ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Болезни Пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болезни Пекинесов Все о болезнях пекинесов

#41 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 марта 2007 - 18:05

очень печальная тема.....23 февраля у меня на руках умерла наша четырехлетняя булька, наша пекинка неделю места себе не находила.....клиника нас полностью устраивала, никогда не назначали лечение без полных анализов, но вот когда мы взяли маленькую щеночку и привезли ее в эту клинику на первичный осмотр "профессиональный врач" очень вежливо "поржала" над нами и отправила восвояси со словами "когда будут проблемы - тогда и приезжайте". мы сразу бросили эту крутую клинику в которой могут держать таких непрофессиональных врачей и теперь ходим в очень маленький веткабинет где работает только один врач со своей помощницей, сразу определил все наши проблемы (очень сильно щенок был заглистован +неправильное питание у заводчика). мое мнение есть еще хорошие врачи с душой и сердцем, а вот в красивых клиниках только деньги дерут и ни сочувствия ни помощи там не дождешься.
Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 марта 2007 - 23:12

Чиатала все эти посты и слезы накатились :cry1:
Сразу вспоминла того "вета" который Ирвичку "лечил"...... :blink: <_< а если б дальше пошли по его "рецепту" :girl_prepare_fish: .... :( случилась бы точно так же.... :(
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 30 марта 2007 - 02:20

Просмотр сообщенияЮсейдж (29.3.2007, 12:05) писал:

очень печальная тема.....23 февраля у меня на руках умерла наша четырехлетняя булька, наша пекинка неделю места себе не находила.....клиника нас полностью устраивала, никогда не назначали лечение без полных анализов, но вот когда мы взяли маленькую щеночку и привезли ее в эту клинику на первичный осмотр "профессиональный врач" очень вежливо "поржала" над нами и отправила восвояси со словами "когда будут проблемы - тогда и приезжайте". мы сразу бросили эту крутую клинику в которой могут держать таких непрофессиональных врачей и теперь ходим в очень маленький веткабинет где работает только один врач со своей помощницей, сразу определил все наши проблемы (очень сильно щенок был заглистован +неправильное питание у заводчика). мое мнение есть еще хорошие врачи с душой и сердцем, а вот в красивых клиниках только деньги дерут и ни сочувствия ни помощи там не дождешься.

Да я очень и очень.....Вам сочувствую -это большая ...трагедия терять наши малышей,когда надеешься на помощь врачей,которые отвечают нам бездушием и безразличием или еще хуже-безграмотностью и некомпетентностью в лечении наших Деток,которые и сказать-то не могут что и где у них болит.Ине редко случается так,что когда,как сказал Вам этот "профи",у наших Малышей возникают Проблемы-бывает уже поздно и время уже , к сожалению, упущено.Сколько из-за таких "спецов-эксперементаторов"погибает наших Деток.И все-таки я считаю ,что наших малышей надо лечить в клиниках хорошо оборудованных, где можно сделать все анализы,пройти обследование,а не лечить методом "тыка"-не помогло одно лечение -Давайте попробуем второе,третье и т.д.Ведь к моему большому ....сожалению мою Уличку погубили именно в маленькой вет.лечебнице-где работает один врач и его помощница,где нет оборудования и необходимых лекарств.А Ей после первой операции и перед второй -требовалось хорошее обследование.Сейчас бы я не терзала себя той мыслью ,что не все сделала ЧТОБЫ УЛЬКУ СПАСТИ!!!
0

#44 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 30 марта 2007 - 03:00

И еще хочу Все написать один случай касающийся наших вет -ов-Это просто УЖАСНО...У моей знакомой погибла собачка-трагически вот как.Песа приболела и хозяйка вечером вызвала по телефону врача.Приехали 2 молодых парня и спросив:ГДЕ СОБАКА?,прошли в комнату,куда их проводила хозяйка.НЕ послушав песика,не осмотрев его эти Изверги тут же сделали ему какой-то укол и сказали:Ну все -он уже мертв-через час можете его хоронить!.Как мертв ?,спросила хоз-ка:"Я же вас вызвала ,чтобы вы его осмотрели и назначили нам лечение,а не УБИВАЛИ его."И когда они спросили ее адрес оказалось-что они его перепутали- усыплять надо было по показаниям другую собачку.Эти Паразиты содрали с нее за Убийство-2000р.и уехали ,даже не извинившись!Чтоб им эти деньги в горле стояли камнем всю их оставшуюся жизнь.Так что вот где пригодяться пословицы:"Доверяй,но проверяй".И:"Век живи-Век учись!"

Просмотр сообщенияЮсейдж (29.3.2007, 12:05) писал:

очень печальная тема.....23 февраля у меня на руках умерла наша четырехлетняя булька, наша пекинка неделю места себе не находила.....клиника нас полностью устраивала, никогда не назначали лечение без полных анализов, но вот когда мы взяли маленькую щеночку и привезли ее в эту клинику на первичный осмотр "профессиональный врач" очень вежливо "поржала" над нами и отправила восвояси со словами "когда будут проблемы - тогда и приезжайте". мы сразу бросили эту крутую клинику в которой могут держать таких непрофессиональных врачей и теперь ходим в очень маленький веткабинет где работает только один врач со своей помощницей, сразу определил все наши проблемы (очень сильно щенок был заглистован +неправильное питание у заводчика). мое мнение есть еще хорошие врачи с душой и сердцем, а вот в красивых клиниках только деньги дерут и ни сочувствия ни помощи там не дождешься.

Ваши песики просто КРАСАВИЦЫ-СИМПАТЯГИ.
0

#45 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 30 марта 2007 - 03:19

Просмотр сообщенияMuza (29.3.2007, 5:49) писал:

10 лет назад во время кесарева умерла моя любимая пекинка.Я до сих пор демонстративно не здороваюсь с той девицей, которая её оперировала и прошу всех не называть её имя при мне.Мои знакомые уважают мои чувства.Каюсь, злорадничаю, когда узнаю об её проигрышах на выставках. Лично сама, если случай сложный, никогда не берусь за лечение, чтоб не было ко мне подобных чувств.

А Я,после смерти Улички, не могу даже мимо этой лечебницы проходить без слез.Как вспомню как я с ней умирающей туда бежала-жить не хочеться.Как эта Выдра реанимировала мою Плюшечку одновременно разговаривая по телефону-вообще-убить ее хочеться.Жаль еще сидеть придеться за Эту ДР..ь.Они со своей помощницей и адреналин -то минут 10 искали.Реаниматоры.У Ульки за это время сердечко и перестало биться.На моих глазах на приборе оно сжалось и больше не билось.....
0

#46 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 30 марта 2007 - 04:17

Просмотр сообщенияLenchik (28.3.2007, 19:08) писал:

Проверьте сердечко у песика. У моей собаки был тоже кашель. Оказалось что у неё патология сердечного клапана, в следствие чего аритмия. Она даже задыхалась порой. Сначала врач предварительный диагноз поставил, а потом были на приеме у профессора в Ветеринарной академии. Он сделал узи, все подтвердилось Я сама даже на мониторе видела её сердечко. Прописли нам 3 раза в день инъекции по 0,5 сульфокамфокаин, 2 раза в день по 0,5 фуросемид или лазекс.
Она жила в основном за счет этих укалов ежедневных. Даже на дачу вывозили её. А 18 января случилось самое ужасное. Менялась погода. После долгого безснежья , пошел дождь и стало холоднее. В ночь Дусеньке стало совсем плохо и ничто уже не смогло помочь. Она умерла. Ей было 12, 5 лет....... Вот пишу и слезы текут ручьем. Невозможно забыть любимое создание.
Сейчас у меня уже есть новые собачки. Немного ушла боль.

Все это очень больно читать.Сочувствую Вам.Почитайте внимательно мою историю.Моей Уличке тоже назначали фуросимид-это очень сильный мочегонный препарат,который необходимо принимать только с панангином или с аспаркамом,т.к он вместе с жидкостью выводит калий и магний -минералов необходимых для работы сердца.Я знала об этом ,т.к у самой , к сожалению ,проблемы с сердеч.-сосуд .системой.И я настаивала ,чтобы врач выписала Ульке в/вуколы,но она ответила ,что это не те дозы Фуросемида,которые выводят эти минералы,что ей уколы не нужны.Я поверила и зря надо было пойти к другому врачу.Так же просила ,чтобы выписали другой менее агрессивный препарат,на что она мне ответила,что Ульке необходимо быстро снять отек глаза.Вот и сняла....Теперь я хожу на могилку к Ульке и прошу у нее прощения за то что не смогла ее спасти и так слепо верила этим врачам,если их так можно назвать. А на счет -сульфокамфокаина-то он понижает давление.Мне больше нравиться камфора , кофеин и рибоксин.Знайте это.У нас у знакомой песе 16 лет ,в 2 г нашли болезнь сердца каждый день она дает ей таблетки и уколы,только вместо Лазикса -Верошпирон мочегонное для сердечников и следит за состоянием песы.Слава Богу живет.Я считаю,не всем подходят одинаковые препараты и всегда имейте дома валокардин или корвалол-3-5 капель с водичкой если замечаете что-то не ладное.С уважением Юля.
0

#47 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 30 марта 2007 - 05:34

Просмотр сообщенияMuza (29.3.2007, 5:49) писал:

10 лет назад во время кесарева умерла моя любимая пекинка.Я до сих пор демонстративно не здороваюсь с той девицей, которая её оперировала и прошу всех не называть её имя при мне.Мои знакомые уважают мои чувства.Каюсь, злорадничаю, когда узнаю об её проигрышах на выставках. Лично сама, если случай сложный, никогда не берусь за лечение, чтоб не было ко мне подобных чувств.

Извините меня пожалуйста ,если Вы врач,то ответьте мне пожалуйста:Случай с моей собачкой (операция по удалению глаза)-сложный?Все мне говорят что это не такая и сложная операция и пекинесы ее переносят,только ведь их за 2 нед. было 2 .1-длилась час,а 2-аж три часа.После 2-ой на следующий день мы поехали на капельницы:глюкоза 25% в/в-50 мл.,Никотиновая кис-та-1 мл.в/в,Этамзилат-2 мл.в/в,Аминокапроновая кис-та -20мл.в/в,Метрогил- 10 мл.в/в,гипарин-0,2 мл.в/в.После капельницы Кофеин-0,5мл.под кожу и В/м цефазолин с новокаином.После всего этого Ульке опять вкололи Фуросемид-дозу не знаю.Капали ей час с не большим.Но ни димедрола,ни тавегила-не кололи точно.После них ей видно стало по лучше,а через 2 часа ,как я писала выше у нее начались сидороги ,каждые 10 мин. ,шла пена из пасти и на моих руках ,по дороге в клинику она погибла.Реанимировавшая ее врач дыхания так и не запустила.Сказала ,что капельницы при такой операции она никогда не назначала,а метрогил Уле вообще был не нужен и вообще не делая ни ЭКГ,ни ЭХО она сказала,что у Ули был порок сердца. Капельницы,а не наркоз -ее погубили и спровацировали сердечную недостаточность .Только я ей не верю.А другой врач мне сказал Фуросемид спровацировал эти судороги,т.к кололи его 12 дн.по 0,5 мл. -2 р. в день -это очень много для 5 кг. собачки и лишь за 3 дня до операции стали давать по 1/4 панангина-2р в день и после капельниц ей опять вкололи Лазикс без панангина - вот сердце и не выдержало.Но ведь 3 часа операции не выдерживают даже люди. И преднизалон ей кололи по схеме -10 дн. после 1-ой операции. А в нем не было необходимости ,т.к после 1ой операц. Улька и кушала и пила на следующий день .И еще он мне сказал что при при остановке дыхания,в случае с Улькой , когда все дыхательные пути забиты слизью,но сердце еще бьеться,запустить дыхание -не возможно используя массаж сердца ,ведь искуственного дыхания врач ей не делала ни рот в рот ,ни рот в нос -она была Обречена.Ответьте мне пожалуйста,если Вы специалист.Уменя ведь есть еще песик- не хочу повторять старых ошибок!!! С уважением Юля.
0

#48 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 марта 2007 - 14:13

в нашей маленькой клинике есть возможность всех исследований, конечно же я больше не хочу допускать такого
Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   пуся 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 11 мая 07

Отправлено 18 мая 2007 - 13:24

Когда Пуся была ещё щенком, мы пошли делать очередные прививки. Их ей сделали и потом ЗАОДНО вкололи ещё от бешенства. Мы не успели доехать до дома у неё поднялась температура и начались судороги. Пришлось ехать и реанимировать её от последствий прививок. Мне доктор сказал, что нашу породу от бешенства лучше не прививать, т.к пекинесы часто от них погибают. В идеале лучше иметь одного врача, который знает эту породу и вашу собаку. Я знаю, что такое потерять друга и очень Вам сочувствую.
0

#50 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 18 мая 2007 - 14:24

Первый раз слышу, что пекинесов лучше не прививать от бешенства. :blink: Но ведь без этой прививки никуда нельзя выехать, нельзя на выставки ходить. Ерунду говорит ваш ветеринар, сразу кучу прививок влепили малышу, а потом начинают себя выгораживать :angry:
0

#51 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 мая 2007 - 14:58

пуся, бешенсво пекинесам прививают, и прививать нужно. Но чтоб не было печальных последствий , бешенство пекинесам рекомендуется прививать только после смены зубов, это примерно в 8 месяцев.
0

#52 Пользователь офлайн   пуся 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 11 мая 07

Отправлено 18 мая 2007 - 19:43

От бешенства ей делали прививку когда она была совсем малипуськой. Сейчас я бы не разрешила делать прививку ЗАОДНО, а тогда у меня был первый пекинес. Теперь я не доверяю своих малявок незнакомым докторам. Если какая нужда вызываем доктора который знает и Пусю и Маргосю.
0

#53 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 мая 2007 - 23:37

столько раз слышала что пекинесам противопоказано делать прививку от бешенства, конечно они очень нежные наши девочки и мальчики...... надо делать прививки все и от бешенства в том числе, я своей сделала все комплексные в двухмесячном возрасте, а от бешенства будем делать в этом году, когда видно что она абсолютно здоровая собачка ТТТ
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   JAel` 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:Эстония
  • Интересы:Животные:)

Отправлено 04 августа 2007 - 05:10

У нас ветеринары это что-то с чем-то...
один угробил 1,5 месячного щенка прививкой...
как-то у Бетьки очень сильно журчало в животе, и мы ему позвонили спросить что лучше дать, ответ был "А вы ей коньячку дайте"...я была в шоке...

Когда у Бетки почти отказали задние лапки, она не могла сидеть, плакала, я утром, прям под открытие понесла её в ближайшую клинику..так ветеринар предположил что у неё животик болит, а я до этого перерыла ночью весь инет и уже была практически уверена что у неё именно дископатия...

Придя домой мы дали ей всё что нам дали "от желудка", но через пару часов ей стало хуже, на задние лапы почти и не наступала, я тогда решила ехать в нашу вет клинику с другом городе, позвонив ветеринару оказалось что они к тому времени уже закроются, но она сказала что подождёт нас!!! И осмотрев собаку она сразу сказала что это именно дископатия, назначила уколы, уже не помню какие и позже римадил для укрепления, но так-как у неё очень слабый желудок, а римадил нестероидное средство, у неё началось сильнейшее отравление, всю ночь её рвало и был понос кровью, всё это было через каждые 15 минут...Тогда я думала что она не доживёт до утра...Но СЛАВА БОГУ она дотерпела, моя маленькая...утром, как только начали ходить автобусы, я полетела с ней к ветеринару, которая опять таки пришла в клинику раньше чем начинается рабочий день, поставила ей капельницу так-как она была на гране и отправила меня домой, день кашмарной муки в ожидании и страхе что она может это не переживёт, но всё обошлось, и постепенно мы поправились...это был самый сложный месяц в моей жизне... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАКОМУ ВЕТЕРИНАРУ!!! За то что она есть, за то что она всегда нам помогала, брала трубку среди ночи, и летела ни свет не заря в вет. клинику...
Я теперь даже прививку к ней езжу делать, так-как хочу что бы деньги за это шли ей а не комунить там местному, ну и что бы она знала что с нами всё хорошо!!!
Вот:(
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Юська 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 13 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 августа 2007 - 23:08

у меня слезы потекли... :D
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 августа 2007 - 10:59

Читаю эту тему и уже понемногу начинаю паниковать- не дай Бог заболеем,куда обращаться? У нас город маленький,одна госветстанция. Когда мы привезли щенка 2-хмесячного,я позвонила на станцию узнать насчет прививок,мне ответили:вечером дайте лекарство от глистов,а утром привозите на прививку(!!!). Спасибо,есть интернет,многое узнала,что и как. У нас в зоомагазине консультирует частный ветврач,она нам сделала все прививки,научила,как правильно кормить,умывать им т.д. А прививку от бешенства придется идти делать в госклинику. Спрашиваю:у нас в городе можно сделать анализы,рентген,УЗИ,операцию,проконсультироваться? Нет,за этой роскошью надо ехать в областной город,это 1,5 часа на маршрутке.Значит,если что-то экстренное.....
Кстати,разговариваю со многими владельцами дорогих,породистых собак-прививки редко кто делает-а зачем?-кормят куриными головами,гуляют практически без поводков,некоторые вообще выпускают собак на свободный выгул-набегается,сам вернется-...И у всех собаки живы и здоровы... В принципе,и человеческие детки тоже на свободном выпасе круглый год...
А я и с ребенка,и щенка глаз не спускаю-а вдруг что случится,никогда себе не прощу.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 19 августа 2007 - 16:54

Просмотр сообщенияkariot (19.8.2007, 4:59) писал:

Читаю эту тему и уже понемногу начинаю паниковать- не дай Бог заболеем,куда обращаться? У нас город маленький,одна госветстанция. Когда мы привезли щенка 2-хмесячного,я позвонила на станцию узнать насчет прививок,мне ответили:вечером дайте лекарство от глистов,а утром привозите на прививку(!!!). Спасибо,есть интернет,многое узнала,что и как. У нас в зоомагазине консультирует частный ветврач,она нам сделала все прививки,научила,как правильно кормить,умывать им т.д. А прививку от бешенства придется идти делать в госклинику. Спрашиваю:у нас в городе можно сделать анализы,рентген,УЗИ,операцию,проконсультироваться? Нет,за этой роскошью надо ехать в областной город,это 1,5 часа на маршрутке.Значит,если что-то экстренное.....
Кстати,разговариваю со многими владельцами дорогих,породистых собак-прививки редко кто делает-а зачем?-кормят куриными головами,гуляют практически без поводков,некоторые вообще выпускают собак на свободный выгул-набегается,сам вернется-...И у всех собаки живы и здоровы... В принципе,и человеческие детки тоже на свободном выпасе круглый год...
А я и с ребенка,и щенка глаз не спускаю-а вдруг что случится,никогда себе не прощу.

Да уж что-то это профи поторопился щенульки сделать прививкую.Хорошо что Вас не подвело третье чувство,а то последствия от этого эксперемента были бы очень плачевными.Потом доказывай этим Умникам что они от своего тупизма погубили малипуську.В начале темы я писала как наши горе -ветеринары Убили мою Уличку.До сих пор болит сердце от этой утраты.До сих пор проклинаю себя за то ,что послушала их и отдала свою девочку им на погибель. Унас в Питере этих Клиник -воз и маленькая тележка и все твердят ,что работают профессионалы,которые сделают все чтобы животное не погибло.Зато когда ,не дай Бог,это происходит они отбрешуться ,сказав что либо животное болело неизвестной болезнью,либо кормили не так ,либо еще что -нибудь придумают,но сами выйдут из воды чистыми и сухими.Имея негативный опыт поняла Надо обращаться в хорошо зарекормендовавшие себя клиники,через знакомых. А не в первую попавшуюся по близости,на которой потом захочется написать название В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ.
0

#58 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 августа 2007 - 10:10

я давно уже научена горьким опытом общения с врачами (у меня ребенок инвалид).Теперь назначения любого врача,хоть ветеринара,хоть педиатра,хоть невропатолога дотошно изучаю:а это что?от чего?как действует?какие побочные?чем можно заменить?с чем сочетается?а почему назначили? Дома перепроверю по справочникам,посоветуюсь,если можно еще с другими врачами,только потом буду лечить.Кого-то из врачей это раздражает,кто-то хвалит-мол,так и надо.По некоторым болезням и лекарствам могу уже консультировать.
С собаками труднее-в разных справочниках абсолютно диаметральные рекомендации,тем боее такая специфичная собака,как пекинес. Благодаря интернету узнала,что у нас в областном центре есть специалист именно по пекинесам,записала ее тел.и адрес. Теперь ежели что-собу в охапку и к ней.Вопрос-успею ли довезти. Поэтому и берегу своих чад,знаю-случись что,надеяться не на кого.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 августа 2007 - 11:24

Компетентность врача (процентов на 70) можно проверить, попросив по ходу лечения объяснять Вам на пальцах патогенез данного заболевания и механизм действия препаратов, из которого должна вытекать целесообразность применения данного лекарства в данном случае (и по предложенной, не всегда стандартной схеме). Если врач затрудняется это сделать (например кричит - ну при вашей болезни есть такие показания, а что за болезнь и почему показания - не колется) или же просто откровеннно грубит в ответ на вопросы - задумайтесь (хотя сильно доставать не стоит, достаточно если Вам скажут что-то в этом роде: идет обезвоживание, ставим капельницу, потеря минералов - используем ...., сердечная недостаточность при пониженном давлении - ..., иммуносупрессия -..., + развитие условно патогенной микрофлоры, соответственно назначаем.....). Правда иногда очень неплохие врачи не умеют говорить...

И еще: никого не удивляет, что медицинский врач специализируется в одной области. ДАЖЕ ЕСЛИ вет.ВРАЧ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ не БЫВАЕТ АБСОЛЮТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ-УНИВЕРСАЛОВ. Один лучше оперирует, другой - божественно лечит заболевания кожи, третий - исключительный терапевт... Не бойтесь маленьких слабо оборудованных клиник и частников, при условии, что врач при необходимости берет у Вашего животного анализы или направляет для обследования к специалистам (читать результаты может уже сам)




0

#60 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 августа 2007 - 12:07

Просмотр сообщенияЖеня (20.8.2007, 16:24) писал:

Не бойтесь маленьких слабо оборудованных клиник и частников, при условии, что врач при необходимости берет у Вашего животного анализы или направляет для обследования к специалистам (читать результаты может уже сам)


Да, а всякие навороченные, не вегда лечат правильно, больше "ставят на счетчик": вам надо это, надо то ... Хотя порой это и не надо. А нужные рекомендации порой узнаешь именно в небольших скромных клиниках. Тут влияние на психику: для любимца- собачки, как и для ребенка ничего не должно быть жалко.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей