ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Щенка - на выставку! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Щенка - на выставку! Как быть с прививками?

#1 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 10 сентября 2009 - 15:33

Добрый день всем!

Требуется совет опытных людей!

Хотелось бы поучаствовать в выставке собак с нашей крошкой.

В каком возрасте это уже можно осуществить?
И как быть, если мы первую прививку делаем только в 5,5-6мес, и то через месяц надо дублировать.
А бешенство- прививать надо в год!

До года мы можем куда-то попасть?
Мужу хочется на выставку!

Посоветуйте нам , как быть?
0

#2 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:16

Джесси12

Я не совсем поняла схему прививок Вашей собаки. Какой вакциной Вы собираетесь прививать? И почему бешенство то в год?

Без прививок Вы со своей собакой на выставки не сможете попасть. А в чем причина такой поздней вакцинации?
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 10 сентября 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияДжесси12 (10.9.2009, 9:33) писал:

Добрый день всем!

Требуется совет опытных людей!

Хотелось бы поучаствовать в выставке собак с нашей крошкой.

В каком возрасте это уже можно осуществить?
И как быть, если мы первую прививку делаем только в 5,5-6мес, и то через месяц надо дублировать.
А бешенство- прививать надо в год!

До года мы можем куда-то попасть?
Мужу хочется на выставку!

Посоветуйте нам , как быть?


На выставку можно записываться с 3-4 месяцев в класс бэби, а с 6 мес в класс щенков. Прививку против бешенства можно делать с 4 мес. Почему так поздно делаете первую прививку? В этом возрасте у некоторых собак уже поменялись зубы и делают уже 3 прививку.
0

#4 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияGalzi (10.9.2009, 14:16) писал:

Джесси12

Я не совсем поняла схему прививок Вашей собаки. Какой вакциной Вы собираетесь прививать? И почему бешенство то в год?

Без прививок Вы со своей собакой на выставки не сможете попасть. А в чем причина такой поздней вакцинации?



Спасибо зо отклики!

1 взяли в 2мес щенка и повезли на дачу через неделю, вышло неделя дома и три нед адаптации в деревне, при стрессе сказали не прививать лучше, укололи только фоспренил и все.

Потом показалось что зубки начали меняться уже и вакцинировать надо было везти 300км- чтоб паспорт был.
А сейчас понимаю, что зубы только начинают меняться- нижние резцы выпадают.
У Собак из большого чуда Ирина говорит меняются до 5,5мес, а владельцы говорят- и того больше!

2 я хотела привить Нобивак и через месяц Нобивак +лепто
Рассматривался вариант Вангардом

3 по прежним собакам помню прививку от бешенства старались - чем позже, тем лучше.

Вернулись домой в 4мес- недавно, вроде адаптировались, но рисковать здоровьем жалко.

Уж бог с ними, с выставками....думаю



4 тут появился еще вариант уколоть фоспренил или витакан и через 2 нед привиться, но все равно повтор через месяц.


Может, мы и не супер - для выставок на проф. взгляд, ( я не очень сильна в стандартах породы, она - сильно в моем вкусе- покупали- весь интернет перерыла, ее выбрала),
но нам она очень нравится и характер у нее подходящий вроде.

Так что, риск сейчас привиться навено не оправдан...
0

#5 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияЛариса (10.9.2009, 14:21) писал:

На выставку можно записываться с 3-4 месяцев в класс бэби, а с 6 мес в класс щенков. Прививку против бешенства можно делать с 4 мес. Почему так поздно делаете первую прививку? В этом возрасте у некоторых собак уже поменялись зубы и делают уже 3 прививку.



А третью какую?

А как переносится бешенство такими малышами?

А чем Вы прививаете?
Есть знакомые собаководы в Прибалтике- там вроде трудно с фармакологией, может Вам что-то супер крутое Западные страны везут, а нам нет?
0

#6 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2009 - 16:59

Я своим мальчишкам делаю "Эурикан", он с бешенством. Мне очень нравится.
Мнений по этому поводу много, но наш ветеринар говорит, что пока лучше не
изобрели, а если и есть, то ещё плохо протестированы. "Нобивак" сказал не делать,
её часто пробивает.
0

#7 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 17:39

Просмотр сообщенияlukas (10.9.2009, 14:59) писал:

Я своим мальчишкам делаю "Эурикан", он с бешенством. Мне очень нравится.
Мнений по этому поводу много, но наш ветеринар говорит, что пока лучше не
изобрели, а если и есть, то ещё плохо протестированы. "Нобивак" сказал не делать,
её часто пробивает.



Эурикан тоже в два этапа?
он сколько валентен?
0

#8 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:03

Выбирайте лучшее - Эурикан


Увеличен титр антигена чумы до 104 ТЦЦД50/мл, парвовирусу до 104,9 ТЦЦД50/мл; добавлена валентность парагриппа типа 2. Вакцина безопасна для применения у беременных самок. У сук отсутствуют системные и местные реакции, аборты, колебания численности помета.

Увеличена продолжительность защиты от лептоспирозов. Вакцинация не вызывает лептоспироносительства. Отсутствует фактор передачи вируса при контакте от вакцинированных собак к не вакцинированным.Эурикан DHPPi2-LR - поливалентная вакцина против чумы, аденовирозов, парвовироза, лептоспирозов, парагриппа типа 2 и бешенства собак.
Эурикан DHPPi2-L - поливалентная вакцина против чумы, парвовироза, лептоспирозов, аденовирозов и парагриппа типа 2.
Безопасность для беременных сук


Безопасность штамма вируса чумы Ондерстепурт (CDV) доказана экспериментально. Внутрицеребральная инъекция вакцинного штамма вируса чумы компании МЕРИАЛ щенкам не вызывает у них клинических проявлений или поставакцинальной чумы, не распространяется при контакте вакцинированных собак с невакцинированными. Невозможна реверсия вирулентности при последовательных пассажах в организме восприимчивых собак. Вакцинальный штамм вируса чумы МЕРИАЛ безопасен для хорьков и норок, что выгодно отличает ЭУРИКАН от вакцин других производителей.

Безопасность вакцинного штамма аденовируса собак МЕРИАЛ (Манхэттэн CAV2) доказана посредством введения внутривенной инъекции штамма группе собак, после которой не развивается фебрильная реакция или другие клинические побочные реакции. Штамм CAV2 остается непатогенным после пяти обратных интраназальных пассажей у собак. У вакцинированных собак вирусы CAV1 или CAV2, использованные для экспериментального заражения, не выделяются ни из одной ткани.

Вакцинный штамм CPV Cornell (парвовирус) компании Мериал не является патогенным для плода при парентеральном назначении беременным сукам на различных стадиях беременности. Штамм CPV не вызывает гипоплазии клеток тимуса у щенков. После пяти обратных пассажей у собак штамм CPV не является патогенным для восприимчивых щенков.

Штамм вируса парагриппа МЕРИАЛ не распространяется среди серонегативных восприимчивых щенков как при контакте, так и при непосредственном заражении с использованием тампонов с фарингеальным секретом или лейкоцитарной пленкой.

С целью демонстрации эффективности были проведены экспериментальные заражения вирулентными штаммами перечисленных возбудителей в конце срока иммунитета после двукратной вакцинации собак вакциной Эурикан DHPPI2-L и DHPPI2-LR. Через 10 месяцев после вакцинации - контрольное заражение Leptospire canicola; через 13 месяцев после вакцинации - Leptospire icterohaemorrhagiae, вирус чумы, и бешенство; через 14 месяцев - вирус парагриппа, через 17 месяцев - контрольное заражение аденовирусом CAV2; в 20 месяцев - аденовирус CAV1; через 25 месяцев после вакцинации - контрольное заражение парвовирусной инфекцией.

После контрольного заражения Leptospire canicola и Leptospire icterohaemorrhagiae ни один из вакцинированных щенков не заболел. В контрольной группе напротив все щенки перенесли болезнь в средней или тяжелой форме со следующими клиническими проявлениями: диарея, рвота, 39.5°C, подавленность,слабость, желтушность, петехии. Гибель животных контрольной группы составила от 20% (L.c.) до 10% (L.i.)

В результате контрольного заражения вирусом чумы вакцинированные животные не проявили никаких клинических признаков заболевания. Контрольные животные, напротив, проявили симптомы чумы: апатия, слабость, судороги, параличи, гастроэнтерит и др. Гибель животных 80% (с 9 по 16 день). Собаки из контрольной группы положительны по IF. Для оценки эффективности защиты по бешенству после контрольного заражения специалисты компании Мериал проводили ежедневные клинические и серологические исследования, при вскрытии из ткани головного мозга проводили выделение возбудителя. В результате у вакцинированных животных наблюдалось лиш незначительное снижение иммунитета и отсутствие выделения возбудителя у всех животных. В контрольной группе присутствуют все патогномоничные симптомы бешенства: нарушения чувствительности, изменения характера, агрессия, нарушения глотания, парезы, параличи, хриплый лай и др. Смертность 10 из 10 животных (в период с 15-го по 20-й день). Выделение возбудителя у всех невакцинированных собак.

После контрольного заражения парагриппом вакцинированные собаки не проявляли клинических признаков заболевания. В контрольной группе проявлялись следующие реакции: рвота, обезвоживание, диарея (у 4 из 5 собак), выраженное уменьшение количества потребляемой пищи или отказ от пищи (у 5 из 5 собак), апатия, лейкопения (у 3 из 5 собак), летальный исход (у 2 из 5 собак на 6-7 день)

Эурикан - единственная из существующих вакцин, официально рекомендованная для применения у беременных животных. Вакцинация Эуриканом не приводит к выделению парвовируса с калом, не вызвает лептоспироносительства. Эурикан полностью отвечает требованиям настоящего времени. Она обладает уникальными качествами - это высокая степень защиты от наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний, безопасность применения и высокая эффективность. Устойчивость иммунитета, вызываемая каждой валентностью была, подвергнута жесточайшим проверкам. В соответствовии с международными требованиями Европейской Фармакопеи из состава вакцин был исключен консервант тиомерсал. В исполнении предписаний для стран Европейского Союза о губчатой энцефалопатии, которая может передаваться через лекарственные препараты, в производство вакцин были внесены изменения, направленные на сокращение использования веществ животного происхождения посредством исключения сыворотки из состава культуральной среды для выращивания вируса и уменьшения на 50 % концентрации лиофилизированного субстрата в рецептуре вакцин.

Возможные схемы вакцинации:
1я вакцинация в 7-8 недель - DHPPi2 + L
2я вакцинация в 12-13 недель - DHPPi2 +LR
3я вакцинация в 12 меяцев - DHPPi2 + LR
далее через год каждый год DHPPi2 + LR (в 24 мес., 36 мес. и т.д.)
0

#9 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:21

Марин, спасибо за подробную информацию,
но как же гепатит?
У меня от него щенок погиб ранее.

И не поняла- это тоже в 2 этапа прививать?
Мне Ирина советовала в 5-6мес привить теперь, хочу успеть к ноябрю привиться попробовать.


И еще не пойму:

Для Выставки от чего прививки обязательны???
0

#10 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:59

Здравствуйте Джесика12,на выставке можно подцепить все что угодно-но по моему очень часто это аденовироз.Прививки какие надо это от бешенства,чумы,лепто,гепатит,интерит.Поставить вакцину можно Вангард 5-переносится очень хорошо,Вангард 7 не много потяжелее,Гексадог часто пробивается,вот и про Нобивак тоже чаще стала слышать такую же информацию.Еще есть французкая вакцина-Дюрамон-тоже переносится хорошо.А если вакцинацию проводить на фоне фоспренила-вообще замечательно.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:13

Просмотр сообщенияБеня (10.9.2009, 16:59) писал:

Здравствуйте Джесика12,на выставке можно подцепить все что угодно-но по моему очень часто это аденовироз.Прививки какие надо это от бешенства,чумы,лепто,гепатит,интерит.Поставить вакцину можно Вангард 5-переносится очень хорошо,Вангард 7 не много потяжелее,Гексадог часто пробивается,вот и про Нобивак тоже чаще стала слышать такую же информацию.Еще есть французкая вакцина-Дюрамон-тоже переносится хорошо.А если вакцинацию проводить на фоне фоспренила-вообще замечательно.



Так Вы советуете привить сейчас?

И лучше выбирать Вангард5 или эурикон?
0

#12 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:52

Джесси12 ,я хочу уточнить.
Вы купили в Большом Чуде двухмесячного щенка без прививки?
Может все таки одна прививка была?

Сейчас для первой прививки самое плохое время,и перед прививкой обязательно глистогонить надо.

А где щенок сейчас живет?в каком городе?во дворе гуляете?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#13 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:06

Просмотр сообщенияG&S (10.9.2009, 17:52) писал:

Джесси12 ,я хочу уточнить.
Вы купили в Большом Чуде двухмесячного щенка без прививки?
Может все таки одна прививка была?

Сейчас для первой прививки самое плохое время,и перед прививкой обязательно глистогонить надо.

А где щенок сейчас живет?в каком городе?во дворе гуляете?



До 2 мес щенка защищает мамино молоко, поэтому не прививали. Мы ее взяли за пару дей до 2мес.
Я консультироваласьу нескольких ветов как лучше быть нам в связи с отъездом, решили так...

Глистогонены мы до 2 мес - комплексно и еще в 3,5 стронхголдом- от всех круглых глистов.

Мы на даче гуляли на крыльце- открытой веранде и на покрывале в чистом поле.
Дома в Москве не гуляем на улице, писаем на одноразовые пеленки.

Первые признаки заболеваний я хорошо знаю, сразу же пролечились бы если что.

Пока планируем все же привиться в 5,5мес.

Но готовы рассмотреть варианты...

спасибо
0

#14 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 10 сентября 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияДжесси12 (10.9.2009, 10:49) писал:

А третью какую?

А как переносится бешенство такими малышами?

А чем Вы прививаете?
Есть знакомые собаководы в Прибалтике- там вроде трудно с фармакологией, может Вам что-то супер крутое Западные страны везут, а нам нет?


Третью прививку делаю я такую же, как 2 первые (нобивак или вангард 5+),
От бешенства прививаю рабикан в гос. вет лечебнице, переносится отлично.
Живу я в 980 км от Москвы - РФ Тольятти. Везут нам тоже самое, что и в Москву. По поводу прививок на форуме очень много написано. Почитайте.
0

#15 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 сентября 2009 - 03:38

Просмотр сообщенияЛариса (10.9.2009, 20:29) писал:

Третью прививку делаю я такую же, как 2 первые (нобивак или вангард 5+),
От бешенства прививаю рабикан в гос. вет лечебнице, переносится отлично.
Живу я в 980 км от Москвы - РФ Тольятти. Везут нам тоже самое, что и в Москву. По поводу прививок на форуме очень много написано. Почитайте.



Ларис, это я торопилась,уходя, прочитала не Тольятти, а Таллин :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

А моя знакомая в Прибалтике присылает мне часто этикетки неизвестных у нас препаратов с чудо- свойствами, я думала там и прививки особые.
Про прививки вроде здесь все прочла, про выставки вот мне не ясно:

Одну собаку привили эуриканом, другую нобиваком, там не пересекающиеся заболевания.
Привить чтобы от всех болезней надо или добрать одновалентной прививкой или ...

Там как, предъявляется вет паспорт и если от перечисленых выше 8заболеваний не привита-не допускают к участию?

Наверно, я бестолковые вопросы задаю, извиите.

Но как можно с трехмесячного щенка стребовать столько прививок!?
И притом от стольких заболеваний.
Ведь на каждую нужен реабилитационный период.

Вот какая должна быть дата у прививки, чтоб на выставку попасть----где-то прописаны все эти правила? не должны же допускать собаку вчера привитую, так?
Я бы почитала...


А вообще не очень ясно, как привитые собаки там заболевают аденовирозом...
0

#16 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:14

Я слышала что на одной из выставкок много собак заразилось короновируссным энетеритом, против которой у нас прививок нет. В Нобиваке нет этого штампа, только сейчас в Дюрамуне ест.
Я вот подумываю не перейти ли на Дюрамун в следующий раз... Но нам только через год прививаться.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#17 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 11 сентября 2009 - 10:41

Просмотр сообщенияДжесси12 (10.9.2009, 21:38) писал:

Ларис, это я торопилась,уходя, прочитала не Тольятти, а Таллин :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

А моя знакомая в Прибалтике присылает мне часто этикетки неизвестных у нас препаратов с чудо- свойствами, я думала там и прививки особые.
Про прививки вроде здесь все прочла, про выставки вот мне не ясно:

Одну собаку привили эуриканом, другую нобиваком, там не пересекающиеся заболевания.
Привить чтобы от всех болезней надо или добрать одновалентной прививкой или ...

Там как, предъявляется вет паспорт и если от перечисленых выше 8заболеваний не привита-не допускают к участию?

Наверно, я бестолковые вопросы задаю, извиите.

Но как можно с трехмесячного щенка стребовать столько прививок!?
И притом от стольких заболеваний.
Ведь на каждую нужен реабилитационный период.

Вот какая должна быть дата у прививки, чтоб на выставку попасть----где-то прописаны все эти правила? не должны же допускать собаку вчера привитую, так?
Я бы почитала...


А вообще не очень ясно, как привитые собаки там заболевают аденовирозом...


В 3 месяца, как правило у щенка уже 2 прививки, а на ветконтроле на выставке в основном смотрят прививку от бешенства. Если выставка проходит у нас в городе и мы местные, то в бебиках и щенках редко придираются к отсутствию этой прививки., а вот если ехать в другой город или регион, то нужно обязательно ее делать заблаговременно за 2-4 недели.

От всех болезней не превьёшь собаку, делают прививку от часто встречающихся: чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, короновирусной инфекции, лептоспироза.
0

#18 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:34

А меня вот интересует,какой заводчик в 2 месяца продал щенка?????? :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
У кого Вы приобрели щенка?????????
 питомник
0

#19 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:13

Просмотр сообщения90193 (11.9.2009, 5:34) писал:

А меня вот интересует,какой заводчик в 2 месяца продал щенка?????? :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
У кого Вы приобрели щенка?????????


Как я поняла щенок из Большого Чуда.
И мне тоже не понятно,как можно продать щенка без прививки. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#20 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:35

Просмотр сообщенияJuliana (11.9.2009, 8:14) писал:

Я слышала что на одной из выставкок много собак заразилось короновируссным энетеритом, против которой у нас прививок нет. В Нобиваке нет этого штампа, только сейчас в Дюрамуне ест.
Я вот подумываю не перейти ли на Дюрамун в следующий раз... Но нам только через год прививаться.


Юля, наш врач говорит, что Дюрамон ещё плохо протестирован.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей