ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Нам нужна ваша помощь!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нам нужна ваша помощь!!! Заболели(((

#1 Пользователь офлайн   Azalia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 декабря 09
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:15

Здравствуйте Всем!!! Я завела щеночка пекинес девочка 1.5 месяца.Зовут Соня.Но у нас беда мы заболели((( :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Расскажу все по порядку.Привезли мы домой Сонюшку и радости нашей не было предела))) Девочка кушала играла в туалет ходила на пелёночку. Длилось счастье наше 4 дня(( На 5 день приехав с магазина я услышала кашель.Соня кашляла и как будто чем то подавилась((( Так длилось всю ночь кушать перестала и лежит все время и давится кашлем.Проплакав всю ночь над маленькой засобирались к врачу.Аппетита нет вообще у щеночка не пьет даже((( Врач нас осмотрел сделали ренген.Сказали всё чисто в легких инородных тел тоже нет.Взяли кровь на анализ. Анализ показал сильнейшее воспаление(((Нам сделали кучу уколов и капельницу. Приехав домой Соня поела корм и попила.Но хватило такого самочувствия не на долго(( Ночью кашель ужасный(((Утром только лежит не ест опять и не пьет((( На данный момент калл нормальный поноса нет рвоты тоже нет. Но сопли ручьем и кашель сумашедший.Она кашляет и как будто потом глотает то что откашляла.Я уже вся извелась не знаю как ей помочь((( Вот инструкция лечения:ГИСКАН-5 по 1 дозе подкожно в холку.ФОСПРЕНИЛ по 1 мл подкожно в холку.Внутривенные иньекции через инфузомат 1.ШПР.ККБ+РИБОКСИН 1 мл+АКТОВЕГИН 0.3мл+НАТРИЯ ХЛОРИД 2.ШПР.КАТОЗАЛ 0.5мл+НАТРИЯ ХЛОРИД 3.ШПР.ЭМИЦИДИН 0.5мл+НАТРИЯ ХЛОРИД.Иньекции внутривенные-3 дня! Один день мы уже сделали и сегодня едим на 2 раз.Но после первого нам не лучше(((С носика течет ужасно((( Помогите советом пожалуйста все ли мы так делаем?Заранее Всем огромное спасибо! Извиняюсь если написала не столь грамотно.Нервы уже совсем сдают(((( :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
0

#2 Пользователь офлайн   Iva 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 13 февраля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 17 декабря 2009 - 19:50

Очень жалко ребенка. Напишите Жене в разделе "Здоровье". Она доктор и даст Вам грамотный совет.
0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:06

Лечение в принципе разумное. Улучшения после первой же капельницы быть не может (точнее оно может быть, но ненадолго, как в Вашем случае), о каких-то результатах можно говорить лишь через 2-3 дня.
Единственное уточнение: врач назначил что-либо отхаркивающее? Уточните у него завтра.
В принципе состояние собачки могут облегчить ингалаляции. Поговорите с врачом, не видит ли он противопоказаний для их проведения.




0

#4 Пользователь офлайн   Azalia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 декабря 09
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 декабря 2009 - 20:17

Отхаркивающее нам не назначили.Врач сказал 3 дня капельниц а потом будет смотреть дальше.Через часик уже поедим обьязательно спрошу.Спасибо что откликнулись.Скажите что делать с носиком он грязненький я протираю салфеточкой влажной но сопельки тут же его опять забивают???
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 декабря 2009 - 21:01

Просмотр сообщенияAzalia (17.12.2009, 17:17) писал:

Отхаркивающее нам не назначили.Врач сказал 3 дня капельниц а потом будет смотреть дальше.Через часик уже поедим обьязательно спрошу.Спасибо что откликнулись.Скажите что делать с носиком он грязненький я протираю салфеточкой влажной но сопельки тут же его опять забивают???

Нос можно закапывать человеческими капельками. Узнайте обязательно у врача - какими именно. Держитесь и не пропадайте, очень жалко малышку.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2009 - 22:00

Маргошиному Стасу детские капли Аквамарис прописали для разжижения сопелек.

 Уж точно не очень вредные эти капли.. 

Поправляйтесь!!!!
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 декабря 2009 - 22:03

В любом случае последнее слово за лечащим врачом :14343553:




0

#8 Пользователь офлайн   Azalia 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 17 декабря 09
  • Город:Подольск
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 декабря 2009 - 22:32

Всем ещё раз привет) Моя девочка поправляется. Сделали 5 раз инфузомат,пьем бронхолитин и агументин 3 раза в день. На 5 день инфузомата Соня сама попросила кушать))) Теперь лопает за троих))) Ещё немножко подкашливаем ,но чувствуем себя хорошо.Спасибо всем за советы и за Ваш форум.Нам сегодня 2 месяца,я счастлива что у нас всё обошлось.
0

#9 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 декабря 2009 - 22:39

Ура!!! Поздравляю!
После выздоровления через 2 недели обязательно привейте. И больше не болейте :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0




0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 декабря 2009 - 02:43

Просмотр сообщенияAzalia (24.12.2009, 19:32) писал:

Всем ещё раз привет) Моя девочка поправляется. Сделали 5 раз инфузомат,пьем бронхолитин и агументин 3 раза в день. На 5 день инфузомата Соня сама попросила кушать))) Теперь лопает за троих))) Ещё немножко подкашливаем ,но чувствуем себя хорошо.Спасибо всем за советы и за Ваш форум.Нам сегодня 2 месяца,я счастлива что у нас всё обошлось.

Поздравляем с Днюшкой и очень рады, что малышка пошла на поправку!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей