ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Гной из пиписьки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гной из пиписьки Что это?!?Что делать?!?

#21 Пользователь офлайн   alena96 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 января 2010 - 15:38

спасибо, сделаем так вы советуете.
0

#22 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2010 - 01:15

Проблемы с писуном у кобелька. Добрый вечер, дорогие форумчане! Мы новенькие поэтому на форуме еще ничего не умеем делать так что если что не так извините! Зовут нас Ричи нам 7 месяцев, мы из питомника Большое чудо, наверно здесь есть наши близкие и не очень родственники! Всем Привет! У нас проблема с писуном с 2 месяцев.Подмываем каждый день утром и вечером идут серо-желтые выделения каторые засыхая превращаются в зеленоватую корочку на кончике. Врачи сначала советовали промывать Хлоргексидином и все, но не помогало. По совету с форума мы промывали мирамистином и закладывали левомеколь в течении недели.Только временное улучшение.прекращаем промывать и все сначала.Врач выписала фурадонин 1,25 два раза в день. Нашу заю от антибиотиков тошнит ровно через 10 часов после приема, плохо кушает наверно что-то болит.Вы здесь все такие замечательные (заходила на форум еще до того как завели животиночку) помогите нам пожалуйста, на врачей надежды уже нет они не понимают что происходит. Может у нас что-то с почками ,и еще у нас слизистая писуна бугристая, не ровная. Заранее благодарю.
0

#23 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 05 февраля 2010 - 15:11

http://www.rustoy.co...cles/art14.html ???????посмотрите.......


http://vetclinic.boo.../u_vaginit.html
0

#24 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 марта 2010 - 21:59

у нас тоже были выделения до 9 мес.У мальчиков это бывает в период полового созревания. Промывали периодически хлоргексидином, закладывали в течение 7дней по 2 раза в день мазь левомиколь ( один курс провели такой). Пили антибиотики даже. Сейчас нам 10,5 мес.Выделений намного меньше. Делали анализы мочи обычным способом ( с пола), были иногда плохие - много лейкоцитов, солей. Потом сделали 2 анализа мочи путем прокалывания пузыря иглой, возили в лабораторию на посев - анализы нормальные, никаких бактерий и лейкоцитов. Просто при обычном способе моча проходит через мочевые пути.Так просто травить собаку никогда не надо.Это вам тоже скажет наша врач Женя.Как собака себя чувствует?
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 марта 2010 - 00:45

незначительные желтовато-зеленоватые выделение у кобеля - норма. Спринцевать надо регулярно, чтобы улучшения были стойкие :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Пожалуйста, выведите член из препуция и сфотографируйте его, бугристая поверхность бугристой рознь




0

#26 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2010 - 12:36

Здравствуйте Larsik, спасибо что откликнулись, сейчас нам 8.5мес. мы чувстуем себя лучше, лечились разными способами, хлоргексидином убили всю флору сейчас промываемся ромашкой, пьем комплексный антибиотик т. к у нас еще проблемы с лапами. Стало лучше, но в конце дня на писуне липкие желто-коричневые выделения. Может это норма? И еще заметили, что пока мы не писаем ни каких выделений нет. Сейчас нас беспокоит, то что ему больно при промывании он сопротивляется , хотя раньше лежал спокойно.А у вас сейчас всё хорошо, выделений нет совсем?
0

#27 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2010 - 13:33

Здравствуйте Женя,нам очень нужны ваши советы. Залечились у местных врачей больше к ним не ходим. Нам очень помогает Джесси с форума. Сейчас с писуном получше, промываем ромашкой, но выделения к вечеру сверху корочкой насыхают, но может это норма. Нас беспокоит что при промывании ему больно, хотя раньше такого не было. Кроме того у нас уже 4 месяца проблемы с лапами-между подушечками пальцев появляется жировичок, который прорывается сверху между пальчиками образуется дупло выходит гной и немного крови.Сначала это было с передними лапами прочистили бинтовали с мазями линкомецин, солкосерил ( носим носочки засыпаем статином- затянулись ранки, но вчера мы снова разлизали одну ранку (ходим с воротником) и на задней лапе вчера появилась та же история (по организму ходит инфекция?) Врачи говорят - повредили лапы на прогулке, но мы на прогулку уже 4 месяца не ходим. при этом плохо (инагда бывает находит жор) едим- у нас отрыжка- пьем эсенцеале. Больше всего нас беспокоит плохой аппетит ведь мы уже неделю пьем Цифран по совету Джесси. Ребенок ходит голодный может его на сухой корм перевести? По общему самочувствию мы весёлые и игривые, очень хотим гулять, но лапки беспокоят.
0

#28 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 марта 2010 - 23:31

Мы промывали 1 раз в неделю. я знаю, что можно всю флору смыть.у нас есть немного выделений только на конце, а были и на животике.Он любит эту процедуру, не сопротивляется.Надо вставить шприц на 2мл и немного вверх головку поднять и медленно спускать жидкость нехолодную (шприц в руке греем )примерно 2,5-3мл, держать долго не дает, примерно 1,5-2мин.Наша врач Женя просит фото препуция.Для этого надо спустить верхнюю плоть , и все будет как на ладони. Антибиотик широкого спектра должен все убить и в мочевых путях.
Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2011 - 16:54

Здравствуйте, надеюсь кто-нибудь прочитает и посоветует мне что-нибудь. Моему Клопенку 8 месяцев, вчера вечером все было хорошо ( кушал, играл), а сегодня утром его очень сильно трясло, потом я начала его осматривать и обнаружила гной из пипис*ки. Спохватилась повезла в больницу, нам ничего не сказали толкового, вкололи витамины и антибиотик (к сожалению не знаю какой), дали хлоргексидина биглюконат сказали промывать кожный мешочек. Взяли кровь на анализ по результатам сказали идет какой-о воспалительный процесс, но какой не понятно. Завтра нужно опять ехать на укол и осмотр. Сейчас он лежит грустный такой, глазки больные, не кушает совсем ничего. Я в панике ,не знаю, что делать... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2011 - 19:22

Мне очень хочется выразить Вам участие ,ведь болеющих деток очень жаль.И написать,что выделения как в постах выше были и у нас.Возрастное это было или от грязи не знаю,но хлоргексидин и левомеколь проделали ,но и всегда мою лапки и писюню дегтярным мылом.А своего врача мы тоже не сразу нашли.Лекарства записывайте ,сами заведите ему медкарточку.Сейчас ведь клещи начались.У нас в прошлом году была реакция отравления на спрей Больфо,а нас лечили как от простуды.поправляйтесь !!!!!! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#31 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 мая 2011 - 19:23

Измерьте ребенку температуру. Обязательно! Норма 38-39 градусов.
Также попросите врачей сделать анализ мочи, попросите провести тщательный общий осмотр. Может проблема и не в препуции вовсе, ведь выделения похожие на гной иногда бывают у всех кобелей




0

#32 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2011 - 19:26

в больнице нам мерили температуру была нормальная. Спасибо за совет, завтра поедем в больницу попрошу чтобы сделали.
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 мая 2011 - 15:50

Всем, Добрый день! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c я пришла похвалиться, нам стало легче прокололи уколы (энросепт и катазал)(могу ошибаться не очень понятно написано катазал или натазал) :sorry: :blush2: , но нам стало легче. Теперь только промываем.
Изображение
1

#34 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 мая 2011 - 21:28

очень рада за вас!




0

#35 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2011 - 16:37

Здравствуйте,Женя,я опять к вам за советом и все с той же болячкой, чуть больше месяца назад я уже к Вам обращалась, прошу подскажите еще. У нас так же продолжает течь гной (сегодня его было больше, чем в другие дни) я так же промываю хлоргексидином 2 раза в день. Сегодня были у врача она сказала, что это норма, поставила диагноз цистит. Взяла кровь на анализ (результат будет завтра), но мочу не взяли. Я думаю это не нормально то, что гной течет, собака похудела (кушает, но намного в меньших количествах).Так он вроде играет, гуляет. Два дня назад я его глистовала и даю витамины Витри в каплях каждый день. Подскажите пожалуйста, если это правда цистит может еще какие витамины подавать или ехать и настаивать на анализе мочи? А вот еще вопрос, нам врач сказала, что у собаки всегда будет гной, что не будет момента когда гноя не будет, это нормально?
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 июня 2011 - 15:24

лучше сделать анализ мочи и узи мочевого и простаты.
Если там будет все ОК - надо будет искать причину глубже




0

#37 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2011 - 16:34

спасибо, сегодня звонили в клинику еще были не готовы анализ крови. Как будет готов поедем сдавать мочу.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Marinella45 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 ноября 11
  • Город:Курган
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2011 - 18:14

Моему Пиквику 9 месяцев и у него начались такие же выделения, зарегистрировавшись на вашем сайте моментально нахожу ответы на мои вопросы. Спасибо будем пробовать спринцевать.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей