ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинеса в Англию - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинеса в Англию Кто-нибудь перевозил?

#1 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 27 февраля 2007 - 18:27

Здравствуйте!
Я столкнулась с проблемой переезда своего верного друга.
Мы уезжаем в Англию, т.е. я уже здесь, а Федьку забрать могу в апреле. Так вот.
Одним из условий Виликобритании является то, что собака должна прилететь из России авиакомпанией Бритишэйрвейз. Причем в салон собаку не пускают, только в багаж. НО! Сия авиакомпания не допускает к перелету собак нашей породы, и так же мопсов, в связи с особенностями дых. сист. в сост. стресса. Видимо, был прецедент :(

Я сильно переживаю за то, что если мы полетим, к примеру, Аэрофлотом, нас могут запереть на полугодовалый карантин, т.к. не соблюдено одно из условий ввоза дом. животных в Британию, а мы это исключаем полностью.

Титр на бешенство есть, микрочип тоже, прививки есть, справки и обработку от клещей и глистов сделаем перед вылетом, т.е. проблема только в авиаперевозчике.

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как нам быть?

С Уважением.
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2007 - 12:54

mifika
У меня знакомые везли попугая(Какаду,купленого два года назад в питомнике) из Испании в Москву,так его поместили на карантин и не помогли ни какие деньги.Бедненький мучился там пока хозяева ни сделали подставу( заменили его на такого же ,специально купленного) . Вобщем денег потеряли немеренно , да и у любимца от стресса выпал полностью хвост.

Так что всё просчитайте внимательно заранее,чтоб не навредить Федору.
А в Москве он с кем? С родными?(может привык уже,как бы хуже не сделать)
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 28 февраля 2007 - 15:07

Просмотр сообщенияElen (28.2.2007, 6:54) писал:

mifika
У меня знакомые везли попугая(Какаду,купленого два года назад в питомнике) из Испании в Москву,так его поместили на карантин и не помогли ни какие деньги.Бедненький мучился там пока хозяева ни сделали подставу( заменили его на такого же ,специально купленного) . Вобщем денег потеряли немеренно , да и у любимца от стресса выпал полностью хвост.

Так что всё просчитайте внимательно заранее,чтоб не навредить Федору.
А в Москве он с кем? С родными?(может привык уже,как бы хуже не сделать)

Кажется проблема решена!!! Сейчас очень псешу, а вот вернусь и обязательно отпишусь! :yahoo:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияmifika (28.2.2007, 12:07) писал:

Кажется проблема решена!!! Сейчас очень псешу, а вот вернусь и обязательно отпишусь! :yahoo:

Интересненько,ждём. :unsure:
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 февраля 2007 - 17:37

Мне тоже очень интересно!!!
0

#6 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:09

Просмотр сообщенияLulu's Mum (28.2.2007, 11:37) писал:

Мне тоже очень интересно!!!
Эх, девочки, написала, потом стерла, муж запротестовал, говорит, перевези сначала)) Думаю, он прав. Нам все таки еще пару месяцев точно ждать. Есть там некоторые моменты которые на форуме наверное пока не стоит озвучивать. Давайте уж мы сначала переедем, а потом в красках все опишу)
Как никак дите пытаемся вырвать из лап бюррократов! Подержите кулачки за нас пожалуйста! :(

Elen, Федор сейча с моей мамой. Ему там кажется нравится, мама его очень любит, много гуляют с ним и он маму тоже любит. Да он по-моемуко всем неравнодушен, уж очень он ласковый. Знакомые, незнакомые люди - все одно хвостом виляет и чуть с ног не сбивает от радости, когда кто-нибудь входит в дом :( Еще у мамы кошка, с которой они конфликтуют. Кошке уже лет 8-9 и она его ну никак не хочет принимать. Переживания только по этому поводу, потому как однажды она уже попала таки ему в глаз лапой, благо тогда все обошлось. Гноился глаз, но дня за два вылечили тетрациклиновой мазью. А в остальном он себя сувствует как дома. Себя не даю забыть. Часто разговариваю с ним по телефону, а он в этот момент, не всегда правда, лиже трубку. Вот така лубовь. Надеюсь, что он меня не забудет и простит за то, что оставила его :(
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:36

Удачи!!!
Я не волшебник, я только учусь!
0

#8 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:42

Будем переживать за вас!!! :(
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 28 февраля 2007 - 18:52

Большое спасибо Вам :clapping:
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 01 марта 2007 - 17:10

Хотела ответить в личку, да там что то застопорилось. Вы попросили рассказать поподробней, как я собаку перевезла. Я свою собу в Ташкенте купила. Дочке давно обещала, так дочь плачет , требует ей пекинеса и только его, а муж звонит из Бельгии и говорит не бери , не пропустят. Металась между двух огней, тут дочь вопит ,бери, там муж, не бери. Любовь к дочери и пекинесам победила. :D Взяла. Муж позвонил в аэропорт Парижа, узнать какие документы нужны и я за голову схватилась. Наши узбекские документы нафиг в Европе никому не нужны. Нужен ветеринарный сертификат только Европейского образца. А там параграф с прививкой на бешенство и анализ, который 3 месяца ждут и делается только в Москве. Короче мама не горюй! Ну, Восток дело тонкое, купить можно слона при желании. Я собе паспорт интернациональный с фотографией сделала. Сертификат с интернета вытащила и пошла к ветам за штампиками о прививках. У ветеринара сама все заполнила, до кучи пару лишних написала, все штампики поставила. У нас главное платить.
Потом купила такую симпатичную пластмассовую авосечку для овощей. В принципе она ничем от переноски не отличается по удобству. Тоже в дырочках, только крышка сверху, а не сбоку. Для нас нормально, а европейцам и в голову не придет туда собаку запихать. Очень уж они правильные. Плюс собачка маленькая была. 5месяцев, а 2 кг. только. Пушинка, хоть в карман клади. А характер ангельский. До сих пор лаять не научились, ни огрызаться, ни кусаться даже в игре. Вобщем ступор, а не собака.
Документики приготовила, но собаку решила не показывать, там хоть с доками или без, вали на карантин со своей заморской псинкой. Правда я Бетси в салон взяла, у нас разрешено, так весь самолет от такого ребенка в восторге был. Была мысль договориться со стюардессами. Заплатить, а они все равно контроль не проходят и выходят через пол часа после остальных пассажиров, так и вынесли бы собаку. То , что вынесли бы это 100 процентов. И не такое проносили. :D
Но в париже при прилете нет личного досмотра!!! Только паспортный, там я на авоську куртку накинула через руку, а вдругой руке паспорта держала, да еще дочка рядом мельтешила. А таможенный досмотр прошли бегло. Я все чемоданы и авоську с собой на тележку, куртки сверху и мимо таможенников весело болтая с ребенком. Вобщем повезло! В Париже таможенники за стойкой сбоку стоят и практически никого не останавливают.
А вот при отлете чуть ли не до трусов раздевают. Проверяют все.!
Может Вам через Париж лететь, а тут на поезде через пролив? Все же поезд не самолет. Досмотр легче. Я тут собаку и в Германию и в Голландию провозила, никто доки не спрашивал.
В любом случае удачи Вам!
0

#11 Пользователь офлайн   Vangelis76 

  • Оськина мать
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 301
  • Регистрация: 24 ноября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:фиалки, вышивка крестиком, дизайнер
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 01 марта 2007 - 17:14

Мила, да, вот это история!!!! Муж наверное сейчас рад что вы обзавелись чудным малышиком :D
Ушел за радугу мой Осенька
02.03.2019
0

#12 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 17:33

Мила, спасибо за ответ!
Дело в том, что, мы после вашего предыдущего поста усиленно!!! :( думали на тему контрабанды пекинеса. Думали про Париж и Евростар.Контрабанда немного ослажняется тем, что Федор у нас 5,5 кг, это все таки не 2 :-( И переноску удобную, которую пускают в самолет, боюсь не замаскирую по прилету, а в Хитроу досматривают багаж, как семечки щелкают, да и он непоседа, может выдать себя своим руганием. Уж очень он поворчать любит, если что-то не нравится, а может и рявкунть, мол, обратите на меня внимание, уберите с меня эти тряпки, ничего не вижу ))) А если нас на этом поймают, то в карантин, как я уже писала выше, упекут нас обоих))) Муж правда посоветовал усыпить собаку в самолете. Как вариант, может и неплохо было бы, чтобы он поспал на границе, но усыплять не буду ни в коем разе. Вдруг не проснется. Так что вариант с котрабандой очень рискованный для нас двоих и мы его отсекаем.
Что касается Парижа. Можно и через Париж, там вроде как требования помягче, но дело в том, что если я следую транзитом через Евросоюз, мне нужно отсидеться на перевалочном пункте, т.е. в Париже 21 день, а уж потом вэлкам на Евростар :D Идиотские правила, к чему это все :angry:

В общем, мы постучали в дверь, которую, казалось, вообще не откроют и нет смысла долбить, ан нет, как это часто бывает, помогают нам те, на кого даже не думали расчитывать и кажется у нас сейчас получается легально вывезти и ввезти прямым рейсом без карантина и "штрафных санкций"
Вот второй день и переписываемся. Как, Бог даст, все срастется, расскажу
Спасибо всем и здоровья Вашим колобкам :D

П.С. :Мила, а какие результаты анализов из Москвы ждали? Титр на бешенство?
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 01 марта 2007 - 20:32

Просмотр сообщенияVangelis76 (1.3.2007, 12:14) писал:

Мила, да, вот это история!!!! Муж наверное сейчас рад что вы обзавелись чудным малышиком :D

Муж нашу Бетьку просто обожает. Говорит, что первый раз собаку с таким характером встречает. :D
0

#14 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 01 марта 2007 - 20:39

Просмотр сообщенияmifika (1.3.2007, 12:33) писал:

Мила, спасибо за ответ!
Что касается Парижа. Можно и через Париж, там вроде как требования помягче, но дело в том, что если я следую транзитом через Евросоюз, мне нужно отсидеться на перевалочном пункте, т.е. в Париже 21 день, а уж потом вэлкам на Евростар :D Идиотские правила, к чему это все :angry:

П.С. :Мила, а какие результаты анализов из Москвы ждали? Титр на бешенство?

Хорошо, что у ВАс все получается легально. Очень рада .
Через Париж можно и не транзитом. Вы же имеете право дня 3 там погулять. Может Вы простолетите на Париж. А уже в Париже берете билеты на Лондон.

А результатов анализов я не ждала и анализы никуда не отправляла. Соба была привитая. А мне больше и не надо. Видно же , что ребенок не бешенный. Просто в сертификате графа стояла, этот анализ вписать нужно было, мне его вписали, якобы он сделан и печатей нашлепали. :D
0

#15 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 01 марта 2007 - 21:08

Просмотр сообщенияMилa (1.3.2007, 14:39) писал:

Хорошо, что у ВАс все получается легально. Очень рада .
Через Париж можно и не транзитом. Вы же имеете право дня 3 там погулять. Может Вы простолетите на Париж. А уже в Париже берете билеты на Лондон.

А результатов анализов я не ждала и анализы никуда не отправляла. Соба была привитая. А мне больше и не надо. Видно же , что ребенок не бешенный. Просто в сертификате графа стояла, этот анализ вписать нужно было, мне его вписали, якобы он сделан и печатей нашлепали. :D
Так если я еду через Париж, это и есть транзит и погулять мне придется не три дня а 21))) Они ведь в доках все равно увидят, что песик из России прибыл. Ведь если я прибываю на евростаре, смотрят мои доки, и видя что паспорт у меня росс, думаю, и цобака решат проверить, или я ошибаюсь? Просто как-то просто тогда получается :D
А с анализами у нас совсем биде. Чтоб животинку в Англию переправить, надо титр на бешенство делать, сам анализ 2 недели и еще полгода собака в Росс остается. Так этот анализ за деньги никто не возьмется вписывать, т.к. лаборатория единственная в России и то с недавнего времени и англики их результаты нередко проверяют, так что там не рискуют идти на международный скандал.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 01 марта 2007 - 21:49

Да....заковыка... :angry:
0

#17 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2007 - 00:39

mifika
как ваши дела складываются?

очень хотелось бы узнать все тонкости
строим планы на лето. возможно, что поедем в европу на месяц-два. хочу собаку взять с собой. что для этого нужно будет? прививки, наверное, нужно заранее сделать?
0

#18 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 23 марта 2007 - 02:15

Дела наши пока стоят на месте. Через месяц я еду за собакой и в конце мая мы едем обратно. Если довериться последним переговором с одной авиакомпанией, то вроде бы все проходит гладко. В Англии условия ввоза животных очень суровые. Во первых, микрочип (1000 руб) прививка от бешенства, глистогонные и от клещей блох таблетки, и самое муторное - анализ крови на бешенство. Сейчас его делают только в Москве и стоит он 4 тыс рубл. После этого анализа собака не имеет права покидать пределы России полгода. Через полгода, при условии соблюдении всех требований по прививкам, Вы можете въехать в Англию, соблюдя еще пару ерундовых условий :angry:
Вам безусловно придется пройти в аэропорту обследование собаки и так же получение международного сертификата (не нужно, я думаю, говорить, что у собаки должен быть ветпаспорт межд. образца) это дело все тоже платное. Ну и наконец, Вы должны лететь в Англию аккредитованным перевозчиком - Britishairways. Эта авиакомпания животных на бортне берет, только в багаж, но как я уже писала выше, пекинесов в багаж Бритиш так же не берет. Ок, в таком случае Вы конечно можете отправить песика Аэрофлотом к примеру, но в таком случае, вас останоят на контроле, изымут собаку, вызовут курьера и повезут Вашу сбаку в карантин по месту Вашего жительства. Курьер может приехать на следующий день и Вы с цобаком будете ждать в спецзоне сутки. Более того, счет зауслуги курьера в размере 325 фунтов Вы оплачиваете, разумеется, сами :D Далее пока Ваш друг находится в карантине (от 1 до 3 дней) вы оплачиваете еще 70 фунтов за содержание его там и еще 90 за какие то бумажки. В итоге Вам придется выложить порядка 500-600 фунтов, что в рублях составит 25000-30 000 деревянных. (1 фунт =50 руб)

В другие страны евросоюза требования ввоза жив. проще. Все вышеописанное, за исключением этого противного теста на титры, т.е. международный паспорт, чип (в первую очередь) прививка, таблетки за 48 часов до вылета (нужно чтобы ветеринар проставил в ветпаспорт наклейки от таблеток которые Вы купите) осмотр в аэропорту и обмен паспорта или чего еще.. не помню сейчас, на международный сертификат. Также Вы должны позаботиться о перенске для собаки. У каждой авиакомпании свои требования. Кто-то хочет металл, кто-то пластик с пружинными замками и строго определенного размера, с поилкой и всеми делами. Некоторые авиакомпании, к примеру, Аэрофлот, разрешают брать собак до 8 кг на борт, некоторые принимают к перевозке только Корго, т.е. в багажном отделении. А это еще одна дооолгая история. Вы должны приехать утром в Карго (багажный) терминал и до самого вечера простоять десять очередей оформляя свой ценный "груз" в карго. Хотя вру, с животными, я помню, пропускали вне очереди, но все равно на это уходит ВЕСЬ день и все в бешенном ритме.
К вечеру на карачках Вы со всеми бамажками, оставив приличную сумму денег, таки сможете сдать свою собаку в багаж.
Не завидую я тем, кому придется через это пройти.
Так что НЕ ЛЕТИТЕ в Англию и не сдавайте свою собаку в Карго!!! Выбирайте те авиакомпании, которые разрешают провоз животных в салоне.
Кстати, и место для собаки в самолете бронируйте заранее, т.к. кол-во животных на борт ограничено. И выбирайте отели в которых резрешено проживание с животными.


Простите, что так много, но, видать накипело :D

P.S. зато подробно :wub:
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   ugnaja 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 248
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Украина, Луганск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2007 - 01:02

mifika
спасибо большое! информация действительно ценная.

так получается, что без чипа(а у нашей собаки его нет) не стоит и дергаться?

а где в украине можно взять международный ветпаспорт?
у нас бумажка формата А4 сложена пополам-книжечка из двух листов. на обложке данные собаки и владельца, а внутри-прививки-даты и наклейки.

кто-то из украины вывозил собаку? поделитесь опытом, пожалуйста...
0

#20 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 26 марта 2007 - 19:49

Случайно наткнулась на обсуждение подобной темы на другом форуме, так вот, там люди знающие говорят, что из Украины попасть в Англию без 6-ти месячного карантина нереально. Или Вы "продаете" собаку какому-нибудь русскому, она отсиживает в России полгода и товарищ ввозит собаку в страну.

Короче, сложно всё. А я, было, на Крафтс собралась, начиталась всякого..... Говроят, наши на прошлый КРАФТС на автобусе ездили.... и я хочу
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей