ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: после стрижки раздражение кожи - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

после стрижки раздражение кожи

#1 Пользователь офлайн   Пинки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 01 марта 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 мая 2009 - 13:47

здравствуйте, на днях подстриглись в салоне, т.к. впервые стриглись, я и не знала что нельзя машинкой стричь попу и гениталии. а мастер оказался ГАДОМ! короче к вечеру кожа так покраснела, и ОЧЕНЬ его беспокоит. в аптеке подсказали купить Боро+, вроде помогает. подскажите, пожалуйста, чем еще можно мазать.
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 мая 2009 - 15:35

Ну почему ГАДОМ? Можно стричь. Мои тоже машинкой побриты (очень коротко, 3 мм) и никаких последствий. Просто у Вашей собаки очень чувствительная кожа.
Понимаю, что уже опоздала с советом, но может кому-то поможет в подобной ситуации. Итак, Ваши действия:
1. В день стрижки любую собаку желательно искупать с шампунем "Доктор" (в идеале). Если не искупали сразу и соба начинает чесаться можно это сделать через пару дней
2. Если зуд сохраняется придется на пару дней посадить собаку на антигистаминные типа супрастина (1/3 таблетки). Антигистаминные выбирайте с седативным эффектом (т.е. такие, от которых спать хочется, Цетрин или Кларитин в подобных случаях не подходит)
3. При сильном зуде можно делать ванночки с отваром череды, отвар с собаки не смывать, просто промокнуть полотенцем. Можно делать примочки

В более серьезных случаях, сопровождающихся появлением язвочек, корочек необходимо обратиться к врачу очно




0

#3 Пользователь офлайн   Liuba 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 августа 11
  • Город:Хабаровск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 мая 2012 - 18:05

Здравствуйте, помогите мне, с аналогичной проблемой. Подстригли 3 дня назад собу, начал на заднице ерзать по ковру, в первый день всё опухло и покраснело, вызвали в этот же день ветеринара, он прочистил параональные железы, сказал протирать хлорогесидином, и намазывать детским кремом, в итоге, ему стало чуть легче. Но потом уже вот как три дня разодрал всё до крови, страшно, незнаю что делать, подскажите. Я его уже и на диван ложу чтоб не ерзал, всё равно спрыгивает, ерзает, плачет, бедный...
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 мая 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияLiuba (03 мая 2012 - 18:05) писал:

Здравствуйте, помогите мне, с аналогичной проблемой.

Просмотр сообщенияЖеня (12 мая 2009 - 15:35) писал:

Итак, Ваши действия:
1. В день стрижки любую собаку желательно искупать с шампунем "Доктор" (в идеале). Если не искупали сразу и соба начинает чесаться можно это сделать через пару дней
2. Если зуд сохраняется придется на пару дней посадить собаку на антигистаминные типа супрастина (1/3 таблетки). Антигистаминные выбирайте с седативным эффектом (т.е. такие, от которых спать хочется, Цетрин или Кларитин в подобных случаях не подходит)
3. При сильном зуде можно делать ванночки с отваром череды, отвар с собаки не смывать, просто промокнуть полотенцем. Можно делать примочки

В более серьезных случаях, сопровождающихся появлением язвочек, корочек необходимо обратиться к врачу очно

ПС: я своим малышам после стрижки мажу попы Судокремом.
Работает быстро и эффективно!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
1

#5 Пользователь офлайн   Калео 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 13:59

Добрый день!
аналогичная ситуация.
стригли собаку в первый раз. Собаку подстригли "подо-льва". Собака из-за раздражений первую неделю ходить вообще не могла((( жутко переживали за нее, вылили миллион слез и пожалели о содеянном(((
после первой недели стало получше - шерсть немного отросла. Но пару назад дней собака опять стала чесаться (прошло 2,5 недели после стрижки). Доходит до такого, что она проходит мимо строений и трется всем телом о кирпичи((( на теле обнаружили коричнивую сыпь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? это может быть из-за стрижки?! во дворе живет бульдог, у него какие - то проблемы с кожей (местами высыпалась шерсть и кое где ранки по телу. хозяева собаки ответили на вопрос что с их питомцем - это он расчесал о диван..). Наша собака могла заразиться от бульдога? Необходимо ограничить их общение?
большое спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Калео: 10 мая 2012 - 14:01

0

#6 Пользователь офлайн   Калео 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 15:01

перечитала форум, видела подобную фотку. может это быть аллергия на курицу? в последнее время каждый день на ужин давала собаке куриное крылышко - уже недели 1,5 . собака их очень любит и с удовольствием "смакует" перед сном. Думаю, стоит сыпь протирать хлоргекседином и помазать зеленкой. Так? и обязательно отказаться от курицы!!
0

#7 Пользователь офлайн   Lena9 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 871
  • Регистрация: 07 октября 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 мая 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияКалео (10 мая 2012 - 15:01) писал:

перечитала форум, видела подобную фотку. может это быть аллергия на курицу? в последнее время каждый день на ужин давала собаке куриное крылышко - уже недели 1,5 . собака их очень любит и с удовольствием "смакует" перед сном. Думаю, стоит сыпь протирать хлоргекседином и помазать зеленкой. Так? и обязательно отказаться от курицы!!

Добрый день,вы не написали возрост собаки,давно ли кормите курицей,раньше уже была сыпь?Думаю нужно обратится к ветеренару очно,я не вет. врач советовать не могу ,но думаю нужно в первую очередь дать ,может супрастин,дозу не знаю.
0

#8 Пользователь офлайн   Калео 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияLena Kartashova (10 мая 2012 - 19:00) писал:

Добрый день,вы не написали возрост собаки,давно ли кормите курицей,раньше уже была сыпь?Думаю нужно обратится к ветеренару очно,я не вет. врач советовать не могу ,но думаю нужно в первую очередь дать ,может супрастин,дозу не знаю.

спасибо за ответ.
собаке 11 месяцев. до этого была такая же сыпь возле псюльки, но незначительная и прошла сама собой - решили. что вспотела и т.д.
курочку до этого давали, но не с такой регулярностью - максимум 1 раз в неделю.
к ветеринару пойдем, конечно. вот только аж в субботу - до этого никак не выбраться с работы.

Сообщение отредактировал Калео: 10 мая 2012 - 19:44

0

#9 Пользователь офлайн   Калео 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 05 января 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 мая 2012 - 19:46

мы живем на юге и лето у нас началось во всю. она уже и по траве скошенной побегать успела. и пару клещей вытащили у нее - эпидемия клещей в егионе. ни капли, ни ошейники, ни спреи не помогают. что делать даже не знаем.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей