ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Блошиный дерматит - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блошиный дерматит подскажите как вылечить

#21 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 11 июня 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияSvetlana09 (10.6.2010, 11:57) писал:

У моей Джинки повылазила шерсть по бокам и возле хвоста. Посмотрела,а там блохи. Их не много,но она так чешится. Расчесывает себе кожу просто до крови. Она сейчас еще и линяет. Может это от этого так сильно чешится+блохи? Я обработала ее каплями Барьер (на холку). Может посоветуете,что-то более эффективнее?



Светлана, извините за любопытство: я смутно помню, но помню Ваши посты полгода назад примерно и про блох и про облысение.........почему-то Вы мне запомнились.....(может, Женя Вас не помнит)
Вам вроде и Лена Серова клинику советовала в Одессе....
не пойму - это все та история тянется с тех пор? лечитесь без диагноза все еще?? или с периодическими улчушениями - ухудшениями?
Просто Одесса не маленький город, чтоб не сделать соскоб с кожи.........

Вы б хоть написали перечень - чем за это время лечились, ведь наверняка Вам советовали тогда и фронтлайн- и это не первая обработка и стронгхолд- капли от блох.....

Вам демодекоз или др проблемы исключили??? грибковые заболевания???


Город крупный, препараты есть в продаже- уверена, Тк Лена Серова там все покупает вроде без проблем и сама я была пару лет назад-- впечатление даже очень....

Но про Вас ничего не понятно: Вы хоть глистогонили щенков и маму?
чем? когда? регулярно ли?
ведь и от глистов еще зуд бывает.

Найдите нормальную клинику, пусть хоть лампой Вуду посветят, соскоб возьмут. Может, даже человеческий дерматолог справится с соскобом!
Жалко ж - полгода зверюшки страдают.....
0

#22 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 июня 2010 - 22:03

у нас тоже аллергия на блошиную слюну с пеленок, поэтому мы проводим обработку каждые 3-4недели фронтлайном или адвантиксом из пипетки.С целью экономии покупаю тройную дозу и шприцем беру сколько надо, остальное в холодильник в шприце. фронтлайна надо 0,67 мл, адвантикса 1мл для наших собак.поищите инструкцию, там все написано.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 июня 2010 - 23:21

Женя, можете даже не трудится писать длиннющие посты. Светлана уже давно все для себя решила. Единственный вариант изменить ситуацию: приехать лично и пойти по клиникам с собакой за свои деньги. Поверьте. В противном случае ничего не изменится.
Многие рассматривают этот раздел как бесплатный веткабинет. И возможность сэкономить, т.к. "все врачи дураки". Были прецеденты когда в этой теме люди плакались, что нет поблизости нормальных врачей, одни коновалы, анализы не берут, залечивают и т.п. Отправляла людей по конкретным адресам к врачам, работающим не за деньги, а за совесть. А в итоге мне коллеги перезванивали со словами: "кого ты прислала! Им эта собака сто лет не нужна! Я называю что сделать надо, какие анализы, они мнутся и испаряются". А потом на форуме появляются посты о чудесном спонтанном выздоровлении. Или же волынка на тему "никто помочь не может" продолжается.

Именно поэтому, Евгения, я и просила конкретных советов, которые могут быть использованы для самолечения не давать. А не потому, что я злыдня... Ну это я к слову, простите....

У нас на форуме городском появилась тема в которой пишут, что якобы врачей в городе нет. Хотя нет, один есть, но в отпуске. А остальные коновалы. И анализы не делают никакие, и.... Но вот что интересно, я знаю минимум трех классных специалистов. Со своими заморочками, но реально классных. И анализы не все, но многие при желании сделать можно. Не все, не просто, не сразу, но РЕАЛЬНО. Было бы желание у конкретного врача и конкретного владельца




0

#24 Пользователь офлайн   Svetlana09 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 сентября 09
  • Город:ОДЕССА
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июля 2010 - 02:42

Просмотр сообщенияДжесси12 (11.6.2010, 18:17) писал:

Светлана, извините за любопытство: я смутно помню, но помню Ваши посты полгода назад примерно и про блох и про облысение.........почему-то Вы мне запомнились.....(может, Женя Вас не помнит)
Вам вроде и Лена Серова клинику советовала в Одессе....
не пойму - это все та история тянется с тех пор? лечитесь без диагноза все еще?? или с периодическими улчушениями - ухудшениями?
Просто Одесса не маленький город, чтоб не сделать соскоб с кожи.........

Вы б хоть написали перечень - чем за это время лечились, ведь наверняка Вам советовали тогда и фронтлайн- и это не первая обработка и стронгхолд- капли от блох.....

Вам демодекоз или др проблемы исключили??? грибковые заболевания???


Город крупный, препараты есть в продаже- уверена, Тк Лена Серова там все покупает вроде без проблем и сама я была пару лет назад-- впечатление даже очень....

Но про Вас ничего не понятно: Вы хоть глистогонили щенков и маму?
чем? когда? регулярно ли?
ведь и от глистов еще зуд бывает.

Найдите нормальную клинику, пусть хоть лампой Вуду посветят, соскоб возьмут. Может, даже человеческий дерматолог справится с соскобом!
Жалко ж - полгода зверюшки страдают.....




Конечно,я все делаю и в клинику вожу к ветеринару.Просто,я думала,что раньше получу консультацию здесь,чем в клинику довезу. У Джины аллергия на блох. нам сделали укол,чтоб не чесалась и капнули капли Стронгхолд.
0

#25 Пользователь офлайн   Svetlana09 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 14 сентября 09
  • Город:ОДЕССА
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июля 2010 - 02:49

Просмотр сообщенияЖеня (12.6.2010, 20:21) писал:

Женя, можете даже не трудится писать длиннющие посты. Светлана уже давно все для себя решила. Единственный вариант изменить ситуацию: приехать лично и пойти по клиникам с собакой за свои деньги. Поверьте. В противном случае ничего не изменится.
Многие рассматривают этот раздел как бесплатный веткабинет. И возможность сэкономить, т.к. "все врачи дураки". Были прецеденты когда в этой теме люди плакались, что нет поблизости нормальных врачей, одни коновалы, анализы не берут, залечивают и т.п. Отправляла людей по конкретным адресам к врачам, работающим не за деньги, а за совесть. А в итоге мне коллеги перезванивали со словами: "кого ты прислала! Им эта собака сто лет не нужна! Я называю что сделать надо, какие анализы, они мнутся и испаряются". А потом на форуме появляются посты о чудесном спонтанном выздоровлении. Или же волынка на тему "никто помочь не может" продолжается.

Именно поэтому, Евгения, я и просила конкретных советов, которые могут быть использованы для самолечения не давать. А не потому, что я злыдня... Ну это я к слову, простите....

У нас на форуме городском появилась тема в которой пишут, что якобы врачей в городе нет. Хотя нет, один есть, но в отпуске. А остальные коновалы. И анализы не делают никакие, и.... Но вот что интересно, я знаю минимум трех классных специалистов. Со своими заморочками, но реально классных. И анализы не все, но многие при желании сделать можно. Не все, не просто, не сразу, но РЕАЛЬНО. Было бы желание у конкретного врача и конкретного владельца

Зря Женя Вы так обо мне говорите и думаете. Я денег не жалею на собак и очень их люблю. Просто хотелось услышать людей,которые пробовали какие-то капли и которые эффективны. Потому что очень часто ветеринары выписывают препараты просто потому,что от этих продаж им идут проценты. И я уже нашла клинику,в которой нормальные врачи. И еще раз повторюсь: здесь я хочу посоветоваться,а не ищу как Вы выразились "бесплатный веткабинет"
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей