ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Один дома - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Один дома или собака остаеться одна

#1 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2006 - 10:37

Здравствуйте!
Не знаю, что мне делать! Как воспитать своего Мича. Он живет у меня 2 день, ему 2,5 месяца. Один как я поняла, не желает находиться. Ночью спать невозможно. Он просится в кровать: лапками встает на край дивана, царапает его, смотрит печальными глазами и скулит. Не хочет он один спать, видите ли. Терплю уже кое-как, уши затыкаю одеялом, через час вроде как успокаивается. Вот и думаю то ли он меня воспитывает, толи я его :-/. Может он еще не привык и потом нормально будет себя вести. По пятам за мной бегает как хвостик. И еще вопросик один! А то, что он один дома весь день находится это ничего страшного? Просто все работают. И еще я боюсь, как бы он провода у меня не погрыз. Вчера пришла с работы, а тут зрелище, он сложил ковер на половину. Что делать, чтобы не пакостил. Может игрушки, какие или что?
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2006 - 11:55

Неужели это щенок пекинеса так ковер мог сложить? :blink:
Вообще, сейчас Вам необходимо проявить выдержку. НИКАКИХ КРОВАТЕЙ! Будет скулить - возьмите на руки и отнесите на его место. Игрушки конечно нужны. Желательно для маленьких собак из латекса. Еще пекинесы очень любят играть маленькими мягкими икрушками, только переде тем, как такую игрушку ему давать, надо оторвать у неё глаза и носик, сердечки и другие пластиковые мелкие детали.
У меня дома кругом провода дома в огромном количестве. ни один пекинес (а их у меня три было) не погрыз ни одного провода. Всех оставляла сразу дома на целый день.

1

#3 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:18

Богема, не пережиыайте Вы так. Попоищит и перестанет. А Вы твердо уверены, что песик должен изначально в вашей спальне спать? Дайте ему игрушку побольше, чтобы щенок на ночь к ней как к маме прижался и в свое лукошко запихайте. Не подходите ночью, чем больше берете на руки, тем дольше пищать будет.
То , что за Вами бегает, так это прекрасно, Вы для него авторитет, это лучше, чем когда мордаху воротит. А насчет все погрызет, не переживайте, пекинесы не мыши и кабеля не грызут. И дайте ему побольше игрушек мелких, пусть играет, а то вон на ковре силу меряет.
0

#4 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:24

Свою девочку мы взяли, когда ей было 1 месяц. И в 1,5 месяца она стала оставаться одна. Нужно чтоб у ребеночка были вода, еда и игрушки. У нас было много игрушек, и маленькие и большие и бутылочки и мячики. Провода не грызла, когда она к ним подходила я строго говорила "Нельзя", может пару раз пришлось шлепнуть.

А то, что ковер сложил разве ж это пакостит? Ребенок у вас играет.
А дома все это время он спит без вас. Главное вечером с ним играть, чтоб наигрался ребеночек. Насчет кровати я считаю, что сами должны решить будете брать на кровать или нет. Моя практически и не просится когда дома нет дочери, а уж когда они дома вдвоем, то ходят по дивану дружненько.


0

#5 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 13:28

Если Вы НЕ собираетесь в дальнейшем спать с собакой в одной постели, значит, щенок НИ РАЗУ не должен туда попасть! Ваша ошибка, если Вы уже брали его на диван просто поиграть или почесать, или еще чего-нибудь. Тогда именно поэтому он так долго требует, чтобы его туда посадили.

В таком возрасте щенок совершенно спокойно остается один и спит отдельно на полу или на коврике (подстилке, лежанке и т.п.). Конечно, в течение дня ребенку скучно и поэтому он находит себе занятие типа "сложить ковер пополам" :) Уходя, оставляйте щенку не только игрушки. Можно оставить целую очищеную морковку, целый лист капусты (и игрушка, и витамины одновременно). Уборки это Вам только добавит, но отвлечет внимание собаки от проводов. Еще хорошая игрушка - маленькая детская клизма - мячик, который никуда не закатывается и который даже маленький щенок может носить в зубах.
0

#6 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 ноября 2006 - 14:12

Savelina
Подскажите, где зять мячик который никуда не закатывается. и щен может носить его в зубах.
У нас дома 3 мячика, и весь вечер я занимаюсь тем, что достаю эти мячики из всевозможных мест.
Картинка: девочка играет, играет бегает резвиться. Потом раздается требовательный лай с урчанием. Я бегу к ней, встаю на колени, и она рядом мордочку пихает и вот я пытаюсь выудить мячик, а она типа мне помогает, достаем и минут 10 спокойствия, и опять все по новой!!! :yahoo:


А еще мы умеем говорить букву "У". Выглядит так: Бонечка - гулять. Вылетает в коридор. Я беру рулетку. она содатся на попочку, я- "Скажи -у".Задирает голову и говорит у-р-у-р-у-р, после этого цепляется поводок. Чудеса дресировки прям.


0

#7 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2006 - 14:19

Savelina сказал:

Еще хорошая игрушка - маленькая детская клизма - мячик, который никуда не закатывается

Этим мячиком является маленька клизма, которую можно купить в люой аптеке :)
Мои пекинесы лают не по команде голос, а когда их просишь сказать Гау-гау. :D

0

#8 Пользователь офлайн   Bogema 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Иркутская обл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:50

Мой Мич моего мужа почти не воспринимает, для него я заместо мамки :D везде со мной, по пятам бегает. Муж зовёт его, реакция почти ноль. Только меня стоит услышить или увидеть всё цветём и пахнем :) . Сегодня пришли с работы так он радовался до такой степени что аж скулил, раздется не давал :D и в таком состоянии он был в течении часа :lol: . Забавный такой. И еще это правда, что пекинесы выбирают только одного хозяина? :)
0

#9 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 ноября 2006 - 21:13

У них действительно есть приоритеты :D Мой Джаз любит больше меня, Нота у нас дома любит больше меня, у бабушки - бабушку :)

0

#10 Пользователь офлайн   Атлантида 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 ноября 2006 - 02:04

Bogema,ой, как это все знакомо....
Мне кажется,что щенку сейчас нужно больше внимания.Его только отлучили от родной мамы.В данный момент он адаптируется ему важно,чтобы Вы обращали на него много внимания.Конечно он будет за Вами ходить хвостиком ведь это Вы его кормите,играете с ним.Мой кабан в 2 года хвостом ходит до сих пор. :) И встречает меня с работы безудержной радостью(прыгает,пищит,лает),пока я не сяду на диван и он меня не расцелует.
Действительно,чтобы он ночью не просился к Вам в кровать придется немного помучиться,просыпаться и нести его на свое место.Малыша нужно гладить и нежно уложить на место и говорить ему ласково"Место".Со временем он научится распознавать эту команду и будет знать,где ему спать.
Правда у меня мой не спит на своем месте никогда,ему лучше на полу,на спине и у всех на пути. :D Но это не потому что он такая вредина ,а потому что ему жарко.И в кровати он не спит,его даже никогда не выгоняли, он придет 5 минут поваляется,я ему животик поглажу и он сам уходит.
А чтобы он один не скучал оставляйте ему игрушки.В этом я не советчик мой Шарлюха один не остается практически никогда.С ним вечно кто-то есть.
И, если можно, еще один совет.Я прочитала в книге,что таким маленьким(по росту) собачкам нужно часто показывать свое лицо.А то он все ноги видит.И не брать на руки,а присесть на его уровень,чтобы он Вас видел. :)
Как это прекрасно....У Вас столько радости впереди.Удачи в воспитании.И я уверена,что Вы никогда не пожалеете,что завели такую породу как ПЕКИНЕС.
Человек должен быть не таким, каким его сделали, а таким, какой он есть!
2

#11 Пользователь офлайн   Zayats 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 22 ноября 06
  • Город:Москва, СЗАО
  • Статус (Status):любитель :)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 ноября 2006 - 12:00

Просмотр сообщенияBogema (29.11.2006, 17:50) писал:

И еще это правда, что пекинесы выбирают только одного хозяина? :)

Правда, правда... Я когда щена забирала, то где-то прочла, что кто его первым на руки возьмет, ну с кем он на новое жилье поедет, то тот и будет ХОЗЯИН... И точно. Поехали вместе с мамой забирать. Везла домой в метро практически на себе, под курткой, т.к. в сумке, взятой специально, "оно", пухнатое, начинало вопить и скулить, плакать.
Но зато теперь она меня "выделяет" от всех домашних (ну типа мамка!), а нас тут аж целых 5 человек, при том, что моя мама с ней все время гуляет по три-четыре раза в день и кормит, сын постоянно тискает, гладит, и она с ним делает уроки, муж пытается ее дрессировать и воспитывать (слушается, а куда денешься?, но неохотно), а дед гладит пузо. А я ее обожаю и делаю все вышеперечисленное по мере возможности... И если на других она может фыркнуть и не прореагировать, когда ей не хочется, то со мной такие штуки не проходят.
Особенно это видно, когда домой приходишь с кем-нибудь из членов семьи. Подскочит, оближет сначала меня, ну а другим - что останется... Смешно слушать, когда сын в таких случаях обижается: "ах так?!, ах вот ты как?!"...
Я как-то в командировку уехала, так когда вернулась, было море радости, а потом моя собака взлетела на еще не распакованный чемодан, распласталась на нем, лапы растопырила, и мы полчаса ее уговаривали, чтобы она наконец с него слезла и дала возможность домашним получить свои законные подарки. Я это поняла, как упрек: "уехала, а меня забыла!"
1

#12 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 30 ноября 2006 - 15:33

гостоди, как же наши любимцы все похожи своими повадками...
прям читаю, и как будто про мою девочку написано... :P
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#13 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 30 ноября 2006 - 15:36

Моя спит со мной с самого начала, ходит в гости, магазины... даже разговариваем по телефону, в общем мы все делаем вместе, мне так удобно. Родители называют ее внучкой, обижаются если прихожу к ним одна.
Минимум проблем - максимум радости!
2

#14 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 07 декабря 2006 - 19:53

Для исправления страха одиночества необходимо выполнять следующее упражнение
Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.
Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.
Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.
Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.
Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.
Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она «хулиганит». Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).
Помимо доминирования, страх одиночества может вызываться тем, что собака просто не привыкла оставаться дома одна. Это происходит, когда люди берут щенка с малого возраста и постоянно сидят с ним дома, ни разу не оставив его одного. Потом меняются обстоятельства, и с собакой становится некому остаться. Такие резкие перемены не под силу перенести многим собакам независимо от их породы.
Когда Вы купили щенка, его обязательно нужно оставлять одного. Для начала в комнате, проделывая вышеописанное упражнение. Затем можно уходить из квартиры ненадолго, постепенно увеличивая время отсутствия.
В результате, мы считаем, что любая порода собак может спокойно переносить отсутствие хозяев, если, с момента приобретения щенка, их оставляют одних и с ними занимаются описанными выше способами. То есть, нет каких-то сверх пород собак, у которых полностью отсутствует страх одиночества. Опыт показывает, что такие, казалось бы, комнатные породы собак, как английский бульдог, йоркширский терьер, той терьер, лабрадор могут иметь страх одиночества. Он скорее является следствием неправильного обращения с собакой и ошибок в воспитании, а не породной особенностью.
Собак, у которых нет страха одиночества, можно оставлять у знакомых, родных. Они будут легко это переносить. Иными словами, они будут просто скучать, спать.
Есть мнение, что существуют породы собак, квартирное содержание которых ломает им психику. Это заблуждение. Есть породы собак активные. С ними, как правило, надо очень много гулять. Поэтому, многим кажется, что таких собачек нельзя содержать в квартире. Мы думаем, что если собаке обеспечить выгул достаточный для удовлетворения ее активности, то порода не имеет значения. Психику можно испортить скорее не квартирным содержанием, а неправильным обращением с собакой и ошибками в воспитании.

С уважением, Надежда Хрипунова
специалист в области поведения животных.
http://www.dog-training.ru/
Минимум проблем - максимум радости!
0

#15 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

  Отправлено 05 марта 2007 - 10:07

У меня собачка по 8-9 часов остаеться дома одна, плачем и скулим, :cry1: после того как я уйду, да так что соседка за стенкой слышет ( дом понельный). А домой возвращаюсь с работы все что можно стащить и вытащить на середину комнаты, тапочки, игрушки, тряпочки,покрывало-" как только сил хватает стаскивать?"даже мисочку свою. А когда я прихожу радуемся поскуливаем ложимся на эту кучу и ничего не даем убирать:) И еще когда разыгаеться ,разбеситься, начинает прыгать как мартышка, в лицо цапнуть норовит, за руки кусает,сначало легонько, а поттом видимо забываеться может до крови тяпнуть, маме гебу прокусила, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, и как отучат ь если "нельзя" и "фу" не понимаем, бить и наказывать не могу но собачка видимо выходит за рамки.







0

#16 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 марта 2007 - 10:39

Просмотр сообщенияГерта (5.3.2007, 9:07) писал:

И еще когда разыгаеться ,разбеситься, начинает прыгать как мартышка, в лицо цапнуть норовит, за руки кусает,сначало легонько, а поттом видимо забываеться может до крови тяпнуть, маме гебу прокусила, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, и как отучат ь если "нельзя" и "фу" не понимаем, бить и наказывать не могу но собачка видимо выходит за рамки.

так это же щенок :) ну как он еще может проявить свою к Вам любовь, вот мы люди, можем РУКАМИ погладить, почесать за ушком, взять на руки, чмокнуть в носик, а что может "сделать" собака??? кроме того, что лизнуть и слегка прикусить от радости, кстати хорош метод воспитания "ты мне, я тебе", если она Вас укусила, укусите ее тоже :) она все поймет
 питомник
1

#17 Пользователь офлайн   Kalaf 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 05 марта 2007 - 10:39

Просмотр сообщенияГерта (5.3.2007, 4:07) писал:

И еще когда разыгаеться ,разбеситься, начинает прыгать как мартышка, в лицо цапнуть норовит, за руки кусает,сначало легонько, а поттом видимо забываеться может до крови тяпнуть, маме гебу прокусила, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, и как отучат ь если "нельзя" и "фу" не понимаем, бить и наказывать не могу но собачка видимо выходит за рамки.


А сколько собачке? В принципе, в определённом возрасте это нормально. Моя тоже удержу не знала до года, а теперь само спокойствие.
0

#18 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 марта 2007 - 11:27

Спасибо, я понимаю что щенок резвиться, играть надо, так то она умнинькая очень, и команды понимает "ко мне", "кушать", "витаминку на", "неси игрушку", "гулять" а вот "место" "фу" никак не научимся, наберусь терпения, будем надеяться что повзраслев пройдет .







0

#19 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 марта 2007 - 17:13

Конечно не стоит позволять кусать себя за лицо, постарайтесь отвлекать её игрушками. Вообще оставляйте ей побольше игрушек. Пекинесы очень любят мягкие игрушки, например. Только заранее оторвите маленькие пластиковые детали от неё (глазки, носик и т.д.), что бы случайно не оторвал и не проглотил. Со временем щенок станет более спокойным :)

0

#20 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 марта 2007 - 21:02

Просмотр сообщенияMelodina (6.3.2007, 16:13) писал:

Только заранее оторвите маленькие пластиковые детали от неё (глазки, носик и т.д.),

ха-ха.... можно в тему "юмор" :)
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей