ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Врач офтальмолог - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Врач офтальмолог

#61 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 апреля 2016 - 22:05

MaruSik_ya , Хотела записаться к Перепечаеву К.А. , а он нам отказал, мол какой смысл смотреть собаку "в которой другие офтальмологи ковырялись в плане операции" и что правильно нам все сказали, что это проблема не исправляется. Ну вот как так можно, не видя собаку и основываясь на словах владельца :img20110914141404_6500: Начал мне про генетику и строение черепа рассказывать, я в шоке мягко говоря. Это что позиция такая не брать собак, которых оперировали другие врачи или забота о моем кошельке ?

Буду записываться к Ротанову наверное, выбор не велик. Подскажите что у него сейчас в прием входит ?

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 04 апреля 2016 - 22:05

0

#62 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:06

я в шоке конечно!:baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099даже сказать мне нечего!

отпишитесь пожалуйста, после того, как сходите на прием к врачу. (Ротанову).


немножко от шока отошла, мысли в голову пришли.
А Вы не спросили откуда он такие умозаключения составил вам? ведь одно дело, когда ты видишь собаку, а не просто что то говорить основываясь со слов хозяина...
а если Вы не так что то либо сказали, а если диагноз не верно поставили Вам другие врачи? как быть с этим!?!
может надо было Вам прямо в лоб нагло спросить, на каком таком основании, врач себя так ведет!

у меня на работе одна коллега хвалит своего врача офтальмолога, говорит, что полтора года назад ей врача порекомендовали и теперь ходят только ей. Врач женщина.
если будет этот вопрос актуальным, я могу поинтересоваться контактами врача.

Сообщение отредактировал MaruSik_ya: 04 апреля 2016 - 23:24

0

#63 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:24

Да уж, я ожидала какой угодно результат, но вот что бы такой... После разговора с доктором пришлось подбирать челюсть с пола и пытаться понять смысл всего сказанного. Одного не пойму, как можно делать вывод имея только возраст, породу и описание проблемы со слов владельца, но при этом ссылаться на нашу генетику и строение черепа. Исходя из разговора сделала вывод, что оказывается с нашими текущими глазами надо просто жить и не парится, мда, про постоянное раздражение кожи на морде видимо никто не подумал.
0

#64 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:30

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (04 апреля 2016 - 23:24) писал:

Да уж, я ожидала какой угодно результат, но вот что бы такой... После разговора с доктором пришлось подбирать челюсть с пола и пытаться понять смысл всего сказанного. Одного не пойму, как можно делать вывод имея только возраст, породу и описание проблемы со слов владельца, но при этом ссылаться на нашу генетику и строение черепа. Исходя из разговора сделала вывод, что оказывается с нашими текущими глазами надо просто жить и не парится, мда, про постоянное раздражение кожи на морде видимо никто не подумал.


с операцией только не спешите... особенно, если сомневаетесь!
0

#65 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 апреля 2016 - 23:41

Мы оперировались в начале декабря, она немного помогла, но до конца проблему не решила. Сейчас нас лечит любимый постоянный ветеринар, вот бы еще найти на такой же постоянной основе офтальмолога и будет мне счастье.

MaruSik_ya да вот такое наглое заявление меня в шок повергло, первый раз с таким сталкиваюсь, что врач на приём не записывает мотивируя тем, что он и так все мне объяснил, не стала спорить. Много лет назад столкнулась с немного подобным, когда у моей ныне покойной Лизочки прорвалась анальная железа и нам хирург посоветовал это отверстие зашить. А врач практикующий много лет и смотрел своими глазами, на что я смогла только сказать "спасибо" и ушла. В дальнейшим все отлично зажило на несложном лечении.

Так что сложно понять, на чем вообще выводы врач сделал, у нас и диагноза в принципе толком и нету да и желание навязываться к врачу, который так себя повел совершенно нету. Может наш случай совершенно не интересный и банальный, а таких пациентов с его же слов полно, вот он и не хочет таких брать.
Поедем в четверг к своему офтальмологу, попросим наш диагноз и все нюансы по полочкам разложить, может где чего пропустили. Наше лечение я сама уже по полочкам разложила, буду выяснять мотивы именно такого лечения так как теперь есть с чем сравнить .
И да, можно нам данные врача женщины, буду признательна.
А вот вы были на приеме у него, как он вообще в целом вам показался ?

Почему то много выводов делают только исходя из породы и в этом то вся беда. Когда чипировали китайцев, врач был очень удивлен почему они у нас не орут и не падают в обморок. Ну а про мифы относительно пекинесов думаю у каждого владельца своя копилочка таких перлов.

Сообщение отредактировал AJIuHo4ka: 05 апреля 2016 - 00:15

0

#66 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2016 - 00:44

Удивительная ситуация. Видимо врач, решил, что проблема не излечима. Не профессионально как то, со слов, делать такие выводы
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
3

#67 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 апреля 2016 - 02:17

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (04 апреля 2016 - 23:41) писал:


И да, можно нам данные врача женщины, буду признательна.
А вот вы были на приеме у него, как он вообще в целом вам показался ?

Почему то много выводов делают только исходя из породы и в этом то вся беда. Когда чипировали китайцев, врач был очень удивлен почему они у нас не орут и не падают в обморок. Ну а про мифы относительно пекинесов думаю у каждого владельца своя копилочка таких перлов.



что касается самого врача, понравился мне врач. Умный. Ботаник. все по существу говорил.
когда записывалась на прием, я очень сжато-сухо отвечала, но меня НЕ спрашивали была ли я на приеме у др. офтальмологов или нет!

я завтра Вам напишу... оставлю контакты офтальмолога, врача женщины.
0

#68 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 апреля 2016 - 02:21

Просмотр сообщенияНотя (05 апреля 2016 - 00:44) писал:

Удивительная ситуация. Видимо врач, решил, что проблема не излечима. Не профессионально как то, со слов, делать такие выводы


вот и у меня осадочек остался после такой ситуации... не по человеческие как то. не увидел ничего, а уже сказал... и диагноз, как ярлык одели, не видя собаку.:baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c0099
0

#69 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 апреля 2016 - 02:35

MaruSik_ya Так он меня первым делом спросил, что нас беспокоит, я ему вкратце и рассказала, мол глаза текут и т.д., а дальше уже начал расспрашивать есть ли у нас диагноз и были ли у других врачей. У меня почему то сложилось ощущение, что после других врачей он осматривать не хочет. Рассказ про генетику убил просто, однако как он хорошо нашу генетику знает.

И относительно врача, можете узнать что в приём входит и сколько стоит ?
0

#70 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:08

у Ротанова серьезно подорожал прием. По-моему первичный прием теперь 1800 или 2000 р. стоит. НО, подозреваю, что диагноз-то может и он поставить тот же.... Хотя он всегда предлагает варианты.
0

#71 Пользователь офлайн   larisaz 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 529
  • Регистрация: 03 сентября 15
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:24

Что то у них у всех отношение к пекинесам изменилось. Нам Константиновский очень пространно про проблемы с глазами у нашей породы рассказывал. Видимо они вместе на какой то лекции побывали. В общем, если их послушать, то наверное лучше вообще собак не заводить. Кого же они лечить то будут.
0

#72 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 апреля 2016 - 15:36

Аника А относительно самого приёма, туда входит весь осмотр с аппаратурой или это все отдельно оплачивается ? Хотя если предлагает варианты лечения уже хорошо, был бы толк главное, а не выкачивание финансов на бесполезные процедуры. У меня вообще от всех этих врачей сложилось впечатление, что течь из глаза это мелочь, а мы такие странные заморачиваемся над этим. По поводу диагнозов почему то никто толком не хочет нам все разложить по полочкам и объяснить где же все таки проблема кроется, все как то мутно получается и с какой то недосказанностью.

Относительно Копёнкина Александра Евгеньевича есть какие нибудь отзывы\впечатления ?
0

#73 Пользователь офлайн   Larisa 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 26 января 07
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, театр, книги, собаки, путешествия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 апреля 2016 - 16:13

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (05 апреля 2016 - 15:36) писал:

Аника А относительно самого приёма, туда входит весь осмотр с аппаратурой или это все отдельно оплачивается ? Хотя если предлагает варианты лечения уже хорошо, был бы толк главное, а не выкачивание финансов на бесполезные процедуры. У меня вообще от всех этих врачей сложилось впечатление, что течь из глаза это мелочь, а мы такие странные заморачиваемся над этим. По поводу диагнозов почему то никто толком не хочет нам все разложить по полочкам и объяснить где же все таки проблема кроется, все как то мутно получается и с какой то недосказанностью.

Относительно Копёнкина Александра Евгеньевича есть какие нибудь отзывы\впечатления ?

Добрый день, друзья, мы тоже намучились с офтальмологами(( Пришедший на дом т.н. врач диагноз не поставил, назначил лечение препаратами, которые не выпускаются и взял 5 тыс за 15-минутный визит. Эх! Проблема у нас не особенно страшная, неправильный рост ресниц. Сейчас второй раз побывали у Копенкина, он реснички удалил, назначил лечение образовавшейся небольшой язвы. Впечатления положительные. Вполне можем рекомендовать этого доктора. Мы планируем повторные визиты, т.к. ресницы будут расти, и в какую сторону разовьется ситуация пока не понятно.
3

#74 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 апреля 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (05 апреля 2016 - 15:36) писал:

Аника А относительно самого приёма, туда входит весь осмотр с аппаратурой или это все отдельно оплачивается ? Хотя если предлагает варианты лечения уже хорошо, был бы толк главное, а не выкачивание финансов на бесполезные процедуры. У меня вообще от всех этих врачей сложилось впечатление, что течь из глаза это мелочь, а мы такие странные заморачиваемся над этим. По поводу диагнозов почему то никто толком не хочет нам все разложить по полочкам и объяснить где же все таки проблема кроется, все как то мутно получается и с какой то недосказанностью.

Относительно Копёнкина Александра Евгеньевича есть какие нибудь отзывы\впечатления ?


В первичный осмотр входит все (у нас так всегда - он смотри всякими штуками, измеряет давление), только узи глаза стоит отдельных денег.
Этот врач нравится именно тем, что он рассказывает все варианты. Даже если я спрашиваю откровенный бред, он мне объясняет почему это так. Может даже на картинках объяснять, если что-то не понятно. Если ехать, то лучше в будни... в субботу там "убийство".

А у вас с зубами все в порядке? Верхние клыки?
1

#75 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияMaruSik_ya (05 апреля 2016 - 02:17) писал:

я завтра Вам напишу... оставлю контакты офтальмолога, врача женщины.


врач офтальмолог Олейник Вера Владимировна
тел. +7 965 217 84 74
1

#76 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 апреля 2016 - 21:30

Аника Спасибо, разберемся пока с своими врачами, нужно результат оценить нашего лечения на данный момент и будем тогда записываться к Ротанову. Да, с зубами и всем остальным у нас все отлично.

MaruSik_ya Спасибо. Это ее личный номер , прям по нему записываться ? Сегодня как раз про нее отзывы читала.
0

#77 Пользователь офлайн   MaruSik_ya 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 745
  • Регистрация: 24 января 13
  • Город:Москва & Владивосток
  • Интересы:Люблю Жизнь и всё, что связано с Жизнью!
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 05 апреля 2016 - 22:30

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (05 апреля 2016 - 21:30) писал:


Это ее личный номер , прям по нему записываться ? Сегодня как раз про нее отзывы читала.


Да, это её личный моб.телефон.

коллега сказала, что если вдруг врач будет спрашивать от кого Вы, скажите, что Вы от постоянного пациента (клиента), которого она ведет, котяра породистый в виде тигра... (как то так... )

удачи Вам во всём!

потом напишите, как у Вас дела.
2

#78 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:02

Просмотр сообщенияAJIuHo4ka (04 апреля 2016 - 22:05) писал:

MaruSik_ya , Хотела записаться к Перепечаеву К.А. , а он нам отказал, мол какой смысл смотреть собаку "в которой другие офтальмологи ковырялись в плане операции"


Думаю я поняла Перепечаева. Просто так получается, что собаки к неу попадают уже после того, как люди прошли всех офтальмологов Москвы и уже было вмешательство с их стороны. Я так же к нему попала. Лечились у Сарояна, все глаза у Жаннэт истравмировали, дергали ресницы, прижигали. Обратились потом к Шилкину, но он сразу сказал - идите к Перепечаеву. Я не возьмусь лечить. И мы отправились в клинику Перепечаева. Он долго сетовал о том, что так сильно изуродованы веки, что очень много рубцов. И вообще лечение было варварским и нет никаких ресниц, а есть травма роговицы. Мы были у него 2 раза, и он прекрасно к нам отнесся и самое главное ничего не взял за прием. Вообще. Просто отменил все и сказал капать корнерегель каждый день по 1 капле. Может у нас еще не было так запущено... Но это единственный врач, который поставил правильный диагноз и показал все на мониторе, можно сказать доказал свой вердикт. С тех пор мы ресницы не рвем, капаемся корнерегелем, переодичеки бывают травмы, но лечим быстро. прошло наверно уже года 3 или 4.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#79 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 апреля 2016 - 13:05

А вообще в соседней теме выложили отличныю статью
http://pekines.info/...488#entry597488
Там так же говориться почему происходит обильное слезотечение у пекинесов.
всем советую прочитать.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#80 Пользователь офлайн   AJIuHo4ka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 700
  • Регистрация: 26 декабря 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Мамочка трех китайчат
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 апреля 2016 - 20:30

Juliana, Так я сразу сказала, что лечились только у одного врача, к тому же ничего кошмарного с собакой не делали в плане лечения. Сам факт отказа в приёме был основан на "генетика, строение черепа и лечения у других врачей", вот что меня больше всего удивило. Непосредственно с самими ресничками у нас никаких проблем нету, шерсть в глаза не лезет, у нас все посложнее. На данный момент предполагаем переизбыток производства слезы, вот сейчас проверяем этот факт.

А почему вас Шилкин не взялся лечить ?
1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей