ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Мочекаменная у пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мочекаменная у пекинесов

#21 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 сентября 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияДольче Вита (3.9.2007, 8:46) писал:

После приема АНТИБИОТИКОВ врачи предлагают пропить КОРСИЛ для восстановленния печени. Давать пекинесу 1/6 от таблетки.
"Активным веществом Карсила является силимарин ( из лекарственного растения расторопша ), который обладает выраженным протекторным и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, детоксицирующий (обезвреживающий токсины и яды) эффект.

Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции."

Еще лучше работает эссенциале. Дозы те же. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif




0

#22 Пользователь офлайн   Мотильдик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 августа 07

Отправлено 03 сентября 2007 - 16:39

Просмотр сообщенияЖеня (3.9.2007, 13:46) писал:

Еще лучше работает эссенциале. Дозы те же. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/blush2.gif

спасибо , ответившим!Спасибо!
Только вот столько препаратов для печени, даже и не знаю, что выбрать и купить, я в этом не разбираюсь, можно посоветовать один!
Да и еще, бактериальный препарат., кроме бифидубактерина, еще что-нить есть?И курс какой, моя малышка, когда видет шприц (я ей в шприце растворенную таблетку даю), ложиться на спинку и лапки вверх поднимает, это означает "я не виновата, лежачего не бьют, не обижай меня"!Она уже устала от таблеток, крошечка моя!
0

#23 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 сентября 2007 - 18:50

Из бактериальных лучше взять в ветаптеке лактобифид, для печени без назачения лечащего врача все-таки лучше что мягенькое, на травках, гомеопатию: лиарсин (ветаптека), тыквеол (медики).
И карсил и эссенциале - чудесные препараты, но лучше, если их будет назначать Ваш лечащий врач (как и большинство других препаратов) http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/hi.gif :give_rose: :)




0

#24 Пользователь офлайн   Мотильдик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 августа 07

Отправлено 03 сентября 2007 - 19:51

Просмотр сообщенияЖеня (3.9.2007, 16:50) писал:

Из бактериальных лучше взять в ветаптеке лактобифид, для печени без назачения лечащего врача все-таки лучше что мягенькое, на травках, гомеопатию: лиарсин (ветаптека), тыквеол (медики).
И карсил и эссенциале - чудесные препараты, но лучше, если их будет назначать Ваш лечащий врач (как и большинство других препаратов) :kiss: :give_rose: :(

спасибо огромнейшее, попытаюсь найти, т.к. ветаптек ниразу в жизни не встречала!Спасибо!
0

#25 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 03 сентября 2007 - 20:51

Просмотр сообщенияМотильдик (3.9.2007, 13:51) писал:

спасибо огромнейшее, попытаюсь найти, т.к. ветаптек ниразу в жизни не встречала!Спасибо!

Список ветаптек г. Москва можно найти по этой ссылке http://www.horse.ru/.../horse_vet.php3




0

#26 Пользователь офлайн   Мотильдик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 августа 07

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:25

Уважаемые!
Прошу вашей помощи!!!
У нас так ничего н и не прошло...собака писается до сих пор!Напомню .что в Ветклинике нам сделали анализмочи и сказали, что это обычный цистит и никакой взвеси, а ж тем более камней нет!
Собака проста ходит дома в трусиках детских....так как пичкать антибиотиками и везти ее куда то, нет времени вообще...
Прошу обратить внимание, что у собаки 2 раза (!!!), в трусиках были обнаружены камни!!!!!размером 5 мм, до этого собака крехтела и тужилась...
мы с нчала не поверили что камни. но вот совсем недавно мы нашли в трусика целых двакамня, еще большего размера!!
Как она их выродила я не могу представить!
Ребята, что делать..
В районой клинике нам ни анализа ни путного узи не сделали. а говорил сразу резать..
В большой клинике в Москве....нам сделали анализ и мочи и крови- все сказали хорошо?
Но собака опять писает!
Куда бращаться, в ту же клинику, с этими камнями (мы их не выбросили)?
0

#27 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:33

Можете в эту клинику, если по прежнему будут отрицать прокнсультируйтесь у другого специалиста. Попробуйте настоять на УЗИ и рентгене с контрастированием.
Ну и, конечно, природу камней установить необходимо. Иначе Вам не смогут подобрать адекватное лечение и назначить диету




0

#28 Пользователь офлайн   Мотильдик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 августа 07

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:40

Просмотр сообщенияЖеня (12.2.2008, 17:33) писал:

Можете в эту клинику, если по прежнему будут отрицать прокнсультируйтесь у другого специалиста. Попробуйте настоять на УЗИ и рентгене с контрастированием.
Ну и, конечно, природу камней установить необходимо. Иначе Вам не смогут подобрать адекватное лечение и назначить диету

А что за рентген контрастированием?
Скажите, а что это практика такая когда камни вылезают, Вы даже не удивились?!
Ну а природу камней можно этими процедурами распознать?
Можно я завтра вам напишу адрес клиники?!Вы скажете адекватные там или нет...
0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:53

По порядку:
1. Я живу и работаю не в Москве и Московских ветеринаров по сути не знаю. А что знаю - слишком мало, чтобы выводы делать
2. Камни действительно могут выходить. Особенно у сук. если их диаметр меньше диаметра уретры. Но собачке, конечно, от этого больно и грустно
3. Рентген с контрастным веществом - тем или иным способом мочевой пузырь заполняют контрастным веществом и делают снимок. Некоторые камни видно без использования контраста, часто их можно обнаружить при УЗИ исследовании, так что если врач скажет делать что-то одно - это его право.
4. Природу камней распознают либо по форме кристаллов при микроскопии осадка мочи, либо проводя лабораторные исследования камней




0

#30 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:04

Женя,а есть какой-нибудь опыт и результаты применения препарата "Кантарен"?
pekingese@list.ru
0

#31 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 февраля 2008 - 13:59

Есть. Иногда положительно. Иногда безрезультатно. Но попробовать можно, только визит к варчу это не заменит




0

#32 Пользователь офлайн   Shurik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 456
  • Регистрация: 18 мая 07
  • Город:Красноярск
  • Интересы:Собаки, театр, кино.
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:49

Необходимость визита к ветеринару не вызывает сомнений.На прошлой неделе возил собаку на УЗИ и мне сказали,что наибольшее количество собак,которым ставили диагноз "мочекаменная болезнь" - это представители двух пород: пекинес и скотч-терьер.
pekingese@list.ru
0

#33 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:01

Вы абсолютно правы. По скотчам не могу ничего сказать. В нашем регионе их почти нет. А вот пекинес - подавляющее большинство, причем очень часто именно суки (обычно подвержены самцы)




0

#34 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2008 - 16:18

Женя, а нельзя ли рассказать о профилактике мочекаменной болезни у пекинесов? Может ли жесткая вода повлиять? Какой корм провоцирует образование камней? Может есть какие-то специфицеские биодобавки или витамины, предупреждающие развитие МБ?
Изображение
1

#35 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 февраля 2008 - 19:23

К сожалению, по пекинесам данных у меня нет. Профилактика зависит от природы мочекаменной болезни, но если данная проблема достаточно хорошо исследована у далматинов, то по пекинесов сведений в доступной литературе я не встречала




0

#36 Пользователь офлайн   Римар Екатерина 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 февраля 2008 - 17:00

Писала в разделе болезни позвоночника, дак вот, после той операции спустя пол года он начал писить кровью, сделали еще одну операцию-вырезали огромные камни и горсть песка. Сейчас лечение оч строгое:
1) КОРМИМ ТОЛЬКО СУШКОЙ!!! Корм Hill's c/d (на пачке). До этого врачи другой выписывали, его не помню.
2) Взяли анализ мочи прямо из мочевого пузыря и подобрали антибиотики, которые подходят именно ему.

Лечим уже несколько месяцев-антибиотик тяжело очень подобрать. Главно строгая диета-никаких вкусняшек. А пока корм не купите, кормить вареной курочкой. http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
0

#37 Пользователь офлайн   Чулпан 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 07 января 08
  • Город:Украина.г.Донецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 25 февраля 2008 - 00:18

Мотильдик,я не врач и дельных советов дать не могу,но расскажу как было у нас.С моими родителями жили Челси и ее дочь Чита-пекинесы.Когда Чите было 10 лет,начались проблемы с туалетом-не могла сходить.Сначала восстановили уколами,но через несколько месяцев-снова.Привезли к другому врачу-он прямо на столе нажал на пузырь-и насыпался лоток кристаллов,он был в шоке.Так что камни и кристаллы выходить могут.Обязательно найдите врача,который будет лечить,а не отправлять на операцию-полосные операции это страшно.Хорошие советы-кормить лечебным кормом,как бы не сопротивлялась.
0

#38 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 февраля 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияЧулпан (24.2.2008, 21:18) писал:

Обязательно найдите врача,который будет лечить,а не отправлять на операцию-полосные операции это страшно.Хорошие советы-кормить лечебным кормом,как бы не сопротивлялась.

Еще страшнее, когда врач или владелец настолько боится оперировать животное, что тянут до очень тяжелого общего состояния, когда не оперировать нельзя, а оперировать - опасно. Возможность консервативного или необходимость оперативного лечения определяет только врач. Нередко врачи тянут с операцией, так как в качестве хирурга сами не имеют высокой квалификации (это не исключает, что врач может быть прекрасным терапевтом, диагностом), а по каким-то не вполне внятным причинам направлять коллеге не желают.
Если Вы не доверяете врачу на 100 % желательно консультироваться у нескольких специалистов, а потом делать вывод на основании их независимых заключений (и не смущайтесь высказываниями: "я Вас лечить не буду, так как Вы уже полгорода оббегали!" Такие фразы со стороны врача не корректны)




0

#39 Пользователь офлайн   Римар Екатерина 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2008 - 18:37

Просмотр сообщенияЖеня (9.3.2008, 13:50) писал:

Нельзя! Пусть хотя бы на период болезни будут придерживатся простейшей диеты: рисовая кашка с нежирной отварной говядиной/индейкой/курицей.
Но кровь ли это желательно установить точнее. Часто владельцы принимают за кровь неестественное окрашивание теми продуктами, которыми собачка имела "счастье" питаться.
И все равно надо показаться врачу. Консультации не настолько дорогие, чтобы лишать животное реальной помощи!



Обязательно им скажу. ;) А от этих колбасок, сосисок и т.д. заболела моя собачка, теперь лечим постоянно, пока не очень получается, врачи не могут найти нам подходящий антибиотик, моча постоянно мутная. Очень переживаем, но делаем все возможное для него. :unsure: Может подскажете что-нибудь? У него мочекаменная болезнь, кормим толь лечебным кормом, периодически сдаем анализ мочи (моча очень мутная), нам выписывают антибиотики, мы прокалываем курс, не помогают, потом опять сдаем анализ, опять подбирают антибиотик, опять колим.... Интересно,когда-нибудь это кончиться?
0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 10 марта 2008 - 13:44

Если у Вашей собаки мочекаменная болезнь моча будет мутная и без бактерий. Муть - это обычно белок, а белок в моче бывает чаще при цистите (иногда, конечно, и проблемы с почками). А цистит обязательно будет при травмировании слизистой оболочки мочевого пузыря камешками.
Поэтому первоочередное установить характер камней и принять меры для их растворения (если это возможно конечно), либо, в тяжелых случаях даже оперативное удаление.
Посоветовать что-то смогу, если скажите какие у Вашей собачки камни




0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей