ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Течка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Течка

#21 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 21 сентября 2007 - 18:53

Просмотр сообщенияMissy (21.9.2007, 11:13) писал:

Вообщем, спустя месяц после "бескровной течки", у нас началась обычная - с капельками :dance3:
Сейчас нужно спешно трусишки пошить :D

Вчера заходила в магазин смотрела черные стринги для своей красотки. Смутило, что в ластовицу вставлен... кусок кожзама ;)
Ужооооооссссс... ;)

Поздравляю!!! А насчет стрингов спросите у своей красавицы "оно ей надо"?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#22 Пользователь офлайн   Missy 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 924
  • Регистрация: 30 ноября 06
  • Интересы:моя Жужа :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 сентября 2007 - 19:00

Просмотр сообщенияG&S (21.9.2007, 16:53) писал:

Поздравляю!!! А насчет стрингов спросите у своей красавицы "оно ей надо"?



Спасибо, G&S :dance3:

Да вот я тоже думаю, что пусть так бегает :kez_09:
не ручейком же льется, а так... подкапывает немного. Вытрем, ничего страшного :dance3:
0

#23 Пользователь офлайн   lirella 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 15 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Пекинесолюб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 мая 2008 - 18:01

У нашей девочки вообще невозможно определить есть течка или нет. Ни характерного запаха, ни заметного увеличения петли, ни тем более выделений нет. С горем пополам установили, что предпоследняя течка была в сентябре, последняя - в конце марта (промежуток у нас - примерно полгода). Естественно, точно определить дни невозможно. Слышала про анализ на гормоны, но в поликлинике нам отсоветовали его делать. Кто-нибудь сдавал этот анализ? Насколько точные он дает результаты?

0

#24 Пользователь офлайн   LENOK 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 декабря 07
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 июня 2008 - 17:58

Никак не могу найти ответ, нормально ли, что у суки во время течки кровянистые выделения на 16 день, везде пишут, что уже на 9 день выделения светлые :dntknw: Мы повязались на 11-12 день, т.к вязка была выездная и я ориентировалась на предыдущею течку (тогда на 9 день выделения были светлыми). Теперь переживаю вдруг у нас какие то проблемы со здоровьем? Может показаться ветврачу?
0

#25 Пользователь офлайн   ment2612 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:Московская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 июня 2008 - 13:44

Хочу поделиться,что я делаю во время течки своей девочки,в доме еще очень активный кобель :cry3: Я купила детские одноразовые трусики,навроде памперсов,проделываю в них дырочку для хвостика.А сверху одеваю собачьи трусики,которые хорошо держат детские.Все это снимаю только когда гуляем.Очень удобно:запаха нет,гигиенично и кобелю не добраться. :good:



0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 02 июля 2008 - 14:57

Просмотр сообщенияLENOK (2.6.2008, 15:58) писал:

Никак не могу найти ответ, нормально ли, что у суки во время течки кровянистые выделения на 16 день, везде пишут, что уже на 9 день выделения светлые :D Мы повязались на 11-12 день, т.к вязка была выездная и я ориентировалась на предыдущею течку (тогда на 9 день выделения были светлыми). Теперь переживаю вдруг у нас какие то проблемы со здоровьем? Может показаться ветврачу?

У некоторых сук выделения кровянистые на протяжении всей течки, но если это впервые желательно показаться врачу




0

#27 Пользователь офлайн   LENOK 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 декабря 07
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 июля 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияЖеня (2.7.2008, 8:57) писал:

У некоторых сук выделения кровянистые на протяжении всей течки, но если это впервые желательно показаться врачу

Женечка, большое спасибо. У нас все нормально, течка шла 21 день, последние дней пять выделения были светлые.
0

#28 Пользователь офлайн   БАСЯ 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 05 августа 08
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 18 сентября 2008 - 18:56

У МЕНЯ ПЕРВЫЙ ПИКИНЕС ПОДСКАЖИТЕ ПРОФАНУ КОГДА ЖДАТЬ ЭТУ\ РАДОСТЬ\ НАМ СЕЙЧАС 5-ТЬ МЕСЯЦЕВ.СПАСИБО.
0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:24

У большинства собак с 6 до 12 месяцев




0

#30 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:12

Женя подскажите пожалуйста! У моей Изюмки вчера началась течка, вернее сказать вчера я заметила пятнышко крови на петле, а сама петля увеличилась дня три назад. У меня следующие вопросы:
1.Нормально , что течка началась так рано, у мамы и бабушки она была в 7-8 месяцев.
2.Надо ли как то специально подмывать собаку, обычно я после прогулки сверху дождиком обмываю.
3.Нам скоро делать прививки, можно ли делать их во время течки. Собака чувствует себя хорошо.
Заранее спасибо.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#31 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 27 ноября 2008 - 17:52

1. По возрасту абсолютно нормально (нормально в 6 и даже 5,5 месяцев. Просто девочка ранняя)
2. Подмывать специально не надо. Ну может чуть более тщательно и чуть чаще (зависит от выделений)
3. Прививки лучше сделать через 2-3 недели после течки за исключением случаев тяжелой эпизоотической обстановки (т.е. если в Вашем регион много случаев заболевания чумой, энтеритом, гепатитом и т.д.)




0

#32 Пользователь офлайн   Natusechka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 667
  • Регистрация: 07 сентября 08
  • Город:Электросталь
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияment2612 (10.6.2008, 10:44) писал:

Хочу поделиться,что я делаю во время течки своей девочки,в доме еще очень активный кобель :rolleyes: Я купила детские одноразовые трусики,навроде памперсов,проделываю в них дырочку для хвостика.А сверху одеваю собачьи трусики,которые хорошо держат детские.Все это снимаю только когда гуляем.Очень удобно:запаха нет,гигиенично и кобелю не добраться. :good:


Я бы на вашем месте не очень обольщалась ! Труски могут не защитить течную суку! В тот самый критический день ни трусиков, ни памперсов, ни комбинезонов можно уже не обнаружить на собачке!. Они это так ловко снимут, и у вас появятся плоды любви ! Я против всех этих приспособлений, так как выделения во время течки специфические и в тесном соприкосновении ваших памперсов может спреть петля. Придется долго и нудно лечить!
Пекинес - это не дог , а соответственно и выделений столько обильных нет. Как правило девочки их убирают за собой сами.
Натуся
0

#33 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 29 ноября 2008 - 10:29

Мой кобель уже на третий день наловчился снимать эти защитные трусики :blush2: Так что течные суки проводят опасный период в отдельной комнате( есть такая возможность ). И вообще, кобели в этом отношении ооочень сообразительны! :unsure:
Я не волшебник, я только учусь!
0

#34 Пользователь офлайн   Tane4ka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Город:Киевская обл, с. Княжичи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 января 2009 - 22:23

Ой, девочки, не знаю что и думать. Не ожидала от своей собаньки столь быстрого созревания, у нас частный дом и я выпускала её бегать саму, а она дырку прокопала под забором и выскочила на улицу, а после этого я заметила, что у нее течка, вот теперь не знаю, что будет, могла ли она забеременеть, очень переживаю, она ж еще совсем маленькая :blush2: .
0

#35 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 января 2009 - 23:22

А меня волнует такой вопрос : мой кобель современного типа, коротколапый, очень неуклюжий, сможет ли он самостоятельно повязать нашу девочку, если я недосмотрю? В прошедшую течку он вроде что-то как-то пытался, но тут же плюхался, да и она огрызалась на него. Но он еще очень молодой. Старше станет, может у него получиться? Не стоит на "авось" надеяться?
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияkariot (4.1.2009, 20:22) писал:

А меня волнует такой вопрос : мой кобель современного типа, коротколапый, очень неуклюжий, сможет ли он самостоятельно повязать нашу девочку, если я недосмотрю? В прошедшую течку он вроде что-то как-то пытался, но тут же плюхался, да и она огрызалась на него. Но он еще очень молодой. Старше станет, может у него получиться? Не стоит на "авось" надеяться?

Доброе утро kariot!
Если можно я отвечу. :fe7e6ec82871a7058f846c56fbbe4ea
Вязка должна планироваться Вами.
И если Вы решились, то зовите помагать Вам если не инструктора, то опытного человека по вязкам мелких пород.
В связи с этим сука должна быть заблаговременно проглистована. Не помешает профилактика Гаммовита 5 дней. Колоть два дня до вязки, в день вязки, и два дня после вязки. Доза индивидуальна по весу суки.
Просмотрите записи о прививках, когда она последний раз прививалась. Во время вязки, беременности, родов и кормления, их делать категорически нельзя. На момент вязки сука должна быть абсолютно здорова и анатомически пригодна для родов, генетически неся племенную ценность в разведении: без температуры, не после болезни и. д.
Вязка желательна на третью течку. Если сука уже рожала, то на следующую течку она заслуженно отдыхает. На втором месяце беременности при токсикозах можно проколоть Катазал по схеме. А перед самими родами тот же Гаммовит, он облегчает роды, у этого препарата большой спектр замечательных показателей.
К кобелю тоже предьявляют много требований по здоровью на момент вязки.
Если Вы хотите здоровое и крепкое потомство. Мужичек тоже нуждается в Гаммовите и т.д.
Если у меня вязка не планируется, а сука течет, я их просто держу раздельно. (Никаких трусов).
В первую очередь из-за кобеля. Что бы не провоцировать драки соперников. При садках скапливается много спермы, кобель нервничает, происходит нагрузка на сердце, повышенное слюневыделение. Пропадает аппетит. Нагрузка на психику.
Это то же самое, что две недели "драконить" мужа. Один уходит, а второй не ходит.
Кобель как и мужик в результате не удовлетворения своих половых потребностей впоследствии будет или агрессивный или тюфяк или онанист.
Попадая в ринг, такой кобель унюхав запах течной суки, отказывается идти.
Срабатывает рефлекс ассоциации: запах - накапливается сперма - боль...мне больно идти, буду стоять хоть тяни...ладно, сделаю шаг, только чтоб облегчиться и заодно пометить ринг!!!
Возможно кто нибудь дополнит ответ на вопрос kariot из своих наблюдения и поделиться секретами, или поправит меня, может я в чем то ошибаюсь. Мне тоже будет интересно. :41fd910f095b6b4de5278d3ebc428d4
0

#37 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2009 - 17:34

Ferettу, спасибо за подробный ответ, но Вы меня не так поняли..... Я наоборот не хочу вязать свою собаку, не хочу щенков, не собираюсь развязывать мальчика. Ему сейчас 7 месяцев и на течку девочки он как-то не особенно реагировал, да и она его не воспринимала за кавалера. Меня беспокоит - как дальше будет? Сможет он при своей неуклюжести совершить нежелательные действия или можно быть спокойной, что без инструктора у него ничего не получится? Или все-таки не стоит расслабляться? Держать отдельно - не уверена, что получится. Мне бы очень хотелось услышать, кто как справляется с такой ситуацией?
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияkariot (5.1.2009, 14:34) писал:

Ferettу, спасибо за подробный ответ, но Вы меня не так поняли..... Я наоборот не хочу вязать свою собаку, не хочу щенков, не собираюсь развязывать мальчика. Ему сейчас 7 месяцев и на течку девочки он как-то не особенно реагировал, да и она его не воспринимала за кавалера. Меня беспокоит - как дальше будет? Сможет он при своей неуклюжести совершить нежелательные действия или можно быть спокойной, что без инструктора у него ничего не получится? Или все-таки не стоит расслабляться? Держать отдельно - не уверена, что получится. Мне бы очень хотелось услышать, кто как справляется с такой ситуацией?

Простите, может протормозила...
Я на всякий случай ответила Вам в двух вариантах, что бы не отвечать одной сухой фразой: самопроизволное спаривание не исключено.
Все равно он будет прыгать на нее и кончать в шерсть, в бок, в хвост может при своей молодой настырности и попадет сам. Это такой головняк!!! Лучше рассадите и если есть возможность по разным квартирам!!!
А если нет такой возможности купите спрей, против течного запаха. Нам помагает.
"Пшикнули" суке под хвост, и как рукой сняло у обоих! И Вам на сердце легче станет.
Меня тронул совет из книги А.Малаховой и Л Сутенко "Пекинесы России", где они пишут о том, что даже руководитель секции может наказать заводчика если кобель и течная сука находятся в одной квартире! Вот такие были раньше правила разведения. Но в 88 году небыло такого спрея.
0

#39 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2009 - 19:00

Ух, я и не знала, что такая штука бывает! До чего дошел прогресс! Буду искать такой спрей в окрестных зоомагазинах. Спасибо за дельный совет!!!
Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 января 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияkariot (5.1.2009, 16:00) писал:

Ух, я и не знала, что такая штука бывает! До чего дошел прогресс! Буду искать такой спрей в окрестных зоомагазинах. Спасибо за дельный совет!!!

Я рада, что мой маленький совет Вам помог, мне его девченки в Харькове подсказали.
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей