ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Я хочу завести пекинеса! Есть вопросы. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я хочу завести пекинеса! Есть вопросы.

#41 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 августа 2009 - 16:02

А мои вопросики никто не замечает :) :pardon: :D Ну очень тяжко искать инфу, А еще тяжелее понять какая из них правильная. Ну плиз!!! Помогите!!

0

#42 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 августа 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияКэтрин (9.8.2009, 13:02) писал:

А мои вопросики никто не замечает :) :pardon: :D Ну очень тяжко искать инфу, А еще тяжелее понять какая из них правильная. Ну плиз!!! Помогите!!

Кэтрин, Вы уже нашли самый лучший источник инфы по пекинесам, надо только потратить время и почитать его!

0

#43 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 09 августа 2009 - 16:13

Кэтрин, это для Вас

<a href="http://pekines.info/pekines-kogo-vybrat-kobel-ili-suka/" target="_blank">http://pekines.info/pekines-kogo-vybrat-kobel-ili-suka/
</a>


<a href="http://pekines.info/razmyshleniya-pered-pr...eniem-pekinesa/" target="_blank">http://pekines.info/razmyshleniya-pered-pr...eniem-pekinesa/
</a>

http://pekines.info/vakcinaciya-sobak/

http://pekines.info/...-stoit-pekines/
http://pekines.info/...shhenok-v-dome/
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#44 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 августа 2009 - 16:27

Рядом с Томском - Красноярск, думаю к весне и будут щеночки
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#45 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 августа 2009 - 16:41

оЙ спасибки! Просто я раньше маленьких собак за собак не считала, пока с 2мя милахами не познакомилась. Про охотничьих знаю практически все. А тут переклинило и уже почти полгода "болею". Но так как человек ответственный, изучаю все, что касается породы и взвешиваю все "за и против". Пока "за" превалирует.
И кажется я уже по мордашкам начинаю понимать кто пик, а кто дворпик.
НО все равно, после того, как определюсь в каком городе искать мое счастье буду искать спеца в подмогу.

0

#46 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 09 августа 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияКэтрин (9.8.2009, 14:41) писал:

оЙ спасибки! Просто я раньше маленьких собак за собак не считала, пока с 2мя милахами не познакомилась. Про охотничьих знаю практически все. А тут переклинило и уже почти полгода "болею". Но так как человек ответственный, изучаю все, что касается породы и взвешиваю все "за и против". Пока "за" превалирует.



Такие же ощущения били и у меня.Но когда у меня дог ушел за радугу, я не смогла жить без собаки.И по счастливой случайности или нет не базре увибело прелестного щеночка пекинОсика без документов. Но мойл любимой девочке не суждено было долго жить.
Вот с этого и началась моя боезь, которая, называется пекинес.

Повкрьте, лучшей поровы в мире нет и это невысокие слова, это правда.Любой владалец подтвкрдит мои слова.
Это не собаки, это существа, понимающие,склонные к анализу и у них есть разум, они думают.
Вобщем говорить можно много хорошего, но чтобы это все понять надо с этими собаками общатся.

Но ТОЛЬКО ПИК ДОЛЖЕН БЫТЬ П О Р О Д И С Т Ы М .

У пекинОсиуов совсем все по другому.

Я ни на минуту не пожалела, что завела эту породу и думаю почему ранше у меня ее не было.
Если мои излияния Вам поьогут определиться- буду оч рада.
С ув. Ольга.
0

#47 Пользователь офлайн   busenka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 21 августа 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 августа 2009 - 01:35

Да уж ето действительно очень странные вопросы для новичка!!!!!!!
0

#48 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2009 - 15:43

Просмотр сообщенияbusenka (22.8.2009, 2:35) писал:

Да уж ето действительно очень странные вопросы для новичка!!!!!!!

Если вы про мои вопросы - то наверно соглашусь. Просто для меня сравнивать собак разных пород - это как крокодила с устрицей и мартышкой.
LenaSerova fooka ЛУКИ спасибо за помощь в поисках ответов. А еще, чем больше читаю форум, тем больше понимаю что ничего не понимаю :D
Остается 2 пунктика - обработать мужа и найти мамочку моего малыша. Второе наверно самое сложное.
Спасибо всем за ответы!

0

#49 Пользователь офлайн   busenka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 21 августа 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 августа 2009 - 17:24

нет кетрин,я не про ваши вопросики,есть здесь одна дамочка......я про нее,да обязательно заведите пекинеса это счастье и радость в доме,посмотрите питомник САН РЕЙ!советую.если какие то вопросы возникнут пишите!!!!!!!!!
0

#50 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2009 - 21:25

Сколько времени нужно на пекинеса? Странный вопрос... Никогда не задумывалась, сколько времени трачу на Марусю.
Мы живем одним миром. Одной семьей, пусть она и собака. Но она принимает активное участие в нашей жизни, а мы в ее. Как утро начинается, так до ночи. Причем Марусик как хвостик за мной. Она постоянно бдит кто что делает, кто пришел, че принес, обязательно должна все понюхать, почихать, убедиться что о ней тоже помнят. Кто там яйцом вареным стучит? Так, гоните половинку! Чем там папа хрустит? Перчик? Гони кусочек.
Странное начал ветки, мне очень сложно понять человека, который говорит, что хочет завести пекинеса, вот только скажите, он хрюкает? Да это хрюкание самое любимое в мире для меня. А что изменится, если вам напишут, что пеки хрюкает? Вы не станете его любить? тогда и брать собаку не надо.
0

#51 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 августа 2009 - 17:18

Просмотр сообщенияКэтрин (6.8.2009, 20:55) писал:

Какие они все разные!!! Для меня ранее были только рыжие "правильными". Три года назад познакомилась с черной красавицей.
И как-то само собой появилось стойкое желание найти пекинеску для себя. Но сразу же появилось много вопросов:
1. Питомники поблизости от Томска? Хотелось бы самой приехать и выбрать.
2. Щенка надо заказывать заранее? Но по окрасу поняла что только не чисто-белый!.
3. Брать "диванного любимца" или еще и на выставки водить. в детстве с папой и Томочкой посещала данные мероприятия. Для меня это было интересно.
Как часто надо посещать данные мероприятия? На сколько знаю в другие города на них тоже ездят - что это дает?
4. Если собачка с родословной, но не посещает выставок разрешат ее вязать?
5. Девочка или мальчик? за и против.
6. Есть ли вариант сразу взять пару? Но в детстве же не определишь, подойдут ли они друг другу.
7. В каком возрасте брать щенка.
8. Если брать стерилизованное животное, как это отражается на их характере? Говорят что от этого они становятся толстыми и злыми.
9. если в доме позже появится ребенок, как реагируют собаки данной породы? Слышала много различных мнений - от няньки до "загрызет".
10. Есть ли от них запах "псины"? Как часто их купают? У моих знакомых ванны - через день - поэтому запаха не чувствовала.
А что самое страшное - я в них не разбираюсь совершенно!!!
Брать решила по весне. Ориентируюсь на 15-20 тыс. Реально за эти деньги взять нормального друга?
Помогите пожалуйса определиться! Наиболее интересуют вопросы - 1,3, 5, 7,8,9.

по вопросам:
1. Вам уже сказали. Точнее не знаю.
2. Лучше заранее связаться с заводчиками, по крайней мере узнать что к чему.
3. Если Вам интересны выставки лучше взять перспективного щенка, а не однозначный пет
4. Если собачка с родословной - это не говорит ни о чем. Если у Вас сука и Вы посетили хоть одну выставку, да еще и заводчик ничего не имеет против - вязаться можно, только всегда думайте - зачем
5. Если Вы хотите выставки - кобель лучше, он всегда в форме, если щеночков - лучше сука (а если Вы не против пару раз в год "потусоваться на выставке" сука брид-класса Вас может удовлетворить и в этом), большинство кобелей не вяжутся, суки у пекинеса обычно чуть более независимы и стервозны, кобели обычно ласковые валенки, но есть и исключения. В принципе если нет четкого желания - берите того, кто понравится (я например, всегда была поклонницей сук, 2,5 года назад купила кобеля и "пропала")
6. Если брать пару - то однополую. Вязать одну и ту же суку одним и тем же кобелем без полета фантазии, особенно если Вы не угадаете с подором пары...
7. Щенка покупать не моложе 2-х месяцев, лучше в 3, если продажа началась раньше - выбрать, оплатить и оставить с матерью пока не подрастет. Если покупаете собаку для выставок - не моложе 4-х, а лучше 6 месяцев
8. Стерилизация НЕ ОТРАЖАЕТСЯ на характере собак. Говорю как хозяйка стерилизованных в зрелом возрасте животных. А толщина собаки зависит от кормления и прогулок
9. С детьми большинство собак ладить. Но и тут все индивидуально. Многое зависит от поведение хозяина и от личного опыта собаки.
10. Запах псины от ухоженого пекинеса отсутсвует. Иногда у стареющих собак появляется специфический запах. Но такое, к сожалению, грозит и пожилым людям. По купанию есть два противоположных мнения: одни купают пару раз в год, другие каждые 1-2 недели. Я отношусь ко второму типу владельцев: еженедельная ванна, после купания расчесываемся и на неделю забываем об этом

За 15-20 тысяч в регионе реально взять неплохую собаку




0

#52 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:38

Сколько времени нужно на пекинеса - столько секунд сколько будет длиться его жизнь

0

#53 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:49

Просмотр сообщенияАнютик (4.5.2009, 17:46) писал:

Папа не хочет собаку, но согласился на условие, что если мы переедем, то он разрешит нам купить собаку. Недавно когда мы ездили в Питер, мы кормили голубей. Тут рядом с нами села женщина с симпатичной собакой. Мама, которая без ума от маленьких собак, спросила что это за порода.
"Дама с собачкой" ответила что это пекинес.
И вот мама попросила зайти на сайт пекинеса. У нас несколько вопросов:
1) Нам сказали что пекинесы не лают, а хрюкают. Это правда?
2) Что из предметов нужно для содержания пекинеса?
3) Сколько времени нужно уделять пекинесу?
Прошу заполнять вот такой бланк:
Фамилия
Имя
Статус ( Любитель, питомник...)
1) Ответ
2) Ответ
3) Ответ
И напоследок напишите, есть ли у вас пекинес?

1.Пекинесы лают и очень хорошо защищают прежде всего хазяев,а потом себя.Да пекинески хрюкают но это самая лучшая(несмотря на то что бывает и громкая) мелодия в мире!
2.Очень много всего!Лежанки,подстилки,кормушки,игрушки,ошейники,поводки, расщёски,косметика или можно сказать "средства для гигиены,одежда и много,много ЛЮБВИ!
3.Я уже писала,но повторюсь : "Столько секунд - сколько будет длиться его жизнь!"

А бланк простите но писать не буду,думаю причина понятна.

0

#54 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 ноября 2009 - 06:10

какой-то не очень серьезный подход к делу, если честно (исключительно с моей точки зрения). У меня вообще вызывают подозрения такие вопросы как:"скоько времени нужно тратить на собаку?" Как будто заранее к ней относятся как к какой-то обузе...Перед тем как заводить ребенка не у кого же не встает такой вопрос? Ответ - все ваше и его время! и не секундой меньше.
Я бы прежде чем заводить незнакомую мне породу задала бы совершенно другие вопросы, например, про особенности ухода, про распространенные у породы заболевания (так сказать слабые места), чтобы знать к чему быть готовой и на что обратить внимание, про характерные черты характера...Ну несерьезно это собираться брать собаку и спрашивать правда ли она хрюкает, а не лает и сколько на нее тратить времени!!!! Не серьезно!Если бы за моими щенками пришли с такими вопросами - я бы не отдала. Простите, я вас обидеть не хочу не в коей мере. Это сугубо мое мнение....
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#55 Пользователь офлайн   Juli_Li 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 08 сентября 10
  • Город:Ярославль
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:26

Здравствуйте! Я новичок. Завтра стану "мамой" очаровашки мальчика Гаврюши, ему 1,5 мес.))) Подскажите, пожалуйста, можно ли забрать щенка без прививок или это обязательное условие? (я так понимаю, что продавцы и не собирались прививать и "проглистовать" щенков)... Я в растерянности: не опасно ли будет перевозить щенка? Мы нашли хорошего ветеринара и хотим сами заняться здоровьем Гаврюши...
Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   nimfaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 января 15
  • Город:Печоры
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2015 - 15:49

Здравствуйте, извините что влезла в чужую тему. Я новичок тут.

Подскажите, в каком возрасте нудно приобретать пекинеса. Увидела что продают 5-6 месячных собак, а мне предлагают 2 месячного, сразу после прививки.
Вопрос: можно ли перевозить такого кроху?
Куплю черную девочку-щенульку... любить, обожать, восхищаться
0

#57 Пользователь офлайн   danay 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 276
  • Регистрация: 24 января 11
  • Город:Пермь
  • Статус (Status):з/п Солнышко Урала
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):08

Отправлено 09 января 2015 - 19:06

Здравствуйте. Если вы живете в том же городе, то конечно же можете и взять щеночка в 2 месяца, но я предпочитаю продавать своих малышей только после всех прививок, после трех месяцев.
3

#58 Пользователь офлайн   nimfaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 января 15
  • Город:Печоры
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2015 - 19:16

К сожалению не в том же. Ехать на 2 поездах с пересадкой,, расстояние 1000 км в одну сторону
Куплю черную девочку-щенульку... любить, обожать, восхищаться
0

#59 Пользователь офлайн   Dodookova 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 07 апреля 11
  • Город:Волжский
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2015 - 20:52

А можно поинтересоваться для каких целей покупается щенок? Для разведения? Или просто на подушку? Если для разведения то не стоит покупать щенка раньше 5 месяцев, ну а если для души... тогда и в 2 месяца можно, но я б также не рекомендовала покупать в таком возрасте, потому как щенок пекинеса в таком юном возрасте очень требуют много внимания, конечно если вы не работаете и готовы быть с ним все 24 часа.
Моя собака- мое сердцебиение у моих ног.
1

#60 Пользователь офлайн   nimfaa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 января 15
  • Город:Печоры
  • Статус (Status):новичок
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 января 2015 - 21:12

В идеале хотелось и бы выставок периодически, под настроение и для души просто так.
Да, я работаю, но неполный день, но бывает что график сбивается и приходится задерживаться
Куплю черную девочку-щенульку... любить, обожать, восхищаться
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей