ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Не растет шерсть - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не растет шерсть

#1 Пользователь офлайн   Электровеник 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 июня 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2009 - 16:16

Добрый день! Проблема такая: прошлым летом моя пекинеска очень страдала от жары. Мы ее подстригли очень коротко (не первый раз, в жару всегда так делаем). Осталась только грива и хвост. Но теперь шерсть не растет! Практически всю зиму проходила стриженая. Шерсть не выпадает больше положенного, лысин нет - просто такое впечатление, что она просто перестала расти в районе спинки. Лапы обрастают, с гривой все нормально. На здоровье жалоб нет. Вет врач ничего вразумительного не сказал. Что это может быть?
0

#2 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июня 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияЭлектровеник (25.6.2009, 12:16) писал:

Добрый день! Проблема такая: прошлым летом моя пекинеска очень страдала от жары. Мы ее подстригли очень коротко (не первый раз, в жару всегда так делаем). Осталась только грива и хвост. Но теперь шерсть не растет! Практически всю зиму проходила стриженая. Шерсть не выпадает больше положенного, лысин нет - просто такое впечатление, что она просто перестала расти в районе спинки. Лапы обрастают, с гривой все нормально. На здоровье жалоб нет. Вет врач ничего вразумительного не сказал. Что это может быть?

Что-то её, шерсть тобишь, не устраивает!! Витамины с биотином пробовали давать собе? И вообще, как у вас с питанием? Я своим девочкам в период линьки колю Тетравит, заметно улучшает качество шерсти и сокращает период самой линьки. Этот препарат можно попробовать поколоть и в вашем случае. Вреда он не нанесет, а вот польза будет!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#3 Пользователь офлайн   Электровеник 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 июня 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2009 - 20:06

Спасибо! Витамины в течении года давали разные, но не регулярно. С биотином, кажется, не пробовали, попробуем. А вот с уколами у нас проблема: я колоть ни за что не смогу, а ездить к вет врачу далеко и дорого. Мы это уже проходили, когда были проблемы с сердцем и прописали курс рибоксина (кажется). Нас тогда местные таксисты в лицо знали =)
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 июня 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияЭлектровеник (25.6.2009, 16:06) писал:

Спасибо! Витамины в течении года давали разные, но не регулярно. С биотином, кажется, не пробовали, попробуем. А вот с уколами у нас проблема: я колоть ни за что не смогу, а ездить к вет врачу далеко и дорого. Мы это уже проходили, когда были проблемы с сердцем и прописали курс рибоксина (кажется). Нас тогда местные таксисты в лицо знали =)

Есть аналог Тетравита в капельках - Тривит! Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   Lenovo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 05 декабря 07
  • Город:Kyiv
  • Интересы:пекинесы, чихуахуа, литература, музыка, авто.
  • Статус (Status):Leomonkey
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 07 июля 2009 - 16:04

если стричь собаку коротко то шерсть и длина востонавливаеться долго. за два года шерсть должна востановиться полностью.
Leomonkey, Kyiv
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июля 2009 - 21:34

я свою стригу каждое лето, к зиме шерсть вырастает практически полностью.
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 июля 2009 - 19:07

Просмотр сообщенияЭлектровеник (25.6.2009, 14:16) писал:

Добрый день! Проблема такая: прошлым летом моя пекинеска очень страдала от жары. Мы ее подстригли очень коротко (не первый раз, в жару всегда так делаем). Осталась только грива и хвост. Но теперь шерсть не растет! Практически всю зиму проходила стриженая. Шерсть не выпадает больше положенного, лысин нет - просто такое впечатление, что она просто перестала расти в районе спинки. Лапы обрастают, с гривой все нормально. На здоровье жалоб нет. Вет врач ничего вразумительного не сказал. Что это может быть?

Зимой мы нашли на улице пекинеса. Хозяева на наши объявления не откликнулись и пес остался у нас. Совершенно замечательная собака, любимец семьи. После стресса восстановился практически полностью, поправился, перестал кусаться и пр., но вот шерсть тусклая и какая-то пушистая, как подшерсток. Проблема та же. Шерсть не растет. Даю витамины, не помогают. Ветврач сказал, что на шерсть может повлиять все что угодно. Может, Ваша собака испытывает какой-либо стресс, может ей нужен мальчик?
0

#8 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 08 июля 2009 - 22:43

Цитата

Ветврач сказал

Цитата

может ей нужен мальчик?


Такое мог сказать вет врач????
0

#9 Пользователь офлайн   Левонтий 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 июля 09
  • Город:СПб
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 июля 2009 - 00:42

Просмотр сообщенияЭлектровеник (25.6.2009, 14:16) писал:

Добрый день! Проблема такая: прошлым летом моя пекинеска очень страдала от жары. Мы ее подстригли очень коротко (не первый раз, в жару всегда так делаем). Осталась только грива и хвост. Но теперь шерсть не растет! Практически всю зиму проходила стриженая. Шерсть не выпадает больше положенного, лысин нет - просто такое впечатление, что она просто перестала расти в районе спинки. Лапы обрастают, с гривой все нормально. На здоровье жалоб нет. Вет врач ничего вразумительного не сказал. Что это может быть?



если стрижете - зачем вам шерсть? а так - хорошие витамины excell для взрослых собак мелких пород и регулярное вычесывание пуходеркой и шампунь типа perfect coat попробуйте
0

#10 Пользователь офлайн   Jay 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 марта 10
  • Город:Заречный Пензенская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 марта 2010 - 21:07

Подскажите, а сколько времени шерсть отрастает? Мы взяли нашего мальчика, когда ему было 11 месяцев в декабре. перед этим его бывшие хозяева обкарнали мальчишку почти полностью, причем стригли ножницами в хаотичном порядке, как тапором обрубали. Они нам объяснили это, что у него сильно вылазил детский пух и им это надоело. Прошло уже 3 месяца, шерсть отрастает, но как то наравномерно. Грива, хвост, живот и шерсть на задней части спины стали длинные, а в середине спины и по бокам короткая. Получается короткий светлый подшерсток и по нему растут отдельные не очень длинные темные остевые волосы. Ответьте пожалуста, нормально ли это. Может так и должно быть?
0

#11 Пользователь офлайн   Скай Блу 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 мая 2010 - 21:32

Просмотр сообщенияJay (27.3.2010, 19:07) писал:

Подскажите, а сколько времени шерсть отрастает? Мы взяли нашего мальчика, когда ему было 11 месяцев в декабре. перед этим его бывшие хозяева обкарнали мальчишку почти полностью, причем стригли ножницами в хаотичном порядке, как тапором обрубали. Они нам объяснили это, что у него сильно вылазил детский пух и им это надоело. Прошло уже 3 месяца, шерсть отрастает, но как то наравномерно. Грива, хвост, живот и шерсть на задней части спины стали длинные, а в середине спины и по бокам короткая. Получается короткий светлый подшерсток и по нему растут отдельные не очень длинные темные остевые волосы. Ответьте пожалуста, нормально ли это. Может так и должно быть?


Ну Вы не переживайте!
Во-первых, у мальчишки стресс - ему бы сейчас хорошо успокоительные по давать! Можно, например, из вет препаратов - КотБаюн (это травянной сбор, т.е. вреда принести не сможет), Спотстресс не советую - у моего вызвало какое то не адекватное поведение!! Например стал сидеть и рычать в темноте! Если второй пес проходил ночью мимо него бросался на него!! Так что другим больше не советую его!
Из человеческих хорошо помогает Глицин ( по 1\2 таблетки 2 р. в день перед едой, можно месяцок спокойно по давать). Кстати он помогает даже лучше чем КотБаюн.
Во-вторых, у него сейчас как раз перелинька. Плюс ко всему весна - а это значит что активно одеваться сейчас он не будет, а вот к осени должен более менее прилично одеться. Для того чтобы помочь организму для роста шерстки можно по давать витамины 8в1 Нутрикоат - это маслечко такое его можно добавлять в еду.

Если есть возможность сфотографируте и выложите фото вашего мальчика, а то на словах не очень понятно!! Млжет у вас все не так уж и плохо!
Человек по очевидным биологическим причинам не может сохранить пожизненную верность одной собаке, но он может остаться верным ее породе. (Конрад Лоренц)
0

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 мая 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияJay (27.3.2010, 19:07) писал:

Грива, хвост, живот и шерсть на задней части спины стали длинные, а в середине спины и по бокам короткая.

Мой пацан именно так после стрижки и обрастал. Прошел почти год, как стригли и на хребте прежняя длина так и не восстановилась, а все остальное в прежней красе.
Изображение
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей