ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Две девицы пекинеса ищут новый дом в Санкт-Петербурге - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Две девицы пекинеса ищут новый дом в Санкт-Петербурге Трепетные девицы, ставшие ненужными после смерти хозяйки. Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2009 - 09:04

Любаня, Вы как то определились кому нужна собака - Вам или куму?? Или у Вас с кумом одно хозяйство?? :icon_disko787: :JC_thinking:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#22 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 23 июня 2009 - 12:36

Замечательно. У кума собака умерла - "больная" была. У Вас - кавказец был. Но Вы его отдали , т.к. ребенок родился. А потом был у Вас пекинес, но пекинес Ваш бродил по поселку сам-по себе и попал под машину почему-то....
Я уж не говорю о том, что "больные" собаки лечатся, взятые в дом не отдаются ни по какой причине - ни при рождении детей, ни при прочих обстоятельствах, а пекинесы не болтаются вдоль дороги без присмотра...

ИМХО, не слишком ответственные "руки". Автор, задумайтесь!


Просмотр сообщенияЛюбаня (22.6.2009, 11:43) писал:

...и знаете мне очень не приятно за ваши высказывания держите своё мнение при себе или вы теперь то объявлением всем будите показывать чтоб не отдавали мне собак ...

Вообще без комментариев.
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#23 Пользователь офлайн   Elena_A 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 17 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июня 2009 - 12:52

Любаня, Вы не знали как правильно формулировать и поэтому написали правду о своем пекинесике на хвостах.

Я, поверьте , Вам сочувствую,
и надеюсь Вы сделаете выводы,
но больше всего мне жалко Вашего пекинеса.
Жалко его, потому что он умер от автотравмы, страшно.

Вас почему должны жалеть?, ведь самовыгул - это не случайность - это закономерность у Вас.
Я понимаю, что бывает трагическое стечение обстоятельств.

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Вы писали в такой циничной форме: старого сбили, хочу "нового.".. Это задевает, поверьте.

Я предложила Вам пересмотреть свое отношение к будущему питомцу, вместо этого молчание, затем негатив. Т.е. Вы считаете все было правильно?

Почитайте пекинес-форум, почитайте историю породы, почитайте истории про пекинесов, поверьте это интересно, и уверена, что Ваше мнение о содержании этих пушистых комочков должно измениться.
Изображение

Изображение

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 14:55

Tatiana05, спасибо Вам за всё, что Вы делаете! Это героизм! :D_daisy:
Пеки симпатюльки. Хотелось бы, чтобы девчонок не разлучали, раз у них такая тесная связь. Удачи Вам всем и терпения!
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Tatiana05 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 июня 09
  • Статус (Status):просто собаковладелец
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 16:27

Вчера поздно приехали домой, поэтому решили к ветеринару ехать сегодня. Вчера дала девочкам глистогонку и еще пару часиков по чуть-чуть расчесывали колтуны. Вычесывать до идеала еще долго, но прогресс уже на лицо, обидно выстригать, так как не знаю сколько времени у пекинесов шерсть отрастает. Радке итак пришлось шерстку на ушках, задних лапках и пузике подкоротить, так как такие колтуны было просто не реально распутать. С остальными мы потихоньку справляемся. А так у девиц все хорошо - кушают с аппетитом натуралку (особенно, если туда паштет четвероногий гурман добавить) =), носятся по дому, играют, на улице готовы часами участок исследовать и охранять. Вчера выходила с ними прогуляться за территорией участка (и им интересно, да и новые шлейки с поводками обновить хотелось), так столько счастья у девчонок, что жаль домой загонять было. Дела девчонки прекрасно все делают на улице, причем Рада (старшая) спокойно терпит от прогулки до прогулки, а младшая Бася может не дотерпеть и пару раз писнуть на газетку в коридоре. Из вкусняшек Радка предпочитает титбитовские бараньи кишки, а Баська сыр и белые сухарики. Очень любят сидеть на ручках и лежать на коленках кверху пузиками. Купила Харцевский шампунь для профилактики блох и клещей, сегодня после ветеринарки буду намывать. О результатах посещения врача, напишу сегодня вечером.
0

#26 Пользователь офлайн   Tatiana05 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 июня 09
  • Статус (Status):просто собаковладелец
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияТатьяна НН (23.6.2009, 12:55) писал:

Хотелось бы, чтобы девчонок не разлучали, раз у них такая тесная связь. Удачи Вам всем и терпения!


Спасибо. Я тоже склоняюсь к этому, особенно когда гляжу как они синхронно голова к голове бегут рядом по тропинке, как одновременно переворачивают перед сном с бока на бок, как одинаково подпрыгивают крутятся вокруг своей оси ожидая пока я обуюсь на прогулку. Когда я писала в объявлении, что отдаются как вместе так и по отдельности, я еще не видела этих собак и руководила мной только одна мысль - лучше уж по отдельности жить в хороших условиях, чем вместе умереть в усыпалке. А сейчас уже дико жалко разлучать.
0

#27 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 23 июня 2009 - 16:51

Татьяна, не разлучайте девчонок. Я просто смотрю на своих мальчуганов, они
так прикипели друг к другу, что и не мыслят раздельного житья. Если уносишь
кого-то одного из дома, например на прием к ветеринару, второй остается один
дома, так при встрече хозяева не нужны, скорее отдайте мне друга, опускаешь
с рук на пол, радости нет предела! А уж потом можно и с хозяевами поздороваться.
Вот так они любят.
0

#28 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияElena_A (23.6.2009, 8:52) писал:

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Вы писали в такой циничной форме: старого сбили, хочу "нового.".. Это задевает, поверьте.

Жесть. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 я честно говря, не посмотрела, кто это такой перл выдал, а это оказывается хозяйка, ищущая для кума собаку!! Да, уж, дорогая редакция, я бы сто раз подумала прежде чем отдавать такой дамочке этих очаровательных девчонок!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#29 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 июня 2009 - 17:11

Любаня, Вы не обижайтесь! Просто 100 раз подумайте, а НУЖНА ЛИ ВАМ СЕЙЧАС СОБАКА ВООБЩЕ!!! Вы, хотите сделать доброе дело куму, а сможет ли кум сделать СЧАСТЛИВУЮ И ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ ДЕВОЧКАМ????? Татьяна, я Вас ПРОШУ ОТНЕСИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО К ВЫБОРУ НОВОГО ХОЗЯИНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК!!! А самое лучшее, чтоб эти две ПРЕКРАСНЫЕ малышки остались жить у, ВАС!!!! Жалко девочек, ведь они уже перенесли душевное потрясение когда случилось горе с их хозяйкой!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#30 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 23 июня 2009 - 17:15

Просмотр сообщенияЛюбаня (23.6.2009, 2:00) писал:

понимаете я не могла бы держать большую собаку и ребёнка в одной комнате (всё таки кавказец) темболее у многих детей аллергия на шерсть т.к жили в комуналке,а у мужа тоже не смогла бы т,к бабуля не переносит собак в сарай её затачать мне было жалко вот я решила отдать знакомым, с которыми мы видимся каждый день и мне не мешает общаться с собакой а пекинес у нас был вместе с кавказцем,пекинесик у нас не бродил по посёлку почему вы все так говорите,он гулял с 7 30 до 8 00 утра пока я не соберусь на работу а потом я его забирала домой,папа когда был жив он его выгуливал сам на поводке тоесть один он у нас гулял только утром!Прочитайте внимательней ещё раз повторюсь я же не себе хочу взять собаку а сделать добро куму!

Честно? НЕ ПОНИМАЮ.
И, конечно, извините, но если Вы сама кажетесь не очень ответственным хозяином, то как Вы можете составлять протекцию своему родственнику (куму)? Ваше ручательство, получается, ничего не стОит...

Вот, дополню свой пост цитатой девушки из др. темки. По-моему, она очень правильно и необидно все описала.

Просмотр сообщенияviki00 (22.6.2009, 22:25) писал:

Год назад, когда я пришла на этот форум, меня очень удивляли и даже возмущали нападки на "просителей щеночков". Я особо не понимала, а собственно почему и нет?
Сейчас у меня моя собака живет уже 7 месяцев,и я многое поняла, особенно после того, как пообщалась с собачниками на районе, почитала темки на форуме. Да многие хозяева собак ничего не слышали о чистке желез, кормят собак одной колбаской (подешевле конечно), вяжут для здоровья, уколы врач назначил, а делать некому (сама боюсь, а платить дорого)и т.д. А сколько действительно даренных собак оказываются на улице, поиграли и хватит, надоело.
Уверена, что к приобретению собаки нужно прийти постепенно, не сразу, это должно взвешенное и обдуманное решение. А за время пока будущие хозяева будут думать, можно и денег подсобирать на собаку.

Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#31 Пользователь офлайн   Tatiana05 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 21 июня 09
  • Статус (Status):просто собаковладелец
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 17:34

Себе я их к сожалению оставить не смогу, хоть муж уже и намекал, что ему уже жалко отдавать (это было вечером того же дня, когда мы их забрали) =). У меня есть свой любимый собачий мальчик, породы кане корсо. Он любит все живое, но очень ревнив и обидчив. Он ни за что не обидит девочек, но обижать его я не хочу. А то, что он обидится и будет страдать от сознания, что мама делит свою любовь с какими-то другими собаками, это однозначно. Сейчас этот нежный теленок весом 60 кило живет у моих родителей, но я по нему скучаю так же как и он по мне. Так что девочки будут пристраиваться в любом случае, не важно сколько потребуется времени на это, главное, чтоб им было хорошо.

А это мое солнышко со своей племянницей на совместной прогулке:
0

#32 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 июня 2009 - 17:38

Татьяна, у меня такая же красавица! Я уверенна, что Ваш мальчик все поймет и не будет ревновать! Ведь, собаки ОЧЕНЬ УМНЫЕ!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#33 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 18:33

Любаня, зачем Вы так хотите угодить куму? Сами пишите, что страдаете и плачете от данной дискуссии. Оно Вам надо?
То что Вы осознали весь трагизм смерти собаки, это хорошо. Значит больше такой беды не случиться.
Если кум желает завести себе собаку, то это он должен этим заниматься, а не Вы.
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 18:38

Татьяна, жалко конечно, что девчата не смогут остаться с Вами. Такую любящую, внимательную, понимающую мамку как Вы, трудно будет найти...
А может всё же мальчишка примет девчат? :D
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Elena_A 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 17 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июня 2009 - 18:51

Любаня,

я знаю , что при желании Вы все равно найдете отказника, возможно не через пекинес- форум, не через Хвосты и Потеряшку,

но прошу Вас , пекинес не может гулять и бегать один. Нельзя отпускать собаку без присмотра даже на пол часа, да даже на 15 минут. Можно встать пораньше, можно лечь спать попозже, можно опаздать на работу, но нельзя отпускать собаку без присмотра.
Если Вы действительно любите животных, прошу осознайте это. И не надо плакать, воспоминания о светлом создании должны быть светлыми :D . Это урок на всю жизнь, не повторяйте своих ошибок.


Изображение

Изображение

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Elena_A 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 17 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июня 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияЛюбаня (23.6.2009, 19:46) писал:

хочу угодить потому что он сильно любит моего ребёнка а как правило добро отплачиваеться добром и у него есть мечта мечта вссей ихней семьи сейчас они живут на даче интернета нет только в квартире в которой они живут только с сентября т,к детям в школу


так может до сентября и отложите...
а потом он приедет и подищет себе собачку :D сам...
Изображение

Изображение

Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияЛюбаня (23.6.2009, 16:46) писал:

хочу угодить потому что он сильно любит моего ребёнка а как правило добро отплачиваеться добром и у него есть мечта мечта вссей ихней семьи сейчас они живут на даче интернета нет только в квартире в которой они живут только с сентября т,к детям в школу

Так если у них есть мечта, то в чём проблема? Почему они сами не осуществят её?
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 июня 2009 - 19:29

Любаня, а почему они не хотят купить пекинеса у заводчика? Ведь это гарантия здоровой собаки с уравновешенной психикой. Если не хватает средств, то может стоит завести собаку другой породы или взять из приюта?
А что за собачка с нашего форума понравилась куму?
Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   Elena_A 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 259
  • Регистрация: 17 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 июня 2009 - 19:41

Просмотр сообщенияЛюбаня (23.6.2009, 20:11) писал:

до этого был уже случай что мы договорились с одной дамочкой на собаку но когда я поехала на пол дороги она мне позвонила и сказала что собака ночью её запилила и она выкинула её на улицу


Что за дама? Откуда у Вас была информация?
телефон её , если не выкинули, в личку скиньте, пжл.
Изображение

Изображение

Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июня 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияЛюбаня (23.6.2009, 15:11) писал:

понимаете я ему уже сказала что есть собачка на этом форуме он уже смотрел фото его всё устроило и понравилось,ждёт с нетерпением,до этого был уже случай что мы договорились с одной дамочкой на собаку но когда я поехала на пол дороги она мне позвонила и сказала что собака ночью её запилила и она выкинула её на улицу приехала к куму со слезами на глазах всетаки пообещала а сама не привезла очень было не удобно и жалко собачку где она и что с ней сейчас

Любаня, по-моему вы путаетесь в показаниях??!!! Написать в каких?? И разводите народ!!! :D
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей