЕ И БЕЗЗАЩИТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА УЛИЦЕ В МУСОРНЫХ БАКАХ, НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, В РЕКЕ и т.д. МЫ САМИ И ТОЛЬКО МЫ ЛЮДИ ВИНОВНЫ В ТОМ, ЧТО НАМ НЕ ДОВЕРЯЮТ ВЕДЬ ТОЛЬКО МЫ СПОСОБНЫ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!
Девочки, желаю, Вам удачной дороги!!! Пусть у девочки ВСЕ СЛОЖИТСЯ ХОРОШО И ПУСТЬ ЕЕ БОЛЬШЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРЕДАСТ!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#57 Пользователь офлайн   Эфи 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 16 октября 06

Отправлено 17 октября 2009 - 23:17

Лена и Маргарита абсолютно правы, они занимаются собакой, тратят на нее свое время и силы,с какой стати им тут указывают кому отдавать собаку? У участников этого форума, занимающихся пристройством отказников, есть ряд требований к потенциальным хозяевам, если человек им не соответствует, то ему отказывают. Все в интересах собаки, свое самолюбие этим никто не тешит. На что обижаться?
Машуля, Вы чем плакать, напишите здесь сколько Вам лет, состав семьи, кем работаете, чем собираетесь собаку кормить, какой косметикой ухаживать, где ветобслуживание проводить, где живете (дом-квартира, свое-съемное жилье), просто, чтобы было ясно КТО собирается собаку забрать. Уж не обессудьте, но если свою первую собаку Вы кормили со стола и вязали "для здоровья", я б Вам никого не отдала.
И еще, я бы тоже эту собаку перед отдачей стерилизовала. Стерилизация суки нормальная практика, собака от этого не станет хуже, и если ее Машуля уже любит, так отсутствие или наличие матки на любовь не влияет, или я не права? Я нестерильных сук отдавала дважды, один раз по рекомендации форумчанки (Альку в 2006, ее хозяйка сама стерильнула), второй раз - Соню (своей подруге, скоро ее стерилизуем).
0

#58 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 октября 2009 - 00:14

Спасибо девочки за поддержку! :rolleyes:
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2009 - 00:18

Просмотр сообщенияСима (17.10.2009, 14:09) писал:

Меня настораживает скоропалительность решения. Мне милее сердцу,когда человек взвешивает, или пишет в свою пользу веские аргументы, почему человек достоин стать хозяином этой собаки!

Лен, бывает так, что от скорополительности решения зависит жизнь. И совершенно некогда взвешивать и писать веские аргументы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 октября 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияMashulya (17.10.2009, 14:41) писал:

последние слова:не заберём могут выкинуть!потом было написано что в Туле её будут держать только до выходных

А вот и ответ о скорополительности. Если хотите, чтобы человек триста раз взвесил свое решение - не нужно писать таких слов в названии темы.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей