ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой... - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой... у щенка глаукома

#21 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 00:40

Просмотр сообщенияБеня (23.5.2009, 15:57) писал:

А у вашего папы подшиты веки

о Боже, а это как? и зачем?

PS: я знаю, т.е. лично видела родителей этого пятнистого мальчика: Мишу (ЧР Юджин - сын Симпсона) и Веру (ЧР Ванвиль Пилигрим * Эля - дочь ЧР Бомонд Сафир Ванвиль), у родителей нет проблем с глазами, т.е. они нормального размера и без врожденных заболеваний.
 питомник
0

#22 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 мая 2009 - 01:59

Лена,я ведь ни имею в виду родителей Поти(домашняя кличка),я и видела его один раз живьем,я тогда только взяла рыжую суку,и выставки только стали посещать. Снежана мне сама об этом сказала,обьяснив все это просто пучеглазие,а по какой причине оно,может трамва? И для наших пeкинесистов клубовских это отнюдь не секрет. Вот такие дела.
Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Варежка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 17 мая 09
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 14:04

ну что вы тут начали перепалку то.... мне ж тот кто щенка продал ни чего не сказал... я знала что есть щенок определённого окраса, девочка... я приехала и не смогла не купить.... ну уж что болячки дак болячки лучше щас всё узнать чем потом когда пёс здоровый и глаз выпал у него.... я лучше щас подготовлюсь и буду заботиться ещё лучше за Нюшкой она мне как ребёночек уже
0

#24 Пользователь офлайн   Варежка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 17 мая 09
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 мая 2009 - 14:10

я ж отца не знала домой приехала и посмотрела... я спросила у девушки а что глазки такие она сказала что у отца такие же.... на самом деле это внутреглазное давление это нужно лечить а не просто подшивать.... мы сначала хотели подшить но решили что может получится так исправить один глаз сел как нужно( ну или почти как нужно, он кажентся выпученым, но на самом деле это не так).... мы подшивали веки что б травмы не было... подшили не на всю жизнь... после того как сняли шовчики у одного глазика стала вырабатываться слеза, второй пока так и подсыхает.... но за то после подшивания она стала закрывать глазки и во время игры с кошкой больше роговица не повреждается... сейчас глазки не подшиты и так вроде нормально, но в будующем скорее всего подшить придётся... короче видно будет мы пока с врачами всё возможное делаем... как консилиум собираем несколько врачей и все советуются... вообще людям глаукому убирают операцией, но тут наверное только если ей будет больно будем приступать к крайним мерам
0

#25 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 мая 2009 - 19:16

Просмотр сообщенияfooka (24.5.2009, 1:31) писал:

раз уж эта девчушка родилась у неродивых таких заводчиков, то плюс хотя бы в том, что попала в заботливые ручки! Очень смешная малышка :))) наряд модный очень :))


Просмотр сообщенияnatlev (24.5.2009, 1:36) писал:

Fooka!В данной рубрике ведется вопрос о ветеринарии и ее последствиях.О лечении и т.д.В том что собачка симпатишка-никто не сомневается и руки заботливые тоже!Для восхищений есть рубрика-Я И МОЯ СОБАКА!Вот Варежка там откроет свою веточку там и сюси пуси будут!

Вам не кажется, что агрессию первой проявили ВЫ? Я совершенно не скандальный человекю Не стоит разговаривать с людьми в таком тоне. Своим сообщением я всего лишь хотела сказать, что тема мягко говоря не об нерадивых заводчиках и не об отце и матери этого щенка, для этого есть другие разделы!
Компетенцию ветеринарных врачей тоже обсуждают в соответствуюшей темке.

Просмотр сообщенияnatlev (24.5.2009, 2:20) писал:

Fooka!Вы уже сами во второй раз на форуме выказываете агрессию по отношению ко мне.Сама не пойму-чем Вам то я не угодила?Насчет того что не у меня-Вы ошибаетесь.Я бы не смогла ей предложить ничего в данный момент у себя.А хотя бы смогла посоветовать где купить и насчет болячек всегда предупреждаю какие бывают у Пекинов.А купить щена у меня не так просто как Вы думаете.А в данном случае лишь хотела обратить внимание многих-что значит внеплановое разведение и какое оно несет за собой неготивное во многом-особенно в здоровье.А рубрика как я Вам заметила о проблеме глаз у щенка.И еще насчет горе-разведенца.Это действительно так и мне это известно что и как разводят в Перми.Вы к сожалению очень от нас далеко.А насчет правильного разведения-не только у пекинесов я всегда говорила и буду говорить что размножение не есть разведение.Если конечно Вы считаете правильным разведение внеплана-то это Ваше личное дело!Разводите!

Я не говорю, что щенка купить у вас просто и ни в коем случае не оправдываю разведение вот таких вот собак.
Мне вы ничего не сделали и нет у меня к вам никакой предвзятости, просто поражает порой тот тон в котором вы разговариваете с людьми.
Имхо
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#26 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 мая 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияfooka (24.5.2009, 19:16) писал:

Вам не кажется, что агрессию первой проявили ВЫ? Я совершенно не скандальный человекю Не стоит разговаривать с людьми в таком тоне. Своим сообщением я всего лишь хотела сказать, что тема мягко говоря не об нерадивых заводчиках и не об отце и матери этого щенка, для этого есть другие разделы!
Компетенцию ветеринарных врачей тоже обсуждают в соответствуюшей темке.

Я не говорю, что щенка купить у вас просто и ни в коем случае не оправдываю разведение вот таких вот собак.
Мне вы ничего не сделали и нет у меня к вам никакой предвзятости, просто поражает порой тот тон в котором вы разговариваете с людьми.
Имхо
Варежка это пишется только вам,и ни кому более.Ни в коем случае я не хотела перебранки собу знаю,хозяев тоже и все проблемы.Свою Нюшу любите и пестуйте,да это наше дитя.А размноженцы были и есть и будут-закон рекламы,спрос рождает предложения.И вас я понимаю очень хорошо,сама вставала на те же грабли смешно ,но аж 2 раза.Первый раз со стафом,второй раз уже с пиком.И сейчас у меня только привозные собаки,надеюсь,что там делают по другому и пока не обманывалась.Вам желаю упорства,последовательности ну и конечно любви к щену-без нее им очень плохо.Удачи вам.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 мая 2009 - 22:52

Fooka!Я и незнала что Вы обладаете Экстросенсорными данными!Как интересно Вы услышали мой тон?Странно!Всего лишь текст был!Видимо слышите то что желаете!А тема действительно по ветеринарии(о проблеме глаз).А не Я И МОЯ СОБАКА.Если бы у Варежки была своя веточка-то непосредственно там бы задавала вопросы и выясняла в первую очередь чье разведение и кто такие АНОМАЛИИ разводит.А не то что Вы подумали-ЧТО Я НЕРВНИЧАЮ ЧТО НЕ У МЕНЯ КУПИЛИ!Бредовая идея Вас посетила-у меня нет проблем с поиском хозяев для моих щенков-ОНИ ОЧЕНЬ РЕДКО У МЕНЯ БЫВАЮТ!А Ольга хорошо пояснила проблему глаз у щенка и то что глаза подшиты у отца.Что я могу сказать-я Снежану тоже не первый год знаю и знаю каких себе она собак покупает-старается посимпатичней и дешево.Вот ВАМ ПРИМЕР КАК ПРИОБРЕТАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!А Поцелуй с детства с такой проблемой-такое вообще дарят щенком и тем более без родословных оставляют-и не в коем разе не титулуют-а он и Чемпиона России закрыл.Что можно вообще сказать по всему!Грустно господа!Вот оттуда и вся проблема с популярностью породы-так как купив щена с такими и другими проблемами человек помается-другой посмотрит на это-И РЕЗУЛЬТАТ_НЕ НУЖЕН НАМ ПЕКИНЕС КУПИМ ДРУГУЮ ПОРОДУ!Думаю все что я пишу в этой теме как раз все к этому и относится так как читают эти темы чаще всего гости форума и те кто еще ищет и желает купить Пекинеса.И в будущем будут более внимательны с покупкой щенка. :)
0

#28 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 мая 2009 - 02:00

Согласна с fooka,тема о проблеме здоровья конкретной маленькой собачки.
Тут или советом помоги или поддержи и посочувствуй!

И сюси-пуси,и уси-пуси,и муси-пуси,если они хоть чуть-чуть порадуют хозяйку малышки,как раз к месту.

Варежка,желаю Вам справиться с проблемой у малышки.Вы её так любите,что это не может не помочь!

ПыСы.Не хочу обидеть ветов,но такие проблемы с глазами лучше все таки решают человеческие врачи.ИМХО.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 мая 2009 - 11:02

БРЕК!!!
тема о больных глазках, а не о личных взаимоотношениях. Пожалуйста, попрошу не переходить на личности. Относится КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ разговора.
Наталья, спасибо, что написали о компетентных на Ваш взгляд врачах, но окончательное решение о лечении принимает хозяин. Главное, что врачи к которым обратилась Варежка помогли, хотя о полном выздоровлении с такой проблемой говорить практически нельзя...




0

#30 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 мая 2009 - 20:48

Женя!В данной теме надо было мне выяснить отчего и откуда такие аномалии.По вет врачам города знаю кто где и как в точности.Так как это не только из практики но и от личных знакомств со всеми врачами и Заведующими клиник на уровне города и Республики.Многие вопросы касаемые здоровья и содержания и местных законов решаются сообща на заседаниях в Вет Департаменте.И что за частные клиники и как там лечат не по наслышке известны и темболее как они открываются в городе и Республике.Но это отдельная тема.Тут не просто жалеть надо а в действительности посоветовать как и что-так как Варежка задала вопрос бывало ли такое у кого то!Но как понимаю людям как всегда все самим видно и можно сделать вывод-зачем тогда спрашивать и открывать тему.В форуме должны как я понимаю вестись беседы на серьезные темы в том числе и эта проблема из не просто ах и ох. :D
0

#31 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 мая 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияnatlev (25.5.2009, 20:48) писал:

В данной теме надо было мне выяснить отчего и откуда такие аномалии.

И откуда такие проблемы? От отца с "подшитыми" глазами? Но вот вопрос: от кого у него-то такие глаза?
Возможно конечно от бабушек-дедушек (прабабушек-прадедушек) чешского происхождения...
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 мая 2009 - 23:34

Ну, дамы, вы и развели демагогию! А я то думаю - от чего это тема так долго весит на первой странице. а тут оазывается опять двадцать пять!!
Варежка , Вы совершенно правы, что обратились к человеческому офтальмолагу. Совершенно согласна с Галиной, что в вопросе глаз человеческие врачи дают фору ветам в 100 раз. За ранее прошу прощения у всех вет.врачей мира, за это моё высказывание.
Хочется пожелать Вам набраться сил и терпения, малышку очень жалко. но видно, что Вы её очень любите и всё у вас сложится отлично!!
Пы:Сы - а вот ботиночки, я бы собе не обувала, потому что ношение обуви - это противоестественно для собак. Удачи.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#33 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 мая 2009 - 23:43

Лена!Человеческие врачи хорошо.Но до поры до времени.А если в городе есть прекрасные спецы ветеринары по глазам и не только-то это ВООБЩЕ ЗОЛОТАЯ КЛАДОВАЯ!А тема на первых страничках не такая уж и плохая висит.Или Вас не устраивает мое общение в форуме?Что то не так пишу или неправдоподобно?Помоему и по выставкам многое узнали и не только! :D
0

#34 Пользователь офлайн   Варежка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 17 мая 09
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2009 - 00:12

да нет всё хорошо:D)) просто мне бы всё же хотелось узнать кто нибудь глаукому вылечил или нет и в каком состоянии всё осталось... глаукому только остановить можно... к сожалению многое что советовали нам не подходит по мнению человеческого офтольмолога:D((( жду дальше
0

#35 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2009 - 01:02

Варежка, а какие самые неутешительные прогнозы вам озвучивают врачи? Глаукома штука препротивная.

Девочка у вас -само очарование, восхитительный ребенок. :girl_in_love:

Лена, ей ботиночки одевают, что бы она глазки не чесала и по-моему это лучше, чем воротник пластиковый на шею для такой малышки.

В Москве отличные веты-офтальмологи, их всех собачники знают поименно, они отлично знают свое дело, делают уникальные операции на глазах у животных и не приходит в голову идти к человечским врачам. Но вот на периферии как я наслышана, такими спецалистами не располагают, поэтому наверное человеческие лучше.

Я в очередной раз могу только посоветовать проконсультироватся с офтальмологами на ветеринарных форумах. Просто на всякий случай.
 питомник
0

#36 Пользователь офлайн   Варежка 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 17 мая 09
  • Город:Ижевск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 мая 2009 - 12:53

а вы можете посоветовать сайт?? я на нескольких писала, но ответа мне не поступило... пока нам нельзя операци делать минимум до 6 месяцев так как сложные операции делаются под наркозом пока нам местный только ставить можно... я бы так то и в москву съездила, но деньги решают многое... пока тянем как можем что б ухудшений не было хотя бы
0

#37 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 мая 2009 - 13:06

Общий наркоз можно и маленьким щенкам. Но лучше делать операцию когда немного стабилизируется состояние глазок. А вот к кому лучше обратиться - подождем что скажут наши Москвичи




0

#38 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 мая 2009 - 13:17

Ну ты приколола Дина!На переферии все плохо!Так и не читала видимо внимательно что я писала!Как раз таки есть.Да и в Москве насколько слышала к тем Вет врачам что МОСКВИЧИ ходят -так многие из них с ПЕРЕФЕРИИ приехали!Так в чем ЛОГИКА!?!
0

#39 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 мая 2009 - 14:16

Ну переферия одним Ижевском не ограничивается.
На форуме много раз писали о проблемах узких вет.специалистов и особенно офтальмологов, о снабжении ветпрепаратами регионов и вообще о проблемах ветобслуживания. Читаешь и тихо радуешься, как нам повезло, что столько хороших спецов работают в Москве, том числе и из других регионов и есть множество ветмагазинов и клиник, работающих круглосуточно, если что- есть куда бежать в любое время суток. И я рада, что в Ижевске ветеринария на высоком уровне.

Кстати, и в Европе проблема ветврачей в отдаленных городах тоже существует.

Хотя конечно они везде и всем очень нужны, в любом поселке, но вот такая у нас пока се ля ви, лучших переманивают в столицы...


Варежка, вы молодец, все будет хорошо!

На Зоовете вы уже написали, поэтому вот другие ветфорумы, где есть консультации офтальмологов.

http://www.vet.ru/fo...splay.php?f=305

http://forum.allvet.ru/viewforum.php?f=8&a...04b102ebd2e3716

http://www.vetphoto....hp?showforum=48

http://vetmedical.ru/forum/index.php
 питомник
0

#40 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 мая 2009 - 14:22

Я бы очень хотела избежать в своем разделе скандалов, интриг, расследований. Хорошо?

А теперь по факту: периферия периферии рознь, но не секрет, что в Москве и Ленинграде больше возможностей для профессионального роста грамотных юношей и девушек с той же периферии. Какой-нибудь жутко умный Маня-Саша-Ваня сидя в участковой ветлечебнице в Тьмутаркани на окладе 5 тысяч рублей и с коллегами, имеющими уровень знаний каменного века, с препаратами в ассортименте 10 наименований врядли будет неуклонно повышать свой профессиональный уровень. Скорее уедет в крупный город, ту же Москву, деградирует или элементарно сопьется.

Безусловно, исключения есть, но-но-но....

Ладно, не будем о грустном, Наталья, пожалуйста, если не сложно, назовите имена и дайте координаты ХОРОШИХ врачей в Вашем регионе. Быть может Варежке не придется ехать слишком далеко, а хороший врач есть в радиусе 300 км
Просьба постараться корректно отзываться о врачах. Даже в клинике, пользующейся дурной славой может работать один грамотный специалист.




0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей