ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мы кусаемся - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы кусаемся

#321 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 12:15

Вот и сегодня с утра наша Масянька не понятно по какой причине начала кидаться на дочку и на меня с такой агрессией! Ей не помогло на тряска за холку в подвешенном состоянии, ни прижимание к полу (прижала на долго пока ее рыки не утихомирятся) а стоило только отпустить как она кинулась с попыткой грызануть и с такой злостью! А ведь ей только 3 месяца, может быть её состояние реагирует на дождь? Может это и глупо но малейшего понятия не имеем от чего.
0

#322 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияLakatoshka (08 мая 2014 - 12:15) писал:

Вот и сегодня с утра наша Масянька не понятно по какой причине начала кидаться на дочку и на меня с такой агрессией! Ей не помогло на тряска за холку в подвешенном состоянии, ни прижимание к полу (прижала на долго пока ее рыки не утихомирятся) а стоило только отпустить как она кинулась с попыткой грызануть и с такой злостью! А ведь ей только 3 месяца, может быть её состояние реагирует на дождь? Может это и глупо но малейшего понятия не имеем от чего.


И часто вы её так трясёте? За шкурку на холке? А нежнее обращаться с трёхмесячной крошкой не пробовали? А Вы её любите?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
2

#323 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2014 - 14:36

Просмотр сообщенияLakatoshka (08 мая 2014 - 12:15) писал:

Вот и сегодня с утра наша Масянька не понятно по какой причине начала кидаться на дочку и на меня с такой агрессией! Ей не помогло на тряска за холку в подвешенном состоянии, ни прижимание к полу (прижала на долго пока ее рыки не утихомирятся) а стоило только отпустить как она кинулась с попыткой грызануть и с такой злостью! А ведь ей только 3 месяца, может быть её состояние реагирует на дождь? Может это и глупо но малейшего понятия не имеем от чего.

Кто Вам посоветовал трясти собаку в подвешенном состоянии?
Почти все щенки пробуют нас на прочность, дашь слабину в одном месте и получай "ножки на шее". А у Вас еще и с кормлением проблемы. Нужно воспитывать щенка в комплексе, не зацикливаясь на чем то одном. Силовые методы нужно применять уж в крайнем случае, никак не со щенками, и уж никак не тряска в подвешенном состоянии ИМХО.

У нас сейчас тоже щенок. Правда лабрик (но щенок остается щенком независимо от породы). Тоже цапала все что движется, первое время невозможно было одевать штаны и носки, пройти мимо тоже было не возможно. И кормление было мукой адской - подавай нам разносолы.
С кормежкой быстро справились, жалость убрать подальше - не нравится, значит ходи голодная до следущего кормления. Да, очень жалко смотреть на несчастную морду, зато сейчас метелит только за ушами трещит!
С кусанием тоже обошлись "малой кровью". Главное последовательность, регулярность и терпение. Пришлось на некоторое время забыть все слова кроме "фу" и "нельзя", при чем всем членам семьи! Доходило до смешного, я своему довольно взрослому сыну забывшись рычала "фу" :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Пару раз, в самых экстремальных случаях, слова подкрепили газеткой, не по попе - по морде, газетка очень эффективный метод, но тоже на крайний случай. Сейчас у нас активно меняются зубы, периодически мы забываемся и пытаемся пожевать руку, но хватает одного грозного "кто кусается?!".
Изображение
2

#324 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияlug (08 мая 2014 - 12:37) писал:

И часто вы её так трясёте? За шкурку на холке? А нежнее обращаться с трёхмесячной крошкой не пробовали? А Вы её любите?

Ну что Вы! Это было всего два раза (второй раз сегодня утром), куда еще нежнее - холим и лелеем, носимся как с писаной торбочкой))))) Мне кажется, если бы не любили то я б не обращалась на форум со своими проблемами и вопросами о кормлении, воспитании и вообще не интересовалась жизнью пекинесов, так.. росла бы себе как перекати-поле, кормили бы отбивными... колбасами... холодцами и кетчупом чили, так.. для вкусняшки.
Глупый вопрос о любви.

Сообщение отредактировал Lakatoshka: 08 мая 2014 - 17:06

0

#325 Пользователь офлайн   Lakatoshka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 27 марта 14
  • Город:Феофания
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 17:05

Просмотр сообщенияЮсейдж (08 мая 2014 - 14:36) писал:

Кто Вам посоветовал трясти собаку в подвешенном состоянии?
....
...Пару раз, в самых экстремальных случаях, слова подкрепили газеткой, не по попе - по морде, газетка очень эффективный метод, но тоже на крайний случай. ...

Я здесь где то вычитала что нужно немного приподнять за холку (но что б глаза не навыкате) и тряхануть (но это грубое слово, звучит просто устрашающе и многие сразу представляют кровавую картину), только не поймите меня что я ее каждый раз поднимаю за шкирку и трясу ею пока не угомонится... такого нет,
по поводу жопки я поняла и приму к сведению и буду газеткой по морде, но она в такой момент агрессии, приходится прижимать и применять немного физической силы, вырывается и кусается до крови, мне разодрала ладонь как только ее отпустила. Вот я об этогму думаю. По поводу фу и нельзя мы разграничиаем - нельзя это мебель туфли укусы и т.д., а фу - это когда что то с пола собирает или пытается сожрать кусок газеты (ну короче вынуть из рта у нее).
0

#326 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияLakatoshka (08 мая 2014 - 16:56) писал:

Ну что Вы! Это было всего два раза (второй раз сегодня утром), куда еще нежнее - холим и лелеем, носимся как с писаной торбочкой))))) Мне кажется, если бы не любили то я б не обращалась на форум со своими проблемами и вопросами о кормлении, воспитании и вообще не интересовалась жизнью пекинесов, так.. росла бы себе как перекати-поле, кормили бы отбивными... колбасами... холодцами и кетчупом чили, так.. для вкусняшки.


Вы написали "трясём", вот я и решила, что постоянно. Извините, если обидела. У меня старшенький в детстве щипался. Обычно за руку выше локтя сзади. Больно так, за самые краешек кожи! Но я на него не очень обращала внимание, и это прошло со временем. Мне их маленьких жалко, ну как они могут навредить?!
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#327 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2014 - 17:25

Просмотр сообщенияLakatoshka (08 мая 2014 - 17:05) писал:

Я здесь где то вычитала что нужно немного приподнять за холку (но что б глаза не навыкате) и тряхануть (но это грубое слово, звучит просто устрашающе и многие сразу представляют кровавую картину), только не поймите меня что я ее каждый раз поднимаю за шкирку и трясу ею пока не угомонится... такого нет,
по поводу жопки я поняла и приму к сведению и буду газеткой по морде, но она в такой момент агрессии, приходится прижимать и применять немного физической силы, вырывается и кусается до крови, мне разодрала ладонь как только ее отпустила. Вот я об этогму думаю. По поводу фу и нельзя мы разграничиаем - нельзя это мебель туфли укусы и т.д., а фу - это когда что то с пола собирает или пытается сожрать кусок газеты (ну короче вынуть из рта у нее).

Да Вы поймите, дело не в том "по жопке или по морде", и не разнице "фу" и "нельзя". Получается, что за два месяца Вы упустили собаку, если в три месяца такая агрессия, то Вы не хозяйка, Вы не авторитет! Масяня себя считает главой! И это в три месяца!
А укусы в лицо это вообще нужно жестко пресекать. Я такое с бульдожкой прошла, она пыталась сына в лицо кусать. Пришлось учить и сына, и бульдожку.
Ваша Масяня чувствует Вашу и дочкину слабость и страх, вот и творит что пожелает.
Изображение
2

#328 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 мая 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияlug (08 мая 2014 - 17:14) писал:

Вы написали "трясём", вот я и решила, что постоянно. Извините, если обидела. У меня старшенький в детстве щипался. Обычно за руку выше локтя сзади. Больно так, за самые краешек кожи! Но я на него не очень обращала внимание, и это прошло со временем. Мне их маленьких жалко, ну как они могут навредить?!

Ох,Вы мне напомнили детство моего стафика,он так же щипался.Причем так подленько,подходил сзади и мог так больно ущипнуть передними зубками прямо за краешек кожи,больно было очень,даже синяки оставались.Правда мы его за это не сильно ругали,больше пищали и хохотали,а он со временем сам отучился.

Lakatoshka,Вы попробуйте побольше общаться со щенком именно словами,при неправильном поведении и агрессии говорите "Нельзя".Пробуйте донести до нее свои слова,она конечно в три месяца еще не совсем все понимает,но на крепость Вас уже пробует.По моему мнению вы уже успели ее немного разбаловать,а может и не немного и теперь вам надо откорректировать ее поведение.При вот таких вот приступах агрессии попробуйте закрыть ее одну в комнате на некоторое время,чтоб она поняла,что наказана за неправильное поведение.Через пару минут выпускайте и если она ведет себя хорошо,то похвалите и поиграйте,а если опять агрессия,то вновь на несколько минут закройте.Попробуйте прижать ее за холку к полу,но с чувством,чтоб не навредить малышке и не отпускайте,пока она не успокоится,это важно.Собака должна именно успокоиться,подчиниться вам и только тогда вы отпускаете.Трясти ее на весу или в приподнятом состоянии не надо - можно навредить малышке.То,что таскает вещи и предметы,это нормально,детка растет и ум у нее пытливый,главное,что не грызет.Но вещи,которые вы не хотите,чтоб она брала,забирайте у не назад со словами "фу" или "нельзя".Мой Пикуша например до сих пор обожает тырить у сына вещи,но правда весь прикол в том,чтоб стырить,а дальше они ему уже не интересны.Он никогда и ничего не грыз и не проявлял агрессии.Все,что я вам написала из моей практики обучения стафских щенков,которые у меня раньше часто бывали.Очень действенные способы и щенки быстро и легко обучаются,надо только проявить настойчивость и побольше общаться с малышами.Я вообще общаюсь с собаками обычными слова.Они знают конечно команды,тк у меня дома еще живут собаки серьезных пород кроме пекинеса,но все они понимают обычные слова и именно так я их воспитывала.Собаки у меня весьма послушные и адекватные.

Сообщение отредактировал Буба: 08 мая 2014 - 18:26

3

#329 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 мая 2014 - 18:55

Просмотр сообщенияБуба (08 мая 2014 - 18:24) писал:

Я вообще общаюсь с собаками обычными слова.Они знают конечно команды,тк у меня дома еще живут собаки серьезных пород кроме пекинеса,но все они понимают обычные слова и именно так я их воспитывала.Собаки у меня весьма послушные и адекватные.

Сколько у меня было собак и никогда тактика простого разговора не подводила. Набор команд знали все, но так же понимали разговорные команды "ТАК!!!", "и кому было сказано?", "я не поняла...", "целовать или наказать?", даже такая была "кому худеть надо?"
Я понимаю, что щенки такие муси-пуси, так жалко наказать, так жалко отказать. Но щенки потом превращаются уже не в муси-пуси, вот тогда и хватаемся за голову...
С младенчества надо учить.
Изображение
2

#330 Пользователь офлайн   a-k-a-r-a 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 25 мая 13
  • Город:макеевка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2014 - 19:56

Просмотр сообщенияLakatoshka (08 мая 2014 - 12:15) писал:

Вот и сегодня с утра наша Масянька не понятно по какой причине начала кидаться на дочку и на меня с такой агрессией! Ей не помогло на тряска за холку в подвешенном состоянии, ни прижимание к полу (прижала на долго пока ее рыки не утихомирятся) а стоило только отпустить как она кинулась с попыткой грызануть и с такой злостью! А ведь ей только 3 месяца, может быть её состояние реагирует на дождь? Может это и глупо но малейшего понятия не имеем от чего.

Посмотрите передачу ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО С ЦЕЗАРЕМ МИЛАНО там очень много разных историй про разных собак,и вы посмотрев несколько передач начнете понимать что вы делаете неправильно и как исправить ситуацию.Мой Боня стал ужасно кусаться при попытке подстричь когти,капнуть капли на холку и т.д,после просмотра передач я поняла в чем мои ошибки и мне это очень помогло,сейчас Я вожак стаи и мы теперь и когти стрижем и капли капаем без проблем,только иногда Боня проверяет меня на вшивость ,но я сразу напоминаю кто в доме вожак.
Изображение
0

#331 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 мая 2014 - 10:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (08 мая 2014 - 17:25) писал:

Получается, что за два месяца Вы упустили собаку, если в три месяца такая агрессия, то Вы не хозяйка, Вы не авторитет! Масяня себя считает главой! И это в три месяца!

Наталья, я бы не была такой категоричной.
Тоха в три месяца... я тайком плакала и думала я никогда этого щенка не воспитаю. И дело было не в том что его упустили или он пытался утвердиться как лидер. Все таки есть разница между тем как щенок "пробует слабину" и тем что было у нас. У меня и до Тонтика была собака, а сколько я бабушкиных барбосов в детстве переняньчила - разница была отчетливо видна. С Тошиком было так (причем так было с самоего начала): вот ты гладишь абсолютно ласкового щенка, через время щенок просто бросается на твою руку (видели когда-нибудь кадры как собачья стая кого-нибудь рвет?-вот очень похоже, только в исполнение одного щенка), он разрывал до крови за секунду, а потом сам понимал что натворил - принимал подчиненный вид.Работали с ним -никогда не били, никогда (это было бы хуже - даже просто хлопок газеты рядом с ним вызывал такую агрессию), поэтому фу, нельзя строгим голосом, за агрессию отправляли на место и заставляли его там сидеть какое-то время не обращая внимания (если убегает, то возвращаешь без эмоций). И самое главное работали над собой - убирали резкие движения на какое-то время, громкие звуки, если наказывали старались контролировать эмоции (их обычно всегда много обида,боль, страх не справится). Сейчас Тоха нормальный, управляемый, спокойный мальчик, есть несколько моментов когда он может проявить недовольство, но он триста раз своими "клямиками" объяснить "оставь меня в покое, мне не нравится"

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
6

#332 Пользователь офлайн   nysia60 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 августа 14
  • Город:Орёл
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:55

Просмотр сообщенияa-k-a-r-a (08 мая 2014 - 19:56) писал:

Посмотрите передачу ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО С ЦЕЗАРЕМ МИЛАНО там очень много разных историй про разных собак,и вы посмотрев несколько передач начнете понимать что вы делаете неправильно и как исправить ситуацию.Мой Боня стал ужасно кусаться при попытке подстричь когти,капнуть капли на холку и т.д,после просмотра передач я поняла в чем мои ошибки и мне это очень помогло,сейчас Я вожак стаи и мы теперь и когти стрижем и капли капаем без проблем,только иногда Боня проверяет меня на вшивость ,но я сразу напоминаю кто в доме вожак.

А где можно посмотреть эти передачи
0

#333 Пользователь офлайн   amid3000 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 июля 18
  • Город:Курск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2018 - 01:09

Всем доброго дня !
Подскажите пожалуйста, отдали в дар потерянного кобеля пекинеса. На вид по идее года 2 собачке, но я не специалист, могу ошибаться. Но это явно уже не щенок ! Собака не кастрированная. Со слов людей, нашли собачку на остановке, 2 недели искали хозяев и не найдя, решили отдать его в дар.
На первый взгляд собака ухоженная, профессионально подстрижена, с ошейником. Явно обученная, знает где спать, куда ходить в туалет. Знает где сидеть в машине, хорошо гуляет на поводке.
Собака на первый взгляд очень ласковая, быстро вошла в семью. НО... Буквально через пару дней стал замечать за ней приступы агрессии.
Т.е если ему что-то не нравится, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается кусаться ! Н-р терпеть не может, когда его гладят по животу, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается укусить !
Или н-р сидит на подстилке , решил подстилку его поменять, прошу встать отойти , сидит. Начинаю его аккуратно подталкивать с нее, тут же рычит, видит, что я настойчив, пытается меня укусить.
Причем прекращаешь делать то, что ему не нравится, тут же успокаивается и становится опять ласковым как не чем не бывало, можно его спокойно гладить.
Я так понимаю это не нормально ???
Можно, что-то сделать ? Жалко с ней расставаться.
2

#334 Пользователь офлайн   Richard 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 675
  • Регистрация: 22 июня 13
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2018 - 02:06

Просмотр сообщенияamid3000 (23 июля 2018 - 01:09) писал:

Всем доброго дня !
Подскажите пожалуйста, отдали в дар потерянного кобеля пекинеса. На вид по идее года 2 собачке, но я не специалист, могу ошибаться. Но это явно уже не щенок ! Собака не кастрированная. Со слов людей, нашли собачку на остановке, 2 недели искали хозяев и не найдя, решили отдать его в дар.
На первый взгляд собака ухоженная, профессионально подстрижена, с ошейником. Явно обученная, знает где спать, куда ходить в туалет. Знает где сидеть в машине, хорошо гуляет на поводке.
Собака на первый взгляд очень ласковая, быстро вошла в семью. НО... Буквально через пару дней стал замечать за ней приступы агрессии.
Т.е если ему что-то не нравится, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается кусаться ! Н-р терпеть не может, когда его гладят по животу, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается укусить !
Или н-р сидит на подстилке , решил подстилку его поменять, прошу встать отойти , сидит. Начинаю его аккуратно подталкивать с нее, тут же рычит, видит, что я настойчив, пытается меня укусить.
Причем прекращаешь делать то, что ему не нравится, тут же успокаивается и становится опять ласковым как не чем не бывало, можно его спокойно гладить.
Я так понимаю это не нормально ???
Можно, что-то сделать ? Жалко с ней расставаться.


Здравствуйте!Это характер , тут нужно принять собаку такую , какая она есть , перевоспитать не получится.
2

#335 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июля 2018 - 02:26

Просмотр сообщенияamid3000 (23 июля 2018 - 01:09) писал:

Всем доброго дня !
Подскажите пожалуйста, отдали в дар потерянного кобеля пекинеса. На вид по идее года 2 собачке, но я не специалист, могу ошибаться. Но это явно уже не щенок ! Собака не кастрированная. Со слов людей, нашли собачку на остановке, 2 недели искали хозяев и не найдя, решили отдать его в дар.
На первый взгляд собака ухоженная, профессионально подстрижена, с ошейником. Явно обученная, знает где спать, куда ходить в туалет. Знает где сидеть в машине, хорошо гуляет на поводке.
Собака на первый взгляд очень ласковая, быстро вошла в семью. НО... Буквально через пару дней стал замечать за ней приступы агрессии.
Т.е если ему что-то не нравится, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается кусаться ! Н-р терпеть не может, когда его гладят по животу, сразу рычит, если не прекращаешь, кидается укусить !
Или н-р сидит на подстилке , решил подстилку его поменять, прошу встать отойти , сидит. Начинаю его аккуратно подталкивать с нее, тут же рычит, видит, что я настойчив, пытается меня укусить.
Причем прекращаешь делать то, что ему не нравится, тут же успокаивается и становится опять ласковым как не чем не бывало, можно его спокойно гладить.
Я так понимаю это не нормально ???
Можно, что-то сделать ? Жалко с ней расставаться.

ТО, что Вы описываете, не любят многие собаки. Ничего страшного в этом нет, если в доме нет маленьких детей.
Просто не надо делать то, что не нравится собаке.
У нас здесь у многих не первая собака, и каждый может описать немало подобных ситуаций. У меня самой имеется не один шрам от первого пекинеса Ларсика, но от этого он не стал менее любимым. Живот, подстилка- все было неприкосновенно.
Изображение
4

#336 Пользователь офлайн   amid3000 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 июля 18
  • Город:Курск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2018 - 10:31

Понятно, всем спасибо ! Просто у меня было куча собак, но пекинеса завел в первый раз, у других собак такого не замечал, правда я их всегда брал щенками, а взрослую собаку взял в первый раз.
0

#337 Пользователь офлайн   Tanuki 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 429
  • Регистрация: 12 февраля 18
  • Город:Нижний Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 23 июля 2018 - 11:22

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияamid3000 (23 июля 2018 - 10:31) писал:

Понятно, всем спасибо ! Просто у меня было куча собак, но пекинеса завел в первый раз, у других собак такого не замечал, правда я их всегда брал щенками, а взрослую собаку взял в первый раз.

К сожалению часто маленьких собак ( не только пекинесов, а и тоев, и чихов , и тд ) считают игрушками и не дают должного воспитания со щенячества. А они тоже собаки , и ступени иерархии им не чужды. И такое поведение у мелких собак не редкость к сожалению, и часто люди свыкаются и оставляют всё как есть. Корректировать такое поведение уже у взрослой собачки очень сложно, а у пекинесов особенно.

У нас недавно появился такой взрослый мальчик Батоша. Но мы очень его любим и он стал гораздо мягче и покладистей, но иногда " включает главного ". Если не лень , можете заглянуть к нам в тему, примерно с 8 страницы он у нас появился. Тема "Майя Фея и Батоша "

Сообщение отредактировал Tanuki: 23 июля 2018 - 11:29

6

#338 Пользователь офлайн   Gagarka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 427
  • Регистрация: 14 августа 11
  • Город:У самого синего моря
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2018 - 15:43

*
Популярное сообщение!

Вообще собака к вам когда больше привыкнет, то и рычать может перестанет.
Но если пес сидел на подстилке, то зачем вы хотели её поменять? Вот уйдет с неё и поменяете.
Не надо провоцировать собаку просто. Будьте к нему терпимее, и он вам ответит взаимностью, принесет много радости и положительных эмоций. Удачи вам и вашему питомцу!!!
9

#339 Пользователь офлайн   Yashaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 декабря 21
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, друзья наши меньшие.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 января 2022 - 18:21

И мы кусаемся. Но сила покусываний для всех разная - меня кусает играючи, супругу чуть сильнее, с дочкой особо не церемонится, хотя она уже давно не ребенок. К коту подобраться особо не получается, как только он чувствует, что Яша начинает заигрываться, находит недосягаемое для него место. Кот - просто золото, совсем не агрессивный, не дерется, не кусается, не царапается, лапой не замахивается, был воспитан собакой, поэтому такое общение ему не в новинку.
3

#340 Пользователь офлайн   Waleria - Kayzer 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 3 305
  • Регистрация: 20 января 16
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 января 2022 - 21:37

Просмотр сообщенияYashaa (05 января 2022 - 18:21) писал:

И мы кусаемся. Но сила покусываний для всех разная - меня кусает играючи, супругу чуть сильнее, с дочкой особо не церемонится, хотя она уже давно не ребенок. К коту подобраться особо не получается, как только он чувствует, что Яша начинает заигрываться, находит недосягаемое для него место. Кот - просто золото, совсем не агрессивный, не дерется, не кусается, не царапается, лапой не замахивается, был воспитан собакой, поэтому такое общение ему не в новинку.

А всё ж таки приучайте потихоньку, что кусаться нельзя. Станет кусь-кусь делать, а Вы ему строго говорите "нельзя кусаться". В детстве не приучите, потом намаетесь, пекинесы - ребята нахальные и манипуляторы знатные. Пусть игрушки свои кусает.
3

Поделиться темой:


  • (18 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей