ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Этот доктор нам помог - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этот доктор нам помог

#21 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 июля 2011 - 02:14

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРНОГО ОКРУГА г.МОСКВЫ работает там замечательный человек и прекрасный врач Шилин Константин Викторович,ветеринарный врач, кандидат сельскохозяйственных наук.Специализация - хирургия.
За 8 лет,что мы к нему обращаемся поняли,что человек искренее любит свою работу,находит язык даже с истеричными особами и трусами,заботиться о своих пациентах,очень много для наших четвероногих сделал,даже когда казалось что все очень плохо.Внимательно относится к пожилым и мелким породам,если есть возможность обойтись без наркоза или операции старается помочь другими способами.
Обращаемся к нему в любом случае для консультации,раньше там врач-терапевт работал хороший,но ушел на пенсию ,а в других я как то разочаровалась.Мне стало последние 1,5 года неудобно ездить,но ради хорошего и проверенного врача не важно куда.
P.S. в отпуске до августа.
0

#22 Пользователь офлайн   Nerka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 апреля 2012 - 13:47

Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара в Москве. У нас наш пекинес в последнее время трясет головой, трет ушки лапой, а при надавливании слышно бульканье. Заглянула к ней в ухо, а там какая-то жидкость с неприятным запахом. Я не знаю, что именно с ней случилось, но мне кажется что какое-то воспаление. Хочу отвезти нашу любимицу к ветеринару, прошу подсказать хорошего профессионала, потому что сама не знаю, как ее в таком случае лечить.
0

#23 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:26

У пекинеса воспаление уха, отит скорей всего,тут нужно выяснять причину :продуло,вовремя не почистили или ушной клещ.Вам стоит съездить в ближайшую клинику,так как понятие хороший ветеринар в Москве у всех разное,особенно в зависимости от района проживания.
Как часто вы собачке уши чистите ?

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 21 апреля 2012 - 14:27

0

#24 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:43

Хороший врач-это как сокровенный подарок, который предпонесла тебе жизнь.
У меня есть два врача Дорошина Татьяна и Крылова Валентина. Больше десяти лет они спасают моих собак. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
А еще хочу сказать огромное спасибо нашим виртуальным врачам Катерине и Дмитрию! Сколько пекинесов они спасли! Никто из врачей не хочет помогать по интернету и только они оказывают помощь, когда рядом с больным пекинесом нет ни одного врача! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Не ждите чуда, чудите сами
1

#25 Пользователь офлайн   Pikylka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 апреля 2012 - 01:55

Nerka, я тоже склоняюсь больше к отиту, не застудили ли вы ушки у своей собачки где-нибудь, не знаете?! С вашими бы симптомами я примеком помчалась бы к ветеринару, а не ждала бы каких-нибудь других серьезных последствий. Потому что дальше может быть еще хуже. Я всегда хожу к Рогожину Алексею Анатольевичу, очень заботливый ветеринар, который помогает в трудную минуту, уже давно чуть что лечимся у него. А в вашем случае думаю имело бы место вызвать его на дом, потому что у собачки тяжелое состояние, при перевозке ей может стать еще хуже.
0

#26 Пользователь офлайн   Nerka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (21 апреля 2012 - 14:26) писал:

У пекинеса воспаление уха, отит скорей всего,тут нужно выяснять причину :продуло,вовремя не почистили или ушной клещ.Вам стоит съездить в ближайшую клинику,так как понятие хороший ветеринар в Москве у всех разное,особенно в зависимости от района проживания.
Как часто вы собачке уши чистите ?

Мне кажется, что наверное продуло. Погода как-то вечером холодная была, гуляли на улице, может тогда и застудила ушки своей собаке. А чищу их где-то 3-4 раза в месяц, это ка правильно? Или надо почаще эту процедуру делать? А если ушной клещ, то разве его можно где-нибудь подцепить? И что в случае с ним делать?

Просмотр сообщенияPikylka (25 апреля 2012 - 01:55) писал:

Nerka, я тоже склоняюсь больше к отиту, не застудили ли вы ушки у своей собачки где-нибудь, не знаете?! С вашими бы симптомами я примеком помчалась бы к ветеринару, а не ждала бы каких-нибудь других серьезных последствий. Потому что дальше может быть еще хуже. Я всегда хожу к Рогожину Алексею Анатольевичу, очень заботливый ветеринар, который помогает в трудную минуту, уже давно чуть что лечимся у него. А в вашем случае думаю имело бы место вызвать его на дом, потому что у собачки тяжелое состояние, при перевозке ей может стать еще хуже.
Вот я и думаю, что вполне вероятно могла застудить уши, но это только предположения, я же не врач...А Рогожин он по всем областям ветеринарии специализируется или по каким-то отдельно? Просто если уж и обращаться, то сразу к профессионалу, который точно поставит диагноз и назначит правильное лечение. Уж очень я за свою собаку волнуюсь, потому что симптомы не проходят. Если не трудно, то подскажите, как можно связаться с этим ветеринаром?
0

#27 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:50

А вы у врача были уже ?
Просто вы пишете,что волнуетесь за собаку,то почему спрашиваете на сайте,а не у врача.Москва большая,врачей хороших много,клиник тоже,выбирайте в зависимости от района.
Лечить надо отит срочно,иначе перерастет в хронический ,а это лечится намного сложнее.
0

#28 Пользователь офлайн   Pikylka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 24 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияNerka (26 апреля 2012 - 19:31) писал:

Вот я и думаю, что вполне вероятно могла застудить уши, но это только предположения, я же не врач...А Рогожин он по всем областям ветеринарии специализируется или по каким-то отдельно? Просто если уж и обращаться, то сразу к профессионалу, который точно поставит диагноз и назначит правильное лечение. Уж очень я за свою собаку волнуюсь, потому что симптомы не проходят. Если не трудно, то подскажите, как можно связаться с этим ветеринаром?
Насколько мне известно, Рогожин не только просто по обычным болячкам животных специализируется, но и по неотложке, так что думаю случаев на своем веку много понавидал. Его контакты я скинула вам в личку, так что звоните, узнавайте незамедлительно, чтобы и правда в хроническую стадию ничего не перешло. Если это отит, то серьезные последствия могут быть, так что лечитесь и выздоравливайте!
0

#29 Пользователь офлайн   Nerka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 21 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 мая 2012 - 16:28

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (26 апреля 2012 - 19:50) писал:

А вы у врача были уже ?
Просто вы пишете,что волнуетесь за собаку,то почему спрашиваете на сайте,а не у врача.Москва большая,врачей хороших много,клиник тоже,выбирайте в зависимости от района.
Лечить надо отит срочно,иначе перерастет в хронический ,а это лечится намного сложнее.
У врача еще не были, вот не знала просто к кому обратиться, раньше как-то не доходило нужды, чтобы бежали к ветеринару. А сейчас просто болезнь застала нас врасплох...

Просмотр сообщенияPikylka (28 апреля 2012 - 12:41) писал:

Насколько мне известно, Рогожин не только просто по обычным болячкам животных специализируется, но и по неотложке, так что думаю случаев на своем веку много понавидал. Его контакты я скинула вам в личку, так что звоните, узнавайте незамедлительно, чтобы и правда в хроническую стадию ничего не перешло. Если это отит, то серьезные последствия могут быть, так что лечитесь и выздоравливайте!
Спасибо большое за контакты, вызвала врача на дом. Надеюсь, что вовремя вылечим и ничего в хроническую стадию не перейдет. Будет теперь аккуратнее относиться к здоровью питомца.
0

#30 Пользователь офлайн   Prushka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 20 апреля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 мая 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияPikylka (28 апреля 2012 - 12:41) писал:

Насколько мне известно, Рогожин не только просто по обычным болячкам животных специализируется, но и по неотложке, так что думаю случаев на своем веку много понавидал. Его контакты я скинула вам в личку, так что звоните, узнавайте незамедлительно, чтобы и правда в хроническую стадию ничего не перешло. Если это отит, то серьезные последствия могут быть, так что лечитесь и выздоравливайте!

Уважаемая Pikylka, не могли бы вы и мне в личку сбросить информацию по Рогожину? Он ведь в Москве работает? У нас проблема, сняли с Прушки клеща, сегодня 2 сутки. С кем консультировались, сказали мерять температуру и наблюдать. Все делаем и надеемся , что обойдется, но хочется иметь под рукой номер толкового врача. Буду очень благодарна!
0

#31 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 декабря 2018 - 17:56

Немного консолидирую ранее написанное с координатами:

Москва:
хирург Чадин Андрей Васильевич – ветучреждение «Беланту»
врач Друшляков Василий Юрьевич – «Советская участковая ветеринарная клиника»
врач Шилин Константин Викторович - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРНОГО ОКРУГА г.МОСКВЫ


Красноярский край, Сосновоборск. (клиника там одна) - Нестеренко Екатерина Николаевна

Одесская клиника "Айболит" - врач Серов Максим Сергеевичу

г. Санкт-Петербург, пр. Гагарина, клиника "Элвет" - врач-офтальмолог Бойкова Аннна Александровна.


г. Нальчик, Городская участковая ветлечебница - Мишев Эдуард Михайлович
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей