ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: CACIB "Белые Ночи" 27-28 июня 2009, Питер - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CACIB "Белые Ночи" 27-28 июня 2009, Питер Комедия или трагедия?

#21 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 июня 2009 - 12:05

Просмотр сообщенияDina (30.6.2009, 9:00) писал:

Наталья Константиновна, а как же они в ринге-то оценивались по этим доп.номерам, если на международной выставке не может быть доп.списка, а в каталоге этих номеров нет?
На России и Евразии на сайте крупными буквами пишут- проверяте все по предварительному каталогу, после определенный даты никаких изменений в каталоге допускаться уже не будет. Или в Бест минуя ринг что ли потопали?


Дина, ЭТОТ вопрос НЕ ко мнЕ...
Я на этой выставке была РЯДОВЫМ УЧАСТНИКОМ.
0

#22 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 30 июня 2009 - 13:06

Dina

Просмотр сообщенияDina (30.6.2009, 5:00) писал:

Девочки, так вы напишите на тех форумах, что собака, которая их так "обидела" в Бесте ВАЩЕ не была записана на выставку! Пусть порадуются еще больше!

Обязательно!!!И не только им!!!

Несколько лет назад в Питере! на выставке судила судья из Эстонии.
Она свою собаку записала на другого владельца и сама дала ей ЛПП.
Мы все тогда очень возмущались,нам было стыдно!
Через пару тройку недель эту судью дисквалифицировали!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#23 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 июня 2009 - 18:05

Ха-ха-ха!! А мадам Грачева вписала Мени в четверку кобелей с самых лучшим роллингом. И так же мадам Надежда впереди планеты всей " Жуть как хочется посмотреть на движения Менни, наверное возьмусь в скором времени и устрою себе командировку в Питер и окрестности. Хоть запомнить - какие должны быть пекинесы."Ха-ха-ха.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#24 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июня 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияgsaffi (30.6.2009, 1:02) писал:

Наталья Анатольевна, а ЧТО разъяснять-то?
В КАТАЛОГЕ первого дня (27-го июня, "БЕЛЫЕ НОЧИ - 1"), ПОСЛЕДНИЙ номер по каталогу - 1659.
Ольга Адольфовна выставляла кобеля под номером 1661.
У стола, где проходила регистрация, на наш вопрос о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ списке,
нам резонно ответили, что на выставках, а тем более ранга ФЦИ, дополнительных списков НЕ БЫВАЕТ.

Во второй день (28-го июня, "БЕЛЫЕ НОЧИ -2"), я не была,
но мне передали, что Ольга Адольфовна выставляла кобеля Мэнни под номером 1520.
А по каталогу ПОСЛЕДНИЙ номер - 1519.


Зашла в правила проведения выставок на сайте РКФ. Есть чему удивиться, если я конечно все правильно поняла.

Вот выборочно по теме:
_________________________________________________________________

IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ


Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

Регистрация участников на выставку ранга CACIB прекращается за 30 дней до начала выставки, а на выставки ранга САС за 15 дней.

Каждый участник выставки должен быть заблаговременно письменно извещен оргкомитетом о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах, и опубликовать расписание выставки на сайте кинологической организации.

Оргкомитет выставки обязан после окончания регистрации в недельный срок сообщить последний номер по каталогу и произвести оплату целевого выставочного взноса и получить сертификаты.

1) РАНГ – CACIB

В секретариат РКФ.

2) РАНГ – САС

В секретариат РКФ, и секретариат соответствующей федерации


VII. КАТАЛОГ ВЫСТАВКИ

--------
--------
-------

Каталог выставки любого ранга должен содержать:
---
---
---
- Собственно перечень экспонентов открывается названием породы, затем приводится список участников по полу и классу, там, где в породе предусмотрено судейство по окрасам также делится по окрасу; номера сквозные на всех экспонентов выставки
Полные каталожные данные каждой собаки должны включать: N по каталогу, кличку собаки, N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, кличку отца, кличку матери, Ф.И.О. заводчика, Ф.И.О. владельца и полный адрес с индексом.
Количество каталогов выставки не может быть меньше, чем количество участников.
В каталоге выставки не допускается наличие дополнительных списков и пустых номеров. Сертификат собакам, включенным в дополнительные списки, в РКФ и FCI подтверждаться не будут.
____________________________________________________________

Объясните, пожалуйста: получается, что титулы полученные по доп. спискам не действительны по правилам РКФ?
Как собаки могли получить номера после окончания регистрации и выхода каталога из печати? И я так понимаю что номер был не один и не два...

Вот это да!
 питомник
0

#25 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 июня 2009 - 18:46

Eto,kone4no,bezobrazie...,est' RKF -FCI,o narushenijah reglamenta nado OBJAZATEL'NO soobshat'.Dlja 4ego togda prinimajutsja vse zakony o provedenii vystavki?!
Ne predstavljaju takuju situaciju u nas...
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

#26 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 30 июня 2009 - 19:12

Света,для нас такая ситуация тоже из серии фантастики... :cry3:
0

#27 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июня 2009 - 19:19

Свет, да это нигде не возможно, кроме как на Украине и в России, как это не прискорбно признавать. Ну можно понять некую политику судейства относительно узнаваемости лиц, ну можно понять политику личного приятия/неприятия каких-то экспонентов, но настолько уже откровенное пренебрежение к остальным участникам и к правилам недопустимо нигде.
Все же думаю, что возникла неразбериха с распределением двух дней Бестов, поэтому Грачевой пришлось менять кобелей, рискуя навлечь на головы организаторов большие неприятности. Но приз за Бест ин Шоу, и САСИБ для пополнения коллекции, как гарантия многолетней дружбы, оказывается главнее всех правил и честного ведения игры. Все остальные участники лишь пешки для подобной братии.

Иначе я не понимаю причин, почему бы ей не выставить собак в соответсвии с тем, как она же их и записала на эту выставку. Тех же самых, прошу заметить, собак, за теми же самыми титулами.
 питомник
0

#28 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 30 июня 2009 - 23:35

Все было-бы смешно.... если-бы не было так грустно...
Своими действиями госпожа Грачева унижает не окружающих экспонентов, а в первую очередь саму себя. Неужели приятен такой выигрыш?
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#29 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 30 июня 2009 - 23:47

А процесс отмывания титулов собак Грачевой и правда довольно интересен. Пойдя на такую авантюру они прекрасно понимали что будут дальше с этим доп.списком делать, когда рез-ты выставок придется сдавать в РКФ. Схема отработана значит?
 питомник
0

#30 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 01 июля 2009 - 00:03

Просмотр сообщенияuralochka (30.6.2009, 17:26) писал:

В отчете о проведенной выставки для РКФ все будет "по белому", будьте уверены.
"падать" ниже не куда.........

На самом деле сделать это невозможно,по крайней мере у нас.
Организаторы должны выслать выставочный каталог.
В нем все участники пронумерованы и номера должны идти по порядку.
Можно конечно предположить,что из-за Грачевой часть каталога и листы с описанием будут переделаны.
Но в этой выставке учавствовали ещё и фины в других породах и у них украли победы по тому же принципу - не заявленные в каталоге конкуренты.
Фины народ спокойный,но победы просто так не сдадут.
Сейчас они активно консультируются и обязательно напишут жалобу в ФЦИ в комитет по выставкам.
В принципе мы тоже можем это сделать - письмо с указанием конкретного нарушения в нашей породе.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#31 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 июля 2009 - 00:07

Просмотр сообщенияuralochka (30.6.2009, 23:56) писал:

В отчете о проведенной выставки для РКФ все будет "по белому", будьте уверены.
"падать" ниже не куда........




Девочки,хоть система у них и отработана,но на этой выставке Грачева сработала настолько грубо и глупо,что........Финны уже тоже "в теме".
0

#32 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 01 июля 2009 - 00:12

Волноваться за результаты не стоит!Все обговорено заранее-Грачева страховщица еще та!Один выход-если кто то просто напишет в ФЦИ из участников того же БЭСТА из других пород-думаю БОМБА может рвануть!Собака как я догадываюсь приехала в аренду-тут и страстное титулование началось то есть отработка перед владельцем(вязки же будут)!Итальянцам вряд ли интересно со скандалом или как началось "шествие" по шоу их питомца-они сами тоже не промах такие "фортели" выкидывать.Тут ничего не поделать темпераментный народ!Насчет того что вытворяет Грачева меня уже не удивляет по той причине,что пронаблюдав ее действия в последние годы-ее высказывания,выставки,наезды по телефону на людей и т.д и т.п.-сделала вывод.ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ БОЛЕН.НЕРВНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОВЕДЕНИЕ-ЭТО ВСЕ ПОКАЗЫАЕТ!Тут даже не жалеть ее остается а просто СТОРОНИТЬСЯ во всех отношениях.Посмотрите на окружение Грачевой!Надя из Якутии,Карслиян из Украины и несколько почитателей на форуме ГРАН-ПРИ и форуме Вальс Цветов(Украина).Ах да совсем забылась написав-ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ВДУМЧИВЫЕ ЗАВОДЧИКИ!Куда такой армии ЛЮБИТЕЛЕЙ с нашего форума до них- "СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО"!Посмотрев тот же АНТИФОРУМ-диву даешся той радости и спокойствию в общении на форумах Грачевой!Как будто это ее и не касалось и не о ней!А правды там куда более чем достаточно!Тут действительно "поплыть"мозгами не долго!И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!ЗНАМЕНИТАЯ ВЫСТАВКА-"БЕЛЫЕ НОЧИ"!Самое неприятное-эта выставка всегда радовала всех своей организацией и хорошей атмосферой,что мысли не допустимы на такие действия организаторов!Так вот она действительно кинологическая КОРРУПЦИЯ на лицо!Мне интересно кто либо из РКФ читают наш форум?Да и что они могут сделать-все уже привыкли к таким метамарфозам.Вот Вам и благое дело как занятие собаководством в нашей стране! :JC_thinking:
0

#33 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 01 июля 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияnatlev (1.7.2009, 0:42) писал:

Волноваться за результаты не стоит!Все обговорено заранее-Грачева страховщица еще та!Один выход-если кто то просто напишет в ФЦИ из участников того же БЭСТА из других пород-думаю БОМБА может рвануть!Собака как я догадываюсь приехала в аренду-тут и страстное титулование началось то есть отработка перед владельцем(вязки же будут)!Итальянцам вряд ли интересно со скандалом или как началось "шествие" по шоу их питомца-они сами тоже не промах такие "фортели" выкидывать.Тут ничего не поделать темпераментный народ!Насчет того что вытворяет Грачева меня уже не удивляет по той причине,что пронаблюдав ее действия в последние годы-ее высказывания,выставки,наезды по телефону на людей и т.д и т.п.-сделала вывод.ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ БОЛЕН.НЕРВНОЕ И НЕПОНЯТНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ПОВЕДЕНИЕ-ЭТО ВСЕ ПОКАЗЫАЕТ!Тут даже не жалеть ее остается а просто СТОРОНИТЬСЯ во всех отношениях.Посмотрите на окружение Грачевой!Надя из Якутии,Карслиян из Украины и несколько почитателей на форуме ГРАН-ПРИ и форуме Вальс Цветов(Украина).Ах да совсем забылась написав-ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ВДУМЧИВЫЕ ЗАВОДЧИКИ!Куда такой армии ЛЮБИТЕЛЕЙ с нашего форума до них- "СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО"!Посмотрев тот же АНТИФОРУМ-диву даешся той радости и спокойствию в общении на форумах Грачевой!Как будто это ее и не касалось и не о ней!А правды там куда более чем достаточно!Тут действительно "поплыть"мозгами не долго!И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ!ЗНАМЕНИТАЯ ВЫСТАВКА-"БЕЛЫЕ НОЧИ"!Самое неприятное-эта выставка всегда радовала всех своей организацией и хорошей атмосферой,что мысли не допустимы на такие действия организаторов!Так вот она действительно кинологическая КОРРУПЦИЯ на лицо!Мне интересно кто либо из РКФ читают наш форум?Да и что они могут сделать-все уже привыкли к таким метамарфозам.Вот Вам и благое дело как занятие собаководством в нашей стране! :D




Мы тоже надеемся,что бомба рванет !А жалоба в ФЦИ будет написана!Жалобу может написать любой,не только участник выставки.А для участников выставки открывается еще одна возможность-судебного разбирательства,т.к. участник выставки и организаторы заключили между собой договор,зарегистрировав собаку на выставку.Следовательно возникают обязанности организаторов по отношению к участнику по выполнению условий договора (в данном случае-Правил проведения выставки),которые были нарушены (грубо нарушены) первой стороной.
0

#34 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 01 июля 2009 - 18:26

Меня в таких ситуациях всегда удивляет одно - ради чего такое делается : ради титула или ради своего самолюбия или из-за безнаказанности ......
Маленькая выставка или большая , лично Грачева это или кто-либо другой , в породе пекинес это творится или в какой - то другой ....
В любом случае , стоит ли так позориться и выставлять себя на посмешище .....
Ну не понимаю я этого .... , ну ведь не главное это в жизни .
сайт: Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2009 - 00:13

Ирина,G&S все просто прикалывает!Вот и все!На Гран-При Грачева сама себя поздравила!Разве не доказательство тому что я писала до этого.Болезненно это БОЛЕЗНЕННО!И заразно!Особенно для молодежи!Главное что человеку осталось на пенсии-потешиться на выставках.Развлекалово у нее такое!Да как то уже не очень в ринге смотрится!Не гармонично с "красотой" на поводке! :sarcastic_hand:
0

#36 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июля 2009 - 00:52

Просмотр сообщенияnatlev (1.7.2009, 20:13) писал:

Ирина,G&S все просто прикалывает!Вот и все!На Гран-При Грачева сама себя поздравила!Разве не доказательство тому что я писала до этого.Болезненно это БОЛЕЗНЕННО!И заразно!Особенно для молодежи!Главное что человеку осталось на пенсии-потешиться на выставках.Развлекалово у нее такое!Да как то уже не очень в ринге смотрится!Не гармонично с "красотой" на поводке! :sarcastic_hand:

Сам себе режисёр, сценарист и публицист!! :sarcastic_hand: :icon_disko787:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#37 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2009 - 10:54

Действительно,сама себя не похвалишь,никто и не сообразит.
Изумительный пост Г. на Г.П.,по поводу движений Мени.
Интересно,кроме неё самой,кто-нибудь видел эти движения!!!
Что на Эстонском CACIBе Мени катался на попе,что на Питерском. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0

А вообще,компания подобралась на удивление!!!
Доброхотова,у себя в Якутии,организует выставки,сама выставляет собак и сама же их выигрывает.
Грачова,ещё хлеще,докатилась,как говорится.
 питомник
0

#38 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июля 2009 - 12:44

"С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению.
При плохой репутации срывы простительны."
А. Камю
 питомник
0

#39 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2009 - 23:36

Просмотр сообщенияuralochka (2.7.2009, 10:44) писал:

"С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению.
При плохой репутации срывы простительны."
А. Камю

Знал бы Великий Камю-к кому сейчас писано его обращение!Нет Лена!Это просто туда не "покатит"!Такую репутацию не назвать ни хорошей и не плохой!Она просто сгнила и стухла!А далее ПЛЕСЕНЬ!А плесень просто не истребима как с ней не борись-так как появилась она намного раньше чем ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!И она просто губительна для населения и всего живого в мире! :)
0

#40 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 03 июля 2009 - 21:49

Ответ по поводу этой ситуации одного из членов Кеннел Клуба на питерском форуме:

Lilu ,ничего интересного,обычная ситуация.
По вине организаторов собаки были не правильно записаны по дням.Так как выставка была оплачена,оргкомитет ОБЯЗАН дать возможность собаке выйти в ринг.Поэтому и возникли эти собаки.
Если внимательно вчитаться в этот форум и выдержки из каталога,то видно,что ОБЕ собаки записаны,но не в те дни.Когда вывесили каталог для проверки,владелец позвонила нам и указала на ошибки,мы,естественно, их исправили,но так как каталог уже был в типографии,то исправили только в ринговой документации. Были еще 2 финские собаки (др породы) на которых мы так и не получили документы до окончания регистрации,но деньги получили вовремя.Владельцы увидили каталог,переслали нам документы подтверждающие,что они выслали родословные в нужное время и мы обязаны были и поэтому внесли их в каталог. Перед РКФ оргкомитет отчитается за свои ошибки.

А уж качество данной собаки (пекинеса) обсуждать не нам,эксперты выбрали-им виднее.

О как!
Где в Положениях о выставках написано,что если была оплата,то огркомитет ОБЯЗАН делать дополнительные списки?
В Положениях ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!

Вывесили предварительный каталог для проверки? и одновременно отдали в типографию?
Зачем тогда вообще надо было предварительный каталог вывешивать?

Если оргкомитет ошибся,то он ОБЯЗАН вернуть деньги за регистрацию и все.

И самое интересное,чего ради оргкомитет и судья ФЦИ Грачева пошли на такие нарушения?
И в первый и во второй день конкурентов в породе не было.
Обе собы в наличии,выставляй согласно каталога и делов.
Правда судьи разные были,может в этом все дело?
А может как уже ранее писалось Бестовская разнорядка только на воскресенье была?
Тогда логично,чего Габриэля пиарить,он и так весь в шоколаде.
А вот новому супер пуперу это очень и очень необходимо.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей