ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Глисты. Профилактика. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Глисты. Профилактика. чем глистогонить, когда, зачем и т.д.

#41 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 21 июня 2007 - 18:35

Цитата

А я хочу сама научится чистить анальные железы, но боюсь, как бы не навредить...

а не бойтесь - не так это сложно. и ещё - два года глистогоню дирофеном, мне нравиться. Удобная дозировка(есть на 1 кг, есть на 5). Ездить может по причине (кроме вышеназванных) ещё из за раздражающего действия какашек, когда в них много желчных кислот - переел, подмыть хорошенько, тепленькой водичкой и кусочек свечки ректальной с облепихой вставить, малюсенький. Это же можно делать после чистки, или помазать попку индиферрентной мазью - типа тетрацикл. глазной. ИМХО.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Джося 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 476
  • Регистрация: 14 июня 07
  • Город:Южноуральск

Отправлено 29 июня 2007 - 16:42

Девочки и мальчики. подскажите, а можно собачку проглистогонить как бы "дополнительно". мы давали лекарство а июне перед прививкой. а сейчас прошу прощения в какашках появилось что-то беленькое, какие-то кусочки. я сомневаюсь, не глисты ли это. до следующего раза еще далеко (он в сентябре). можно ли дать лекарство вне плана? не вредно ли это?
Изображение
Любовь - это когда щенок лижет тебе лицо даже после того, как ты его на весь день оставил одного.
0

#43 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:51

Пожалуйста, знающие люди, помогите мне разложить по полочкам мои знания.
Вроде внимательно прочитала все о дегельминтации, но по ходу дела возникли вопросы.
Знаю, что надо гнать глистов каждые 3 месяца, но прочитала, что до 6-месячного возраста повторять каждый месяц. Как же правильно? Или это зависит от препарата?
Также прочитала, что надо через 10-12 дней дачу лекарства повторить, т.к. из яиц выведутся новые особи. Вопрос : это делать, когда вперые гонишь глистов у щенка или каждый раз?
Когда первый раз гнали глистов у 1,5- месячного щенка, все прошло спокойно, а в 4,5 месяца повторила - через день щенка рвало, был скучным, плохо ел, хотя лекарство было то же, что и в первый раз и дозировку соблюли (давали пасту Дирофен). Глистов невооруженным глазом не видела ни в кале, ни в рвотных массах. Вопрос : это от заглистованности или от токсичности лекарства?
Далее : прочитала, что одновременно в дачей противоглистного нужно уколоть Гамавитом ( кстати, классная вещь - после укола щенок буквально через 2 часа преобразился). В какой дозировке колоть - в профилактической (о,1 мл на кг) или в лечебной (0,3 мл на кг) ?
Заранее благодарю всех, кто ответит!
Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2007 - 12:58

Честно, т.к. собак у меня не много, даю им таблетки против глистов раз в пол года.

Цитата

Также прочитала, что надо через 10-12 дней дачу лекарства повторить, т.к. из яиц выведутся новые особи. Вопрос : это делать, когда вперые гонишь глистов у щенка или каждый раз?

Это необходимо только при условии что у собаки есть глисты. А если собаке таблетки даются для профилактики, то этого делать не надо.

Цитата

Когда первый раз гнали глистов у 1,5- месячного щенка, все прошло спокойно, а в 4,5 месяца повторила - через день щенка рвало, был скучным, плохо ел, хотя лекарство было то же, что и в первый раз и дозировку соблюли (давали пасту Дирофен).

Не знаю, как в других странах, а в России лекарства могут и подделывать. :unsure:
Вообще своим собакам даю лекарства в таблетках.

Цитата

Далее : прочитала, что одновременно в дачей противоглистного нужно уколоть Гамавитом

Никогда не пробовала. Девочки, кто знает, расскажите какие дополнительные бонусы это дает?

0

#45 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 сентября 2007 - 15:45

До 6 месяцев противоглистные обработки проводятся 1 раз в месяц. Это связано с циклом развития паразитов. Кстати, охотничьих собак и животных, живущих на кошарах тоже желательно в охотничий сезон (кошарных - в теплое время года) обрабатывать ежемесячно.
При низкой вероятности заражения паразитами (как у квартирных собак) обработки для животных старше 6 месяцев проводят каждые три месяца.
Повторная обработка необходима, если Вы имеете основания полагать, что у Вашей собачки были глисты (не один-два, а побольше :cry3: ), или же если после обработки нашли хоятя-бы одного (или кусочек) в кале или рвотных массах.

Цитата

Когда первый раз гнали глистов у 1,5- месячного щенка, все прошло спокойно, а в 4,5 месяца повторила - через день щенка рвало, был скучным, плохо ел, хотя лекарство было то же, что и в первый раз и дозировку соблюли (давали пасту Дирофен).

Это признаки интоксикации. Я бы на Вашем месте в следующий раз использовала другой препарат.

А колоть Гамавит курсами (профилактическими: 0,1 на кг, 1 раз в 3 дня, хотя-бы 5-10 инъекций) желательно перед вакцинацией, при стрессовых состояниях, линьке. Прекрасный витаминно-минеральный комплекс, иммуномодулятор, помогает организму справиться с интоксикацией. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif :)




0

#46 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 сентября 2007 - 18:10

Спасибо большущее! http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif
Теперь буду вумная! :yahoo:
Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 декабря 2007 - 15:00

Просмотр сообщенияmasian'ka (12.3.2007, 15:50) писал:

у нас неделю назад собе было плохо...
нам нужно было ехать на прививку от бешенства, я перед этим за неделю дала ей цестал+ от глистов
и где-то дней через 5-6 у нее начался понос и стала выходить какая-то слизь... в общем собе было плохо... я ей дала сначала линекс, но понос не прекрашался... потом я вспомнила про регидрон развела и стала давать его... после регидрона началась еще и рвота... правда это было всего день...
потом песе полегчало...

Пожалуйста, помогите кто-нибудь советом! У нас такая же история каждый раз после дачи глистогонного : через пару дней или понос или рвота. Лекарства я покупаю не в ларьках, а у ветеринара, дозировку соблюдаю, одновременно с с глистогонным колю Гамавит. 3 дня назад дала собе Поливеркан, вчера вечером среди полного благополучия у собаки появилась рвота, рвала часа 3, под конец уже одной слизью. Невозможно было смотреть на это - собаня лежит как тряпочка, слюни на полметра, в глазах страдание, сразу осунулась. Стул был нормальный и вовремя, я внимательно рассмотрела и рвотные массы, и кал - никаких следов паразитов, вообще ничего построннего. Сегодня собака уже играет, просится гулять, с удовольствием поела, т.е. никаких следов вчерашнего ужаса. И так каждый раз. Кто-нибудь может объяснить, что происходит и как этого можно избежать?
Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 декабря 2007 - 15:04

А понос или рвота часто бывают без дачи глистогонного? Как часто обрабатываете от паразитов? Какие прпараты кроме поливеркана давали в течение жизни?




0

#49 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:03

Нарушений пищеварения не было кроме случаев дачи глистогонного. Первый раз дали Пирантел в 2 месяца, перенесла хорошо. Потом через месяц Дирофен паста - через два дня рвота. Далее дважды Поливеркан - оба раза с рвотой через два дня. А сейчас что-то уж очень сильно, позавчера пластом лежала, рвало, потом все прошло без следа, вчера и сегодня веселая, кушает, играет, а буквально час назад (в 1800) вырвало непереваренной с завтрака пищей и стул немного жидкий, но без неприятного запаха. И опять слюни тянутся, лежит, глазки печальные, на ручки просится.
От блох обрабатываю ежемесячно капли на холку.
По-хорошему надо бы к врачу, но у нас в ветклинике врачи..... боюсь, загубят собаку.
Что я могу в домашних условиях сделать сама? Какую диетическую пищу сейчас лучше давать ей?
Какие-нибудь пробиотики, ферменты?
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:42

Женя, ее стало рвать розовой слюной, а когда трогаю животик, она дрожит. В любом случае до утра никакой медицинской помощи получить мы не сможем. Что я могу сейчас сделать?
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:02

0,3 мл дицинона внутримышечно и к врачу! Я бы еще 0,3 мл кордиамина под кожу ввела, но очная консультация специалиста обязательна!




0

#52 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:06

Ну вот, наступило утро, собака опять на вид здоровая, играет, просит есть и гулять. Ночью несколько раз ходила в туалет, немного "чвикнула" жидковато, пришлось штанишки вымыть. Позвонила вету, записалась на 15.00 на прием, сказали не кормить. Соба как рыкающий тигр требует еды, зовет меня на кухню, пока семья завтракала, она исстрадалась вся.
Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:16

Сложно удержаться, но я бы не кормила, ну или на худой конец отвар риса и чуть-чуть, НО совсем чуть-чуть курочки, белое мясо.
Мне сложно конечно же делать диагноз (тем более я не вет), но если бы это была моя собака, то я бы сделала исследования ж/к тракта на предмет гастрита и язвочек, ну очень напоминает гастрит.
Может перед следующим гоном глистов, сдавать мазок, чтобы определить их наличие и вид, и если все чисто, то не глистогонить, ведь все-таки яд... может у нее реакция на составляющее в препарате?
 питомник
0

#54 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:19

А как у собак исследуют желудок? Узи или гастроскопия?
Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:26

Я делала своему песу УЗИ, но делала не в ветеринарной клинике, а на кафедре мед.института, есть у нас там замечательный доктор :wub:
Еще сдавали кровь на биохимию и кал на капрограмму.
Пробывали конечно трубочку ввести песе в пасть, не получилось, изворачивался как уж.
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:33

Ну, у нас такого сервиса не найти. У нас есть госветстанция, где сидит злющая и равнодушная бабулька, которая всем ставит диагноз подкожный клещ, диагностического оборудования никакого.
Еще в зоомагазине принимает молодая врач, внимательная, вежливая, мы у нее прививки делаем и сейчас к ней записались. Ну у нее можно получить консультацию и сделать несложные процедуры.
За более серьезным лечение нужно ехать в областной центр, это полтора часа на Газельке.
Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:58

uralochka права, похоже на гастрит. Могут быть проблемы с печенью. Все-таки лучше выбрать время (в течение недели) и съездить в областной центр




0

#58 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 декабря 2007 - 19:27

Ну вот, вернулись мы от врача. Она нас очень внимательно выслушала, осмотрела, общупала, обнюхала и сказала, что собака производит впечатление здоровой. Сказала, что такая реакция на глистогонное бывает у нежных собак, возможно была какая-то погрешность в питании. Ехать в Самару не советовала - назначат кучу исследований, найдут кучу болезней и будут выжимать деньги. (Наверное, знает, что говорит, она сама несколько лет там работала в большой клинике). Ее рекомендации : Гамавит продолжать колоть, перед едой Лактобифид, сегодня жидкую рисовую кашку на воде, с завтрашнего дня в эту кашку добавлять "мокрый" корм purina veterinary diets gastroenteric и пару недель подержать на этом корме. В будущем время от времени давать этот корм и перед следующей дачей глистогонного за нескольно дней начать колоть Гамавит и лекарство давать разрешенное к применению беременным собакам и щенкам.
Зашли мы домой, Лизонька сразу на кухню ринулась, все углы рысью оббежала - мисочку искала. Дала я ей эту слизистую кашку, как же она эту мисочку гоняла по полу, чтобы все рисинки из углов вылизать! Потом вся мордочка и уши были в рисовой слизи и выражение было:"Хозяйка, ну ладно невкусно, а че так мало то?"
Ну вот, будем с ней вместе диету соблюдать, у меня тоже гастрит.
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   anny_moor 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 03 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 января 2008 - 15:13

Здравствуйте!
У меня вопрос: я вот своему песику (4 месяца) дала сегодня утром таблетку от глистов на голодный желудок, а его через час где-то вырвало. Не сильно и глистов я там не заметила, хотя и не всматривалась. Дело в том, что в два месяца я ему гнала глистов правицидом, потом сделали прививку.
Позже нам нужно было сдать кровь на аллергию. Сдали. Сказал нам доктор, что "вот такой та" показатель не очень хороший, это либо наличие глистов, либо аллергия...мило, конечно, прояснила ситуацию... Далее врач посоветовал использовать таблетку, "дронтал" кажется. 1 табл. на 5 кг, поскольку мой весит около 3,5 кг, продавец в аптеке сказала дать половинку. Дала, все нормально. Через месяц, сегодня утром дала вторую половинку. Результат уже сказала. Не подскажете, почему такая реакция на таблетку может быть? От таблетки, после которой его вырвало, толку не было получается?

Спасибо)
0

#60 Пользователь офлайн   Кошка 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 817
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 января 2008 - 15:59

А нам вет посоветовал празицид. Что это за преперат?
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей