ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Приступ, сопровождающейся криком, судорогами... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приступ, сопровождающейся криком, судорогами...

#1 Пользователь офлайн   ANNE 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 сентября 09
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:44

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, очень прошу!!!

Моему Джеффрику 10 лет, в последние месяцы начались приступы, которые в последнее время участились. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Не могу сказать, что приступ происходит тогда, когда лежит...неделю назад он начал тереться мордочкой об пол и вдруг начались судороги, начал кричать и описился. После того, как я начала его гладить и растирать успокоился. Вчера 2 раза был такой же приступ и сегодня - взяла его на руки и ... история повторилась.
Были у ветврача, прописал поколость ношпу и подавать пирацетам, в вет клинике сделали пару раз капельницу. Сказали, что старенький...на ощупь проверили почки, все в норме, вроде как печень увеличина...Диагноз точный не поставили.
Подскажите как помочь моему любимому Джеффрику и что с ним происходит? Заранее Спасибо за ответ и за помощь.
0

#2 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:30

Напишите в личку Жене. Обязательно сходите к другому врачу: что это значит "на ощупь проверили почки". Нужен анализ биохимии, УЗИ и рентген сердечка, кардиограмма. СОВЕТУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ!!! И БОРИТЕСЬ - 10 лет это не приговор!!!
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#3 Пользователь офлайн   ANNE 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 12 сентября 09
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:52

Я написала Жене. Спасибо Вам огромное. Я уже не знаю, что делать от отчаяния...Удивляться не приходится, вет врач действительно потрогала его почки и сказала, что с ними все в порядке...очень меня удивила и расстроила одновременно...Буду бороться за него, спасибо еще раз.
0

#4 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:27

От всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления. Не опускайте руки и не отчаивайтесь. Ваш малыш должен видеть, что вы с ним и не бросите его в трудную минуту.
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:50

Приступы Вашего мальчика очень похожи на приступы эпилепсии. во всяком случае такие приступы были у таксы моих друзей. Собака. к сожалению погибла, потому что в один из приступов с ней никого не оказалось рядом и она просто на просто задохнулась!! На истину мое предположение не претендует. Женечка прояснит Вам картину, но врача обязательно смените.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:37

У моей Джинки были точно такие же приступы. Правда они случались с ней во сне. Это связано с сердцем или с неврапотологией.
Почки тут точно не при чем. Или у собаки ослабла в горлышке мембранка. Она может заслонять горлышко при дыхании, поэтому происходят приступы удушья и собака с криком вдыхает воздух.
Почитайте вот эту темку
тема
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#7 Пользователь офлайн   leo-D 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 19 декабря 10
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 декабря 2010 - 18:05

Анна все написанное вами говорит, что скорее всего это позвоночник !
со временем происходит деградация и особенно на местах травм, а в вашем случае раз писает то это смещение в районе почек...

У жены был пек "И ШЕН ЛЯН" она купила его годовалого когда я затащил ее на рынок у одного нелюдя уже с такой травмой, пока дочка была в поездке он сломал ему позвоночник, а потом понес на рынок продавать.
Я определил сразу проблему т.к. занимаюсь мануалкой и когда ему вправил после 3 сеансов позвонки Шенька который важно и медленно передвигался по дому стал носиться и летать перепрыгивая расстояние в 2 метра между диванами :)
когда ему вставлял первый раз позвонок у него была запредельная боль и глаза сплошное безумие он после этого болевого шока повернулся ко мне и укусил меня за руку , а через секунду еще додавил сомкнутые челюсти . И как укусил… у меня потом этот укус больше полутора месяца заживал и болел при этом ... но помню я даже ругаться не стал на него понимая, что он просто ничего не соображал … что говорить меня даже врач стоматолог после постановки шейного отдела схватила за руку и укусила до крови, хотя он при этом боли практически не испытывала только страх.
Потом я наблюдая за Шеном и понимал, что пришло время ставить позвонки он это уже после первого раза воспринимал как неизбежную боль с последующим облегчением,
а через год ОН САМ КО МНЕ ПОДХОДИЛ и ПРОСИЛ поставить спину т.к. болит ! Первый раз когда я увидел обреченно бредущую ко мне собаку слегка помахивающую мне хвостиком я не сразу понял, что он хочет ?
Шенька с потрохами был собакой жены, а она "ведьма", умеет их околдовать ко мне подойти по свой воле и поласкаться он считал наверное предательством свой любимой … и тут до меня дошло, что собака пришла сдаваться на курс мануалки... !!!
на моей памяти редкие люди поднимались до таких высот понимания, у меня таких например за 27 лет практики не было :m1044:
люди так боятся боли считая ее изначальным злом и отождествляют ее самой проблемой, поэтому они приходят, = когда их приносят :kez_12: ,
а тут пек возвысился до понимания недоступного многим людям...
так он ко мне на мануалку и приходил потом сам
расскажу эту историю до логического конца ; встретил я этого мужика на рынке опять более чем через полгода и спрашиваю у него когда собаки день рождения то ? , в первый раз забыли спросить на радостях , а он мне на вопрос вопросом : а она что разве жива... ?
так он еще приходил ко мне домой с милиционером и месячным щенком пека для замены которого он принес в полиэтиленовом пакете требуя вернуть любимую собаку дочери...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей