ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Адаптация после Дископатии - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адаптация после Дископатии не можем начать ходить после травмы

#1 Пользователь офлайн   Oreol13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 08 октября 2009 - 16:45

Проблема такая...

У меня пекинес, мальчик 5 лет. Прыгнул неудачно за мячиком и у него отказали задние лапы. Сразу же поехали сделали рентген и к ветеринару-травматологу. Итог: вылетели два межпозвоночных диска (позвонки сошлись практически полностью). Сделали пункцию в оба смещения. Прокололи 10 дней Церебролизин и Мильгамма, неделя перерыв и опять 10 дней Мильгамма. Собака чувствует себя отлично - веселый, игручий, кушает как всегда по расписанию три раза в день. В туалет ходим стабильно раз в день по-большому (сам просится), мочится нормально, но часто и непроизвольно порой, поэтому ходим в памперсах. Чувствительность лап появилась, реагирует на сжимание, отодвигает лапки если с усилием их прижать к животику, когда моемся сидит на коленках и болтает лапками. Ежедневно делаем массаж, "велосипед", плаваем (но задними все равно не гребет). Но ходить не начинает и даже не пытается - ползает на попе. Ставлю его сама на все 4 лапки - он стоит чуть чуть и то с поддержкой.
Посоветуйте пожалуйста что сделать - может пройти какие то физиопроцедуры, что то еще колоть? Есть ли надежда или все уже бесполезно?
Собака очень любимая и единственная радость в жизни. Врачи поговаривают про усыпление, но я категорически против - надо будет, всю жизнь в памперсах рассекать будем... просто охота что бы он как и раньше носился беззаботно и радовал...

Заранее спасибо огромное.
С уважением, Лена
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 октября 2009 - 16:58

Скорее всего собака начнет ходить. Когда - большой вопрос. Пока, чтобы заставить его "работать" попробуйте сшить чехольчик -штанишки, поддерживающие заднюю половину тела во время прогулок. Держать будете, разумеется вы (собака должна касаться лапами земли и пытаться ходить)
Из физиопроцедур магнитолазерная терапия может дать ооооооочень хороший эффект, вопрос в том, чтобы врач смог подобрать оптимальную дозу иначе можно и навредить (к сожалению, универсального рецепта здесь нет, многое зависит от аппарата, глубины поражения и т.п.). Нужен опытный физиотерапевт




0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 октября 2009 - 17:02

Забыла сказать, поговорите с лечащим врачом о целесообразности применения в его случае Цель Т, Дискус композитум и Траумель, результаты обычно хорошие. Если врач не будет категорически возражать (можете сделать распечатки наставлений, возможно ему еще не приходилось сталкиваться с этими препаратами, сами понимаете, все знать нереально) и не предложит собственной схемы - пишите.
В любом случае отпишитесь о результатах




0

#4 Пользователь офлайн   Oreol13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2009 - 17:05

Спасибо Вам огромное!!! Все поняла!!!
Завтра пойду к лечащему врачу с этим!
Спасибо еще раз!

О результатах обязательно отпишусь!
Спасибо!
0

#5 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2009 - 17:07

Oreol13 - не сдавайтесь, боритесь. Вам, конечно, нужен совет специалиста и я очень рада,что наш форумный доктор Женя вас обнадеживает. Мой случай был не такой тяжелый. Моте было 8 лет, когда задние лапки стали отказывать (не было какой-то конкретной причины, как у вас после прыжка). Мы сразу же обратились к врачу. Он обнадеживать нас не стал, сказал, что межпозвоночкая грыжа и переспективы плохие. После рентгена прописал Б1Б6Б12 курсом по 10 уколов каждого (получается 30 дней по одному).
Нам это помогло на 100 % - малыш восстановился за месяц полностью, чем страшно подивил врача.
Удачи вам в лечении вашего мальчика
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#6 Пользователь офлайн   Oreol13 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 08 октября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 октября 2009 - 17:17

Мама Матвея
Спасибо огромное за поддержку!
Не сдаюсь, борюсь - я своего Ричи хочу поставить на ножки любыми способами - ведь он так много дарит мне в жизни счастливых моментов и теперь моя очередь сделать его счастливым.

И спасибо, что оказывается, есть такой форум и такие люди на нем!!! Спасибо!
0

#7 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2009 - 21:26

Oreol13
Очень вас хорошо понимаю, сама пришла на форум, в страшные дни, когда выть хотелось. Вы все-таки спросите у Жени про курс Б1Б6Б12 - я знаю, что это стандартная схема терапии не только у собак, но и у людей. Хуже не будет. Может и вам попробовать? Держитесь
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#8 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 октября 2009 - 21:30

мильгамма, Кать- это и есть витамины группы в- все в одном флаконе, оч. хорошие
0

#9 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 октября 2009 - 21:33

Джесси12

Просмотр сообщенияДжесси12 (8.10.2009, 19:30) писал:

мильгамма, Кать- это и есть витамины группы в- все в одном флаконе, оч. хорошие

Ой, вот, что значит, когда профан советы дает (не дай, Бог, добавил бы человек к своей схеме...). Жень, спасибо за быструю реакцию
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#10 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 октября 2009 - 22:42

Oreol13 все будет у вас хорошо,думается что побежит ваш песа-только когда,у меня с рыжей пекинкой была такая же беда,на пятой неделе она только начала стоя кушать(ставила сама)потом потихоньку сама стала привставать и пошла,потом и бегать стала.делали витамины,травматин,чередуя с хондотроном,плавали,массаж,и магнит.и вот уже третий год бегает,правда кресло для нее теперь не доступно,и все же кровообращение в задних ножках нарушено-при морозе мерзнут,но это же пустяки.выздоравливайте!
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 октября 2009 - 03:45

Просмотр сообщенияЖеня (8.10.2009, 23:02) писал:

Забыла сказать, поговорите с лечащим врачом о целесообразности применения в его случае Цель Т, Дискус композитум и Траумель, результаты обычно хорошие. Если врач не будет категорически возражать (можете сделать распечатки наставлений, возможно ему еще не приходилось сталкиваться с этими препаратами, сами понимаете, все знать нереально) и не предложит собственной схемы - пишите.
В любом случае отпишитесь о результатах


Мой Ханя встал на ножки после лечения ,рекомендованного Вам Женей. Плюс мы были недавно в Крыму, плавали( обязательно в жилете для плаванья),очень хороший результат. Кстати жилет подарили местному ветеринару. Она мечтала о таком для своего мопса. У меня сердце дрогнуло и я отдала в подарок! С жилета снимут выкройку,нашьют для других. Эта доктор сказала, что плаванье лучшая реабилитация в подобных случаях.
Ни о каком усыплении не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! У Хани была тяжелая операция пластики небной занавески( на фоне травмы позвоночника),сказали , что возможно он не будет ходить.,может дорогую операцию и не стоит делать?? Я сказала-мне важно, чтобы он жил и бороться буду до победного! Ханя уже бегает. Хотя пережито немало..и слез пролито море.
Верьте! у вас все будет хорошо! Можно в ванной поплавать.Если пик очень шерстяной ,ради этого можно постричь. Я постригла, чтобы плавать!
Еще мне врач рекомендовала рассчесывать массажкой без шариков вдоль позвоночника против шерсти. Мне кажется тоже помогает. Еще я делаю массаж лапок(не позвоночника!!) Хане сразу ощутимо легче и лапенки не заплетаются!
Боритесь и выздоравливайте!!!!
Не пропадайте,пишите!
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей