ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Жара и пекинес - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жара и пекинес

#61 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 июля 2008 - 07:30

Просмотр сообщенияЮся (14.7.2008, 22:02) писал:

Помргите! Как Вы спасаете собачку в жару? Стричь не хочеться, прохладная вода до радикулита доведет. Как быть???

Если нет кондиционера, то без вентилятора никак! Он и стоит не так дорого. И ставить его надо в безопасное место, так, чтобы шерсть пекинеса не попала в лопасти вентирятора.
0

#62 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 16 июля 2008 - 11:17

Случай из жизни.
Была выставка на стадионе. Хозяин кавказца решил сделать хорошо собачке. Положил на голову мокрый платок. Спасали кавказца всем стадионом он рухнул на землю с тепловым ударом.
Еще один случай соседи с пекинесом ехали с дачи. В результате аварии на дороге пришлось два часа стоять на трасе на солнцепеке. Собака не выжила умерла прямо по дороге.

Про пекинесов я тоже задумывалась по поводу жары. Очень плохо стали гулять на улице задышки. Стараемся подольше погулять утром и вечером. Днем пописали и домой. А так же сократили время прогулок, чтобы не перегружать сердце.
Так как у меня квартира в городе на раскаленном асфальте, да еще пятый этаж пятиэтажки под крышей на солнечной стороне, то нас спасает только кондиционер.
Не так давно у нас произошла поломка кондишен потек. Пришлось ставить вентилятор. Собаки сами залазили на диван и лежали под вентилятором. Как будто понимали, что надо спасаться таким образом. После прогулки собаки заходят в комнату и смотрят на кондиционер, мол включи. Они охлаждаются и потом уже могут идти в другую комнату если захотят. Я заметила, что сейчас большее время они проводят в той комнате где кондиционер.
А так же занимаюсь в плотную вопросом о приобретении новой машины и тоже с кондиционером.

В том году в Таиланде было массовое отключение электричества из - за этого были проблемы с кондиционерами. Массово погибли чихуахуа и пекинесы. На эту технику тоже нельзя ставить основной акцент.

Вчера смотрела по телевизору Францию люди ходят в пиджаках и кофтах. Почему у нас только такой кризис с поднятием температуры?

Еще удивляюсь, когда люди умудряются летом организовывать выставки. С одной стороны жара с другой стороны линька у собак. У меня собаки сейчас в бешеной линьке. Как некоторые умудряются выставлять своих питомцев?
На последней выставке меня судила швейцарка. В сравнительном ринге на бест не отправила ни кого. Она сказала, что кобель плохо ходит а моя сука в линьке. Да она была права Лоли как назло начала линять и это было за неделю до выставки. И плюс ко всему я сделала ошибку, решила ее покупать. Но я же незнала что собаку в линьке купать нельзя.
Leomonkey, Kyiv
0

#63 Пользователь офлайн   NATN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2009 - 10:06

Всем здравствуйте! подскажите пожайлуста, если предстоит поездка в машине около 2-х часов, в жару, как помочь собе перенести как можно легче эту дорогу?! Дома мы спасаемся примерно так:
0

#64 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 июня 2009 - 10:26

Здравствуйте,при необходимости поездки я делаю так:накануне замораживаю 2литровую пластиковую бутылку воды,выстригаю живот и между пальчикнв. В переноску ложу влажную пеленку и замороженую воду. Бутылка охлаждает песу,мои даже прижимаются к ней. И обязательно сердечные препараты с собой. Есть еще охлаждающие пакеты в аптеке.
Изображение
0

#65 Пользователь офлайн   NATN 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 10 июня 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияБеня (11.6.2009, 14:26) писал:

Здравствуйте,при необходимости поездки я делаю так:накануне замораживаю 2литровую пластиковую бутылку воды,выстригаю живот и между пальчикнв. В переноску ложу влажную пеленку и замороженую воду. Бутылка охлаждает песу,мои даже прижимаются к ней. И обязательно сердечные препараты с собой. Есть еще охлаждающие пакеты в аптеке.

Спаибо огромное за совет! надеюсь ему будет гораздо легче!
0

#66 Пользователь офлайн   Lulek 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 22 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 января 2010 - 22:47

Всем приветик!
Я новенькая)))
Хочу летом поехать в Крым, можно ли Пекинчику со мной?
И если есть кто из Крыма скажите, когда у Вас не так жарко как в июле?

0

#67 Пользователь офлайн   krotik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 08 января 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2010 - 02:27

Ездила в Крым в июне, там уже была жара, но видела там несколько раз отдыхающих с пекинесами(с одним даже сфотографировалась), но своего взять не решилась. А дома в жару спасаемся с помощью пульвилизатора, только не холодной водой, о то простудится! Моему очень нравиться!
0

#68 Пользователь офлайн   VIKI 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 448
  • Регистрация: 23 февраля 08
  • Город:Крым
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):9

Отправлено 26 января 2010 - 02:06

Просмотр сообщенияLulek (22.1.2010, 19:47) писал:

Всем приветик!
Я новенькая)))
Хочу летом поехать в Крым, можно ли Пекинчику со мной?
И если есть кто из Крыма скажите, когда у Вас не так жарко как в июле?

Приезжайте в начале июня или в сентябре . Если машиной с кондишином и снимать номер с кандишином , то можно ехать в любое время. Можно на период поездки просто подстричь своего питомца. Но если Вы будете ехать в поезде , то лучше не рисковать в жару.
Адрес нашего сайта : http://malenkiy-lvenok.at.ua/
0

#69 Пользователь офлайн   SmiLe 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июня 2010 - 20:22

А вот у меня такой вопрос))) я собираюсь летом поехать дня на 3 на речку. в другом конце города...можно ли взять пекинесика с собой? можно ведь когда на пляже над собачкой зонтик поставить или в машину с кондиционером уводить??? :) :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
0

#70 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2010 - 12:31

А у нас в городе началась жара. И вот что интересно: дома кондиционер работает, и когда пекинес выходит на улицу, он ещё 10-15 минут дышит спокойно, потому что шерсть довольно долго сохраняет температуру домашней прохлады. Такой термос шерстяной получается! Ну а потом, конечно, быстренько делаются все дела и бегом домой!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#71 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июня 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияSmiLe (3.6.2010, 18:22) писал:

А вот у меня такой вопрос))) я собираюсь летом поехать дня на 3 на речку. в другом конце города...можно ли взять пекинесика с собой? можно ведь когда на пляже над собачкой зонтик поставить или в машину с кондиционером уводить???

Если будет стоять такая жара, как сейчас, стоит ли устраивать экстрим собаке? Перегреется - не успеете довезти до врача, собака может погибнуть. Ради чего рисковать?
Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2010 - 15:41

Пекинес должен сидеть в прохладном помещении! Потому что в жару ему там хорошо. Зачем же мучить зверушку жарой.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#73 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияSmiLe (3.6.2010, 18:22) писал:

А вот у меня такой вопрос))) я собираюсь летом поехать дня на 3 на речку. в другом конце города...можно ли взять пекинесика с собой? можно ведь когда на пляже над собачкой зонтик поставить или в машину с кондиционером уводить??? :04x8h2n6v8: :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1


Если там есть ветерок, вода и тень - проблем не должно быть. Но необходимо постоянно контролировать состояние собаки, чтобы не проворонить, если ей будет слишком жарко. Температуру собаки можно проверить по носу и ушам, и внешне по дыханию и высунутому языку.

Для выравнивания температуры я своего пекинеса обмакивал в воду по плечи и держал там минуту-две. Потом нужна тень и ветерок, тогда испарение воды из шерсти приводит к понижению общей температуры. Он перегревался и не выходя на улицу, приходилось несколько раз в день это делать дома.

Никакой кондиционер в машине не поможет, вы же не будете машину держать включенной постоянно... если мокрого пекинеса поставить под кондиционер - может простудиться, как и человек. Лучше иметь в машине холодильник и замороженные такие пакетики со льдом - ими можно собаку обложить.
0

#74 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 832
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 июня 2010 - 23:13

Лето и дорога ! Очень опасно.Желаю всем собравшимся приятных путешествий И не теряйте бдительности . А если кто то собирается в Севастополь ,сообщаю,что моя соседка .переезжая на дачу ,сдает свою однокомнатную квартиру(центральная часть города около нашей знаменитой Панорамы) Жилая с хорошим ремонтом,с колонкой и КОНДИЦИОНЕРОМ. Берет и с животными и с детьми.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#75 Пользователь офлайн   SmiLe 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 03 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 июня 2010 - 09:57

Спасибо всем за советы))) лучше я не буду рисковать ))) как бы мне не хотелось взять своего Черрика с собой придётся оставить его у подруги...
0

#76 Пользователь офлайн   tantan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 марта 11
  • Город:рышканы
  • Интересы:собаки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияToffie (01 марта 2007 - 23:07) писал:

мои летом выходят на улицу рано утром и поздно вечером. Целый день лежат в комнате с кондиционером.Жару переносят очень плохо даже стриженые. Летом одна дурочка повезла свою девочку в автобусе на вязку , так она погибла в дороге

так что получаеться что пекинесов нельзя выпускать летом на улицу??7как же быть мы живем в частном доме и наш масик привык бегать на улице?
0

#77 Пользователь офлайн   tantan 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 12 марта 11
  • Город:рышканы
  • Интересы:собаки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2011 - 21:23

спасибо за ваши советы!!!!читаю очень интересно потому что у нас с МАСИКОМ это будет первое лето!думали ехать на море но тут загвоздка что не с кем собачку будет оставить :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 унас сейчас стоит выбор купить стиралку или кондиционер :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f наверное остановимся на втором! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c
0

#78 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2011 - 22:55

Просмотр сообщенияtantan (14 марта 2011 - 20:43) писал:

так что получаеться что пекинесов нельзя выпускать летом на улицу??

Можно выпускать и нужно. Но все индивидуально и пекинесы у всех разные...
Изображение
0

#79 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 03:25

Просмотр сообщенияtantan (14 марта 2011 - 21:23) писал:

спасибо за ваши советы!!!!читаю очень интересно потому что у нас с МАСИКОМ это будет первое лето!думали ехать на море но тут загвоздка что не с кем собачку будет оставить :e5c59c8fd5573167d4d075a0101a2a4 унас сейчас стоит выбор купить стиралку или кондиционер :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f наверное остановимся на втором! :cc18648dcf3ef7e458a60ed15a7f89c


однозначно на втором))) и покупайте сейчас. через месяц они подорожают вдвое
0

#80 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 марта 2011 - 03:26

Просмотр сообщенияtantan (14 марта 2011 - 20:43) писал:

так что получаеться что пекинесов нельзя выпускать летом на улицу??7как же быть мы живем в частном доме и наш масик привык бегать на улице?



в тень на травке полежать летом отлично! Очень охлаждает и помогает. Я вот своих с солнца гоняю и заставляю пить больше. А в тени - одно удовольствие поваляться
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей