ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: посоветуйте:собака чешется - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

посоветуйте:собака чешется

#1 Пользователь офлайн   kissonjka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2009 - 20:48

посоветуйте , пожалуйста, хорошего врача в москве. может быть, сдать анализы? началось всё прошлой осенью, я связывала это с тем, что стала давать собаке сырое мясо. больше не даю. сидели месяц на лечебном корме. были у врача, но по другой теме, поэтому никаких рекомендаций она не дала. кроме зуда нет никаких отклонений. шерсть в порядке, кожа чистая, перхоть бывает осенью-весной, но сейчас нет. зуд периодически ослабевает, потом по новой. никак не могу связать это с конкретными продуктами питания, не получается вычислить, на что реакция, если это вообще аллергия. и еще интересно: бывает, что соба дома вообще не чешется, а стоит выйти на улицу - началось... даже не до туалета.
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 июня 2009 - 23:51

к ветеринару на анализы
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июня 2009 - 07:10

Здравствуйте!Мой Тошка начинает чесаться если съест курицы,у него на нее явно аллергия,если дать противоаллергическую таблетку чесаться перестает.Знаю что курицу нельзя, но он ее очень любит и если мы ее сами едим за ужином, а он запах чует,в качестве забастовки отказывается от любой еды, пока не дашь хоть кусочек.Поэтому даем, но очень редко, и только отварную,и никогда два дня подряд.Стараемся давать вместе с отварным мясом рассыпчатую гречку,помоему аллергичные собаки хорошо на нее реагируют,меньше проблем.
Еще на улице соба может чесаться если ей неудобен ошейник или шлейк.Идет,присаживается и начинает чесаться.Последите за собой,может ему что-то мешает.На ошейнике не вожу никогда(вокруг шеи собирается колтун),только на свободном шлейке.Тем более что у Вас чешется в основном на улице.Проверьте нет ли у собы где-нибудь колтуна из шерсти который стягивает,доставляет ему неудобство,особенно за ушами, под мышками,на шее,на хвосте(прощупывать надо внимательно,из-за густой шерсти колтун можно не заметить, а соба будет мучаться) Еще чесался когда прошлым летом блохи завелись от травы.Внимательно просмотрите кожу, особенно рядом с головой.Еще(по опыту)может реагировать на сырую воду из-под крана,своему даю только из магазина очищенную в бутылках(как для детей).А еще бывает причина совсем простая,просто грязный и надо помыть(только с нейтральным шампунем,лучше для мелких пород с длинной шерстью,потом кондиционер)или наоборот часто моете и кожа стала сухая..Вобщем надо внимательно последить после чего именно соба начинает чесаться.
0

#4 Пользователь офлайн   kissonjka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 05 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июня 2009 - 00:48

Просмотр сообщенияrusalka (20.6.2009, 1:10) писал:

Здравствуйте!Мой Тошка начинает чесаться если съест курицы,у него на нее явно аллергия,если дать противоаллергическую таблетку чесаться перестает.Знаю что курицу нельзя, но он ее очень любит и если мы ее сами едим за ужином, а он запах чует,в качестве забастовки отказывается от любой еды, пока не дашь хоть кусочек.Поэтому даем, но очень редко, и только отварную,и никогда два дня подряд.Стараемся давать вместе с отварным мясом рассыпчатую гречку,помоему аллергичные собаки хорошо на нее реагируют,меньше проблем.
Еще на улице соба может чесаться если ей неудобен ошейник или шлейк.Идет,присаживается и начинает чесаться.Последите за собой,может ему что-то мешает.На ошейнике не вожу никогда(вокруг шеи собирается колтун),только на свободном шлейке.Тем более что у Вас чешется в основном на улице.Проверьте нет ли у собы где-нибудь колтуна из шерсти который стягивает,доставляет ему неудобство,особенно за ушами, под мышками,на шее,на хвосте(прощупывать надо внимательно,из-за густой шерсти колтун можно не заметить, а соба будет мучаться) Еще чесался когда прошлым летом блохи завелись от травы.Внимательно просмотрите кожу, особенно рядом с головой.Еще(по опыту)может реагировать на сырую воду из-под крана,своему даю только из магазина очищенную в бутылках(как для детей).А еще бывает причина совсем простая,просто грязный и надо помыть(только с нейтральным шампунем,лучше для мелких пород с длинной шерстью,потом кондиционер)или наоборот часто моете и кожа стала сухая..Вобщем надо внимательно последить после чего именно соба начинает чесаться.

спасибо, что откликнулись, за советы. вроде бы, все факторы риска исключила. курицу не даю уже давно. ни поводок, ни шлейку соба никогда не носила (от ноги не отходит). подстрижена, прочесана, без колтунов, каждый месяц обрабатываю адвантиксом. я тоже подумала про сухость кожи: купила специальную маску с глиной СанБернар (после неё меньше чешется, но всё равно...) Надеюсь на визит к дерматологу, записалась в ближайшую ветклинику. я собственно, и начала тему, чтобы кто-нибудь врача посоветовал. будем искать причину.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей