ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отдам пекинеса (девочку) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отдам пекинеса (девочку) Ищу нового хозяина Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2009 - 01:58

У моих знакомых собачка-пекинес, возраст 6 лет, заболела неизвестно чем - шерсть лезет, чешется, подмышками ярко-розовые пятна без шерсти. Сейчас у знакомых родился ребенок и они пекинеса собрались усыпить. Стало жалко, я сегодня собачку забрала. Но у меня своя собака скотч-терьер, я пекинесов в принципе не люблю, да и лечить некогда, со своим бы разобраться, ему уже 11 лет. Того и гляди проблемы со здоровьем начнутся. Да и ревнует он, грустит. . Завтра придет врач из Академии Скрябина, которая нашу собаку наблюдает, посмотрит пекинеса, если нужно, на анализы свозим. Может, кто из любителей пекинесов возьмет собачку? Я ее, конечно, не выкину и лечить буду при необходимости, но хотелось бы отдать в добрые руки :girl_in_love: .
0

#2 Пользователь офлайн   Olen'ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2009 - 11:13

Как жаль что вы в Москве.Я бы взяла пёсу но я из Омска.
0

#3 Пользователь офлайн   Esny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 05 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:06

Если можете, выставите фотографию.
Будет лучше, если анализы вы сдадите и будет подтверждение, что у неё нет (не дай бог) онкологии. Ну и там причина от чего шерсть лезет, тогда людям уже не так боязно будет (здесь, как правило, у всех полно животных и рисковать... сами понимаете). Думаю люди найдутся, только следите, чтобы на перекупку не нарваться и не спешите с отдачей...
Если что критическое - обращайтесь.
Капитан знает все, но крысы знают больше. (с)
0

#4 Пользователь офлайн   Nikolaevna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 207
  • Регистрация: 23 сентября 07
  • Город:г. Ревда, Свердловская область.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:50

Собака служила верой и правдой своим хозяевам. А как заболела, стала не нужна !
Кошмар!
Очень жалко, живем на Урале, далеко!
А вы молодцы, что забрали!
Желаю вам успехов в лечении. И найти новых , любящий хозяев.
ИзображениеИзображение
Изображение[/URL]
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 сентября 2009 - 01:22

Я бы тоже взяла, но перенесет ли больная собака переезд в Астрахань? Жму Вашу руку, что не дали усыпить собачку и взяли к себе. Может найдутся в Москве новые любящие хозяева, и девочка получит новую семью...
0

#6 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:27

Честно говоря, фотографировать пока не хочется, выглядит она неважно. Про онкологию я как-то не думала. Очень боюсь за свою собаку. Но пекинес сейчас живет на лоджии, сама это место выбрала. Спит на пушистой овечьей шкуре, ест мясо и курицу (сырое и отварное). Кефир, творог и отвары не желает. Хозяева кормили ее колбасой и всем со стола. Спала на синтетическом ковролине, может, от него такая стала. Но сейчас практически не чешется, гуляет ногами. причем бегает. Прежние хозяева ее на руках носили все время. Врач сегодня должна заехать, вчера не смогла. Может быть, подлечу, ее обратно заберут.
0

#7 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:44

Просмотр сообщенияDanka (11.9.2009, 8:27) писал:

Может быть, подлечу, ее обратно заберут.

Обратно не надо... Доведут собаку до смерти. Хозяева ужас какие нерадивые. Колбасой кормить нельзя. От нее может быть все что угодно, проблумы с печенью, подлечите девочку, выложите фото, найдется на нее хозяин. Если в Москве не найдем, можно переправить... Самое главное, чтобы собака была в хороших руках.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#8 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2009 - 10:46

Кстати это может быть демодекоз. Лечиться сложно и нудно, но Кузнецова в БК поставит собаку на ноги быстро.
Вот прочтите:
форум БК
Можно кинуть клич и собрать денежки на осмотр у Кузнецовой. Он не дешевый. Но надо...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#9 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2009 - 11:18

Прочитала про демодекоз. Не заю, может и он, но только на коже никого не видно, а рассмотреть уже легко, так как собака практически лысая. И гнойники за ушами. Сегодня посмотрела, гнойники вроде подсохли. Кожа ярко розовая. На собаку без слез не взглянешь, конечно. Я сама начинаю чесаться после того, как ее осмотрю. Нервное уже. Но собака веселая, что удивительно. По поводу врача - наш доктор из Академии Скрябина, при необходимости к любому врачу отведет. Там лечат даже цирковых животных. Люди там замечательные. А по цене - сколько дашь. В среднем 500- рублей за осмотр + УЗИ. Мой пес лапу ломал, гипс накладывали - так положили, что потом сняла абсолютно свободно, а дкмала, что от шерсти не отдеру. По поводу питания и лекарств выдают целые программы. Я своего скотча мясом перекармливала, оказывается. Он у меня падать на лапы стал. Отругали, велели крупяные отвары готовить. Сейчас носится как угорелый (не сглазить) :derisive: .
0

#10 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:02

На фотографиях у форумчан очаровательные пекинесы. Может, и наша такой же станет. Только не совсем представляю, чем ее кормить. Мой пес все ест - мясо, курицу, каши, кисломолочные продукты, яйца, даже помидоры, огурцы и арбузы, из витаминов - Excel для пожилых собак. Чем народ своих пекинесов кормит? А то я, пока врача дождусь, собаку чем-нибудь не тем накормлю.
0

#11 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 11 сентября 2009 - 12:52

Просмотр сообщенияDanka (11.9.2009, 9:02) писал:

На фотографиях у форумчан очаровательные пекинесы. Может, и наша такой же станет. Только не совсем представляю, чем ее кормить. Мой пес все ест - мясо, курицу, каши, кисломолочные продукты, яйца, даже помидоры, огурцы и арбузы, из витаминов - Excel для пожилых собак. Чем народ своих пекинесов кормит? А то я, пока врача дождусь, собаку чем-нибудь не тем накормлю.



Какая же Вы умничка!
Так ответственно подходите к вопросу.
Накормить чем- нибудь не тем не бойтесь.
Хуже, чем у БЫВШИХ хазяев ей уже все равно не будет.
В принципе пики едят все.Пробуйте эксперементирйте понемножку.
Ну естественно острое сладкое копчоное соленое. как и всем собам нельзя.
Печенью, как сырой. так и вареной не увлекайтесь- может быть понос.
От сырого и вареного мяса у некоторых соб тоже бывает жидкий стул.
Вообще пеки короеды- желательно грудку- белое мясо, без шкурки, ну а вобщем как у Вас в семье заведено.
0

#12 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 сентября 2009 - 19:31

Я. видимо, не совсем четко выразила свою мысль. Все подряд ест мой скотч-терьер. Девица-пекинес изволит есть только мясо и курочку. Кашку не стала, творог. кефир тоакже не ест. Яйца боюсь давать. Хозяева советуют дать колбасы, но я категорически против. Однако, только ммясом тоже вредно кормить, мой пес от такого рациона заболел. День-другой может, и можно не кормить, но все-таки на душе неспокойно. Сухой корм не ест. Я для своего сухой корм держу на всякий пожарный случай, с кефиром он может его поесть. Девица наша умна и сообразительна более скотча. На третий день уже знает подъезд, квартиру, лифта перестала бояться (раньше жила на 1-м этаже). Думаю. что женщины всегда сообразительнее представителей сильного пола. Но кормить капризулю не знаю, как и чем. :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
0

#13 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 сентября 2009 - 21:18

Danka
Девушка помаятся и начнет есть. Варите ей гречневую кашу, добавляйте курочку или мясо, я даю индейку еще отварную и тогда питание будет нормальным...
Я когда свою одним мясом кормила, так у нее тоже проблемы начались с ЖКТ.

У нас те же симптомы, что вы описываете были у колли. Она вся облезла и была кожа вся розовая. Мы мазали ее специальными мазями от паразитов и ставили капельницы. Если есть хороший доктор, то и лечение он назначит правильное. Если будет в затруднении, то к дерматологу все же надо обратиться, жалко девчонку.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#14 Пользователь офлайн   Esny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 05 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 сентября 2009 - 00:48

Давайте ей курочку. Моя собака прожила на курочке 1 раз в день (в течении дня ей предлагался красный сладкий перчик и разные овощи на пожевать) витаминах и яичке 1-2 раза в неделю 15 лет и до последних дней не имела проблем с желудком, шерстка блестела...

Так что верный ход - курица. Пики действительно куроеды, как скала ЛУКИ.
PS: наш врач тоже из скрябина. Действительно их опыт и цены поражают. Когда врач поставит диагноз - обязательно напишите, если нужна будет помощь - обращайтесь. У меня остался ряд лекарств, если что совпадет - поделюсь.
Капитан знает все, но крысы знают больше. (с)
0

#15 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:03

Всем спасибо. Пойду покупать куриные грудки, так как мои арахаровцы все доели. Врач никак ло нас не дойдет, пока ничем не лечим. Но все равно придется везти на анализы собачку. Пока привыкаем к дому и обживаемся. От того, что спит на балконе, у нее шерсть меньше вылезать стала. Вернее, вообще, кажется, не линяет. Постараюсь до холодов там подержать. Может, обрастать начнет :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 .
0

#16 Пользователь офлайн   Esny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 05 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:24

:i257425771_45773: Будем надеяться, что так оно и будет =)
Капитан знает все, но крысы знают больше. (с)
0

#17 Пользователь офлайн   Olen'ka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Омск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:29

Прочитала отзывы,конечно старым хозяевам не надо отдавать!А то что же это-заболела усыпим,а если кто вылечит-заберём?Не хорошо с их стороны получается.А вы-умничка. :clapping:
0

#18 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:03

Ни в коем случае не отдавайте девочку обратно. Скорее всего у нее жуткая аллергия от кормления со стола. Когда у нас появился пекинес и мои на радостях накормили колбасой - зачесался сразу и под мышками и за ушами появились розовые пятна, потом на их месте ранки. Четыре укола от аллергии (один раз в неделю) и все прошло. Колбасу людям-то вредно, не то что животным. Мне кажется пока Вы будете лечить Дину, Вы сами ее полюбите, потому что пекинесов не полюбить невозможно: очень умные, веселые и ласковые, а о преданности я уже и не говорю. Дай бог Вам терпения и удачи! :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
0

#19 Пользователь офлайн   Danka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 сентября 2009 - 07:15

Приходил врач, посмотрела девочку. Стыда я натерпелась - ужас. Оказывается, черные точки на теле - это блохи. Собака кишит ими. Врач сказала, что к ней бродячих собак в таком запущенном виде не приводили. Честно говоря, я в блохах плохо разбираюсь, потому что боюсь всяких насекомых, поэтому мои собаки привиты, на загривок им капаю 2 раза за лето и ошейник от блох одет. Поэтому блох мы и не видели. Плохо собака ходит из-за того, что у нее когти вросли в мясо, т.к. не стригли. Сейчас велели вывести паразитов, вылечить расчесы и восстановить печень. потом будут дальше смотреть. Обещали помочь с поиском новых хозяев. Лекарств выписали целую гору. Обязательно нужно колоть дексометазон. И давать лекарства по 1\4 от таблетки, а это непросто делить и незнакомой собаке в пасть засунуть. Сделали 3 укола, она терпела, но на глазах огромные слезы. Не знаю, как я все выдержу. Сама обрыдалась. Да и своей собаке профилактику нужно делать, так как блохи могли по всей квартире разползтись. Позвонила прежней хозяйке, она, оказывается, знала про блох, но мне не сказала.
0

#20 Пользователь офлайн   Esny 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 05 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:29

Сочувствую Вам. Старые хозяева - просто изверги какие-то. Как же так можно... чтобы блохи толпами ходили, когда пекинес от одной начинает адскими муками страдать...
А что с печенью?
Капитан знает все, но крысы знают больше. (с)
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей