ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как заслужить любовь щенка? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заслужить любовь щенка?

#1 Пользователь офлайн   Beotap 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:01

Купили меньше недели назад щенка, ему 3 месяца. До этого собак не было. Дома вроде все хорошо - откликается на кличку (кличку дала заводчица, иногда кажется что он вообще откликается на любую кличку), если зовешь - прибегает. А вот на улице - не пропускает ни единого человека, бежит непонятно куда, в последнее время когда выводим на улицу по биологическим делам - вместо того, чтобы сходить в туалет он целенаправленно бежит домой и не откликается ни на кличку, ни на что вообще.
Щенка не бьем, пару раз подержал я его за шкирку когда ходил в туалет где не надо (читал соседнюю тему, больно щенка не бил, иногда хлопал по попе краешками пальцев так, чтоб было обидно), да и дома все хорошо вроде - хвостом виляет, играться идет. Но кусается постоянно (беззлобно, мож зубки режутся). А вот на улице ужас...
Честно говоря - с непривычки страшно. Может мы что не так делаем, а может имя собаке не очень нравится (в плане мож мы не так произносим, как у заводчицы было, может еще чего) - что-то можете посоветовать? Или литературу какую, как воспитать щенка?
0

#2 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:02

Почитайте для начала вот здесь: http://pekines.info/...php?showforum=7
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияBeotap (11.9.2009, 18:01) писал:

Купили меньше недели назад щенка, ему 3 месяца. До этого собак не было. Дома вроде все хорошо - откликается на кличку (кличку дала заводчица, иногда кажется что он вообще откликается на любую кличку), если зовешь - прибегает. А вот на улице - не пропускает ни единого человека, бежит непонятно куда, в последнее время когда выводим на улицу по биологическим делам - вместо того, чтобы сходить в туалет он целенаправленно бежит домой и не откликается ни на кличку, ни на что вообще.
Щенка не бьем, пару раз подержал я его за шкирку когда ходил в туалет где не надо (читал соседнюю тему, больно щенка не бил, иногда хлопал по попе краешками пальцев так, чтоб было обидно), да и дома все хорошо вроде - хвостом виляет, играться идет. Но кусается постоянно (беззлобно, мож зубки режутся). А вот на улице ужас...
Честно говоря - с непривычки страшно. Может мы что не так делаем, а может имя собаке не очень нравится (в плане мож мы не так произносим, как у заводчицы было, может еще чего) - что-то можете посоветовать? Или литературу какую, как воспитать щенка?

Имя.Кличка вашей собаки должна прежде всего нравиться вам,собаки обладают повышенной чувствительностью и если будете произносить имя с напрягом,то для неё это станет лишним поводом для беспокойства.Поэтому подумайте и если хотите,то можете придумать для вашего малыша другую кличку.
Имя служит для установления контакта,привлечения внимания.После того как вы позвали собаку по имени должна последовать команда,что вы дальше хотите от собаки.Например:"Шарик,ко мне!".
Учат эту команду только на положительном подкреплении и НИКОГДА!,чтобы до этого не натворила ваша собака,если она подошла к вам по этой команде,НИКОГДА! не может быть никакого негатива для неё,как бы вас не разозлило то,что она до этого сделала.Эта команда должна стать ЛЮБИМОЙ для вашей собаки.
Начинают её учить дома в спокойной обстановке.
Называем кличку и показывает щенку лакомство или игрушку,сначала буквально чуть ли не у носа и когда щенок делает хоть шаг вперед заинтересовавшись тем что вы ему предлагаете,начинаете повторять:"Ко мне!Ко мне!Ко мне!",-всегда радостно и дружелюбно.
Понемногу увеличивайте расстояние и потом переходите в другое помещение и зовите малыша от туда.Когда ваш щенок будет прибегать на ваш зов из любого конца вашего дома,тогда можете переходить к закреплению этой команды на улице.
Улица - это скопление большого количества впечатлений,особенно для щенка,ему и страшно и интересно одновременно,в этот период вы всегда должны быть рядом, постепенно, не за одну прогулку точно, увеличивая расстояние,и всегда ориентируясь на то,что сейчас происходит во дворе,при малейшем намеке на неуверенность оказываясь рядом на корточках,тем самым создавая для малыша зону безопасности,как только щенок почувствует себя уверенней он сам выйдет из вашей зоны,но будет закрепляться связь "хозяин-безопасность".
Нет смысла начинать звать "Ко мне!" щенка если в этот момент он увлечен изучением листика,палочки,кошки,другого человека и т.д. в общем если он занят делом,подождите пока щенок начнет терять к нему интерес и только тогда сначала привлеките его внимание кличкой,а за тем дайте команду "Ко мне!" чуть отходя при этом назад.
Когда щенок к вам подойдет,обязательно или/и дайте лакомство,поиграйте,почешите,но чтобы ему точно понравилось.
Щенки очень любят бегать за всем движущимся будь то катящийся по земле мячик или идущие мимо ноги.С возрастом это проходит,но пока щенок маленький лучшая тактика просто подойти,присесть рядом с малышом и придержать его до тех пор пока ноги не уйдут на расстояние более не интересное для щенка.Тогда можно отпустить и пойти гулять в другом направлении.

Для того чтобы щенок начал ходить на улице в туалет,для начала лучше всего успевать выносить его на двор сразу как он только проснулся в знакомое-безопасное для него место.
И если попытка удалась и щенок сделал свои делишки,хвалить обязательно!
В следующий раз надо иметь в виду,что шансы на успех более велики там,где это уже случалось.

Удачи!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#4 Пользователь офлайн   Beotap 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:48

спасибо большое... :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 будем стараться
0

#5 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:03

любовь можно заслужить любовью.
представьте что у вас появился ребенок, но конечно с поправкой что это щенок.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Beotap 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 11 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:44

Просмотр сообщенияЮсейдж (12.9.2009, 22:03) писал:

любовь можно заслужить любовью.
представьте что у вас появился ребенок, но конечно с поправкой что это щенок.

ну мы так и стараемся, просто опыта нету особого (у нас морская свинка и попугайчик, так с ними гораздо проще было обращаться, но это и понятно они куда неприхотливее и отлично обходятся без постоянного внимания) - и постоянно кажется что что-то не так делаем :)
к тому же мы днем работаем, поэтому полноценно щенку уделяем только утро, вечер и выходные, что тоже, наверное, сказывается.
0

#7 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 сентября 2009 - 18:42

Не надо наказывать физически-он пока маленький, не поймет за что, за то запомнит, что больно, наказывайте только сердитой интонацией голоса.
На улице гуляйте только на поводке (для удобства приобретите рулетку флекси метров на 5-7, обязательно по весу), а когда щенок поймет, что он идет с вами, тогда начинайте спускать с поводка (я 2 месяца гуляла на поводке, а спускаю с поводка только на нашей площадке). Если вы только начали приучать к улице, то выносите на руках и стойте около подьезда на руках мин. по 15-длительные прогулки еще рано, и рано приучать делать дела только на улице.
Вообще любите свою собаку, и она ответет тем же.
0

#8 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:43

Мне кажется служить должна собака,а не хозяин.Но с пеками так не совсем получается :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 ,щенок должен вам доверять. моя собака тоже сначала была не предана, бегала за другими людьми на улицах, не слушалась совершенно, но прошло чуть-чуть времени и она как хвостик ходит за мной по квартире.сидели с ней и подругой в кафе,я вышла на пять минут так она так скулила и рвалась ко мне,хотя подруга ей вторая мама. А что щен кусается, моя тоже кусается, это как игра у них, а если за хочет тяпнуть по настоящему будет больно.
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей