ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Записки мистера Эшли (не Уилкса) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Записки мистера Эшли (не Уилкса) или Путь Совершенномудрого

#1 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 19:30

Озарения 1 и 2. Путешествие из Саратова в Елец


Изображение

Итак, любезная Маменька, здравствуйте, и простите, что не написал сразу...
Когда Вы, дражайшая Маменька, изволили вернуться не одни, а с незнакомой особой, я сразу определил, что грядут большие изменения. В чем они будут проявляться? Быть может, нам предстоит новая выставка? Или изменение рациона?
Старшие члены императорской фамилии тревожно залаяли. Далеко не сразу они, особенно Владыка Шэнди, позволили новоприбывшей почесать их за ушком и под шейкой. Зато мои сверстники (особенно, вострушка Ева) сами лезли ей на руки и подставляли животики для ритуала Поклонения. Я же, помня, что Совершенномудрый не торопит событий, ибо они наступают сами, предусмотрительно укрылся за Вашей правой ногой. Но только до того времени, пока незнакомка не перешла к ритуалу Развлечения. Мы повозились на полу, кувыркаясь и отпихивая друг друга лапами, а гостья чесала нам шейки и животики.

Изображение

Улучив минуту, я переговорил с братом и сестрой. Было ясно, что вновь прибывшая дама — это новая Маман. Но вот чья? Братика Мачо, этого гламуреныша? Но разве у него самая широкая спина в семье? Самая черная мордочка? Самый выдающийся аппетит? И, наконец, разве он идет по Пути Совершенномудрого?..
«Разумеется, моя!» — заявила сестра Ева, которая уже забралась на ручки к новой Маман и чмокнула ее в нос. Мне показалось при этом, что гостья как-то погрустнела. Именно этот момент я выбрал, чтобы показать свою фирменную фишку: перевернулся пузом кверху и помахал в воздухе лапами.
— Ой, он делает гимнастику! Точно как моя Мэри! — воскликнула новая Маман и пощекотала подушечки моих лап.
Теперь уже не оставалось сомнений, кто является Избранным в нашем семействе.
После трапезы и долгих переговоров начались сборы. На середину комнаты вытащили недавно купленную сумку-переноску — шикарную, сетчатую, темно-синего цвета, приличествующего императорскому младенцу в дальней дороге. И в нее сразу запрыгнула сестренка Ева. «Мое!» — говорил весь ее вид. — «Мое-мое-мое!».

Изображение

Сборы в дорогу

Остальные члены фамилии расположились вокруг переноски ромашкой, роскошными хвостами наружу. Нас долго фотографировали, потом занялись укладкой снеди. Ева, которую вытащили из переноски, тут же забралась в дорожную сумку новой Маман.

Изображение

А когда ее и оттуда извлекли, набросилась на Мачо и попыталась растерзать его в клочья. Но растерзала только мизинец новой Маман, которая смеялась и говорила, что Ева ей тоже очень нравится, и именно таких собачек она обычно кушает на завтрак.
Меня взяли на ручки, перед глазами мелькнули мордочки родных. Мама Бонни, я тебя люблю! Мачо, береги мою любимую мисочку!

Изображение

В папенькиной «Оке» мне грозила большая опасность расстаться с ужином. Но мы добрались до места раньше, чем это произошло.
Мне купили билет, для чего на вокзале учреждена специальная касса. Правда, в билете, куда я заглянул из любопытства, моя персона была обозначена как «собака, вес 4 кг». Вопиющее невежество!
Помню, как Папенька присел возле меня попрощаться. Что он говорил мне на закате того летнего дня, останется большой мужской тайной, и только эта тайна помогла мне достойно перенести все, что воспоследовало затем.
Подали повозку. Я ожидал паланкина, влекомого двенадцатью евнухами, одетыми в одежды, крашенные охрой. Но это был исполинский железный ящик. Войдя в него, мы едва не потеряли сознание от жары и ужасающей духоты. Помню, Вы, Маменька, едва не плача тут же вынесли меня на воздух. Следом вышла новая Маман, также очень расстроенная. Папенька исчез ненадолго и появился, передав ей флакон с каким-то остро пахнувшим зельем.
— Одну каплю, для него будет достаточно, — говорили Вы, прижимая меня к себе, — поддержит сердечко и успокоит.
Время вдруг ускорило свой полет. Вы обнялись, меня передали на руки новой Маман. Я видел слезы на Ваших глазах, и не заплакал сам только потому, что простой люд не должен видеть слез Совершенномудрого...
Оставшись без Вас, в горячем и спертом воздухе вагона, я весь сник, а когда поезд дернулся и застучал колесами, от ужаса я едва не лишился чувств. Единственное, что связывало меня с родным домом — были руки новой Маман, которые приподняли мне мордочку и влили в рот немного воды с остро пахнущим зельем. Вкус был никакой, запах неприятный, но довольно быстро я ощутил облегчение и осмотрелся вокруг. За окнами мелькало что-то большое и непонятное. Воздух был насыщен всевозможными запахами и звуками, большая часть из которых были враждебными.
Страшнее всего были пролетающие время от времени за окном существа (не иначе, драконы!) — огромные, смрадные, закованные в железную броню. Дурными голосами они выкрикивали резкие угрозы, и с лязганьем проносились прочь, чтобы через какое-то время вновь появиться. При первом вопле такого существа я убежал со своей прохладной подстилки и попытался залезть за пазуху к новой Маман. Но, к сожалению, не поместился...
Маман продолжала обмахивать меня опахалом, и нежно, но настойчиво вынуждала выпить капельку воды с лекарством. Это ненадолго облегчало мое состояние. Мимо ходили чужие, тревожно пахнувшие люди, и покоя не давал стук железных копыт нашей повозки.
Помню, впрочем, и иное: как возле моего ложа остановились два трепетных существа.
— Ой, это котенок? — ахнуло одно, коротко стриженое.
— Нет, щенок, — ответила маман. А я оживился и помахал хвостиком.
— Какой хорошенький, — мелодично проворковало второе, украшенное длинными косицами, — когда я окончу институт, сразу заведу себе собаку!
Девицы оказались студентками медицинской академии, едущими на каникулы на родину. В уместных случаю выражениях они восхитились моей пуховой шерсткой, черной мордочкой и серьезным выражением лица, и выразили сочувствие моим страданиям по поводу жары.

Изображение

После этого на меня снизошли два Озарения, и первое из них: люди — большие любители доставлять мучение себе и другим, ибо ни одно живое существо не захочет наслаждаться путешествием в грохочущих адских повозках.
Второе же — студентки Медакадемии милы и любезны, и вполне заслуживают чести быть принятыми в свиту порядочного пекинеса.
В полночь стояли в Ртищеве. Мы вышли наружу, чтобы сделать несколько глотков свежего воздуха, но кругом стояли на рельсах все те же железные звери — выжидали, конечно, когда я отвлекусь, чтоб наброситься исподтишка. Но я не утратил бдительности.
Сидя на ручках у моей новой Маман, я косился на драконов, а далеко позади, там, откуда мы уехали, разгорался большой светлый круг. Вернувшись в душный вагон, я сложил стансы.

Светится мягко луна,
Будто тарелка с лапшою.
Сколь далеко я уехал!..


После чего я почувствовал себя повзрослевшим, положил мордочку на руку моей новой Маман и ненадолго забылся тревожным сном.

Сообщение отредактировал Runn: 11 сентября 2021 - 15:22

4

#2 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Озарение 3. Завтра будет новый день

Изображение


Елец встретил нас благодатной прохладой и мелким дождиком, чем несказанно облегчил мое состояние. Это совсем небольшой, в прошлом — купеческий город, всего 863 лет от роду. Мой гламурный брат может сколько угодно острить по поводу того, что я попал в столь глухую провинцию — Совершенномудрый помнит, что лучше быть первым в Сычуани, чем вторым в Запретном городе. К тому же местечко довольно уютное. То там, то сям виднеются крыши пагод, центр застроен старинными деревянными и каменными домами.

Изображение

К моему приезду здешний наместник распорядился покрыть еще несколько улиц тротуарной плиткой, а купцы взялись перестроить крупный торговый центр, но, конечно, не все успели.

Изображение

Впрочем, я был милостив, и сделал вид, что не заметил этих мелких недочетов.

Рикша домчал нас до дома меньше, чем за 20 минут. Еще одно ужасное испытание: уже на подъезде к нашему будущему жилищу дорогу пересек один из тех отвратительных драконов, изрыгнувший угрожающее ругательство. Но я храбро спрятал голову в переноску, и чудовище промчалось мимо. Неужели эти твари никогда не оставят меня в покое?!
В безлюдном переулке мы вышли у скромного кирпичного дома. От густого запаха зелени я едва не ошалел. Пустите меня наружу! Но вместо этого — пахнущий хлоркой подъезд, лязг открывающейся двери, коридор, комната... Вот, наконец-то: переноску открывают!
Я выбрался наружу и уловил слабый, но приятный запах. Пекинес?.. Дама! Но где же Вы, дорогая?..

Изображение

Помахивая хвостиком, я обошел всю комнату, но из мягкого и пушистого обнаружил только банный халат моей новой Маман. Что-то подсказало мне, что и в других помещениях незнакомки уже нет. И тогда я понял грусть и тревогу моей новой Маман, и ее радость, когда она общалась с моим семейством, и ее тревогу за меня в поезде. Я подошел к ней и, величественно повернувшись животиком вверх, пригласил исполнить ритуал Поклонения, что и было проделано с должным тщанием. Совершенномудрый всегда знает, чем утешить своих приближенных!
Евнухов и придворных дам не было, но на звук нашего прибытия появилась, впрочем, еще одна особа. До этого она принимала душ, и прервала свое занятие, чтобы приветствовать воплощение Будды в моем лице.
Недомытая дама оказалась матерью моей новой Маман, следовательно, моей Грандма. Я был вежлив, но сдержан до тех пор, пока не ощутил, что в лице Грандма обрел неожиданного единомышленника во взглядах на питание. Впрочем, свое открытие я приберег на будущее.
Также я изъявил волю посидеть на диване, на котором, как я догадался, почивает сама новая Маман. Мое желание было почтительно исполнено.
Поскольку я не решался совершить малую нужду в присутствии моих дам, они вывели меня на прогулку. Солнце стояло уже высоко, но я оценил свежесть воздуха и изобилие запахов зелени и цветов. Предместье, в котором я изволил поселиться, недаром носит название Ключ жизни. Здесь Совершенномудрый вполне может предаться плодотворному созерцанию, особенно, если его покормят.

Изображение

И меня-таки покормили, на сей раз плотнее, чем в поезде. Поскольку в пути мы почти не сомкнули глаз, тревожимые превратностями колеса Кармы, после обеда мы крепко уснули почти до самого вечера. Я воспользовался моментом, чтобы справить свою нужду на оставленную в комнате пеленку. Новая Маман и Грандма удивлялись, что я пребываю только в зале, и не исследую остальное пространство, хотя все части жилища открыты. Они еще не понимали, что мыслям Совершенномудрого нет преград. К тому же я все еще не был уверен, что не вернется взрослый кобель-пекинес, запах которого также обнаружился в атмосфере...

Изображение

Я изволил отведать незнакомую еду. Кажется, это называют «натуралкой»: отварной рис, тушеная морковь и — о, этот вкус! — говядина!!! Я в восторге. Единственный недостаток блюда — его малое количество. Вы принимаете меня за чихуа-хуа?
Когда солнце ушло за зубчатые верхушки елей, прогулку повторили. Я шествовал строго слева от новой Маман, а встречные поздравляли ее и удивлялись моим манерам.

Изображение

Вечером зазвонил телефон, новая Маман с кем-то оживленно заговорила, а потом поднесла машинку к моему ушку, и я услыхал Ваш голос, любезная Маменька! Вы что, поселились в этой коробочке?! Невероятно...
После вечернего туалета и ритуалов Поклонения и Развлечения мы отправились на покой. Засыпая в полной тишине, я обрел еще одно Озарение: а ведь я тут САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!

Сообщение отредактировал Runn: 11 сентября 2021 - 15:44

5

#3 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 19:48

*
Популярное сообщение!

Озарение 4. Покорение пространств

Изображение

Ночь прошла спокойно. Я, правда, несколько удивился, что мои приближенные не спят вместе со мной на прохладном линолеуме, раз нам так хорошо вместе, но высказывать свои мысли вслух показалось мне неуместным.
Сегодня я решил, что пИсать в нашей с Маман спальне недостойно Совершенномудрого, и сделал свои дела на пеленку в кухне. По-моему это намного практичнее, и я не понимаю, почему Маман добивается, чтобы я совершал сие действо еще и во время прогулки. Писающий на виду у всего народа пекинес? Нет, это против моих правил. Прогулка — это время для созерцаний и высоких размышлений. А также для того, чтобы мой народ мог видеть своего повелителя и воздавать ему почести.

Изображение

Когда утром мы вышли, роса уже высохла, но ветерок оставался прохладным. Он, как бальзам, изгладил из моей памяти остатки воспоминаний о неприятном путешествии по железной дороге. И я снова сложил стансы:

Веет прохладный ветер
в краю оцветающих лип.
Да стихнут все боли мира!


Изображение

Сегодня я, кроме обычного рациона, испробовал также тертую свежую морковь и кефир. Однако! Этот мир полон приятных открытий...
Я изволил проявлять веселье в играх с Маман: кусал ее за палец, трепал за волосы и даже стащил с носа и уволок ее очки. А когда к нам подошла Грандма и погладила Маман по ноге, я с рычанием ринулся на нее и сделал вид, что хочу укусить за палец и ее. Опыт произвел такой фурор, что дамы повторили его еще два раза подряд. Мне присвоены титулы Защитника и Мужичка.
Сегодня также я улучил момент, когда Грандма была на кухне одна, и подошел к ней своей неподражаемой походкой. Она готовила пирожки с начинкой из отварного мяса. Несложный телепатический импульс быстро дошел до ее сознания. Грандма начала быстро шинковать кусочки помельче, и — победа! — один из них уже у меня во рту!
Но тут в дверях выросла Маман.
— А я думаю: неспроста у вас так тихо! — грозно произнесла она. — Мама, ты же обещала!
Оказалось, что моя предшественница, очаровательный запах которой еще витал в нашем доме, была большая любительница покушать, и в последние годы ее вес достигал восьми килограммов. Мне лично этот вес кажется идеальным, но большинство специалистов так не считают, поэтому Маман обещала Вам, любезная Маменька, что будет строго контролировать мой рацион. Со вздохом я покоряюсь Вашей воле. Но ах! — сколь жестоко это решение!..

Изображение

Я уже свободно выхожу в комнату Грандма — здесь стоит шкаф с зеркалом до пола, в котором я могу лицезреть свою особу в полный рост.

Изображение

Также я вхож в небольшую комнату, носящую название кабинета. Это рабочее место Маман, где стоит компьютер, на котором я пишу эти строки. Я чувствую, что моя предшественница также любила бывать в этом уголке.
На кухню меня вначале не пускали под предлогом ремонта. Но разве можно не пустить меня на самое интересное место в квартире? Клянусь пальцами Будды, не будь я рожден пекинесом, я сделался бы шеф-поваром...
Пространство постепенно покоряется мне, и незнакомых пугающих звуков становится меньше. Маман приглушила телефон и почти не подходит к компьютеру, занимаясь только мною. Грандма оставила дурную привычку включать на полную громкость телевизор. К скрипу половиц и мебели я уже привык и нахожу в них некоторую печальную прелесть. Резкие крики за окном оказались приветственным кличем ласточек. Маман вынесла мена на руках в лоджию, чтобы я посмотрел на этих птиц, гнездящихся прямо под нашей крышей.
— Мы их съедим? — хотел спросить я.
— Даже и не думай, — опередила меня Маман.
Из великих открытий этого дня следует упомянуть также о найденном мною майском жуке. И о кальцинированном твороге. М-м-м-м! Это пища богов. Я имею в виду творог, потому что жука не попробовать не позволили.
Все привычные ритуалы: Поклонения, Развлечения, Умывания были исполнены в свое время и с должным почтением. Сейчас же, готовясь ко сну, я целую Вас в щечку, и остаюсь любящим сыном Вашим, Эшли, Лондонским Эсквайром, он же мистер Широкая спина, он же Кабанятко.

Изображение

До связи...

Изображение

Сообщение отредактировал Runn: 11 сентября 2021 - 16:30

5

#4 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июля 2009 - 20:03

Runn,Добро Пожаловать на Форум!
Ваш рассказ бесподобен.Будем ждать сказочного продолжения.
Эшли повезло попасть в такую романтическую семью.

0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 июля 2009 - 20:07

Вот это - да!!У нас на форуме появился ещё один талант!! Маленький и безумно красивый Эшли, добро пожаловать на форум уже с новой мамочкой!! Будем с нетерпением ждать новых рассказов!! :girl_in_love: :girl_in_love:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 20:13

Спасибо, Чулпан! Эшли позаботится о продолжении. Ну, а мы - о нем.
LenaSerova, спасибо! На этом форуме далеко не один талант. :give_heart:
0

#7 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 20:16

Озарение 5. Семейный альбом

Сегодня, ожидая, пока пробудится моя Маман и накормит меня завтраком, я задумался: у всех вещей в мире есть свое начало. Моя особа не может быть исключением, потому что если и есть Совершенство на свете, то найти его можно только в пекинесе. Познание Сущностей и Начал является смыслом жизни Совершенномудрого — в этом я убедился, постигая разнообразные вкусы пищи.

Слушая ласточек крики
В рассветную рань,
В ожидании трапезы думаю о высоком…


Я привыкаю к размеренному и скромному порядку, который заведен здесь. После кушанья — отдых. После отдыха — прогулка и снова отдых. После отдыха я имел свой ланч в виде свежеприготовленного творога, после чего изволил развлечь Маман игрой и прыжками через ее ногу. Также я немного полаял, чтобы потренировать голосовые связки.
Отдохнув после очередного отдыха, я проследовал в кабинет, где освоил управление сканером, а заодно постиг и азы фотошопа для своих целей.
Цели же эти, высоки и благородны, что понятно даже ежу: я намерен заняться историей этого места.
Ее ранний — можно сказать, античный период я намерен обозначить как Допекинесье. Это время ознаменовано правлением весьма мудрой и обаятельной особы, болонки Туси.

Изображение

Она прожила Мафусаилов век в любви и уважении, была недоверчива к чужим, и почитала мою Маман, как старшую сестру. Тусе пришлось нелегко, потому что, когда Маман уехала учиться в университет, они не виделись целыми неделями. Грандма уверяет, что они так скучали друг по другу, что Маман приезжала повидаться с Тусей дважды в месяц. Благо, университетский город всего в двух с половиной часах езды от нашего убежища.
На фото справа — Маман с Тусей. А слева — соседская девочка с кроликом.

Изображение

P.S. Мне кажется, что кроликов едят.
P.P.S. Но мне еще не давали. А едят ли соседок?

В последние два года правления Туси в доме появился престолонаследник. Маман давно мечтала о пекинесе. В 1994 году, когда она получила новую работу, это стало возможным. Сия эпоха получила название Раннего Пекинесья.

Изображение

Владыка Ретт не был, подобно нам, потомком высокого рода. Но он был истинным воином, бесстрашным и отчаянным, который привнес в дом энергию Ян. Примечательный факт, достойный сюрреалистического романа: Маман нашла его по объявлению в завтрашней газете. Как она потом узнала, щенка продавали потому, что он начал кусать детей. Что тут особенного? Вы бы тоже начали кусаться, если бы вас поднимали с пола за хвост и пытались выковырять пальчиком глаз. Я ничуть не осуждаю своего предшественника.
В память о нем я сегодня даже попытался сразиться с помидорным кустом в палисаднике, но тот так сильно пах кетчупом, что мне пришлось прибегнуть к спешному отступлению.
Ретт, при всей своей воинственности, был особенно нежным по отношению к Маман, которая звала его Сыночком, Мушкетером, Золотцем и Ваучером. На все сии титулы он откликался с подобающей учтивостью. А имя свое он получил в честь героя книги, которую обожала Грандма, а также потому, что первым его звуком, произнесенным в доме было «Р-р-рэ…»

Изображение

Он был также прирожденным целителем и умело снимал приступы головной боли у своих приближенных. Интересно, а я так сумею?
Владыка Ретт исповедовал Солнцеедение, и порой пугал своих хозяек тем, что не вкушал земной пищи по три дня кряду. Когда 9 мая 1996 года Туся присоединилась к своим благородным предкам, Ретт дал обет Вечного неедения.
Тогда Маман предприняла отчаянный шаг. Рано утром 12 июня она уехала в Воронеж. А днем того же дня, когда Ретт вернулся с Грандма с прогулки, то в зале, возле пианино, слышался смачный хруст уплетаемой пищи.
С этого жизнеутверждающего звука в доме начался Золотой век, он же — период развитого Пекинессизма.
Очаровательный пуховый комок оказался девочкой, которая, в мгновение ока расправившись со своей порцией, подошла к тарелке Ретта и смахнула все и с нее. Вежливый кобель уступил ребенку. Уступил и на второй день, и на третий. Но на четвертый ложная доктрина, которую он исповедовал, дала трещину.
— Мам, — Владыка Ретт умел говорить слово «мам». — Ведь она у меня так всё сожрет?
— Сожрет, мой Золотой, как есть, всё сожрет.
— И завтра, и послезавтра сожрет?
— Конечно, мой Золотой, непременно сожрет.
— Но ведь я же так сдохну!
— Натурально, сдохнешь, — подтвердила жестокая Маман и поставила Ретта и его тарелку на журнальный столик. — А ну-ка, налегай!
Говорят, что после этого Ретика уже не приходилось упрашивать, чтобы он покушал.
Малышку назвали Мэри. Во-первых, потому, что сложные аристократические имена, которые придумывала Маман, не могла запомнить бабушка. Во-вторых, потому, что пока они доехали из Воронежа, автомагнитола наяривала тогдашний хит Пугачевой:
«Мэри, где стихи, там и проза…»
И девочка привыкла к этому имени.

Изображение

Впрочем, имен у нее хватало. Масяня, Жозефина, Медведь, Мисочка… Естественно, что она откликалась на все, даже те, которые впервые слышала. Девица росла кокеткой и крепышкой, и самым главным существом в ее жизни стала моя нынешняя Маман.

Изображение

Ретт и Мэри прожили свой век в платонических отношениях, словно просветленные монахи. Мэри пережила Ретта на три года, и отдавала все свое очарование и любовь своим мамам, хотя до последних дней своей жизни сохраняла привлекательность для женихов. Ее не стало 7 мая 2009 года. Сколь горько, что мне не было дозволено судьбой приобщиться к мудрости и обаянию этой необыкновенной девицы, которая занимала столь большое место в сердце Маман!

Изображение

Мы подошли к настоящему моменту в своем историческом исследовании: 10 июля 2009 года в доме появился я.

Изображение

Следовательно, наступила эпоха Пекинессанса. Это гармоничное, светлое время, философия которого носит позитивный, жизнеутверждающий характер. Мерой всех вещей при этом является Пекинес, а нормы, каноны и установления приводятся в соответствие с Его потребностями, желаниями и настроениями. Со своей стороны, я прекрасно осознаю свои обязанности перед подданными: я должен оставаться здоровым, игривым, эффектным, образованным и одухотворенным пекинесом, радостью для моих новых мам.
Я стараюсь. Я очень стараюсь! Грандма уже сказала:
— Вместе с Эшли к нам вернулись все наши детки, и еще что-то свое, неповторимое он внес.
А Маман больше молчит и целует меня в мордочку. Она зовет меня Мой Сынок и Золотой, а иногда ошибается, и называет так смешно: Мэрик.
Заканчиваю — Грандма несет мне морковку!..
Но прежде разрешите сказать спасибо Вам, любезная Маменька, что Вы помогли мне родиться и вырастили меня столь неотразимым.
Спасибо и моим предшественникам, которые помогли мне осознать смысл нашего существования.
Ведь нам, Просветленным, совсем неважно: молоды или стары наши хозяйки. Удалась, или нет их карьера. Одиноки они, или замужем за жителем Рублевки. Красивы или невзрачны.
Нет, я понял, что есть более важные вещи — Жизнь и Любовь.
Это пятое из Озарений мистера Эшли, Совершенномудрого.

Изображение

Сообщение отредактировал Runn: 11 сентября 2021 - 17:17

4

#8 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 14 июля 2009 - 20:43

Приветствуем нашего просветлённого брата на портале! :give_rose:
0

#9 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 20:45

Эшли кланяется и говорит "спасибо". :air_kiss:
Лариса, ведь мы теперь родственники, я не ошибаюсь?
0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 июля 2009 - 21:01

Что тут скажешь? Эшли попал в достойную семью любителей и почитателей пекинесов. Мэри и Ретт сейчас очень рады за свою хозяйку и живя за радугой тоже любуюся малышом Эшли :girl_in_love: Пусть у вас всё сложится с ним и обязательно нужно подумать о выставках! Такого мальчика нужно обязательно показывать народу!! :give_heart:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   Runn 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 30 августа 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 июля 2009 - 21:07

Лена, спасибки! :give_rose:
Постараемся вырасти правильными пекинесами, чтобы не подвести своих родителей и заводчицу. Но с Грандма бороться все труднее... Они с Эшли объединились против меня и хотят поставить новый рекорд веса для маленьких собачек. Пока удерживаю оборону. :(
0

#12 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 14 июля 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияRunn (14.7.2009, 14:45) писал:

Эшли кланяется и говорит "спасибо". :air_kiss:
Лариса, ведь мы теперь родственники, я не ошибаюсь?


Точно - точно, мы теперь родня. :girl_in_love:
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 июля 2009 - 21:59

Просмотр сообщенияRunn (14.7.2009, 17:07) писал:

Лена, спасибки! :give_rose:
Постараемся вырасти правильными пекинесами, чтобы не подвести своих родителей и заводчицу. Но с Грандма бороться все труднее... Они с Эшли объединились против меня и хотят поставить новый рекорд веса для маленьких собачек. Пока удерживаю оборону. :(

Оооо! Это извечная проблема! . После того, как мы поселились у мамы - это проблема выплыла на первое место. И ничего не помогает, ни уговоры, в процессе, которых я узнаю о себе много нового, ни ультиматумы с моей стороны. Вобщем, удачи Вам! В этой борьбе главное - настойчивость и неподкупность!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   Nestle 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 955
  • Регистрация: 07 февраля 09
  • Город:г. Челябинск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 14 июля 2009 - 22:32

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!! :MG_124:
Вы радуйте нас, пожалуйста, фоточками Эшли как можно чаще!!!
Изображение

0

#15 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 июля 2009 - 23:00

Замечательная повесть. Еще раз добро пожаловать! Малышу - здоровья и любви.

0

#16 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 14 июля 2009 - 23:27

Runn!Счастлива видеть на форуме талантливого рассказчика и интересного в дальнейшем (надеемся )собеседника!Стиль писания неповторим.Надеюсь и жду Вас с рассказами в свой Альманах который будет выпущен в ближайшее время!А так же всех благ и счастливой жизни Вашему малышу! :(
0

#17 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 июля 2009 - 02:36

Runn, замечательный и очень проникновенный рассказ. А самое главное написан с большой
любовью и нежностью. Спасибо, за несколько прекрасных эпох, которые я прожила вместе с
Вами и Вашими замечательными питомцами. Искренне тронута до слёз.
Желаю Вам счастливой и долгой эры здоровья, благоденствия и мудрости с Эшли великолепным!
0

#18 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 15 июля 2009 - 11:57

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:
БРАВО! БРАВО! БРАВО!
Пора перейти к написанию детских книжек!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:


0

#19 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 июля 2009 - 12:34

Runn! Браво, Браво :clapping:
Замечательный рассказ!
0

#20 Пользователь офлайн   LENOK 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 декабря 07
  • Город:Саратов
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 15 июля 2009 - 15:37

Леночка, здравствуй! Нет слов, чтобы выразить всю благодарность, которая переполняет мою душу. И, за то, что так повезло моему ребенку, и конечно за это повествование от лица Эшли. Я его распечатала, и теперь с гордостью даю почитать всем своим близким. Дома конечно без Эшли поскучнело, никто не требует громко, чтобы быстрее несли ему кушать, Ева и Мачо сидят тихо и смирно в ожидании трапезы. Не хватает его заводимости. Но я не разу не пожалела, что он уехал. Надо признать, что у тебя скорее всего ему будет обеспечена жизнь маленького императора. Целуй его от меня. Счастливо.
1

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей