ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сравнение ухода за пекинесами разного окраса - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сравнение ухода за пекинесами разного окраса ответьте на вопрос

#1 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 января 2007 - 21:53

Хочу задать вам вопрос: Как вы думаете, какой окрас пекинесов требует большего ухода? :)
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#2 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 января 2007 - 22:14

Решила ответить первой.
Мне кажется, что самый сложный окрас - чёрный. Требуется "смывание" ржарчины, "покраска" для истинного черного цвета и т.п.
Белый у меня на втором месте - остаются следы от всех нечистых "контактов", остатки слёз, если таковы имеются...

Может я не права??? :)
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#3 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 января 2007 - 22:29

Просмотр сообщенияNykee (19.1.2007, 21:14) писал:

Решила ответить первой.
Мне кажется, что самый сложный окрас - чёрный. Требуется "смывание" ржарчины, "покраска" для истинного черного цвета и т.п.
Белый у меня на втором месте - остаются следы от всех нечистых "контактов", остатки слёз, если таковы имеются...

Может я не права??? :)


если Вы говорите про только про свою девочку, то она еще ведь щенок, обычно после смены шерсти "ржавчины" не бывает, хотя уверенно сказать не могу, у моего черного ржавчины была только в юношеский период, сейчас он не смоляно-черного окраса у него много "серебра", на лапатках, штаны и хвост полностью в серебре, уход за ним не больше и не меньше чем за серо-палевым Ником, таже пудра, тот же антистатик.
На мой взгляд самые сложные в уходе это белые и пестрые (на которых оч. много белого, в т.ч. и на мордочке), интимные места какая бы не была собачка аккуратная все-равно желтые, если соба ходит на газеты, то низ живота и жабо, лапы становятся от типографской краски серыми, у моей знакомой белый мальчик и глаза у него текут оч.сильно, тут просто мытьем не обойдешься. Гулять с белой собакой на мой взгляд тоже проблемнее, трава, тополинные почки и т.д.
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 19 января 2007 - 22:35

У меня цветной кобель(см. аваторку), у подруги черная сука, я за ней ухаживаю- чешу, мою.За белой ухаживать гораздо труднее.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#5 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 30 января 2007 - 19:00

На мой взгляд - со светлыми сложнее...
Я светлым собакам промываю глаза и складочку обычным физраствором - он не красит шерсть в отличии от чая или ромашки и подсушивает влажные места в складке. Не щипучий (что тоже немаловажно для превередливых собак). Может, мой совет пригодится кому-то, у кого слишком часто текут глазки?
и потом, наверняка существуют какие-нибудь лосьоны для обработки , я, правда не пользовалась никогда - надобности просто не было...
И если можно, поподробнее о борьбе с "ржавчиной" на черных собаках.... :wub:
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#6 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2007 - 04:58

Я тоже считаю. что сложнее всего ухаживать за белым окрасом.

0

#7 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2007 - 12:48

Просмотр сообщенияknop (30.1.2007, 18:00) писал:

И если можно, поподробнее о борьбе с "ржавчиной" на черных собаках.... :wub:


http://pekines.info/forum/index.php?showto...&#entry9425
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   olga67 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 26 ноября 06
  • Город:Баку, Азербайджан
  • Интересы:всё интересно, но на всё не хватает времени.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 февраля 2007 - 02:55

на белом цвете всё виднее, штаны, желтеют, вокруг глазок, концы ушек поэтому и труднее ухаживать.
0

#9 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 07 марта 2007 - 05:01

Может кому пригодиться ? Убрать потеки под глазами чисто косметическими средствами , временно.В этом вопросе главное выяснить причину, все тогда проще . Чисто из личного опыта. Не догма. Причин несколько:
1. Раздражение на шампунь. Решается просто. Перед купанием жирно смазывать глаза тетрациклиновой мазью. Купать. После просушки убрать очень нежно излишки мази. Мазь тоже вызывает потемнение шерсти.
2. Забиты слезные каналы,тут сложнее В этом случае следы в углах глаз у носика. Курс лечения антибиотиками тетрациклинового ряда.
3.Аллергическая реакция на пищу. В этом случае , кроме слезотечения , идут выделения из ушек, может из носика, 5 дней противоаллергенны препораты.
4. От резкой смены температуры. Ну например , как сейчас. Дома тепло, на улице холодно. Перед прогулкой под глазами мажем hupo-allergenic UNDER EVE STAIN COVER CREAM. По крему слезки скатываются , не задерживаясь на шерсти. После прогулки излишки крема убираются .
5. Если дома жарко, то опревает складка, но если собачка подвижная, по глазами тоже. От пыли ковров, мебели. Влажная обработка дома, 2-3 раза в день. Глазки промываем физ. раствором,спитым чаем, или чем нибудь подобным или просто кипяченой водой. Утренняя и на ночь гигиена обязательнаСамое надежное Кондиционер. Складку протираем разведеным в 2-3 раза раствором перекиси водорода или физраствором и присыпаем обычной детской присыпкой Джонсон. Осторожно ваткой , чтобы не попало в глазки.
Лечим причину и одновременно следствие. И так, смотрим , если кожа под шерстью пятен , покраснела, началась пиодермия. Обрабатываем перекисью водорода, и мажем мазью левомеколь (но она тоже вызывает потемнение,) , актовегиновой мазью, маслом чайного дерева. Когда покраснение пройдет, применяем отбеливающие средства, типа влажных тампонов 8 в одном TEAR CLER STAIN REMOVER PADS или ERASE TEAR STAIN REMOVER или что.подобное.

Если же все дело только в несоблюдении гигиены, то все просто, длительно используете TEAR CLER STAIN REMOVER PADS или ERASE TEAR STAIN REMOVER согласно инструкции и затем просто не запускаете, один день, может обернуться неделей и более восстановления . Белая шерсть так быстро меняет цвет. Хорошо очищает мордочу присыпка джонсон, но она сушит, поэтому ее наносим после протирания бальзамом ополаскивателем типа Ол систем или Лазер. И самое главное, чтобы не попало в глаза.

Если, кто-нибудь использует, что-то другое, прошу ответить.
0

#10 Пользователь офлайн   Тинуля 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 613
  • Регистрация: 22 декабря 06
  • Город:Кемеровская область
  • Интересы:Директор школы и этим все сказано:-))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 марта 2007 - 21:59

Подстригла складочку, убрала как можно короче порыжевщую шерсть, думаю за 2 месяца подрастет, а вот как делать что-то вроде

Цитата

влажных тампонов 8 в одном TEAR CLER STAIN REMOVER PADS или ERASE TEAR STAIN REMOVER или что.подобное
не поняла, просто смачивать, а потом промывать водой?


0

#11 Пользователь офлайн   волчица 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 09 января 07
  • Город:москва
  • Интересы:люблю собак,много читаю .

Отправлено 09 июля 2007 - 23:21

У моей Тяпы много разных спреев для шерсти, влажные салфетки ,что бы протирать если она напачкается после дождя,ведь собак 1-2 раза в месяц можно мыть.Я ее расчесываю каждый день.
Собака... Преданней, наверно,
На свете нету существа...
Он не предаст и не уйдёт к другому,
Хоть может огрызнуться иногда...

Желаю всем-
Живите долго-долго
И радуйте друг-друга вы!
И знайте, никогда не будет
Ближе и честнее друга, чем пёс,
Лежащий у твоей ноги...
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей