ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Обращения к властям по поводу нового закона о собаках - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обращения к властям по поводу нового закона о собаках Важно! Срочно!

#1 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 01 августа 2009 - 16:36

Уважаемый админ! Не нашла раздела, куда можно было бы поставить это обращение... Если сочтете возможным, перенесите тему в более подходящий раздел.


Дорогие друзья, уважаемые коллеги!
На сайте КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА
http://nevadog.ru/index.php?option=com_con...22&Itemid=1
размещено следующее сообщение:
Все вы, несомненно, знаете о ситуации, которая за последнее время сложилась в нашем городе. Разрабатывается новый закон о содержании домашних животных, – и в новостном сюжете НТВ-Санкт-Петербург (28.07.09, 19 час.) этот новый закон определен как «жесткий и даже жестокий». В частности, предлагается ограничить количество домашних животных, а «лишних» животных – «подарить, отдать родственникам, в приют, усыпить». Среди выдвинутых предложений – и полный запрет держать собак в центре Санкт-Петербурга – потому что, дескать, «там нет площадок для выгула».
В связи с этим в Санкт-Петербурге ведется сбор подписей под обращением к губернатору.
Однако, на наш взгляд, этого мало. Законы разрабатываются и принимаются на федеральном уровне; и в подобном законе должны быть определены не только правила содержания домашних животных, но и многие другие правовые аспекты. Поэтому на форуме PesIQ.ru инициативной группой собаководов был разработан текст обращения к премьер-министру В.В.Путину. Сбор подписей под обращением начался по всей стране 28 июля 2009 г. Возможно, многие из вас уже ознакомились с этим письмом и даже подписали его. Для тех, кто еще не в курсе, мы выкладываем тест обращения здесь.
(Открыть или скачать письмо в формате word можно здесь:
http://nevadog.ru/index.php?option=com_con...22&Itemid=1 )
Предупреждаем, что текст длинный; тем не менее, убедительно просим всех внимательно его прочитать.
Если вы готовы поставить свою подпись под этим обращением, но не знаете, где это сделать, мы предлагаем вам вариант электронного голосования. Пожалуйста, отправьте письмо по адресу КЛС НЕВСКАЯ ЗАСТАВА: nevadog@mail.ru
В письме должен быть следующий текст: «Я поддерживаю обращение к В.В. Путину инициативной группы собаководов». Далее обязательно нужно указать следующие сведения: ФИО (полные); адрес; номер контактного телефона (реальный!). По желанию можно указать свой e-mail.
В одном письме можно указывать данные нескольких человек.
Конечно, мы с радостью примем подписи не только петербуржцев, но и жителей других городов. В том числе – и не собаководов, но и других людей, кому не безразлична общая нравственная и социальная ситуация в нашей стране.
НЕВСКАЯ ЗАСТАВА гарантирует, что все ваши подписи будут объединены в общий список и переданы инициативной группе.
Сбор подписей ведется до 15 августа 2009 г.
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ! ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ И НАШИМ ЛЮБИМЫМ ПИТОМЦАМ!


Оставить электронную подпись под обращением к Матвиенко можно здесь:
http://sborgolosov.r...ew.php?voite=17
0

#2 Пользователь офлайн   GentlyGirl 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 14 октября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 октября 2009 - 12:53

Див правильно говорит!!!!! Нельзя так обращатса з животними. Я ЗА!!!!!! :clapping:

0

#3 Пользователь офлайн   bonika 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 552
  • Регистрация: 14 марта 10
  • Город:Эстония Нарва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:47

Я плачу налог на собак, зависит от количества, мне приходит в счет за квартиру, затем 40% остается в товариществе, 60% забирает город.
Но ни выгулов,ничего такого не делается. Год два назад появилась статья, что местные хотели его повысить, там был полный бред сивой кобылы( вот и сомневаешься, стоит ли идти голосовать и тратить свое время). Они хотели за породистую собаку в год 600 крон, это надо помножить на 2, 5 и будет в рублях, за непородистую 400 крон, за большую 800 крон . Они считают, что если человек покупает дорогую собаку, то у него достаток в деньгах....Это не приняли, собаководство пыталось донести, что люди многие предпочтут выкинуть собак на улицу...
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
0

#4 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 августа 2010 - 22:19

:d590bdb97fe47e45bd80534daceb501






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#5 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 21 августа 2010 - 13:39

Ситуация до боли знакома и понятна мне.В Израиле уже давно существует закон о жестком регулировании кол-ва собак находящихся на попечении одного хозяина.Местные власти вправе самостоятельно регулировать сколько и какиХ собак может иметь одна семья. Также вправе изменять в течении года ,по своему усмотрению, это количество.Так что живем на пороховой бочке. Чем ближе к центру страны,тем более жесткие эти правила.( пример,в Тель-Авиве не более 3-х собак на семью).Налоги на собак не платим,но существует поголовная обязанность прививать собаку от бешенства ежегодно,что довольно ощутимо сказывается на нашем кошельке.Уж, пожалуй, бы лучше ввели налоги.Я против таких прививок,но ничего не могу поделать.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#6 Пользователь офлайн   Katerina0310 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 10 июня 10
  • Город:Москва
  • Интересы:собаки и кошки
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 декабря 2010 - 20:43

Я согласна что надо принять закон о защите животных . Но на счет сколько собак вы содержите я не согласна за что платить налог у меня все собаки подобранные я на них деньги не делаю я им пытаюсь обеспечить хороший уход .ветеринары все платно прививки тоже и т.д. О каком налоге может идти речь если мы сами за все платим площадок как нет так и не будет приютов тоже там только все наживаются за счет благотворительности набивают себе карманы а для животных ничего не делают . Я думаю надо помогать тем кто подбирает и пристраивает животных они не понимают за что на них идет травля. В конце я хочу сказать побольше таких сообществ по защите животных они сами себя не могут защитить .Кто законы эти принимает не понимает что будет только хуже животным и тем кто их любит .
0

#7 Пользователь офлайн   planka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 261
  • Регистрация: 16 мая 09
  • Город:Н.Новгород
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 декабря 2010 - 15:13

C одной стороны, они правы, что нужно ограничивать кол-во животных!Представляете, что начнется, если каждая семье заведет по 3 собаки?????ну этого, конечно, не будет...
НО!!!нельзя делать это со всеми одинаково!!!! если у кого-то до принятия закона об уменьшении кол-ва животных на одну семью, например, до 2-х, - уже было 3 собаки, то тут уж нельзя приказывать несчастным хозяевам отказываться от одного из своих любимцев!!!для этих людей - это все равно, что ограничить кол-во детей!!!!это немыслимо!
если платить налоги, как, например, в Эстонии, то медицина для животных также должна быть бесплатной!!!и должны быть выделены площадки для выгулов!
но сами подумайте!какие могут быть площадки, если для детей-то не могут по-хорошему все организовать!
вопчем, молодцы, что бастуете!!!надо отстаивать права тех, кто не может этого сделать сам!!!
а законы нужно продумывать от и до прежде, чем их принимать!
я вас всех люблю!!!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей