ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как капать в глазки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как капать в глазки?

#1 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 16:43

Здравствуйте!

У собакина что-то с глазками. Слезяться очень сильно, песик щуриться, какая-то белесая пленка появилась на одном глазу.
Врач офтальмолог будет во вторник, я пока прочитала кучу тем тут, уже купила капли ромашковые. С остальными каплями без врача экспериментировать не решилась. НО! Закапать даже ромашку собакин не дает! Рычит и наровит укусить. Забился от меня в угол, не подойти к нему.
Расскажите как вы это делаете? Может держать как-то по особому надо?
0

#2 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 мая 2009 - 17:12

Капли ромашковые - это лосьон для глаз ромашковый? Попробуйте уголок ватного диска смочить и протирать глазки, как вы обычно глазки моете собаке - от переносицы к наружному краю глаза. Если глазки зудят, собака с удовольствием сама будет подставлять мордочку, чтоб ей терли глазки. Если это тот лосьон, о котором я думаю, они бывают еще со зверобоем, зеленым чаем, еще с чем-то, каждый от определенной болячки.
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 17:45

Ромашковый лосьон "Фитоэлита". Ваткой пробовала - тоже никак.
Обычно ему утром глаза от всяких "заспашек" можно было пальцами протереть, умыть. Сейчас при малейшем движении рук в строну мордочки - все, отворачивается, забивается. Если дальше пытаться - агрессия.

Не знаю, что и придумать...
0

#4 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 мая 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияMichelle (31.5.2009, 13:45) писал:

Ромашковый лосьон "Фитоэлита". Ваткой пробовала - тоже никак.
Обычно ему утром глаза от всяких "заспашек" можно было пальцами протереть, умыть. Сейчас при малейшем движении рук в строну мордочки - все, отворачивается, забивается. Если дальше пытаться - агрессия.

Не знаю, что и придумать...

Если раньше давал протирать, а теперь нет - значит глазки болят! Ничего тут придумать нельзя! Капать всё равно прийдётся и не один раз в день. Поэтому собу нужно кому то держать, а Вам закапывать глаза. В человеческой аптеке продаются глазные капельки с левомицитином, вреда они не принесут, а наоборот помогут до вашего визита к врачу. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#5 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияLenaSerova (31.5.2009, 11:52) писал:

Если раньше давал протирать, а теперь нет - значит глазки болят! Ничего тут придумать нельзя! Капать всё равно прийдётся и не один раз в день. Поэтому собу нужно кому то держать, а Вам закапывать глаза.


Посоветуйте как лучше держать? Просто один берет на руки, а второй капает - это боюсь нереально с нашим характером. Может какая-то есть техника: как так захватить собакина, чтоб он не дергался и не кусался?

Спасибо за пожелание удачи. Я сама очень надеюсь, что обойдется. Но сердце просто в комок сжимается когда вижу какие у него щелочки вместо всегда игривых глазенок. :D(
0

#6 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 18:37

Можно стать на колени, зажать туловище собаки между ног, руками обхватить голову (не шею). А кто-нибудь второй может капать. Главное не нервничать. Собака это чувствует.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 мая 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияMichelle (31.5.2009, 14:20) писал:

Посоветуйте как лучше держать? Просто один берет на руки, а второй капает - это боюсь нереально с нашим характером. Может какая-то есть техника: как так захватить собакина, чтоб он не дергался и не кусался?

Спасибо за пожелание удачи. Я сама очень надеюсь, что обойдется. Но сердце просто в комок сжимается когда вижу какие у него щелочки вместо всегда игривых глазенок. :D(

Взятием на руки тут не поможешь, а глазки нужно обязательно промыть, поэтому, если всё так плохо, как Вы описываете и соба вооще не даётся, можно, чтобы кто нибудь из Ваших близких завернул его в одеяло, положил на стол или кровать и крепко держа его корпусом, руками закрепил голову, а Вы тем временем промываете и закапываете ему глазки. Можно еще купить готовый раствор фурацилина или самой его приготовить 2 табл.на 400 гр воды. и промыть этим раствором глаза. Действуйте. у Вас всё получится.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 18:40

Просмотр сообщенияLenaSerova (31.5.2009, 16:37) писал:

Взятием на руки тут не поможешь, а глазки нужно обязательно промыть, поэтому, если всё так плохо, как Вы описываете и соба вооще не даётся, можно, чтобы кто нибудь из Ваших близких завернул его в одеяло, положил на стол или кровать и крепко держа его корпусом, руками закрепил голову, а Вы тем временем промываете и закапываете ему глазки. Можно еще купить готовый раствор фарацилина или самой его приготовить 2 табл.на 400 гр воды. и промыть этим раствором глаза. Действуйте. у Вас всё получится.

Вот еще даже лучший вариант. А точно фарацилина, это наверное опечатка?


А ну, на фиг эту диету)))
0

#9 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 31 мая 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияyul232008 (31.5.2009, 14:40) писал:

Вот еще даже лучший вариант. А точно фарацилина, это наверное опечатка?


Ага, Фурацилина! Спасибо, хотела быстрее ответить. :D
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#10 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 мая 2009 - 20:51

Michelle, в данной ситуации надо действовать решительно, потому что Вам пропишут капать глаза
и не одним лекарством, и не один раз в день. Сейчас глазки у собакина болят, надо воспользоваться
советами и попробовать заворачивать его или крепко держать, нельзя отступать, уступать ему и давать
слабину, они всё понимают и чувствуют. Лечение глаз очень долгий и серьёзный процесс, лекарства
должны попадать в глазки не позднее шестичасового интервала, иначе их действие прекращается.
Недолеченные глазки из-за несоблюдение прописнного режима закапывания дадут плохие результаты.
Удачи Вам.
0

#11 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 23:52

Нда. Больной ужасен. Я и не подозревала, что в нем столько агрессии может быть.
Не лечение, а мучение. :D Для всех участников процесса. И не объяснить ему, что ради его же блага все эти манипуляции.
Капали втроем! Один держит, второй отвелакает внимание собакина, и в этот момент я капаю левомицитиновый раствор.
С ромашкой через час полегче получилось - поставили его в ванну, вроде как лапы мыть и свеху из шприца без иголки немного прыснули в глазки: что-то мимо, что-то в цель.
Уф...

Я подозреваю у него конъюктивит (ориентируясь пока на человеческие симптомы).
0

#12 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2009 - 23:58

Просмотр сообщенияLenaSerova (31.5.2009, 12:37) писал:

если всё так плохо, как Вы описываете и соба вооще не даётся, можно, чтобы кто нибудь из Ваших близких завернул его в одеяло, положил на стол или кровать и крепко держа его корпусом, руками закрепил голову, а Вы тем временем промываете и закапываете ему глазки.


Завертывать как? Как ребенка пеленать, чтоб лапы прижать??
Простите, что интересуюсь всем так детально. Но для нас вся проблема именно в том КАК закапывать. А теперь это видимо в ежедневный процесс придется превратить.
0

#13 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 01 июня 2009 - 00:21

Просмотр сообщенияMichelle (31.5.2009, 19:58) писал:

Завертывать как? Как ребенка пеленать, чтоб лапы прижать??
Простите, что интересуюсь всем так детально. Но для нас вся проблема именно в том КАК закапывать. А теперь это видимо в ежедневный процесс придется превратить.

Мало того - несколько раз в день и несколькими средствами. Так, что уж нужно Вам как то изловчиться. Завертывать именно, как ребёнка, чтобы ограничить движение лап. Если Вас трое учавствуют в процессе можно, чтобы один человек зафиксировал одной рукой передние лапы, а второй задние, другой человек фиксирует голову, а Вы уже капаете глазки. Удачи. Обязательно завтра к врачу, не обязательно к офтальмологу, покажите мальчика простому вету, может быть им и ограничитесь. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#14 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2009 - 12:36

Я тут еще вспомнила, как мы первой моей собаке лекарство вливали ( ужасно был кусучий, Бароном звали все таки :grin: ). Мы клали запеленутого на кровать, один держал туловище, а другой голову - получалось, что голова фиксировалась с трех сторон (руки и кровать). Та еще процедурка была.
Главное, чтобы движения были уверенные и не нервничать (это я уже писала).Я думаю собака не дается не из-за боли, а из-за того что боится. Просто из моего опыта, когда Барону прописали уколы после инсульта, у нас в семье делать никто их не умел (а надо было 3 раза в день). Пришлось мне научиться (сначала на окорочках учислась, страшно было). Ну так вот, когда собаку держала мама, укол было сделать сложно. Во-первых я волнуюсь (но старалась вида не подавать), во-вторых мама волнуется, при этом еще причитает, нервирует себя, собаку и меня. Пришлось мне делать уколы с отцом (он хоть переживал, но не показывал этого).
Я думаю со временем Вам будет легче проводить процедуры, собака поймет, что ему от них лучше.
Мой Барон уже на второй день нормально относился к уколам и ко мне (после процедур не пытался меня цапнуть), т.к. ему становилось лучше от них.
Запеленать не трудно, можно и обмануть. Посадите в ванну (типа лапы мыть будете). Доставайте из ванны, сверху накройте полотенцем (держа его на руках) и оберните вокруг собаки.
Так что удачи и скорейшего выздоровления.


А ну, на фиг эту диету)))
0

#15 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2009 - 01:00

я своих изначально приучила к команде "глазки": при ежедневном туалете мордахи с младенчества постоянно говоришь "глазки", ни одна не сопротивляется.
"Фитоэлита" с ромашкой это лосьон для ПРОТИРАНИЯ глазок, его используют только как профилактику а не лечение, нужно к врачу идти.
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2009 - 16:30

У врача были.
У нас инфекционный кератит :JC_goody:. Помимо капель и геля для глаз у нас еще и два укола два раза в день.

Мы будем ежедневно ездить с ним в клинику на все эти процедуры. С врачами он ведет себя более-менее. Дома все эти процедуры - мука и для него и для нас. :D
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июня 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияMichelle (2.6.2009, 12:30) писал:

У врача были.
У нас инфекционный кератит :D. Помимо капель и геля для глаз у нас еще и два укола два раза в день.

Мы будем ежедневно ездить с ним в клинику на все эти процедуры. С врачами он ведет себя более-менее. Дома все эти процедуры - мука и для него и для нас. :D

Поставленный диагноз - это уже хорошо! Терпения Вам и удачи, потому что ездить несколько раз в день в клинику тоже не очень легко. :JC_goody:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2009 - 16:38

Забыла совсем. Вы не знаете где можно достать солкосериловый (? - не ручаюсь за точность написания, но тут это название часто упоминалось) гель? Врач сказала, он очень хорошо помогает, но купить сложно. Мы пока купили аналог какой-то.

Просмотр сообщенияLenaSerova (2.6.2009, 10:36) писал:

ездить несколько раз в день в клинику тоже не очень легко. :JC_goody:


А что делать? Хорошо хоть клиника в районе и машина есть. Не можем колоть и капать, будем по три раза на дню лишний километраж наматывать. Это ведь мы сами виноваты, так избаловали его, что он весь из себя прянично-радостный пес, любимчик, которому никто больно никогда не делал. Вот обратная сторона такого воспитания проявилась. Даже когда в клинике сидели, все собаки более-менее спокойно, наш исскулился, "плакал", только бы кто его пожалел, что хозяева такие плохие, привели лечиться. Такой уж он у нас.
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июня 2009 - 17:02

Просмотр сообщенияMichelle (2.6.2009, 12:38) писал:

Забыла совсем. Вы не знаете где можно достать солкосериловый (? - не ручаюсь за точность написания, но тут это название часто упоминалось) гель? Врач сказала, он очень хорошо помогает, но купить сложно. Мы пока купили аналог какой-то.



А что делать? Хорошо хоть клиника в районе и машина есть. Не можем колоть и капать, будем по три раза на дню лишний километраж наматывать. Это ведь мы сами виноваты, так избаловали его, что он весь из себя прянично-радостный пес, любимчик, которому никто больно никогда не делал. Вот обратная сторона такого воспитания проявилась. Даже когда в клинике сидели, все собаки более-менее спокойно, наш исскулился, "плакал", только бы кто его пожалел, что хозяева такие плохие, привели лечиться. Такой уж он у нас.

В Москве в любой человеческой аптеке солкосерил гель ДЛЯ ГЛАЗ или корнер-гель. Я думаю, что у Вас это не проблема купить.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Michelle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2009 - 17:05

Как раз нету. :JC_goody: В Москве солкосерил, по словам доктора, продавать совсем перестали. Люди какими-то диковинными путями достают. Корнег-гель - это то, что куплено.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей