ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: В лапу попала трава.... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

В лапу попала трава.... Как быть?

#1 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2009 - 21:40

В общем, история такая. В воскресенье я заметила. что Кузя все время лижет и грызет правую переднюю лапу. Я посмотрела, из-за шерсти ничего толком не увидела. но увидела. что там кровь. Сразу же пошли к врачу. в клинике сказали. что это им в лапы "вркзается" какая-то трава, называется устюг или остяг, если честно. точно не запомнила и не выходит сама. а потом нарывает. ее нужно удалять. Траву на из лапы убрали (Кузя все перенес на удивление мужественно. не пищал и не дергался), между пальцев ранку обработали, мы еще 3 дня ходили на перевязки и 2 раза нам сделали укол антибиотика. Кузя себя отлично чувствовал. Сегодня мне посчастиливилось заехать домой на обед, Кузя как раз пришел с прогулки, мне говорят посмотри его лапы, он что-то не стал бегать (хотя обычно мотается по двору как угорелый). Я посмотрела, ничего не обнаружила, хромать он не хромает. ничего не лижет. Это может болеть еще ранка? Или врачи что-то не так сделали? Или что-то другое? И еще: нам кошка поцарапала носик, это сильно опасно?
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#2 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2009 - 22:17

Может лапки пообрабатывать хлоргексидином и по наблюдать как он будет себя вести, если улучшений не будет так сразу к вету. У нас сейчас тоже с лапами проблема (экзема подушечек из-за микротравм), нам прописали промывать хлоргексидином после прогулок и высушивать, утром смазывать 10 дней травмогелем, а вечером 7 дней - синафланом тонким слоем.
Про носик не знаю.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#3 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 18 июля 2009 - 00:45

у нас тоже проблема с сменами травы, между пальчиками залазят
незнаю как называются, но такий продолговатые кругленькие с острым кончиком, как заноза впиваются
я после каждой прогулки просматриваю, вычесываю
дельного ничего не скажу, не спец, но ранки обрабатывать нада, чтоб никакая зараза не зашла
есть какието гели для защиты подушечек лап, еще не пробовала, но собираюсь купить

поправляйтесь

0

#4 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2009 - 11:41

yul232008 спасибо, попробуем обязтельно!


Просмотр сообщения*Irina* (17.7.2009, 22:45) писал:

незнаю как называются, но такий продолговатые кругленькие с острым кончиком, как заноза впиваются

Да, именно такая! Нам она успела уже прямо внутрь залезть, сами б не вытащили, мама говорила, что он 3 дня лапу грыз, ночью не спал, просто я из-за своей работы на это обратила внимание только в воскресенье! Лапки ему смотрим всегда после улицы когда моем, но в тот раз видимо пропустили! Сейчас ранка затянулась, смазываем по совету врача "Левомеколью". Он не хромает, просто вчера не стал бегать. Даже со своим другом (сосед-лабрадор). Я думаю, может другая причина? Он не хромает, нормально ест.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#5 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2009 - 13:01

Не за что. Что бы легче ухаживать за лапками было, надо подстричь шерсть между подушечками, а лучше чтобы это сделал профессионал. Нам так хорошо все выстригли, теперь намного легче осматривать лапки и смазывать если надо кремом.
Я теперь уже подумываю даже обувь купить или сшить. Так жалко лапы, то на траву наколемся, то в подъезде какой-нибудь умник хлорки насыпет :JC_goody: .


А ну, на фиг эту диету)))
0

#6 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июля 2009 - 20:29

yul232008 мы уже об этом думали. Бабушка пыталась ему лапки подстричь, но он не дался. Кстати, опять были в ветлечебнице (попу "чистили"), спросили, почему не бегает. нам врач сказал. что после случившегося он возможно просто боится опять на траву наколоться! А с лапками сказали все хорошо!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#7 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июля 2009 - 21:32

Мы на прогулке стараемся обходить места, где растут эти колоски, научены горьким опытом. Они обычно куртинками растут и заметны. Так что мы туда ни ногой!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 июля 2009 - 22:17

К сожалению, единственный выход каждый раз после прогулок осматривать между пальчиками, под мышками, в пах и быстренько остальную часть собаки. Впиваются остюги не только между пальцами.

Лапы и зимой и летом после прогулок мыть обязательно и стричь между пальчиками необходимо




0

#9 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2009 - 00:13

У нас каждый год проблемы с устюками. Хотя и подстригаю шерсть и осматриваю лапы. Только каждый год они просто прокалывали лапу и легко вынимались, а в этом влазят под кожу и доставать их приходится с вскрытием раны. Первый раз лапа не заживала две недели, пока рана не вскрылась сама и я не увидел внутри устюк. После его извлечения рана затянулась за четыре дня (как обычно). Второй раз я сразу вскрыл вынул и проблем не было.

0

#10 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2009 - 23:38

kariot мы теперь тоже... раньше просто не знали...

Просмотр сообщенияЖеня (20.7.2009, 20:17) писал:

К сожалению, единственный выход каждый раз после прогулок осматривать между пальчиками, под мышками, в пах и быстренько остальную часть собаки. Впиваются остюги не только между пальцами.

Лапы и зимой и летом после прогулок мыть обязательно и стричь между пальчиками необходимо

Лапы мы моем после каждой прогулки всегда! И стригли. Но не осматривали, за это и поплатились, теперь будем осматривать... Спасибо!!!
Aleksandr сами вскрывали?!! Я бы побоялась... Нам все врач делал...

А причину плохого настроения Кузи мы выяснили вчера: теперь у нас ухо воспалилось... Сегодня мама его к врачу опять водила...
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#11 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июля 2009 - 23:56

Просмотр сообщенияПчела (21.7.2009, 20:38) писал:

Aleksandr сами вскрывали?!! Я бы побоялась... Нам все врач делал...

Медицинское прошлое сказывается. Малыш мне Ваш очень нравится, пусть не болеет.

0

#12 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 июля 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияAleksandr (21.7.2009, 21:56) писал:

Медицинское прошлое сказывается.

Тогда понятно...

Просмотр сообщенияAleksandr (21.7.2009, 21:56) писал:

Малыш мне Ваш очень нравится, пусть не болеет.

Спасибо!!!! Будем стараться. Я не думала. что пекинесы такие нежные создания... У меня кошка, за 12 лет жизни 3 раза у ветеринара была и отлично себя чувствует. А Кузьма сразу видно, неземной
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 июля 2009 - 15:42

Пекинесы вообще-то отличаются завидным здоровьем. Но всякое случается...

P.S. По моим наблюдениям чаще болеют животные, с которыми носятся как с хрустальными вазами и молятся: не болей! Нужно быть внимательным, но в то же время не изнеживать питомца




0

#14 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 июля 2009 - 16:53

Женя спасибо! Мы с ним особо не носились. Год все было нормально, и вдруг подряд понеслось: сначала лапка, потом попа, теперь отит... И это за 3 недели... Мы в ветлечебницу как свои ходим. нас там уже запомнили. Чего стоят только звонки им в 3 часа ночи... Я уже думаю, может сглазили собачку? Вчера были на приеме. врач сказала, что ушко еще воспаленное, капаем капельки... Траву теперь стороной обходим. Лапы подстричь не дал. вырывался, вдвоем не смогли удержать.
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#15 Пользователь офлайн   Пчела 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 335
  • Регистрация: 15 июля 09
  • Город:Москва. Временно.
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2009 - 16:37

Елки-палки, Кузьма опять отюг себе загнал!!!! И глубоко, уже не вытащишь, палец аж припух! В прошлый раз было на правой передней лапе, в этот - на левой! Вчера оказывается когда он с прогулки пришел плохо его посмотрели! Вечером, после работы поедем к врачу вытаскивать!!!
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
0

#16 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 августа 2012 - 13:13

У нас вчера был ужас. Мне на работу позвонил муж и сказал, что старшая собака в крови(брюшко), на полу кровь. Кровь вышла из мочеиспускательного канала. У меня сердце оборвалось. По симптомам похоже на мочекаменную. Что это такое, я знаю не по-наслышке. Это пожизненные лекарства, пожизненные анализы, сидеть на диете и операция не исключена. И постоянно быть начеку, наблюдать, как писает, чтобы камень не закупорил канал.
В таких случаях у нас дома не принято долго думать. Собаку в сумку и к ветеринару. Через час с небольшим звонит муж уже из клиники. Уже разобрались. Доктор аппарат УЗИ приготовил, когда моих ждал, но сначала решил осмотреть "место происшествия", так сказать. Перевернули собаку на спинку, отодвинул кожу на этом самом "писательном" месте, а там на слизистой, почти у живота, торчит этот чёртов колосок! Острым кончиком наружу, а "перья" внутри! Несколько слоёв он уже проколол! И непонятно, откуда пролез. Полость провертел большую, почти два кубика лекарства доктор туда влил. Ну, конечно, всё вытащили, почистили, дома ещё будем лекарство заливать. Мне страшно другое: как я "проворонила"! Я осматриваю собак после каждой прогулки, все складочки пересматриваю, и всё-равно пропустила! И не гуляем мы по траве! Пока снег не ляжет, эта гадость будет нас доставать?
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей