ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Простуда - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Простуда что делать при простуде ?

#21 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:16

А у моей Ксюхи на мед алергия.. Да такая!! :wacko: А что можно предпринять еще в домашних условиях??
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#22 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 апреля 2008 - 20:28

Можно как человеку - малинку, молочко с маслицем, ну не знаю, как сами лечитесь. Только вот лучше все-таки основываться на назначениях врача, а народной медициной лишь дополнять




0

#23 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 апреля 2008 - 10:53

Просмотр сообщенияanny_moor (10.4.2008, 17:04) писал:

Мой тоже простыл. Причем меня пугаюет его...даже не знаю, как сказать, приступы что ли. Несколько раз в день он начинает очень громко хрюкать, как будто хочет дышать через нос и не может. Ну, как человек, допустим, подавился и в панике пытается прокашляться...я даже не знаю, как объяснить. Но хрюкает громко, около полуминуты. Потом вроде все ок.

Мои собаки недавно тоже перенесли простуду. Все происходило так, как Вы описываете. Я даже повела их на кардиограмму. Но кашель оказался кашлем простудным, не сердечным. Собаки несколько дней ходили сопливые. Оказывается, тоже простужаются...
0

#24 Пользователь офлайн   Dinusik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 апреля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Хозяйка
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2008 - 11:44

Моя Тасечка сегодня ночью меня напугала: я проснулась от того, что она очень громко (как будто подавилась) издаёт непонятные звуки, типа позыва к рвоте, без перерыва, около получаса. Побежала в ветеринарку, мне сказали что простуда и она всего-навсего кашляет. Сделали циклоферон, сказали давать коделак - сироп от кашля и тёплое молоко при приступах кашля.
Утром даже не вышла ко мне... :dntknw: и лапку, куда укольчики сделали, поджимает :D
Поделитесь, если у кого был кашель у собак, то сколько дней он длился?
И чем Вы его лечили?
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 06 мая 2008 - 15:44

Заболевание в среднем длится неделю. Назначения Вам уже сделал врач. Часто к данной схеме добавляют витамины, антибиотики, но все на усмотрение лечащего врача.




0

#26 Пользователь офлайн   Dinusik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 29 апреля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Хозяйка
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2008 - 11:20

Я вся в растройстве... ;) Тасечка сегодня ночью ещё громче кричала и уже хуже, чем прошлой ночью. (вторая бессонная ночка)
Может подскажете, порекомендуете мне хорошего ветеринара в Питере. Плиз.
А от сиропа "каделак" ей хуже стать не могло?
0

#27 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 мая 2008 - 11:53

Смотря сколько его дать. Хотя... маловероятно. А насчет врачей я не подскажу. Далековато живу. У питерцев надо спрашивать, обратитесь к ним. У нас немало владельцев и заводчиков из Ленинграда
К сожалению, порекомендовать не могу ничего, тут действительно смотреть надо




0

#28 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 мая 2008 - 18:28

У меня с Виконтом что-то странное происходит. У него заложен нос. Пытается вдохнуть, а получается свист, хрюканье и чихание. Нос сухой. Настроения нет. Иногда приоткрывает ротик, чтобы вдохнуть воздуха. До этого уже было такое. Потом прошло. Через неделю опять вот началось. К врачу боюсь его нести, они у нас не лечат, а калечат. Сходила,спросила врача, сказал покапать називином. Кто-нибудь знает, это можно делать? пару раз, когда сильно задыхался закапала нафтизином, начинает чихать, вытирать нос. Потом вроде полегче ему. Что делать? Подскажите :clapping:
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 мая 2008 - 18:39

Во-первых измерьте температурую Во-вторых показать собаку врачу все-таки стоит. Пусть послушает легкие. Уточните возраст. Когда появилась проблема, спонтанно или нет.
Просто возможные причины (могу что-то упустить) - врожденное сужение носовых ходов (но это проявляется еще у щенка), ринит (т.е. насморк), аллергия, гиперплазия слизистой оболочки носвых ходов, новообразования в носовой полости, гайморит, фронтит (хоть гайморовы пазухи у собак мелкие и сообщаются с носовой полостью широкими отверстиями фоспалиться они все же могут). Нафтизин, називин и т.п. снимут симптомы,но, сами понимаете, лечить надо не симптом, а болезнь




0

#30 Пользователь офлайн   Asidi 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 244
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Пекинесы,их я просто обожаю:)
    иностранные языки,языкознание,книги,музыка.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 мая 2008 - 17:57

Викошке моему 10 лет. Конечно он не такой резвый, как был в щенячестве. Но все равно очень подвижный. Раньше никогда такого не было, появилось спонтанно, примерно недели 3 назад. С перерывами.
Температура в норме. К врачу сводили, т.к. ночью нам было сильно плохо. Дышать через нос не могли, только через рот:D Хрипел, задыхался. В вет поликлинике нам измерили температуру, послушали легкие, сердце. Сердечко сказали слабенькое очень, нехорошее. Но сердечко у нас с детства такое слабенькое. ( однажды переболели лептоспирозом, вот результат) Сделали три укола - антибиотики. В лапку ( сильно болючий) и 2 укола на загривок. Еще выписали капли Анадин. Сейчас немножко прихрамываем на лапульку, в которую делали укол. Немножко носом сопит, но конечно не так как было вчера. Завтра поведем опять на уколы...
Врач сказал, что это простуда. Либо простудился на улице, либо на сквозняке побыл.
Моя страсть - пекинесы...
***********************
0

#31 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 мая 2008 - 18:06

Очень хорошо, что Вы к врачу сходили. Лечитесь! Рада, что Вам помогает, только не прерывайте курс если Вам покажется, что все прошло. Болезнь надо долечивать, а как долго - лучше подскажет лечащий врач




0

#32 Пользователь офлайн   Дезя 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2008 - 17:30

Зраствуйте Все! Подскажите, пожалуста, моей пекинке почти 5 месяцев, стоит ли давать ей парацетамол при повышении температуры?
0

#33 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 ноября 2008 - 21:10

Просмотр сообщенияДезя (23.11.2008, 11:30) писал:

Зраствуйте Все! Подскажите, пожалуста, моей пекинке почти 5 месяцев, стоит ли давать ей парацетамол при повышении температуры?

Я бы сначала выяснила от чего повысилась температура. Ну, а если и сбивать собе температуру, поднявшуюся выше 39 градусов, то лучше, конечно же, инъекция анальгин+димедрол, или просто анальгин.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#34 Пользователь офлайн   Дезя 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 ноября 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:34

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.11.2008, 17:10) писал:

Я бы сначала выяснила от чего повысилась температура. Ну, а если и сбивать собе температуру, поднявшуюся выше 39 градусов, то лучше, конечно же, инъекция анальгин+димедрол, или просто анальгин.

Спасибо за совет! :D
0

#35 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 06 ноября 07
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 января 2009 - 13:16

Очень нужны ваши советы и ваш опыт.
У меня заболел Стас (2 года). Еще до нового года заметила, что у него заложен нос, знаете, делает такие действия, ну как бы хочет "продуть" нос. Потом поменьше стало, а после нового года, числа с шестого опять все усилилось, стал меньше кушать, носом не дышит, постоянно пытается его "продуть". Были у врача, назначил аугментин сироп(кажется так), эреспал сироп, интерферон и тизин. Сказали, что бронхит есть, правда кашля нет у нас(бывает бронхит без кашля?). Все назначения проделали, но ему не лучше. Температура обычно в норме - очень редко, но бывает повышенная(39,2).
До этого случая никогда такого не было.
0

#36 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 января 2009 - 15:03

Бронхит без кашля бывает. Еще бы хорошо посмотреть в плане аллергической реакции. Идеально сдать кровь и посмотреть результаты лейкограммы (т.е. морфологический состав крови)




0

#37 Пользователь офлайн   Mashenka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 870
  • Регистрация: 09 июля 10
  • Город:Екатеринбург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 октября 2010 - 12:27

Здравствуйте всем! Моему Тошке 7 месяцев,последнее 2 дня я заметила,что он как-то недомогает,мало двигается,часто спит,а сегодня уторм заметила,что у него теплый и сухой носик,измерила температуру-38,7...(правда,не знаю,нормальная ли у нас температура) А когда он чихает,то вычихивает сопельки...мне кажется,что он простудился,подскажите,что в этом случае делать?Заранее спаибо за возможные ответы.
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Albina30 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 05 мая 17
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 мая 2017 - 11:42

Согласна, Терафлю отлично снимает неприятные симптомы, да и вкус его мне нравиться. Мне, кажется, и эффект наступает быстрее, чем от таблеток.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей