ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: помогите пожалуйста понять - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Правила публикации сообщений в разделе «Он-лайн консультации ветврача»

При создании темы СТРОГО соблюдать данные правила! Если сообщение, или тема созданы неверно - скорее всего вы не получите ответ на интересующий вопрос.

1) Если у собаки наблюдается неукротимая рвота, профузный понос, температура выше 39,5 градусов, кровотечение, судороги и т.п. грозные симптомы не тратьте время на общение в форуме. Ваша задача СРОЧНО посетить врача!

ВАЖНО: раздел предназначен для консультативной помощи владельцам животных и ни в коем случае не может заменить очной консультации специалиста.
Наша задача помочь разобраться с результатами анализов, указать когда достаточно проведенных мероприятий, а когда стоит посетить врача повторно, поддержать морально, указать на моменты, на которых стоит акцентировать внимание лечащего врача.
Мы не являемся экстрасенсами и по Вашим описаниям и приложенным фотографиям не можем ставить точный диагноз.

Для Вашего удобства раздел разделен на отдельные форумы. Убедительная просьба вначале определиться к чему относится Ваше заболевание, и прочесть сообщения в соответствующем форуме.
Например: собаку необходимо избавить от блох. Читаем список форумов и подфорумов, находим разделы «Обязательные профилактические мероприятия», а также «Кожные заболевания» (подфорум «Заболевания вызываемые паразитами»), открываем и просматриваем имеющиеся темы, скорее всего ответ уже содержится в них. Если остались вопросы – выбираем наиболее подходящую тему и задаем их там.

Если Ваше заболевание серьезно и требует длительной курации, создаем отдельную тему в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе (если не можете определиться- просто в разделе, мы переместим ее в нужный раздел самостоятельно). При создании темы нельзя создавать названия «Посоветуйте», «Мы болеем», «Спасите Бобика», «Срочно». Такие сообщения не будут рассматриваться. Название должно отражать суть проблемы, например «Парализованы задние лапы», «Пироплазмоз у щенка» и т.п.

При создании первого сообщения убедительная просьба придерживаться следующей структуры:
-Город, в котором вы находитесь.
- Возраст собаки.
- Пол.
- Имеющиеся ранее проблемы и все, что сочтете важным.
- Как давно болеет, какие симптомы появились первые
- Когда обращались к врачу, какие исследования были проведены, результаты исследований, диагноз.
- Назначенное лечение (препараты, дозы)
- Какие изменения отмечаете на фоне лечения
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите пожалуйста понять

#1 Пользователь офлайн   katJka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 февраля 09
  • Город:Нарва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2009 - 13:48

Здравствуйте!
Сегодня с малышом (8 месяцев) ходили на очередную прививку.
Рассказала врачу, что иногда мы "похрюкиваем" секундочку - две , а один раз это "хрюканье" затянулось минут на 15-20.
После этого врач сказал что нужно нам пить таблетки "Капилар" и "Ноотропил" и что встречала такое только у собак лет 8, а не в 8 месяцев.
Ещё, что нужно иметь под рукой фуросемид и сердечные капли.
Что мы очень нежные и нам нельзя простужаться.
Скажите пожалуйста. Неужели теперь всю жизнь поить ребенка этими таблетками и на сколько вредно для него? Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этих лекарств.
Спасибо большое!
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 августа 2009 - 14:02

Почитайте http://eravodoleya1.forum24.ru/?1-7-0-0000...-0-0-1233574074




0

#3 Пользователь офлайн   katJka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 февраля 09
  • Город:Нарва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2009 - 14:19

Спасибо за статью! Врачу конечно виднее, но кроме ночного храпа, схожих симптомов я не нашла.
Скажите, пожалуйста, а что с таблетками? Нужно их вообще давать?
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 августа 2009 - 14:41

А опишите "хрюканье"! Если соба хрюкает, как бы в себя, можно просто прикрыть ей носик ладошкой, чтобы она вдохнула ртом и "хрюканье" должно пройти.
Ваш врач, конечно же, уникал! Какой же он диагноз поставил, если назначил мочегонный препарат и сердечные капли?
И всё это только по Вашим рассказам о хрюканье или же всё таки проводились какие то исследования?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   katJka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 февраля 09
  • Город:Нарва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2009 - 14:52

Да, Хрюкает в себя, но обычно он хрюкнет один раз и всё. Долгое хрюканье было только один раз, но я не носик закрывала, а ротик открывала, чтобы дышал.
Никаких исследований не было.
Фуросемид насколько я поняла нам назначили из за того что мы очень нежные и нам нужно избегать сквозняков, холодного кафеля, земли и тд. Напугала меня отеком легких. ( для этой цели и сказала иметь при себе фуросемид, чтобы если что выводить жидкость из организма)
Вообще не знаю, такой диагноз поставили и только из за того что похрюкивает иногда(очень редко) и глазки текут.
0

#6 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 августа 2009 - 15:00

Просмотр сообщенияkatJka (17.8.2009, 12:52) писал:

Да, Хрюкает в себя, но обычно он хрюкнет один раз и всё. Долгое хрюканье было только один раз, но я не носик закрывала, а ротик открывала, чтобы дышал.
Никаких исследований не было.
Фуросемид насколько я поняла нам назначили из за того что мы очень нежные и нам нужно избегать сквозняков, холодного кафеля, земли и тд. Напугала меня отеком легких. ( для этой цели и сказала иметь при себе фуросемид, чтобы если что выводить жидкость из организма)
Вообще не знаю, такой диагноз поставили и только из за того что похрюкивает иногда(очень редко) и глазки текут.

Да уж! Не знаю, что скажет Женечка, но еще раз повторюсь - врач уникал! Моя старшая собка тоже иногда так делает, и я недавно прочитала, у нас на форуме, что при таком хрюканье нужно закрыть плотно нос, соба вдыхает ртом и всё проходит. Проделовала это уже пару раз - работает. А Вы, если переживаете по этому поводу - покажите собаку другому врачу, клинику постарайтесь выбрать по хорошим отзывам, а не ту, которая рядом с домом. Для протирания глазок есть очень много всяческих средств в вет.аптеках.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 августа 2009 - 15:24

Скорее всего это удлинение мягкого неба. В статье описаны крайние случаи проявления. С периодическими "хрюками" собаки живут без специального лечения долгие годы. Если не изнеживать собачку, то это будет проявляться с возрастом реже. Кстати, моя старшенькая с подобной проблемой живет уже 10 лет (первый раз захрюкала в 5,5 месяцев). Чувствует себя просто великолепно!
Раньше хрюкала еженедельно, за последние 2 года наверное раза три.




0

#8 Пользователь офлайн   katJka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 06 февраля 09
  • Город:Нарва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 августа 2009 - 15:27

Спасибо большое. Думаю тогда волноваться и пичкать таблетками не стоит.
0

#9 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 августа 2009 - 16:08

Вообще конечно интересные назначения. "Имейте под рукой фуросемид" - а дозировку, а калий, а в каком случае давать? И для пекинеса скорее опасны не простуда, а перегрев.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей