ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Выставочные правила - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выставочные правила Для кого они?

#41 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 29 июля 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияАрина (29.7.2009, 15:16) писал:

Уважаемые и не очень форумчане!!!

Хорошее начало для общения ;) :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#42 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 19:45

Просмотр сообщениямарта (29.7.2009, 16:58) писал:

Дорогая Дина,вижу Вашу симпатию к Арине,мы тоже когда-то дружили...Очень хорошая женщина...
Но...Выставки - это ещё и конкуренция! Она у нас переросла в разноглассия...Увы...
А это вопрос к Вам,как к Администратору форума : ещё раз обратите внимание на первый пост -"На ОЧЕРЕДНОЙ выставке..." И это после всех обсуждений С-Пб,Украины...
Сама же Арина пишет ,что "РАБОТАЕТ на выставках не первый год и не только своего клуба..."

И о главном : о какой ЛИЧНОЙ просьбе такого уважаемого судьи может идти речь ??? Откуда господину ZVI знать о выдающихся организаторских способностях (для него -
рядового экспонента выставки) ???
Пост 32,пишет SAULES,наша землячка : "...Zvi сам попросил,чтобы ему поставили ИМЕННО этого секретаря..."
Уважаемые форумчане, ЭТО что ? ЭТО как понимать ?



Марта, так я открыто в любви признаюсь в Арине, не то что в симпатии! И поэтому мне трудно не искать каких-то оправдывающих фактов в этой истории для неё, это конечно субъективный момент, я тоже человек слабый.

И особенно печально как раз то, что это все происходит после скандалов на Украине, в Питере и т.д. именно в ОЧЕРЕДНОЙ раз и с очень опытным человеком, когда мы многочисленное количество слов говорили о святости соблюдения этих правил.
Относительно просьбы г-на ZVI- попробуйте написать ему письмо на мейл с этими вопросами и объяснением нарушений, возможно он прояснит ситуацию. У меня нет причин недоверять словам Арины. А вы владеете другой мнформацией?
 питомник
0

#43 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 19:51

А может кто пояснить как могут указания судьи идти в разрез в правилами проведения и что в этом случае главнее? Я что-то не совсем поняла фразу относительно этого.
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияDina (29.7.2009, 13:51) писал:

А может кто пояснить как могут указания судьи идти в разрез в правилами проведения и что в этом случае главнее? Я что-то не совсем поняла фразу относительно этого.


Судья такой же участник выставочного процесса как и все остальные,значит сам обязан не нарушать Правила!

Вот что написано в Положении и судьях:"Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей."

Полное исполнение обязанностей судьи заканчивается после БЕСТа!

Особенно для участников БЕСТа!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#45 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 июля 2009 - 20:24

Просмотр сообщенияDina (29.7.2009, 17:51) писал:

А может кто пояснить как могут указания судьи идти в разрез в правилами проведения и что в этом случае главнее? Я что-то не совсем поняла фразу относительно этого.


Дорогие форумчане, я одинаково уважаю и Марину Токаренко и Арину.
Ценю их труд и вклад в нашу породу.
Но сейчас создалась ситуация, которая позволяет нам с вами досконально разобрать ПОЛОЖЕНИЕ РКФ о проведении выставок в надежде,
чтобы далее НЕ возникали ПОДОБНЫЕ недоразумения. Хотя бы со стороны наших форумчан.
Дина, на этот счёт есть объяснения в самОм Положении.



XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА


На выставке РКФ и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.

Четыре лучшие собаки в каждом классе расставляются при наличии оценки не ниже «очень хорошо», а в классе щенков расставляются при наличии оценки не ниже «перспективный».

Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием).

Вся необходимая для работы документация должна быть подготовлена заранее и находиться у секретаря ринговой бригады.

В состав ринговой бригады, которую обязан представить судье оргкомитет выставки, должны входить: распорядитель ринга, секретарь и, при необходимости, переводчик.

Разрешается присутствие не более двух стажеров (заранее заявленных и внесенных в каталог выставки).

Члены оргкомитета, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют право лично выставлять принадлежащих им и членам их семей собак и работать в рингах, где выставляются принадлежащие им, а также членам их семей, или находящиеся у них в совладении собаки.

Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:

Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.

На выставках любого ранга запрещается выставлять собак в строгих ошейниках, намордниках и шлейках. Уход с ринга экспонента с собакой во время судейства без разрешения судьи может повлечь дисквалификацию.

Участники, опоздавшие в ринг, к судейству не допускаются.

Судейство в рингах и на конкурсах должно начинаться строго в указанное в расписании выставки время. Судейство породы раньше времени, указанного в расписании выставки, запрещается.

На выставках РКФ – FCI запрещается пользоваться любыми препаратами, с помощью которых можно изменить натуральный цвет и структуру шерсти.

На выставках любого ранга все собаки должны находиться на коротких поводках.

На выставках ранга CACIB и САС собаки выставляются в ринге только на поводках.

За жестокое отношение к собакам, неэтичное поведение на территории выставки, спровоцированные драки собак, покусы, по заявлению судьи, членов ринговой бригады или членов оргкомитета Выставочная комиссия РКФ может дисквалифицировать владельца и собаку сроком от 1 до 3 лет со всех выставок РКФ и FCI с аннулированием оценок и титулов.

На выставках любого ранга протесты на судейство не принимаются, мнение судьи окончательно и обжалованию не подлежит.


Из него видно, что ринговые бригады составляются ЗАРАНЕЕ.
И вот именно ЭТА ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать: .......
Ринговая бригада НЕ составляется по УКАЗАНИЮ судьи.

0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 20:43

Просмотр сообщенияира32 (29.7.2009, 16:51) писал:

Но все равно- есть на выставке лицо,к которому можно обратиться.
И решить вопрос на месте.



Ира! +1000, +10000,+1 000 000!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не могу понять почему из всех наших бесед люди не понимают именно этого?????????

НАДО ВСЕ РЕШАТЬ СРАЗУ И НА МЕСТЕ!!!!!!! А не делать этого потом руками форума и чужими руками-давайте осудим! Мы осудим, а дальше что?????? Опять расчитывать на сознательность и смелость кого? Когда на месте сами мы делаем вид, что ничего не происходит и все хорошо, прекрасная маркиза???
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 июля 2009 - 20:45

Ринговая бригада работает по указанию судьи и должна обеспечивать:

Вызов участников, проверку клейма или микрочипа, проверку отсутствующих в каждом классе, информацию о неправильно записанной в каталог собаке или смене хэндлера, описание собаки под диктовку судьи, организацию и выполнения всех необходимых канцелярских работ. В дипломах, сертификатах, ринговых ведомостях необходимо обязательно указать номер по каталогу, Ф.И.О. судьи и его подпись, оценку, титулы. Во всех сертификатах обязательно судья лично подписывает и ставит N по каталогу.

Главным лицом в ринге является Судья. По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи. Любое решение, принятое судьей относительно оценки собаки, расстановки, а также присуждения титулов и сертификатов, является окончательным и не оспаривается.

Судье запрещено смотреть каталог выставки до или во время судейства.

Запрещено курить, распивать алкогольные напитки в ринге во время судейства. Судье запрещено добираться на выставку, где он судит, с экспонентами данной выставки (автомобиль или спец. автобус)


Запрещено общаться с любым участником, находиться у него в доме или на его содержании до окончания выставки.

Вот так написано в выставочных правилах РКФ.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#48 Пользователь офлайн   Арина 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 308
  • Регистрация: 19 ноября 07
  • Город:г Калининград
  • Статус (Status):Прихоть Императора
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 29 июля 2009 - 21:11

Не хочу больше обсуждать эту тему....Вам интересно- пожалуйста!! Добавлю- не один человек с беста беби и беста 9 группы не усомнился в судействе судьи!!!
Марин- отвечу тебе на вопрос...В субботу проходили монопородки . я там работала.Ринг прошел четко и слаженно, вот по какой причине меня и позвали навести порядок в ринге. у которого пошло опоздание... Я всю эту "шумиху" предполагала...Поэтому и сказала судье- у меня будут неприятности, так как есть люди, которым мои победы очень не нравятся....На что был ответ- пусть эти люди приведут достойных собак- и все победы будут ИХ!!!
Хочу сказать спасибо тем, кто понял мою ситуацию.И еще тем- кто просто промолчал и не поддался на провоказии Марты- Марины.
А тебе Марина- дай бог. чтоб твои собаки и собаки твоего разведения побеждали на всех выставках и были здоровы и счастливы!!!
0

#49 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 29 июля 2009 - 21:37

Мне до сих пор непонятно почему все сводится к победам чьих то собак?
Просто как мы можем кого то обсуждать и кому то выносить какие либо претензии, если у самих не все ладно в этом плане.
Я не поддаюсь на чьи либо провокации и не вижу во всем этом скандала, но в силу последних событий замолчать это было бы некорректно.
 питомник
0

#50 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2009 - 00:45

Просмотр сообщенияАрина (29.7.2009, 19:11) писал:

Не хочу больше обсуждать эту тему....Вам интересно- пожалуйста!! Добавлю- не один человек с беста беби и беста 9 группы не усомнился в судействе судьи!!!
Марин- отвечу тебе на вопрос...В субботу проходили монопородки . я там работала.Ринг прошел четко и слаженно, вот по какой причине меня и позвали навести порядок в ринге. у которого пошло опоздание... Я всю эту "шумиху" предполагала...Поэтому и сказала судье- у меня будут неприятности, так как есть люди, которым мои победы очень не нравятся....На что был ответ- пусть эти люди приведут достойных собак- и все победы будут ИХ!!!
Хочу сказать спасибо тем, кто понял мою ситуацию.И еще тем- кто просто промолчал и не поддался на провоказии Марты- Марины.
А тебе Марина- дай бог. чтоб твои собаки и собаки твоего разведения побеждали на всех выставках и были здоровы и счастливы!!!


Арина, Вы не правы. Эту тему обсуждать НАДО.
Никто НЕ сомневается в компетентности судьи и победе Ваших собак.
Тем более, что конкуренции не было ни у Вас, ни у Марины. Все пекинесы были расписаны по классам.
Я, так же, как и Галина (Galzi) НЕ поддаюсь на чьи-либо провокации и НЕ вижу во всём этом НИКАКОГО скандала.
НалицО НАРУШЕНИЕ Положения РКФ, так сказать, в Вашем лице...
Арина, когда Вы записывали на ДАННУЮ выставку своих собак, Вы ЗНАЛИ, что будете работать на этой выставке?
Или..
Если Вы РЕШИЛИ работать на выставке (независимо, в каком ринге), то ЗАЧЕМ записывали своих собак,
зная, что придётся САМОЙ их выставлять ?
Арина, Вы любите и умеете выставлять своих питомцев.
Вы любите выездные выставки и ЧАСТО выставляетесь за границей. За ЭТО низкий Вам поклон !!! :sarcastic_hand:
Так неужели ТАК велик был соблазн, чтобы на своей местничковой выставке ОДИН РАЗ НЕ выставлять своих собак,
так как Вы заявлены в ринговую бригаду?

Просмотр сообщенияАрина (28.7.2009, 9:20) писал:

Да специально по моей просьбе поставили пекинесов в 10 утра...
Да. я в этом ринге не хотела работать после того как выставила. поэтому пошла работать с бумагами в другой ринг...


Арина, если Вы работаете на выставке (в ЛЮБОМ ринге), то...
1- НЕ выставляете своих собак СОВСЕМ.
2- Ваших собак выставляет только ХЕНДЛЕР, но Вы в ЭТОМ ринге НЕ работаете (из этических соображений).
Или Вы НЕ работаете на ДАННОЙ выставке совсем и ТОЛЬКО выставляете своих собак.

Любое отхождение от Правил РКФ является НА-РУ-ШЕ-НИ-ЕМ.

В ДАННОМ случае виновен Ваш Клуб, руководитель которого, РАЗРЕШИЛ Вам ЗАПИСАТЬ, ВЫСТАВЛЯТЬ ЛИЧНО своих собак
и одновременно РАБОТАТЬ на ЭТОЙ ЖЕ самой выставке.
0

#51 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2009 - 00:46

Цитата

По организационным вопросам главным является распорядитель ринга, но вся деятельность в ринге может происходить только с согласия судьи


Я все же не поняла. Если судья не согласен на предоставленного секретаря и требует того, с кем ему удобнее работать- они обязаны выполнить это требование? Его согласие дается только на одного конкретного человека, допустим.
 питомник
0

#52 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2009 - 00:49

Просмотр сообщенияgsaffi (29.7.2009, 22:45) писал:

Арина, если Вы работаете на выставке (в ЛЮБОМ ринге), то...
1- НЕ выставляете своих собак СОВСЕМ.
2- Ваших собак выставляет только ХЭНДЛЕР, но Вы в ЭТОМ ринге НЕ работаете (из этических соображений).
Или Вы НЕ работаете на ДАННОЙ выставке совсем и ТОЛЬКО выставляете своих собак.

Любое отхождение от Правил РКФ является НА-РУ-ШЕ-НИ-ЕМ.

В ДАННОМ случае виновен Ваш Клуб, руководитель которого, РАЗРЕШИЛ Вам ЗАПИСАТЬ, ВЫСТАВЛЯТЬ ЛИЧНО своих собак
и одновременно РАБОТАТЬ на ЭТОЙ ЖЕ самой выставке.



Все абсолютно верно. Поддерживаю каждое слово, надо уметь правильно расставлять все акценты в выставках, которые организует твой клуб, и с этим не поспоришь.
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияDina (29.7.2009, 22:46) писал:



Я все же не поняла. Если судья не согласен на предоставленного секретаря и требует того, с кем ему удобнее работать
- они обязаны выполнить это требование? Его согласие дается только на одного конкретного человека, допустим.


Дина, а ОТКУДА судья знает о том секретаре, которого он требует?
ТЕБОВАТЬ он НЕ имеет права !!!
Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА лезть в ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ вопросы выставки.
Эксперт получает деньги ТОЛЬКО за СВОЮ работу - за ЭКСПЕРТИЗУ собак.

Арина пишет:

Просмотр сообщенияАрина (29.7.2009, 19:11) писал:

В субботу проходили монопородки . я там работала.


В Положении о судьях ЧЁТКО записано:
"Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге.
Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей."

Т.е. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ выставки !!!

Дина, РИНГОВАЯ БРИГАДА составляется ЗАРАНЕЕ независимо от ЖЕЛАНИЯ судьи.
Если он с кем-то из ринговой бригады НЕ согласен, то ЭТИМ он может себя просто скомпроментировать.
Так вот, чтоб ТАКОГО НЕ было и существуют ПРАВИЛА РКФ и FCI, которые ОБЯЗАНЫ выполнять ВСЕ.

Организаторы - ОРГАНИЗУЮТ, а эксперт - СУДИТ.
0

#54 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июля 2009 - 15:52

Ну тогда получается основа основ одна- не выставляй собак сама на тех выставках где ты работаешь или не работай, где выставляешь их сама. Других вариантов никаких нет.
 питомник
0

#55 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 30 июля 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияgsaffi (29.7.2009, 18:45) писал:

Арина, Вы не правы. Эту тему обсуждать НАДО.
Никто НЕ сомневается в компетентности судьи и победе Ваших собак.





Арина, если Вы работаете на выставке (в ЛЮБОМ ринге), то...
1- НЕ выставляете своих собак СОВСЕМ.
2- Ваших собак выставляет только ХЭНДЛЕР, но Вы в ЭТОМ ринге НЕ работаете (из этических соображений).
Или Вы НЕ работаете на ДАННОЙ выставке совсем и ТОЛЬКО выставляете своих собак.

Любое отхождение от Правил РКФ является НА-РУ-ШЕ-НИ-ЕМ.

В ДАННОМ случае виновен Ваш Клуб, руководитель которого, РАЗРЕШИЛ Вам ЗАПИСАТЬ, ВЫСТАВЛЯТЬ ЛИЧНО своих собак
и одновременно РАБОТАТЬ на ЭТОЙ ЖЕ самой выставке.


Если,человек работает в ринге,то его собаки в нем выставлется не должны,НЕ ЛИЧНО ,НЕ С ХЕНДЕРОМ,НЕ ДО НЕ ПОСЛЕ!Это даже не этика,а теже Правила.

Выставочный комитет НЕ ВИНОВАТ,что разрешил зарегистрировать собак,собаки могли принимать участие,если бы Арина не выставляла их лично и не работала бы в этом ринге.

Это ответственность ТОЛЬКО САМОГО РАБОТНИКА РИНГА!

Организаторы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАСТАВИТЬ секретаря работать в нарушение Правил,а секретать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА идти на ЗАВЕДОМЫЕ НАРУШЕНИЯ!

Например:судья НЕ ИМЕЕТ ПРАВА спрашивать у секретаря кличку собаки,её происходжение и имя владельца,а секретарь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ему эти данные сообщать!

И в нашем случае судья НЕ ИМЕЛ ПРАВА обратиться с просьбой поставить Арину работать к нему в ринг,а Оргинизаторы и Арина НЕ ИМЕЛИ ПРАВА его просьбу выполнить!

Причина,что другого варианта не было звучит не убедительно,кто-то ведь заменил Арину в другом ринге.

Арина,никто ни на чьи провокации не поддавался!
Здесь нет и не может быть ничего ЛИЧНОГО!
Мы здесь на форуме уже пол-года разбираем то одно,то другое нарушение,при чем отстаивая принцип,что на выставах все без исключения участники должны иметь РАВНЫЕ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ! И ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ И ЛУЧШИЕ ВРАГИ!

Так что уж извини,факт нарушения имеет место быть!
И если у тебя найдется мужество с этим согласиться,то я первая,кто станет уважать тебя ещё больше!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#56 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияDina (30.7.2009, 13:52) писал:

Ну тогда получается основа основ одна- не выставляй собак сама на тех выставках где ты работаешь или не работай, где выставляешь их сама. Других вариантов никаких нет.

Дина, так вот в ЭТОМ-ТО и была причина возникших разногласий.
НАРУШЕНИЕ регламента проведения данной выставки.
Всё остальное - лирика...
0

#57 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 30 июля 2009 - 16:28

Вот я не совсем понимаю из кого же все-таки должны формироваться ринговые бригады.

Вот возьмем любой клуб. У него есть руководитель и несколько постоянных членов, которые ведут всю работу в клубе.
Фактически эти люди наиболее подготовлены как в плане хендлинга, так и в плане ведения выставочной документации. Практически все они либо являются заводчиками, либо владельцами питомников.
По правилам получается, что эти люди-инструкторы по хендлингу, племенной работе и прочим кинологическим премудростям (обычные участники ринговых бригад), не могут выставлять своих собак, а должны передать ее кому-то еще! Причем ладно бы другому опытному хендлеру, но он то тоже в выставочной бригаде! Тогда кому?!? Хендлеру, который работает за деньги??? Не знаю как в Москве, а у нас даже за очень большие деньги хорошего хендлера не сыщешь...
А как можно ведение выставочных документов поручить человеку со стороны?!? Это же полный абсурд!!! Естественно документы должны оформлять люди, которые за них отвечают. То есть те же активисты клуба.

Значит что получается? Клуб и его постоянные члены -участники ринговых бригад- участвовать в выставке не могут, свою работу показать не могут . А вообще зачем им нужны тогда выставки?! И для чего им нужно участие в ринговой бригаде не нужных им выставок??? То есть получается, что если клуб и его активисты не заинтересованы в проведении выставки, то ее просто не будет!!!

Тогда кто должен быть в ринговой бригаде??? Замкнутный круг, господа, однако...

Мысль о том, чтобы не выставлять своих собак на выставке в своем клубе, вообще считаю по меньшей мере странной. Во-первых у активистов собаки всегда превосходного качества и для популяризации нужно показывать их людам, чтобы народ шел покупать собак в питомники, а не кабы где. А во-вторых выставка - это большой праздник и событие для всех, и я не понимаю, почему организаторы не должны в этом участвовать. Всем должно быть хорошо!А правила - это всего лишь правила. Сейчас они такие, потом могут быть скорректированы, если жизнь настоятельно показывает другое.


0

#58 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2009 - 16:54

Лилия, замкнутого круга здесь НЕТ.
Либо работать на выставке, либо выставлять своих собак.
Если Вашу собаку выставляет НЕЗАВИСИМЫЙ от ринговой бригады хендлер, то Вы в ЭТОМ ринге работать НЕ имеете права.
Выбор хендлера - это уже Ваша проблема.
Кинологические клубы созданы НЕ для удовлетворения личных амбиций и желаний самих организаторов и руководителей пород.
Это - НЕ МЕЖДУСОБОЙЧИК.
Клубы, это - общественные организации, которые имеют ( во всяком случае - ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ) ДРУГИЕ функции.
А своих собак лично МОЖНО выставлять на ВЫСТАВКАХ ДРУГИХ клубов и при конкуренции собак тех клубов.
ЭТО и будет рекламой разведения Вашего клуба.
0

#59 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 344
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 июля 2009 - 17:09

Просмотр сообщенияagisheva (30.7.2009, 14:28) писал:

А как можно ведение выставочных документов поручить человеку со стороны?!? Это же полный абсурд!!!

Нет, не абсурд, например наш клуб приглашает ринговые бригады со стороны.
Активисты клуба, сидят на регистрации, выдаче подарков и ставят печати на сертификат.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#60 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 342
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июля 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияНотя (30.7.2009, 15:09) писал:

Нет, не абсурд, например наш клуб приглашает ринговые бригады со стороны.
Активисты клуба, сидят на регистрации, выдаче подарков и ставят печати на сертификат.

Многие клубы в Питере делают ТО ЖЕ САМОЕ.
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей