ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: А у нас действительно пекинес? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А у нас действительно пекинес? Пекинес ли это? помощь специалиста

#1901 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 февраля 2016 - 20:59

Зачем называть похожих собачек пекинесами? Неважно старотипными или народного разведения. Страх что выбросят недопекинеса? А нет страха, что назвали народным пекинесом и в итоге кучка народных пекинесов? Ведь на породном форуме признали пекинесом...
Изображение
2

#1902 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2016 - 02:18

*
Популярное сообщение!

Потому что они есть - старотипные пекинесы (не путать с метисами). И, несмотря на то, что я здесь на форуме 6 лет и знаю все аргументы в пользу противного, никто меня не убедит в обратном.
14

#1903 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:14

Хих.как бы не кидались в нас тапками.но таки.Ирина Юрьевна +мильен)
в соседней теме про японского хина я уже написала.все что думаю по этому поводу уже много лет))
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

#1904 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 февраля 2016 - 12:30

Эх, Ирина Юрьевна! Я очень Вас уважаю и потому писать не буду :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4
1

#1905 Пользователь офлайн   Irina Yurievna 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 230
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:24

Просмотр сообщенияTori (17 февраля 2016 - 12:30) писал:

Эх, Ирина Юрьевна! Я очень Вас уважаю и потому писать не буду :27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4

И не надо Варечка :5394b1a4571138f4f48b4b1f265def8 меня не переубедить :593fc53eb4aaad38868b40da18d1c30
4

#1906 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 17 февраля 2016 - 23:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЮсейдж (16 февраля 2016 - 20:59) писал:

Зачем называть похожих собачек пекинесами?

А почему нет,если похож?Может у него все предки пекинесы,а может и не все,но долив уже растворился?
Когда я не знаю предков,но песа имеет характерне черты той или иной породы,то употребление слова похожий считаю вполне корректным,я же не пишу - мамой клянусь! пекинес на 100 процентов.

Цитата

Неважно старотипными или народного разведения.

Старотипный пекинес - это типичный пекинес,который появился раньше новотипного и который до сих пор имеет своих поклонников.В частности меня.
Народное разведение - это разведение вне рамок любых кинологических организаций.
И вот в чем парадокс - кинологические организации начали появляться только во второй половине 19 века,до этого почти все разведение было народным и ни чё как то справлялись.

Цитата

Страх что выбросят недопекинеса?

Я,что вижу,то и пишу,похож на пекинеса -значит похож на пекинеса,если похож на пекинеса,но имеет черты метизации,значит похож на метиса пекинеса,ну,а если не похож ни с какой стороны,то значит не похож,просто маленкая собачка.
Страха,что вбросят нет,люди держат много собак,просто собак и довольны,так же как и их пёсы.
Кроме того,нормальный человек,если собака оказалась не соответствующией ожиданиям просто найдёт ей новый дом,для щенка это не проблема.
А вычислять не урод ли какой пришел в тему,способный выкинуть собаку на улицу не буду.
Человек спросил соответствует ли щенок породе,вот на этот вопрос и отвечаю.
Здесь же не спрашивают,получится или нет из щенка Чемпион породы,поэтому не вижу смысла заморачиваться с тем,насколько он соответствует современному типу и стандарту породы.

Цитата

А нет страха, что назвали народным пекинесом и в итоге кучка народных пекинесов? Ведь на породном форуме признали пекинесом...

Нет.В народном разведении действуют теже рыночные законы,что и в породном - спрос и цена.
У нас сейчас спрос на народное разведение других пород,их и разводят кучами.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
12

#1907 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 18 февраля 2016 - 22:40

А что ж в "народном" разведении так много всяких "фу-фу-фу"?
Изображение
0

#1908 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 19 февраля 2016 - 01:14

*
Популярное сообщение!

А что,в породном разведениии всяких "фу-фу-фу" меньше?
Ну, значит Вы просто плохо информированы или предпочитаете не замечать их.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
8

#1909 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:06

Просмотр сообщенияG&S (19 февраля 2016 - 01:14) писал:

А что,в породном разведениии всяких "фу-фу-фу" меньше?
Ну, значит Вы просто плохо информированы или предпочитаете не замечать их.

Я имела в виду, отговоры делать деток.
Изображение
0

#1910 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 февраля 2016 - 00:40

Просмотр сообщенияЮсейдж (19 февраля 2016 - 11:06) писал:

Я имела в виду, отговоры делать деток.

Я так примерно и поняла.
Однако все же из-за этого называть старотипов недопекинесами не стоило.

Проблема с "делать деток" гораздно шире и глубже.
Но,давайте для начала попробуем вместе решить одну задачку.
Дано:город с населением в 100 000 человек,заводчики в нем все как один занимаются исключительно клубным разведениемвсе прям как в мечтах),поэтому все собаки с родословными ФЦИ в количестве 1000 особей и следуя закону больших чисел,кобелй и сук по ровну - 500 и 500.
По какой-то непонятной традиции там вяжут всех сук,в возрасте 2-х лет,и суки опять же по какой-то не выясненной английскими учёными причине,все имеют только по одному помёту,среднее число щенков в помёте по городу 4.
Средняя продолжительность жизни 6 лет.
Соседние города,опять же,по непонятной нормальному человеку причине,как сейчас принято,наложили на этот город санкции и щенков от этих славных заводчиков не покупают.
Вопрос:сколько понадобиться лет и поколений собак,чтобы их количество стало равно количеству населения в этом городе,т.е. достигло 100 000.

2016 год 1.(поколение) 1000(собак):2=500(сук)х 4(количество щенков в помете)= 2000(щеночки)+1000(взрослые собаки)= 3000(количество собак на конец года).т.е.убираем бла-бла-бла и получаем сухой математический расчет - 1000:2х4+1000=3000
2017 годпометов нет,заводчики занимаются выставками,учат новых счастливых владельцев выращивать из щеночков новых чемпионов,учат наизусть Племенное положение ФЦИ,а городские ветеринары объясняют будущим заводчикам в чем мудрость традиции вязать всех сук.
2018 год 2.(поколение) 2000(достигщие племенного позраста щенки 2016 года):2х4=4000(щенки)+2000(те,кто родился в 2016)+1000(количество собак на конец 2015 года)= 6000(на конец года)т,е.2000:2х4+2000+1000= 6000
2019годтоже что и 2017 - выставки,ПП ФЦИ,мудрые ветеринары с традициями.
2020год3(поколение)4000:2х4+4000+2000=14 000 тут уже не плюсуется первая тысяча собак,с которых все и началось,они убежали за Радугу
2021 годвыставки,ПП,мудрости
2022 год4(поколение)8000:2х4=16 000+8000+4000=28000
2023 годвыставки,ПП,мудрости,собаки почти в каждой семье,у некоторых появляются мысли,а не пора ли налаживать отношения с соседними городами,чтобы те сняли санкции
2024 год5(поколение)16000:2х4=32000+16000+8000=56000
2025 годвыставки,ПП,мудрости,а может все же и не совсем,мысли о добрососедстве,появляются немногочисленные радикалы,подбивающие объявить некоторе породы недопородами и потребовать от ветеринаров не рассказывать больше их владельцам о мудрых традициях.
2026 год6(поколение)32000:2х3=64000+32000+16000=112000
2027 годвыставки,ПП,мудрости-немудрости,ни как не удается решить вопрос с добрососедством,соседям своих собак хватает,появляются новые радикалы,которые хотят объявить уже не только некоторые породы недопородыми,но и администрацию города и клубов недоадминами. Зомбо СМИ усиливают пропаганду - собак много не бывает,наш город в пятерке по их количеству,наши зе бест.А что ещё остается делать,ведь как-то надо подготовить жителей,что в следующем году,согласно мудрой традиции собак в городе станет 224000.

Пока все.
Надеюсь достаточно наглядно о количественном показателе разведения.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#1911 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2016 - 07:58

*
Популярное сообщение!

Если просмотреть раздел пристройства, то возможно станет понятна позиция тех кто категорически против "народного разведениях", и реакция на вопросы "а у нас пекинес" это уже как следствие на причину озвученную выше
 питомник
6

#1912 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2016 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 00:40) писал:

Пока все.
Надеюсь достаточно наглядно о количественном показателе разведения.

не-а, слишком утопическая, нерабочая модель. Во первых, всегда будут люди которые не будут вязать собак - ну не всем нужен такой геморрой с щеночками, с их выращиванием, потом устройством и риск потерять суку занимает тоже не последнее место.
А если

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 00:40) писал:

все как один занимаются исключительно клубным разведениемвсе прям как в мечтах),поэтому все собаки с родословными ФЦИ

А если все как в мечтах и разведение исключительно клубное, то соответственно геморроя больше (выставки и прочие мероприятия - это время и деньги), и количество желающих получить потомство еще меньше. Ну и опять таки - все же выставки изначально не шоу, а плем. мероприятия, так? А значит еще нормальный такой процент отсеится на них. Ну и, к сожалению, нельзя забывать про смертность....

пы.сы. А потом, как вы предлагаете метисов отличать от старотипов? У моего бывшего соседа жила, ну назовем условно, пекитакса (сколько там пекинеса было не известно, но второй родитель такса натуральная) и, опять таки условно, старотип. Детишки получались на заглядение - все в папу. Тоже старотипы? У моего старшего родители - папаня с хорошим таким крепким корпусом, но шнобель!, маманя курноса, но "лань длинноногая". Топсень получился курносым, но легче и чуть выше на лапах чем "современный тип". Мне его начать старотипом обзывать? А нафига? метис он и есть метис. Это не делает его хуже или лучше, это просто говорит о его происхождение. Я разведением заниматься не собираюсь, соответственно мне его происхождение "до фонаря" (тем более курносые мне тоже не тычут на то, что я не из графьёв)))

Сообщение отредактировал Natanya: 20 февраля 2016 - 10:38


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#1913 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 февраля 2016 - 15:11

Метис и в Африке метис. Старотипным пекинесом я могу назвать собаку из начала 20 века, вот да. Разведение не стоит на месте, оно развивается, и назвать собаку в 21 веке старотипной, ну как то для меня не понятно.
Есть метис.
Есть пекинес, с разными типами, но никак не старотипный.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
3

#1914 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 февраля 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияUralochka (20 февраля 2016 - 07:58) писал:

Если просмотреть раздел пристройства, то возможно станет понятна позиция тех кто категорически против "народного разведениях", и реакция на вопросы "а у нас пекинес" это уже как следствие на причину озвученную выше

Лен,я хорошо понимаю мотивацию людей из раздела пристройство,но я не согласна с их логической цепочкой - если я напишу,что этот щенок похож на пекинеса,то его владелец тут же начнет строить планы на его разведение,а потом родятся детки,которых он продаст уродам,которые потом их выкинут и нам придется заниматься их пристройством.

Уроды есть везде - фабрики щенков в породном собаководстве,например,такое явление как перекупка,только в нашем маленьком по российским меркам городе я знаю четырех пекинесов купленных в перекупке,я видела их родословные,знаю фамилии заводчиков,они есть на этом форуме в разделе продаж точно,но я не в курсе сколько их вообще в городе,это только те,кто мне попался.

Могу рассказать о своем вестике из приюта,вполне породном и даже имевшем выставочный опыт.
Я могу предоставить очень и очень большой список разных ужасов от породного разведения,с конкретными примерами,только за чем?
Что бы люди начали так же коситься и выстраивать черные логические цепочки в отношении желающих купить суку?

Девочки из раздела пристроиств,вы все молодцы,занимаетесь добрым делом,особенно,если учитывать в каких реалиях вам приходится этим заниматься.
У нас с этим проще из-за системы регистрации собак, хотя есть ещё те,кто не ставит на учет,но в целом найти владельца,если у собаки есть тату или чип,вопрос нескольких часов,по этой категории приюты не загружены.Работают в принципе не плохо,поэтому породным командам легче,могут отслеживать,как идут дела с пристройством через приют,самим искать новый дом.Ну,а,если случиться,что из-за плохого здоровья или психики,в приюте собаку переводят в статус "пристройству не подлежит",то брать ответственность на себя и принимать решение забирать или нет оттуда.Командам помощи не отдадут,кто-то должен взять как владелец,с соответствующим оформлением.

И мой добрый вам всем совет,если не можете для себя избавиться от "черного" сценария,на заходите в эту темку,поверьте,даже ,если мы всем форумом дружно как один каждый раз начнем убеждать,тех кто зашел сюда с вопросом,что у них ни разу не пекинес,тем самым проблему выброшеннх собак не решим и даже не уменьшим,тут должны начать работать совсем другие механизмы.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
2

#1915 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 февраля 2016 - 20:20

Просмотр сообщенияNatanya (20 февраля 2016 - 10:28) писал:

не-а, слишком утопическая, нерабочая модель. Во первых, всегда будут люди которые не будут вязать собак - ну не всем нужен такой геморрой с щеночками, с их выращиванием, потом устройством и риск потерять суку занимает тоже не последнее место.

Я такой цели и не ставила.
Это просто задачка,с определеннми статичстическими переменными и не более того.
Я давно,года два назад, просчитывала разные варианты с разными переменными,если хотите можете сами попробовать,например,вяжется только половина сук,тогда в формуме надо делить на 4,но дают два помета два года подряд,что с точки зрения статистики будет вполне корректно,поскольку большинство останавливается на одном помете,а сук,которые имеют от 3-х и более пометов не так уж много.Можно начать считать с одной пары конкретной породы.
Итог будет тот же,годом позже,двумя,тремя,или даже десятью,но наступит караул.
Вот тут на помощь и приходит знание законов рынка,которые и являются регуляторами,хотя по тем же законам,перепроизводство все таки может случиться,но не в таких маштабах,как показывают расчеты.
Просто в данном случае,я выбрала самый простой вариант,типа на пальцах,но вижу,что все равно,сложный.


Цитата

Ну и опять таки - все же выставки изначально не шоу, а плем. мероприятия, так? А значит еще нормальный такой процент отсеится на них. Ну и, к сожалению, нельзя забывать про смертность....

По моему у меня в условиях не стоял город из России,было прямое указание на ПП ФЦИ,в котором не предусмотрена оценка на выстаке,у нас в Эстонии пекинесов разводить можно тоже ни разу на выставке не побывав,более того в АКС(Америка)такого понятия как оценка вообще нет и не только там.
Теперь о шоу не шоу,я многолетний фанат выставок,когда-то была активным участником,в моем доме живет выращеннй мной Чемпион Америки,сейчас я готовлю собак для шоу и являюсь продвинутым зрителем.Так вот,современные выставки - это шоу и чуть-чуть плем мероприятие,когда у собаки уже ну слишком что-то не так,хотя иногда даже это у какого-нибудь эксперта сможет проити на разводную,а то и выше.
Вот на Вестминстере смотрела группу и увидела победителя довольно многочисленной породы,сначала решила,что у меня маразм начался,залезла в стандарт,отпустило - ну,подумаешь,ну вот так увидел ЛПП породы эксперт,чего уж там,окрас у собаки был просто шикарным.
Смертность у меня стояла в условии - 6 лет и в расчетах была учтена.



Цитата

пы.сы. А потом, как вы предлагаете метисов отличать от старотипов?

вообще-то выше я уже писала как и как раз данная веточка всем интересующимся в помощь,учитесь.
На Песике есть темка про миксов(папа/мама двух разных пород),ставят фото миксов - угадай породы пап/мам.
Весьма полезная темка,рекомендую тем,кто не только в пекинесах разбирается.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
1

#1916 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 февраля 2016 - 22:08

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияDodookova (20 февраля 2016 - 15:11) писал:

Метис и в Африке метис. Старотипным пекинесом я могу назвать собаку из начала 20 века, вот да. Разведение не стоит на месте, оно развивается, и назвать собаку в 21 веке старотипной, ну как то для меня не понятно.
Есть метис.
Есть пекинес, с разными типами, но никак не старотипный.

Да пусть будет хоть 23 век,у того типа пекинесов,которых разводили китайцы история все равно на несколько веков будет длиннее.
Заметьте,я ни где не пишу и ни кого не призывают вернуться к корням,ну сделали новый тип,красивый,эффектный,имеет поклонников,является шоу типом успешным в бестах,ок.
Но где уважение к создателям породы?
Почему бы для начала не попытаться принять то,что и старый и новый это одна порода,не постараться увидеть что у них общего и в чем особенности.
Кто-нибудь задумывался,что новый тип с точки зрения функциональности предъявляет повышенные требования к опорнодвигательному аппарату собаки и качеству структуры шерсти?
Ау,где обсуждения анатомии с точки зрения здоровья?
Где тесты на генетические заболевания,на НС,поведение?
Да,на дворе 21 век,может быть стоит обсуждать те возможности,которые он уже предоставляет,чтобы порода стала здоровее?
Определитесь уже с приоритетами,главное разводить чемпионов,а потом все остальное или главное здоровых,а потом чемпионов.
Хотя о чем это я?
В теме,где не хотят разбираться,главное похоронить,выкинуть на свалку истории,чтобы под ногами не путались.
Прошу прощения за резкость,устала.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
5

#1917 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 февраля 2016 - 23:12

*
Популярное сообщение!

G&S, о чем Вы пишете? Какие старотипные пекинесы от китайцев в нашем веке? Где они? Шли столетия, порода менялась, старый тип уходил в небытие. Их просто нет, тех собак, которые стояли у истоков породы. Их нет сейчас, не существует физически, просто вымерли. Старотипными пекинесами сейчас можно назвать собак, полученных в результате разведения "внутри себя", скрещивая малопородных представителей породы. И то это скорее нежелательный тип. А читая Вас, можно поверить в то, что кто-то бережно хранил эту старотипную линию от древних китайцев и сохранил до наших времен в первозданном состоянии. Можно имена этих самоотверженных "народных" заводчиков, якобы сохранивших и пронесших сквозь столетия старый тип пекинеса?
И я искренне не понимаю, почему в этой ветке к старотипным пекинесам прошлых лет, которые, несмотря на свой отличающийся от современных пекинесов вид, являлись истинными ПЕКИНЕСАМИ, пытаются причислить пекинесообразных собачек. У так называемых «народных пекинесов» есть только одна общая черта экстерьера – курносость. О какой породе можно говорить? Ведь порода – это созданная человеком группа животных общего генетического корня, со сходными особенностями поведения, конституции, экстерьера, стойко передающих по наследству физиологические и морфологические особенности. Да, во времена становления породы и с хинами вязали и с другими породами. Только времена эти давно прошли, и в результате отбора черты хинов и других пород уже давно «поглотились». А у «народных селекционеров» вяжутся все «хочу быть пекинесом», «хочу быть хином», «хочу быть таксой», «хочу быть пинчером», «хочу быть…», «хочу быть…»… Лишь бы был небольшого размера. И пекинесообразность они не теряют, потому что периодически находятся хозяева породистых пекинесов, желающих повязать своего мальчика «для здоровья». Вот так образуется поголовье пекинесообразных собачек самого разнообразного вида, только к старотипным пекинесам, тем более к родоначальникам породы, они не имеют ни малейшего отношения. Это просто микс из всевозможных пород и метисов. Разведение – это племенная работа, направленная на улучшение существующей породы, а вовсе не разведение в рамках или вне рамок каких-то кинологических организаций. То, чем занимаются "народные селекционеры", называется размножением.
Подобное «народное размножение» я наблюдала долгое время, во дворах были любители таких собачек. В соседнем доме жили две «народные пекинесочки», только вязались они почему-то не с сородичем - «народным пекинесом», а с пекинесом породистым (не моими, если что). Результат получался всегда разным, иногда очень прикольным, например, шерсть породистого папы, тельце болонки, головушка яблочком, а мордочка даже не знаю чья, лицо пекинеса, но с удлиненной мордой, как у чиха, только подлиннее. Смотрелось очень забавно. Другую «народную пекиночку», справедливости ради сказать, крепкого костяка, повязали с «хочу быть пинчером». Один из щенков был вылитый папа, мама только костячок чуть утяжелила. Поэтому гадать, кто именно участвовал в миксах «хочу быть…», дело совершенно бесполезное.
И хочу сказать, у меня у самой живет Торик – результат такого «облагораживания» метиса породным пекинесом. Курносый - на этом его сходство с пекинесом заканчивается: головушка яйцом, тельце болонки, высокие лапы, почти прямые предплечья. Ему и мне абсолютно ни холодно, ни жарко, от того, что он является пекинесообразной собачкой.
И, кстати, у меня нет мотивации девочек из раздела пристройств, так как люди вязали, вяжут и будут вязать собачек для их, собачек, здоровья, имеют право, не запрещено законом. Но давайте называть вещи своими именами, а не называть размножение - «народным разведением», а пекинесообразных собачек – старотипными пекинесами.
А новый тип и его анатомия, чемпионы и генетические тесты – это уже другая история и тема для разговора.
13

#1918 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 февраля 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 20:20) писал:

По моему у меня в условиях не стоял город из России,было прямое указание на ПП ФЦИ,в котором не предусмотрена оценка на выстаке,у нас в Эстонии пекинесов разводить можно тоже ни разу на выставке не побывав,более того в АКС(Америка)такого понятия как оценка вообще нет и не только там.
Теперь о шоу не шоу,я многолетний фанат выставок,когда-то была активным участником,в моем доме живет выращеннй мной Чемпион Америки,сейчас я готовлю собак для шоу и являюсь продвинутым зрителем.Так вот,современные выставки - это шоу и чуть-чуть плем мероприятие,когда у собаки уже ну слишком что-то не так,хотя иногда даже это у какого-нибудь эксперта сможет проити на разводную,а то и выше.


Какая прелесть, просто мимими. Жаль что в России такого нельзя :img20111005153525_2419:
Изображение
1

#1919 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:44

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 20:20) писал:

Я такой цели и не ставила.
Это просто задачка,с определеннми статичстическими переменными и не более того.
Я давно,года два назад, просчитывала разные варианты с разными переменными,если хотите можете сами попробовать,например,вяжется только половина сук,тогда в формуме надо делить на 4,но дают два помета два года подряд,что с точки зрения статистики будет вполне корректно,поскольку большинство останавливается на одном помете,а сук,которые имеют от 3-х и более пометов не так уж много.Можно начать считать с одной пары конкретной породы.

А если не ставили цели просчитать более приближенную к реальности модель, то зачем все это? Просто разминка для ума? Так с таким же успехом можно было считать "у Вовы было пять яблок....."
Да можно хоть какими переменными играть и хоть что просчитывать - это все равно утопия, задачка про сферического коня в вакууме.

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 20:20) писал:

Вот тут на помощь и приходит знание законов рынка,которые и являются регуляторами,хотя по тем же законам,перепроизводство все таки может случиться,но не в таких маштабах,как показывают расчеты.

Какие законы рынка, Вы о чем? Вы призываете законами рынка регулировать численность, в том числе в "народном разведение"?
Чтобы рынок существовал, нужно его постоянное развитие. Причем развитие не только количественное - спрос увеличивается за счет новых потребителей (это Ваша модель), но и качественное - новое предложение формирует новый спрос. Ни один закон рынка не предполагает, что "вот мы сейчас выпустим товар, а потребитель будет за ним нежно ухаживать лет так ...цать", нет. Все наоборот чем быстрее потребителю понадобится новый товар, тем лучше. И спрос подстегивается новым предложением. Именно поэтому за 4-м айфоном выходит 5-й, за 5-м - 6-й и т.д.
Предлагаете такими законами рынка регулировать численность собак? Чтобы как только 5-й айфон собака устареет человек бежал за новой моделью породой/собакой? А старый "айфон" на помойку, ну или в добрые руки.
Кстати, лучше всего на рынок работают паппи миллы - берут породу на пике популярности, при минимальных затратах выжимают из максимальную прибыль, через поколение-другое отработавший "материал" сливают и берут новую породу. Вот где законы рынка работают - и ориентирование на спрос, и минимизация временных и материальных затрат, и гибкость производства с чутким реагированием на коньюктуру рынка.
И кстати то что Вы назвали "народным разведением" не ориентируется на рынок вообще - нет там изучение спроса, и желание получить выгоду есть не всегда, есть "радость материнства", "недосмотрели", "для здоровья"....

Просмотр сообщенияG&S (20 февраля 2016 - 20:20) писал:

вообще-то выше я уже писала как и как раз данная веточка всем интересующимся в помощь,учитесь.
На Песике есть темка про миксов(папа/мама двух разных пород),ставят фото миксов - угадай породы пап/мам.
Весьма полезная темка,рекомендую тем,кто не только в пекинесах разбирается.

А зачем меня так далеко посылать? Я Вам задала конкретный вопрос, основанный на конкретных примерах. Как вы предлагаете отбирать "старотипных" от метисов? Метис в каком поколение будет считаться "старотипом"?
Не знаю как у Вас, в Эстонии, а у нас "народное разведение" построено на том, что вяжут "что попало с чем придется, а на кого щенки будут похожи, тем и назовем". Никто не сохраняет бережно породу... Тут не то что дедов/прадедов своих собак не знают, счастье если хотя бы одного родителя видели. Так кого назовем старотипом? Я кстати не против грамотного выведение породы таких как Тоха, очень прикольные обезьянки получатся. Если кто то этим всерьез займется и будут делаться упор не только на внешность, но и на здоровье и нормальную НС - я прям первая в очереди на щенков стоять буду. Только вот учитывая какой там долив посторонней крови это уже будут не старотипы, а абсолютно новая порода.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
5

#1920 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 февраля 2016 - 03:39

Просмотр сообщенияTori (20 февраля 2016 - 23:12) писал:

G&S, о чем Вы пишете? Какие старотипные пекинесы от китайцев в нашем веке? Где они?

Tori,где я писала о пекинесах от китайцев?Ссылку пожалуйста.
Я писала о типе,почувствуйте разницу.

Цитата

Пекинский Спаниель – в настоящее время одна из самых интересных пород, одновременно являясь и самой древней и самой современной породой среди маленьких собак. Это прослеживается из старинных документов, которые ввозились к нам в течение столетий, они изображены на китайских изделиях из бронзы, картинах, резных фигурках, и вышивках. Но нет возможности воспроизвести все здесь, поскольку документы датируются около тысячи лет назад, и формируют столпы Пекинской истории, и мы не можем сжать эти столпы в одну колонку.
Основной вопрос, который в первую очередь интересует нас в прошлом – это неизменность типа, и это остается так твердо внедренным в породу, что тот же самый стандарт поддержан в красивых экземплярах, принадлежащих госпоже Mrs. Douglas-Murray, и это было гордостью Священного Города несколько столетий назад.

THE PEKINGESE SPANIEL 1917 http://pekingese.uco...aniel/16-1-0-97 (выражаю огромную благодарность украинским коллегам за перевод)

Цитата

Шли столетия, порода менялась, старый тип уходил в небытие. Их просто нет, тех собак, которые стояли у истоков породы. Их нет сейчас, не существует физически, просто вымерли. Старотипными пекинесами сейчас можно назвать собак, полученных в результате разведения "внутри себя", скрещивая малопородных представителей породы. И то это скорее нежелательный тип. А читая Вас, можно поверить в то, что кто-то бережно хранил эту старотипную линию от древних китайцев и сохранил до наших времен в первозданном состоянии. Можно имена этих самоотверженных "народных" заводчиков, якобы сохранивших и пронесших сквозь столетия старый тип пекинеса?

Не соглашусь,уж извините.
Старый тип не исчез даже в клубном разведении,просто места знать надо.
А теперь представьте,что экспертам выписали люлей и они начали судить в соответствии с новым стандартом и более того обращить внимание на функциональность хотя бы движений.
"Форма определяется функциональностью" статья Тони Розато, питомник пекинесов "Morningstar"
http://pekines.info/...nkcionalnostju/
Заводчики вынуждены будут пересмотреть свои племенные программы и вуаля - здравствуй,добрый,забытый старый тип.

Старотипные пекинесы фотографии (для сравнения)
http://pekines.info/...i/page__st__300
обсуждение 2012 года
LenaSerova - У меня еще такая вот мысль появилась - а не допускаете ли вы, дамы и господа, что развитие пекинесов могло пойти в двух направлениях? т.е одни селекционеры работали над изменением пекинесьего вида, а вот другие - нет.
G&S -Это как?
Первые доливали другие породы,а вторые как дураки нет?
Или ты о чем?
LenaSerova - не знаю, что делали первые и чего они там доливали, чтобы получить нынешних пекинесов, а вот про вторых - да, только почему дураки?
G&S - Потому что "вымерли".
LenaSerova - Галь, объясни, плиииз, я не пойму про что ты
G&S - Я про то,что тем вторым надо было в свое время(где-то в 50-х) зарегистрировать свою породу.
И сейчас бы мы имели классных старотипов со своими поклонниками и питомниками.
LenaSerova - поняль)) Профынькали эти вторые леди и джентльмены свою породу
G&S - Что-то мне подсказывает,что ФЦИ примет старотипов с распростертыми объятьми.

Цитата

ПОРОДЫ И ПРОБЛЕМЫ (по мнению ФЦИ)
>> Пекинес: слишком короткая морда; слишком плоский профиль; затрудненное дыхание; слишком много шерсти; нездоровые движения.

Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

Поделиться темой:


  • (98 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей