ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Блохи, клещи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блохи, клещи как бороться

#1 Пользователь офлайн   ГлАмУрЕнЫшЬ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01 мая 09
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 02 июля 2009 - 02:13

:sarcastic_hand:
У нас собачка 5 месяцев.Она очень сильно мучается от блох.Мы ее купали много раз,последний раз я её учень хорошо скупала,потом руками искала и выбирала блох.Всё равно все бесполезно,она бедная рычит,катается по полу,потому что уже не может,у нее даже есть маленькие ранки-это она расчесала себе их.Что делать??????мне уже жалко собачку...
0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2009 - 02:47

Попробуйте обработать щенка каплями Барс или спрэем Барс от блох. Но к огромному сожалению в Одессе очень много подделки продают. Вы напишите Лене Серовой она посоветует, Вам где лучше купить. Вы сперва выведите блох и потом обязательно проглистогоньте щенка. Не тяните, от блох щенок может погибнуть!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 02 июля 2009 - 03:56

Купите капли стронхголд на холку--сразу от блох, личинок их и глистов.
Нетоксичны, эффективны.

У них особый механизм действия--как цепная реакция--приводит к исчезновению личинок блох в доме.
К тому же убивает микрофиллярий--что немаловажно.
и избавляет от блошиного аллергического дерматита.
http://www.vetlek.ru/articles/?id=76
Моя крошечная- целая пипетка не сказалась никак на ней.-(в смысле непереносимости)
0

#4 Пользователь офлайн   Norma 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2009 - 12:22

Мы живем на 1 этаже, и блохи, живущие в подвале- это вечная наша проблема. Но выход нашли - уже давно пользуемся спреем "Фронтлайн" ("FRONTLINE"). Очень довольны. Обрабатывается вся шерсть из расчета 2-4 нажатия на 1 кг. веса животинки, потом прочесать, я шамкаю перчатками обычно, чтобы все тельце было влажное/ Дальше животинка высыхает- и все. Большой бутылки 250 мл. мне для своих трех хвостов хватает на год как минимум. Очень эффективен, не токсичен, можно использовать для котов и собак с 2-х дневного возраста, т.е. практически с рождения. Защищает от блох, клещей, пухоедов на срок до 3 месяцев. А вот капли на холку (пробовали разные) и ошейники оказались для нас не эффективными(((( Так что Фронтлайн очень рекомендую.
Все происходящее - результат чьего-то выбора...
0

#5 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июля 2009 - 14:24

Norma, а сколько такая бутыль стоит, могли бы сказать?
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Norma 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2009 - 15:03

Если мне не изменяет память, год назад отдала что-то в районе 1000 р. за 250 мл. Бывает 100 мл. фасовка. Дороговато конечно, но средства хватает на долго и эффективно.
Все происходящее - результат чьего-то выбора...
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июля 2009 - 20:46

 ГлАмУрЕнЫшЬ (1.7.2009, 22:13) писал:

:)
У нас собачка 5 месяцев.Она очень сильно мучается от блох.Мы ее купали много раз,последний раз я её учень хорошо скупала,потом руками искала и выбирала блох.Всё равно все бесполезно,она бедная рычит,катается по полу,потому что уже не может,у нее даже есть маленькие ранки-это она расчесала себе их.Что делать??????мне уже жалко собачку...

Ну Вы даёте!!! Разве ничего не слышали о препаратах от блох?????? Честное слово - обидно за Одессу, такое чувстово, что Вы живете в забытой Богом деревне, да еще с одним Вашим домом. :justcuz_lion:
Идете в ветклинику покупаете капли СТРОНГХОЛЛ или АДВАКАТ и срочно обрабатываете ребёнка!!!

Фронтлайн не покупайте - НЕ ПОМОГАЕТ
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2009 - 21:55

Лен, посоветуй ГлАмУрЕнЫшЬ, где в Одессе находятся зоо магазины, или вет.клиники.
Собу жалко.
Да и еще надо устранить последствия от укусов и разгрызов.....
0

#9 Пользователь офлайн   ГлАмУрЕнЫшЬ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 01 мая 09
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2009 - 03:32

Мы ей на холку капали капельки,ее потом еще 3 дня трогать нельзя было,один день вроде бы не чесалась, сейчас опять,так же у нас ошейник против блох-не помог.Просто у нас есть такая проблема.У нас частный дом,с палисадником,есть один кот он уличный,очень наглый,поэтому запрыгивает в палисадник и ведет себя как хозяин,Боните-это не нравится,она за ним гоняется,мне кажется что блохи могут от кота перепрыгивать,или у них разные блохи????????????
0

#10 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2009 - 03:55

Дело в том, что я уже писала выше, что в Одессе очень много подделки и поэтому посоветовала обратиться к Лене Серовой. Купите капли СТРОНГХОЛЛ или АДВАКАТ и обработайте малышку и тогда блохи ей не страшны. Значит теми каплями которыми, Вы капали и ошейник от блох подделка.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#11 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 июля 2009 - 10:10

сейчас огромный выбор всевозможных спреев, капель
только следите чтоб срок годности нормальный был
обработка действует месяц от блох

0

#12 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июля 2009 - 11:48

Я жила в частном доме с родителями и всегда держали гуляющих котов (сейчас у них гуляющий полуперс со шкурой пушистее, чем у моей собаки), и блох ни когда нет. Если заметили появление блох на животном-обязательно его хорошо промываем с шампунью от блох (раза 2 намыливаем, используем только душ, ни каких тазиков!), потом мама вычасывает шерсть (чтобы вычесать трупики и коматозных блох, которые не смылись душем), как высохнет шерсть-капаем Барс (или другое эффективное средство от блох с хорошими отзывами), обязательно обрабатываем все полы шампунью от блох. Обычно всегда помогало, делала такие обработки котятам как приносила (всегда же подбирали), а потом каждые 3 месяца капем на холку, еще обычно в авсгусте-сентябре с помывом - у нас сезон блох, кусают аж людей.
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2009 - 20:24

Ни Барс, ни Фронтдайн Одесских блох не убивают!! :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2009 - 20:26

 tancha (5.7.2009, 23:55) писал:

Дело в том, что я уже писала выше, что в Одессе очень много подделки и поэтому посоветовала обратиться к Лене Серовой. Купите капли СТРОНГХОЛЛ или АДВАКАТ и обработайте малышку и тогда блохи ей не страшны. Значит теми каплями которыми, Вы капали и ошейник от блох подделка.

Танюша, по-моему все наши посты бесполезны!! Особенно мне нравится статус АВТОРА - ЗАВОДЧИК!! :icon_disko787: :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   джес 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 358
  • Регистрация: 03 октября 08
  • Город:Бурштин
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июля 2009 - 20:38

 LenaSerova (6.7.2009, 18:26) писал:

Танюша, по-моему все наши посты бесполезны!! Особенно мне нравится статус АВТОРА - ЗАВОДЧИК!!

Может ошибся человек думает что заводчик тот кто заводит собак :don-t_mention:
А если чесно нам помогает только барс,еще часто в аптеке суют пудру от блох :girl_impossible: которая абсолютно бесполезна,но аптекарша всегда говорит бедная девочка зачем тебе такие дорогие капли,а я говорю потому что у меня собака дорогая,а когда она узнала что у меня три собаки и две кошки побледнела :sarcastic_hand: :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Изображение Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 июля 2009 - 20:41

 джес (6.7.2009, 16:38) писал:

Может ошибся человек думает что заводчик тот кто заводит собак :don-t_mention:
А если чесно нам помогает только барс,еще часто в аптеке суют пудру от блох :girl_impossible: которая абсолютно бесполезна,но аптекарша всегда говорит бедная девочка зачем тебе такие дорогие капли,а я говорю потому что у меня собака дорогая,а когда она узнала что у меня три собаки и две кошки побледнела :sarcastic_hand: :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

Хи-Хи, у аптекарши сразу включился в мозгу калькулятор, а перед глазами предстал Ваш трёх-этажный особняк с павлинами. :icon_disko787:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2009 - 21:25

Лена, человек просто написал спонтанно, что заводчик. А если, честно, то мне тоже помогает Барс спрей и капли только привезенные с Москвы, те что везут с Одессы в этом году не действуют никак, а в прошлом и позапрошлом году люди капали капли и животное умирало в течении часа. А у нас тоже продавцы всем говорят, зачем вы берете такое дорогое? Возьмите подешевле и люди ведутся на это.Лена, напиши где именно в Одессе покупать капли? Я думаю , что это очень многим пригодится.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#18 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июля 2009 - 21:41

 LenaSerova (6.7.2009, 19:41) писал:

Хи-Хи, у аптекарши сразу включился в мозгу калькулятор, а перед глазами предстал Ваш трёх-этажный особняк с павлинами. :icon_disko787:

Хи, а мне при каждом обращении с завидной настойчивостью предлагают купить пасту для выведения шерсти из желудка, где-то рубликов за 700-800, причем рекомендуют эту пасту при любом недомогании. Не иначе у нее срок хранения к концу подходит, вот и суетятся. Мне продавцы с восторгом рассказывали, что бывают такие покупатели, такие..... Одна дама подобрала киску на улице, пришла в магазин и по совету продавцов купила для этой киски сразу полное приданое от лучших шампуней до трехэтажного кошачьего дворца с пальмами. Вот такие покупатели мечта любого продавца.
А про то, что она заводчик, девочка уже писала, что ошиблась, а как удалить, не знает.
У нас в городе все ветврачи в один голос говорят, что Барс действует точно так же, как и Фронтлайн, а иногда даже надежнее.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 июля 2009 - 21:49

Фронтлайн в Одессе тоже подделка, а вообще это очень хорошее средство!!! Пасту для выведения шерсти нужно давать персам (обязательно) , пекинесам не знаю.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#20 Пользователь офлайн   Kovalev 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 25 апреля 09
  • Город:станица Зольская
  • Интересы:Кошки всякие-разные, собаки - пекинесы!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июля 2009 - 23:18

У меня дома кот обыкновенный, сиамская кошка и персидская кошка+ 2 пекинеса, лайка и дворняжка. Всех обрабатываем Барсом - и никаких проблем с блохами уже лет 5. Барс еще и от клещей спасает. А вот болезни с блохами передаются жуткие. Недавно сестра у бабушек на рынке котеночка купила, жалко стало животину. Котеночек заболел болезнью - гемобартонеллёз. Еле выходили, даже ветеринар не верил, что выживет. Кстати, очень хороший ветеринар, если кто-то интересуется ветеринарами на КМВ, напишите в личку, дам адрес и телефон. Так вот, эту болезнь котик подцепил от блох, скорее всего от котят на рынке. Так что с блохами обязательно нужно бороться!




0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей