ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Большое Чудо Роксана Ранняя Звездочка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (351 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большое Чудо Роксана Ранняя Звездочка

#2481 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2010 - 21:06

Плакатик еще:
0

#2482 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 августа 2010 - 21:10

Какая Джесси миниатюрная, трогательная, мне Лин-Лин напоминает.
А у нас тоже такой ситчик постельный есть, с божьими коровками.
Изображение
0

#2483 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияkariot (06 августа 2010 - 21:10) писал:

Какая Джесси миниатюрная, трогательная, мне Лин-Лин напоминает.
А у нас тоже такой ситчик постельный есть, с божьими коровками.


Мне тоже последнее фото Лин-ЛИн показалось похожим на ДЖи чем-то...
У нас, правда бязь, но очень позитивненькая!
0

#2484 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 августа 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияДжесси12 (06 августа 2010 - 01:19) писал:


Просмотр сообщенияДжесси12 (06 августа 2010 - 01:26) писал:


Роксины бесилки. Женя, признавайтесь какими батарейками она пользуется - а то наши не выдерживают (это уже даже не энерджайзер, это что-то из секретных разработок :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071)

Просмотр сообщенияДжесси12 (06 августа 2010 - 01:28) писал:


Тссссс, мы на цыпочках и шёпотом

Женя, как вы там? нормально себя чувствуете. Аккуратней, а то по новостям о Москве жути показывают.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2485 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2010 - 21:38

А так шутят наши медики:

типа: москвичи адаптировались и легко переживут жару до 42С, и типа гарь не опасна- опаснее жара,тепловые удары! (это при росте смертности на 15%)


Цитата

Медики считают, что большинство москвичей адаптировались к аномальной жаре и что даже температура в 42 градуса теперь им не страшна. Впрочем адаптировались не все: число вызовов «скорой помощи» с приходом жары выросло на 15%.

За время аномальной жары в столице число вызовов «скорой помощи» увеличилось в среднем на 15%, заявил 3 августа на пресс-конференции в «Комсомольской правде» врач Института Скорой помощи им. Склифосовского Михаил Коневский. Самые большие проблемы во время жары и задымленности возникают у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые запаздывают с вызовом «скорой», еще одна категория риска— любители алкоголя.

врач Института "Скорой помощи" им. Склифосовскогоо Михаил Коневский
врач Института "Скорой помощи" им. Склифосовскогоо Михаил Коневский

Источник: http://www.utro-russia.ru/

«В некоторые дни количество вызовов снижается, все-таки многие москвичи выехали из столицы на дачи,— полагает Коневский.— Так что в основном вызывают „скорую“ люди с хроническими заболеваниями, к сожалению многие из них вызывают „скорую“ для того, чтобы им померили давление». Другая часть пациентов затягивает с визитами к врачу и вызывает «скорую» уже на пике болезни.

Нередко «скорую» приходится вызывать и любителям выпить спиртное в жару. Специалист указал на то, что «на жаре алкоголь вызывает тахикардию, расширение сосудов головного мозга— как следствие- инфаркты и инсульты».

Медики готовы скинуть форму

Сами медики оказались заложниками корпоративной форменной одежды. «Утвержденная для нас форма— синтетическая и не самая удобная, буквально через пару часов работы превращается в панцирь,— рассказала врач.— Учитывая, что вместо кондиционеров в наших рабочих машинах— открытые форточки, то на жаре мы буквально плавимся». Иногда врачи «скорой» даже радуются вызову, по пути можно купить бутылку воды.

Москвичи к жаре привыкли

При этом медики считают, что москвичи в целом адаптировались к установившейся в столичном регионе жаре. «Мы, врачи, привыкли, да и многие москвичи уже тоже»,— сказал на пресс-конференции доктор Коневский. Он также посоветовал не бояться обещанных 40–42 градусов жары. «Если мы привыкли переносить 36–37, то разница в четыре градуса особой роли не сыграет».

«Главное сейчас— не забывать пить побольше воды. Особенно полезно добавлять в нее аскорбиновую кислоту— например, выжимать половинку лимона. Ведь на жаре наш организм теряет не только воду, но и витамины»,— объясняет Коневский.

То, что москвичи в основном уже адаптировались к жаре и смогу подтвердил на прошлой неделе и главный терапевт столицы Леонид Лазебник. Однако, по его мнению, для горожан сейчас больше опасна не задымленность, а тепловые удары. «Тут я не рекомендую ездить в транспорте на дальние расстояния. Лучше короткими перебежками— проехал две-три остановки, вышел, подышал, поехал дальше— если нужно ехать далеко»,— посоветовал Лазебник.

Доктор также советует максимально следить за чистотой помещений для смягчения воздействия смога и жары.

Главный терапевт Москвы профессор Леонид Лазебник
Главный терапевт Москвы профессор Леонид Лазебник

Источник: Александр Басалаев

Людям с заболеваниями легких главный терапевт Москвы посоветовал держать окна открытыми, но на оконный просвет повесить марлю и сбрызгивать ее водой из пульверизаторов несколько раз в день. Терапевты, пульмонологи и санитарные службы также советуют использовать «обычные маски, те, что мы рекомендуем в период простудных заболеваний и в период гриппа». «Придя домой, нужно обязательно промыть рот и нос водой из-под крана и несколько раз в день можно промывать глаза, чтобы механические частицы удалить со слизистой глаз, чтобы не было раздражения»,— сказал Леонид Лазебник.

это отсюда http://www.gzt.ru/to...-k-/317763.html


И еще прикольно: нашли плюс в смоге: смог охладил Москву на 10С!

Цитата

Угарный газ охладил Москву


Дым от торфяных пожаров снова окутал Москву. Эксперты признают, что ситуация сложная, но пока не настолько плохая, какая была 4 августа, но рекомендуют москвичам не выходить на улицу без масок. Впрочем, есть и положительные последствия смога: без солнца в Москве гораздо прохладней, чем обещали синоптики. В 10.30 утра градусник термометра показывал 26 градусов вместо обещанных 37.

Сильное задымление от торфяных пожаров вернулось в Москву утром 6 августа. Дым окутал как окраинные районы города, так и центр. Ощущался резкий запах гари.

В центре города заметно, что со временем смог только усилился. Буквально за два часа видимость на улицах, и без того оставляющая желать лучшего, существенно снизилась.


Корреспонденты GZT.RU сообщают о том, что густой дым еще с вечера четверга окутал юг, юго-запад и юго-восток Москвы. На северо-западе Москвы ранним утром было свежо и прохладно, однако после 07.30 и туда дошел смог.

Запах гари и задымление проникли даже в московское метро.


Ситуацию осложняет то, что синоптики прогнозируют сильную жару в столичном регионе в пятницу. По данным Метеобюро, днем 6 августа в Москве ожидается 37–39 градусов, по области— 35–40 градусов. Ожидается переменная облачность, не исключен локальный небольшой кратковременный дождь и гроза. Ветер юго-восточный 3–8 м/с, при грозе порывы до 15–20 м/с.


Качество воздуха

Ситуация в городе сложилась довольно сложная, все зависит от направления ветра, сообщили GZT.RU в Мосэкономониторинге. В пятницу станции зафиксировали два пика загрязнения воздуха. Сначала— примерно с 02.00 до 03.00— в воздухе было зафиксировано превышение концентрации угарного газа и взвешенных частиц— т.е. веществ, характерных для горения.

«Нормативы превышались в 2–2,5 раза,— рассказал представитель Мосэкономониторинга.— После 03.00 часов было отмечено плавное снижение уровня загрязнения, однако с 06.30 станции зафиксировали очередной резкий рост задымления и загрязнения воздуха».

Концентрации угарного газа и взвешенных частиц в воздухе утром превысили пиковые ночные значения. По данным на 10.00, рост уровня загрязнения воздуха сохранялся.

«Допустимые нормативы по угарному газу и взвешенным частицам превышены в 3–3,1 раза,— сообщил собеседник GZT.RU.— Концентрации веществ превысили те уровни, при которых рекомендуется ношение смоченных водой многослойных марлевых повязок. Их рекомендуется надевать при выходе на улице в ближайшие 2–3 часа. Во второй половине дня мы ожидаем все-таки стабилизации экологической обстановки».

По словам представителя ведомства, ситуация в Москве 6 августа— пока не такая сложная, какая была 4 августа.

«Текущие концентрации не достигли тех пределов, которые отмечались 4 августа, но надо учитывать тот факт, что пока концентрации продолжают повышаться,— сообщили GZT.RU.— Тогда концентрация угарного газа была превышена в 5,7 раза, а на текущий момент превышение нормативов составляет 3,1 раза».
Самолеты взлетают, но не садятся

Дым повлиял на работу московских аэропортов. В Шереметьево в районе полосы видимость составляет 1,6 км (наиболее благоприятный показатель среди всех московских аэропортов), поэтому аэропорт продолжает работать в штатном режиме.

Во Внуково по данным на 09.00 видимость составляла порядка 500 метров, аэропорт отправлял и принимал самолеты согласно расписанию.

Наиболее сложная ситуация, как сообщает ИТАР-ТАСС, наблюдается в районе Домодедово, где порог видимости на взлетно-посадочной полосе составляет всего 375 метров. По состоянию на 09.00 самолеты взлетали без ограничений.

«На прилет работаем в режиме фактической погоды, когда командир экипажа сам принимает решение о возможности посадки»,— сообщила официальный представитель аэропорта Елена Галанова. За последнее время на запасные аэродромы ушло шесть самолетов, которые временно приземлились в московских Шереметьево и Внуково, а также Казани.

Специальные меры безопасности приняты и на железной дороге: машинистам предписано включать на локомотивах громкие сигналы при приближении к населенным пунктам, переездам и станциям. Кроме того, на отдельных участках они могут самостоятельно принимать решение о снижении скорости в связи с метеоусловиями.
Москвичи привыкли дышать дымом

Москвичи в своих блогах жалуются на проблемы со сном из-за дыма, слабость и прочие неприятные ощущения. Проблема заключается в том, что запах гари проникает через открытые из-за жары окна в квартиры (один из блогеров сообщает, что в его квартире дым окутал каждую комнату). Поэтому медики и эксперты-экологи рекомендуют не открывать окна и использовать мокрые простыни и марли для того, чтобы снизить вредное воздействие задымленного воздуха.

«Проснулся утром с ощущением что наелся дыма»,— рассказывает RRinat64.
Ранее утро 6 августа в Москве. Дым снова окутал улицы города и приник в квартиры москвичей

«„Климатическое оружие“ подняло меня в 6 утра, в 7.15 я уже был на работе. Спать не могу, кушать не могу. Так же и помереть можно,— пишет Старый паровоз.— P.S. дома +32 и закрыты все окна из-за дыма».

В то же время стоит отметить, что, по сравнению с 4 августа, когда Москва столкнулась с максимальным задымлением за весь год, сообщений в блогах о смоге стало гораздо меньше. Снижение блогерской активности можно объяснить тем, что москвичи уже привыкли к отсутствию свежего воздуха и дыму.



В среду, 4 августа, в Москве сложилась наиболее критическая ситуация с качеством воздуха. Плотный смог из-за горящих торфяников в Подмосковье окутал Москву еще ночью, а к утру практически весь город задыхался от запаха гари. Концентрации вредных веществ в воздухе, зафиксированные 4 августа, оказались максимальными за весь период задымлений в текущем году— превышение нормативов составило от 4 до 10 раз.

Небольшие дожди и усиление ветра утром в среду немного улучшили ситуацию, однако концентрация вредных веществ в воздухе все равно оставалась выше нормы.


При этом :
Москвичи получат новую порцию смога после полуночи !
http://www.gzt.ru/to...am-/318370.html
А сейчас уже дома едва видны в дымке!


Заявления по тв забавные:
пожары активноо тушат, но смог рассеется не раньше след недели, когда сменится ветер :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72

Это- столица!
Что в других городах-- при этом....
0

#2486 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 06 августа 2010 - 21:45

Просмотр сообщенияNatanya (06 августа 2010 - 21:30) писал:

Роксины бесилки. Женя, признавайтесь какими батарейками она пользуется - а то наши не выдерживают (это уже даже не энерджайзер, это что-то из секретных разработок :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071)


Тссссс, мы на цыпочках и шёпотом

Женя, как вы там? нормально себя чувствуете. Аккуратней, а то по новостям о Москве жути показывают.



Наташ, про погоду как раз написала- выше- у нас по тв как-то репортажи не очень правдивые...


А насчет энерджайзеров:
кушают обе- как лошади, апетит зверский, сейчас лают- есть мол, давай!
Рокси так и просит- поиграть или побегать где !

Тоше- приветики и чмоки! :9d739c78c5e6e91110a97963528298c
0

#2487 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 00:37

Просмотр сообщенияДжесси12 (06 августа 2010 - 21:16) писал:

У нас, правда бязь, но очень позитивненькая!

Точно, бязь, я помню, что в отделе х\б покупала, ну и величаю ситчиком.

А насчет того, что марево снижает температуру наверное правда - вчера у нас была дымка и чуть полегче с жарой было, а сегодня чистый воздух и хоть помирай, у меня на кухне +38 : газплита, хлебопечка, духовка, стиралка, чайник (муж как верблюд хлыщет зеленый чай попеременно с кофе), на улицу выйдешь - мамочки, хорошо-то как, всего +36 с ветерком! Собак жалко - они же везде за мной таскаются, сидят на кухне с несчастными мордами, терпят.
А еще нас гидрометеорологи успокоили, что в Поволжье физически не может быть выше +42. Хоть такое утешение.
Изображение
0

#2488 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2010 - 12:42

Сегодня у нас не самый плохой день: дома напротив просматриваются....
Но "здесь птицы не поют....."
0

#2489 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2010 - 12:44

Зато было видно солнце! О малом параде планет никто не мечтал....
0

#2490 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияДжесси12 (07 августа 2010 - 12:42) писал:

Сегодня у нас не самый плохой день: дома напротив просматриваются....
Но "здесь птицы не поют....."

Просмотр сообщенияДжесси12 (07 августа 2010 - 12:44) писал:

Зато было видно солнце! О малом параде планет никто не мечтал....

Женя, ужас какой. А как же перемещаться по городу? ну ладно люди в масках (хотя тоже, я так понимаю ее желательно каждые 2-3 часа менять или хорошо смачивать). а как же животины? особенно те, о которых некому позаботиться? (Женя, а ты с девчонками гуляешь или дома на пеленки ходят?)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2491 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2010 - 12:57

Цитата

А насчет того, что марево снижает температуру наверное правда - вчера у нас была дымка и чуть полегче с жарой было, а сегодня чистый воздух и хоть помирай, у меня на кухне +38 : газплита, хлебопечка, духовка, стиралка, чайник (муж как верблюд хлыщет зеленый чай попеременно с кофе), на улицу выйдешь - мамочки, хорошо-то как, всего +36 с ветерком! Собак жалко - они же везде за мной таскаются, сидят на кухне с несчастными мордами, терпят.
А еще нас гидрометеорологи успокоили, что в Поволжье физически не может быть выше +42. Хоть такое утешение.


Да что смог защищает немного от перегрева землю- понятно, но дышать от этого не легче, жару еще пережить можно- а дышать без кислорода...

Сегодня смотрю- везли ребенка в кроватке по улице родители- даже коляску мокрой марлей не накрывают....
Родители мужа, да и большинство народа считают дым - не вредно- живут с открытыми окнами, закрывать ил занавешивать не хотят- типпа так легче....

На кухне если готовить- это ваще мрак, спасибо Юсейдж про вентилятор напомнила- с ним хоть повеселее, но все равно, он как фен! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Муж у Вас молодец, только как он горячее пьет?!
мы воду в холодильнике держим питьевую...

А разве у Вас река не рядом?
Нам бы сюда Волгу- сейчас бы на берегу плюнуть некуда было--все в масках и купальниках бы там жили...
0

#2492 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияNatanya (07 августа 2010 - 12:56) писал:

Женя, ужас какой. А как же перемещаться по городу? ну ладно люди в масках (хотя тоже, я так понимаю ее желательно каждые 2-3 часа менять или хорошо смачивать). а как же животины? особенно те, о которых некому позаботиться? (Женя, а ты с девчонками гуляешь или дома на пеленки ходят?)


Наташ, они гуляют по 5мин 5раз в день примерно, пеленки лежат, если видимость пропадает совсем- на пеленку в туалет...
Рокси нормально, а Джи- с сердцем и легкими приходит кашляет, но гулять просится...
Я их понимаю, сама дурею просто дома сидеть- подвигаться-то хочется!
До смога- жара не так плоха была, ка смог и 38С

Не знаю, как синоптики температуру измеряют, люди в автобусах и на улице еще до температурных рекордов видели на всех термометрах 42 и выше!

Я , когда решила узнать, что за рекорды и прочла- что это 37-38С- обалдела!
Какие 38, когда 19-22июля в автобусах было 42- это при открытых окнах- с ветерком, а в пробках- можно было просто коньки отбросить...

А что на открытом солнце....можете представить себе..., а ведь это- основная часть города. Дойти куда-то по тени- нереально...


А еще угораю, как врут службы метео!

Вчера смотрю гисметео- до конца августа самое холодное 33С....
и никаких тебе дождей.
Потом сбросила ссылку Ирине - (Сониной)- она мне говорит: да дожди у вас обещают и через неделю до 26 С упадет жара....
снова пересмотрела все погодные сайты - все поменяли мнение постепенно.....

И это все после того, как отменили грозы и похолодание сильное с 9-10перенесли все на неделю-- типа уймитесь все, сидите без паники.....



Власти веселят: рейд по аптекам, проверить, не взлетели ли цены на маски (их вообще не купить)
А что вентиляторы перед тем как совсем закончиться подорожали до 3000руб с 400-800руб-- никого не волновало...
а что сейчас не купить не кондеев даже вдвое подорожавших с вдвое подорожавшей установкой - их тоже не волнует- они себе дело нашли- повязки проверяют... :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#2493 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 13:23

Женя, такое ощущение, что метеорологи на улицу совсем не выходят. Сидят себе под кондиционерами/вентиляторами и там же температуру мерят. У нас говорят +38, а вчера в тени!!! к вечеру градусник +44 показывал, а на солнце вообще не продохнуть было. Я вчера по клиентам в Калитве целый день каталась, а машину без кондишена выделили - приехала вообще никакая, а сколько воды по такой жаре выхлыстали и никак напиться не могли, все потом выходит.

А властям что - им главное создать видимость кипучей деятельности, так что можно и цены на маски проверить (опять маски: зимой проверяли, теперь летом и опять все в дефиците, пора уже прям госзаказ на них делать

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2494 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 августа 2010 - 13:23

Это точно!

Но уже пишут,как подорожает вода и отопление, заставляя всех ставить счетчики (кроме воды) еще и на батареи!
Нововведение- теплосчетчики придумали и сразу поднимают тарифы на тепло с нового года...
Бабульки в доме в шокепросто- ждут рост цен на хлеб, молоко и тд- и уже начинается этот процесс!
А Медведева теперь озаботило глобальное потепление - оно ж виновато в жаре....а в прошлом году он увеличил выбросы в атмосферу парниковых газов на 30%- тк холодное лето, а глобальное потепление- выдумки крупных монополистов были! :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72


А вообще, явно от кисдлородной недостаточности, мои собаки спят теперь просыпаясь только поесть и пописать- второй день..
РОкси игрушку принесет, ей бросишь- унесет к себе - смотрю- отрубилась!

:63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
А сегодня вообще пока лапы мыли Джи в раковине после прогулки- это минутное дело- РОкси отрубилась- прям в ванной захрапела! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

Скоро кислород у нас закончится!
0

#2495 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 13:48

Просмотр сообщенияДжесси12 (07 августа 2010 - 13:23) писал:


Но уже пишут,как подорожает вода


А у нас вода уже подорожала, с нового года второй раз, теперь 48 руб./куб метр. А ее еще и выключают, типа люди воруют, т.к у них "показания водомеров по отпускаемой воде и суммарное по полученной потребителями не совпадают", а то что постоянные порывы и вода спокойно течет себе по улицам не считается, или видимо люди прям с луж и воруют (только вот я не понимаю, как отключение повлияет на оплату? у нас счетчик - платим по факту. видимо рассчитано на тех, кто платит по нормативам)
Короче, наши местные власти тоже "жгут"

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#2496 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияДжесси12 (07 августа 2010 - 12:57) писал:



Муж у Вас молодец, только как он горячее пьет?!
мы воду в холодильнике держим питьевую...

А разве у Вас река не рядом?
Нам бы сюда Волгу- сейчас бы на берегу плюнуть некуда было--все в масках и купальниках бы там жили...

Мы с Азии, там нормально по жаре чаи гонять. И в холодильнике тоже есть вода, я только ее пью, а он везде поспевает.
Нам до самой Волги с полчаса ехать, если на своей машине, а если общественным транспортом - можно и 2 часа телепаться. В нашем городе есть несколько водоемов, но в них сейчас какие-то опасные водоросли расцвели, рыба дохнет. Хотя люди все равно купаются - наш российский пофигизм.
Ребенок был в лагере на притоке Волги, говорит, такая же фигня - водоросли и тухлый запах.
В новостях говорили, что в Москва-реке медуз наловили!!! Ученые объясняют, что это пресноводные медузы из Южной Америки, завезенные на днищах судов, обычно они дремлют в анабиозе где-нибудь на дне и размножаются вяло и вегетативно, а из-за потепления воды активизировались и перешли в стадию полового размножения. Малюсенькие такие, с пятак. Говорят, неопасные.
Изображение
0

#2497 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 августа 2010 - 19:00

Вот и я думаю, что когда смог, даже небольшой, солнце не так печёт.
Жень, а про медуз можно вот здесь глянуть: http://www.1tv.ru/news/other/158908
Изображение
0

#2498 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 августа 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияNatanya (07 августа 2010 - 13:48) писал:

А у нас вода уже подорожала, с нового года второй раз, теперь 48 руб./куб метр. А ее еще и выключают, типа люди воруют, т.к у них "показания водомеров по отпускаемой воде и суммарное по полученной потребителями не совпадают", а то что постоянные порывы и вода спокойно течет себе по улицам не считается, или видимо люди прям с луж и воруют (только вот я не понимаю, как отключение повлияет на оплату? у нас счетчик - платим по факту. видимо рассчитано на тех, кто платит по нормативам)
Короче, наши местные власти тоже "жгут"


Наташ, это дело известное, вся вода, что расходуется вне квартир со счетчиками- приписывается группе жильцов без счетчиков. на каждом доме или бывает на несколько домов стоит коллективный прибор учета-- все, что утекло на этом участке- делится на жильцов без счетчика на этом участке.
В Моске еще есть такие , кто снимает квартиру на 10-15человек (южных обычно)- ясно , там расход воды большой тоже- за них тоже платят безсчетчиковые квартиры, тк все усредняется. Часто в домах, где куча народу счетчики установила, приходили счета на воду в 10-15раз больше, чем до этого.
Тут уже все поняли, что со счетчиками выгоднее (пока всем их не поставят). потом поднимут тарифы, ясное дело.


А вот теплосчетчики - это диковинка у нас- их надо много- на каждый стояк с батареей и тд, дома с горизонтальной разводкой только начали строить.
У нас вообще идет волна капремонтов домов- по несколько этапов, у нас два года назад поменяли стояки гор. и хол. воды- а начали менять стояки батарейные- но тк везде долгострой и нанимают неграмотных рабочих- то заставили комнаты освободить, дырки насверлили некоторым в полу и потолке- и потом замазали- сказалди вернутся еще.....
У народа и так шок был: встроенная мебель, подвесные или натяжные потолки- а ремонтники трубы из стен выводят в комнаты.
А теперь все живут как подвешенные- и ремонт не доделать, кто начал- тк придут ведь и так жить....

А сколько прорывов было после ремонта- страшное дело.
Так что как нанимать рабочих, которые и рус. языка не знают- со всей страны, не говоря о образовании хоть слесарском или тп-- это у нас мастера, и спускать тупые директивы...( была такая, например, чтоб у каждого подъезда одинаковые клумбы были, тк они срезали все ограждения и цветы, что были посажены- вырвали все , земли насыпали, но новых цветов не посадили--а до этого мы сами цветы сажали...)

А мы не можем даже перекрыть краны гор. воды на полотенцесушителе (не дай бог снова прорвет)! Собакам в ванной лапы помыть- почти как в сауну их запускаем! Даже стены горячие- самое жаркое место в доме!
0

#2499 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 августа 2010 - 10:28

Просмотр сообщенияkariot (07 августа 2010 - 14:11) писал:

Мы с Азии, там нормально по жаре чаи гонять. И в холодильнике тоже есть вода, я только ее пью, а он везде поспевает.
Нам до самой Волги с полчаса ехать, если на своей машине, а если общественным транспортом - можно и 2 часа телепаться. В нашем городе есть несколько водоемов, но в них сейчас какие-то опасные водоросли расцвели, рыба дохнет. Хотя люди все равно купаются - наш российский пофигизм.
Ребенок был в лагере на притоке Волги, говорит, такая же фигня - водоросли и тухлый запах.
В новостях говорили, что в Москва-реке медуз наловили!!! Ученые объясняют, что это пресноводные медузы из Южной Америки, завезенные на днищах судов, обычно они дремлют в анабиозе где-нибудь на дне и размножаются вяло и вегетативно, а из-за потепления воды активизировались и перешли в стадию полового размножения. Малюсенькие такие, с пятак. Говорят, неопасные.


Ну надо же! Про водоросли - жесть тоже!
Да, так до Вогли далековато, конечно, по неск. раз за день не сбегаешь окунуться.

Я и сама люблю в жару чай и тп...но , изучив разные источники осознала, что вода полезнее всего,перестроилась почти на воду, как японец :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 (и даже хуже: испеку что- нибудь- холодной водой запиваю) но чай и кофе все равно люблю
0

#2500 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 августа 2010 - 10:51

Просмотр сообщенияТатьяна НН (07 августа 2010 - 19:00) писал:

Вот и я думаю, что когда смог, даже небольшой, солнце не так печёт.
Жень, а про медуз можно вот здесь глянуть: http://www.1tv.ru/news/other/158908



Тань, про смог- то, повторюсь, понятно, но нам лучше жара чем смог!
Без кислорода мы сколько тут протянем?
Вчера пошли на ярмарку за фруктами- 5-10мин идти, я с мокрым полотенцем- дышать невозможно, глаза щипет, к вечеру нос отек,не дышал все равно.
Те повязки, чтонарод напокупал- они не годятся от гари- тонкие и не прилегают по краям- и люди недопонимают про интоксикации и риски- живут окна открыты- а я даже не знаю, как можно так долго этим всем дышать...на рынке пришлось все равно без полотенца разговаривать и тп и намокшая кожа щипет как-то...так домой вернулись- усталость- словно поле вспахали.
у меня все желание погулять как рукой сняло, а до этого как мечтала!


Про медуз посмотрела- прикол, пропустила в вестях это. :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Помню как-то в Москве-реке гуппи размножились- был случай, хотя он подтверждал, что это тк канализация туда сливается, а аквариумисты- часто рыбне лечат- спускают в унитаз...
так что у нас и крокодил появится - можно будет не удивляться :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071

А про пожары- вчера говорили- что кругом почти справились- кроме Москвы и Рязани...так я и предполагала, ждут смены ветра, чего тут тушить - стараьтся.
Теперь интересно, правда ли дожди пройдут во вторник, или байками все кормят нас для усмирения....

На лавочках такие несчастные пенсионеры чсидят- так жалко, детей - собак на удлице не видно-- ощущение военного положения....
0

Поделиться темой:


  • (351 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей