ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПЕКИНЕСОВ 2009 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ПЕКИНЕСОВ 2009 эксперт Olga Dolejsova "Od Dvou Orechu" Чехия, рез. стр 22

#1 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 ноября 2008 - 15:53

Все мы знаем, что ситуация с проведением националки в нашей породе довольно удручающая.
И в этой теме хочется обсудить не в организацию её как таковую со стороны НКПП, мы это обсудили очень подробно в том году, мнения понятны, а услышать отношение к этому заводчиков, питомников, владельцев пекинесов-почему не участвовали, что мешает, и главное: что нужно, что б приехали.

С каждым годом количество участников национальной монопородки уменьшается, участие породных питомников и заводчиков в этом году свелось к минимуму, ниже которого проводить националку не имеет смысла в принципе. Почему так?
Почему на моно мопсов учавствует по 150 собак из всех регионов страны? Почему националка йорков это праздник для всех заводчиков и собирает более ста собак? Почему голдены делают национальную выставку выше по статусу чем любая Евразия и Россия, вместе взятые? Ведь участники этих националок такие же живые люди со своими проблемами, дорогами, семьями и т.д. Но что-то их стимулирует собраться и приехать в Москву на празник породы?

Мы хотели бы в этой теме понять, что мешает нам собираться на националку таким количеством, что бы всем показать, что порода есть, что в породе ведется работа, что бы можно было оценивать разведение многих и многих.
Ваше мнение- что бы вы хотели видеть на национальной монопородной вытсавке, которая проводится всего лишь раз в году, что бы вы, именно вы, кто ответит в этой теме, приехали на неё из других городов России, из Питера, из Москвы.

Какие доп. условия могут вас соблазнить на этот подвиг ( а для регионов это действительно подвиг):
интересная, интригующая экспертиза,
дорогие призы,
помощь по организации приезда и проживания может быть со стороны НКПП
возможность общения всех нас в неформальной обстановке ( ну к примеру, может какой то банкет после выставки),
возможно организация продажи тематических товаров, как это делается на Крафтс
что-то еще


У нас впереди целый год, и пока мы сами себе не организуем интересный праздник, нам его никто организовывать не будет. Может мы попробуем сделать националку 2009 великолепной выставкой породы сами для себя? Очень хочется услышать мнение и россиян и наших коллег из других стран что привлечет их в 2009 году приехать к нам в гости.

И главное: что именно Вы готовы сделать ради организации самой лучшей и интересной для вас националки в будущем, что бы помочь получить то, что бы вы хотели от выставки. Если не мы с вами, то кто? Давайте попробуем? :blush2:
 питомник
0

#2 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:18

Дина, обещаю впредь не пропущу ни одной националки... :blush2: Честное слово!!!
У меня есть уважительная причина! :blush2:
Дина права, такие выставки это настоящий праздник для всех пекинесятников. Мы должны встречаться, разговаривать...
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 ноября 2008 - 16:55

Лера, да понятно, увернеа что у всех были эти причины! Но важно понять что сможет пересилить эти самые причины, если это не проблемы здоровья конечно собак и их хозяев.
Мы же понимаем, что через массу препятствий на Европу поедем, на Евразию, на мир, к черту на рога, но не националку- правильно?
Что надо сделать, что б поехали?
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 ноября 2008 - 17:41

Лично для меня основной вопрос - размещение. Причем пока решалось все более чем благополучно (спасибо, Вам, девушки! Яна, Галя, Дина!) Но ехать черте куда с собакой не зная где остановиться - останавливает многих.
Банкет или что-то вроде этого после выставки - шикарно. Ну и хочется, думаю многим на националку такого эксперта, которого на монках ниже рангом не встретишь (пусть даже стоимость регистрации возрастет).

Хотя мы посещаем уже второй год подряд и пока довольны.
Не нравится то, что ринги начинаются поздно. С одной стороны пиков надо готовить. Но многие иногородние будут уезжать вечером после выставки. А успеть на автобус или поезд в такое время непросто. Но в то же время если сделать выставку слишком рано не доберутся те, кто живет в радиусе 150-200 км. Т.е. оптимально ринги в 10-12 часов

И думаю многим интересно освещение в СМИ. То, что репортаж есть в "Друге" шикарно, но можно всем вместе подумать как еще организовать отчет о выставке?
Ну и большая проблема, что инфа распространяется в личной беседе и, к счастью, одна объява на портале. А по хорошему бы: пекинесятники, слабо в своих регионах давать объявление в каталоги крупных выставок? Я обещаю, в будущем году в Ставрополе дам (хотя ехать почти некому)




0

#5 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 ноября 2008 - 18:23

Если пытаться устроить выставку в субботу к примеру, что бы уехать в воскресенье домой - будет удобнее, что бы вечер после выставки посвятить обсуждению, общению и т.д.?

Если знать сколько будет из других участников городов, можно попытаться заранее забронировать гостинницы, где принимают собак. Это не сложно. Ведь на других нац-ках люди приезжают с теми же голденами (это не пики) и устраиваются же!

Освещение в СМИ- интересная мысль!
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:13

А меня волнует вопрос ценности титула, полученного на выставке с таким малым кол-вом участников. Все-таки во всех породах титул Чемпиона НКП считается достаточно весомым, т.к. получить его не просто, особенно не путем собирание КЧК и СС, а на Нац. в-ке.
Кст, КЧК, полученный на Нац. в-ке в дружной конкуренции с самим собой-это ноу-хау для владельцев пекинесов?!
P.S. Сразу оговорюсь, не нужно принимать мой пост на счет победивших в воскресение собак, это было мнение эксперта, а с экспертом, как известно, не спорят. Только вот если представленное поголовье было бы побольше, может и выбор эксперта был бы другим?!

Цитата

Лично для меня основной вопрос - размещение. Причем пока решалось все более чем благополучно (спасибо, Вам, девушки! Яна, Галя, Дина!) Но ехать черте куда с собакой не зная где остановиться - останавливает многих.


Перед "Евразией" на сайте РКФ вывешивался список гостиниц, в которых можно останавливаться с собаками. Это раз. Можно снять квартиру, в Москве очень распростанена сдача квартир посуточно. Это два. Можно вообще приехать на 1 день, особенно питерцам. Это три. Проблема в чем? В том, что нужно снять трубку телефона и обзвонить гостиницы?!
0

#7 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 18 ноября 2008 - 19:51

Галя, снять трубку телефона и обвонить иногда оказывается действительно проблемой (а почему, я тебе когда-то писала, если помнишь. У каждого человека свой список проблем, никто не исключение). Причем если сейчас, далеко не в первую поездку это реально, то в самую первую многим хотелось бы иметь хотя бы примерный список телефонов гостиниц которые расположены в относительной близости от метро и не имеют принципиальных возражений против собак. Ну а с квартирами - вопрос отдельный.
Если на Евразии вывешивался список, то и перед монкой можно его дублировать для тех, кто впервые.




0

#8 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:05

Цитата

Галя, снять трубку телефона и обвонить иногда оказывается действительно проблемой (а почему, я тебе когда-то писала, если помнишь. У каждого человека свой список проблем, никто не исключение). Причем если сейчас, далеко не в первую поездку это реально, то в самую первую многим хотелось бы иметь хотя бы примерный список телефонов гостиниц которые расположены в относительной близости от метро и не имеют принципиальных возражений против собак. Ну а с квартирами - вопрос отдельный.
Если на Евразии вывешивался список, то и перед монкой можно его дублировать для тех, кто впервые.


Жень, чтобы снять трубку телефона не было проблемой, этим нужно заниматься заранее, а не за 3 дня до поездки. (Я сейчас не про тебя). И если бы кто-нибудь на форуме попросил список гостиниц, я бы его скопировала без проблем! В инете и без этого списка все прекрасно можно найти, было бы желание.
Я тоже достаточно покаталась по городам и весям России, и никогда таких проблем у меня не возникало, а если и возникали-то только из-за отсутствия свободных номеров в гостиницах, при этом тут же находились другие варианты. А уж в Москве-городе с 10-ти миллионным населением всегда можно найти где остановится на 1 ночь...
0

#9 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:15

Было бы желание! Решение проблемы всегда можно найти!А что надо сделать, что б это желание возникло?

Что касается значимости титула- это абсолютно верно. Поэтому мы и решили поднять эту тему сейчас, что б потом не было поздно и попробовать организовать участие в следующем году как можно большего количества экспонентов- разве это не интересно всем нам?
Давайте вместе думать что для этого надо и при каком условии на нац-ку поедет каждый питомник в России и гости из ближнего зарубежья.
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:30

Цитата

А что надо сделать, что б это желание возникло?


Прежде всего-интересная, грамотная, объективная экспертиза! Если эксперт действительно заинтересует, я думаю, приехать в Москву для многих перестанет быть такой "проблемой". Ковадло-Кудрявцева-Грачева, простите, уже избито, при всем моем уважении к этим экспертам, но под ними многие из нас имели возможность выставлять своих собак уже не 1, и не 2 раза.
Подняла сейчас старые каталоги...
Нац. в-ка 2003г., эксперт-породник Вацлав Некола (Чехия)...заявлено 72 собаки!!!
Нац. в-ка 2005г. в СПб, эксперт из Англии (не породник) Brenda Banbury-36 собак!
Нац. в-ка 2006г., эксперт-породник Ирэн Хэсс (Германия)-52 собаки!

Видимо, в этом году установлен рекорд по наименьшему кол-ву зарегестрированных на главную в-ку породы собак...
0

#11 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 ноября 2008 - 20:53

Для меня самая большая проблема это расстояние, потом деньги, на поездку в 2006 году на Россию у меня ушло около 15 т.р., может чуть больше уже не помню, в этом году на Евразию около 20 т.р. (правда я прилетела посмотреть и не взяла своего кобеля т.к. везла щенка, а в самолет с 2-мя собаками не пустили бы, только в багаж)
Моя семья не очень в восторге от этого.
Размещение это важный вопрос, и вопрос денег, 1-комнатная в сутки - 4 т.р.
Доехать из аэропорта до комлекса 10 мин - 2 т.р., а иначе ни как, багаж, переноска (а если не одна) + стол, охо-хо, моя спина болела пару месяцев.

Титул конечно хорошо, для меня было бы намного важнее встреча с единомышленниками и ну хоть помечтаю, что-нибудь типа лекции о селекции, о тенденциях, вообщем о породе с породником.
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:11

Цитата

Для меня самая большая проблема это расстояние, потом деньги, на поездку в 2006 году на Россию у меня ушло около 15 т.р., может чуть больше уже не помню, в этом году на Евразию около 20 т.р. (правда я прилетела посмотреть и не взяла своего кобеля т.к. везла щенка, а в самолет с 2-мя собаками не пустили бы, только в багаж)
Моя семья не очень в восторге от этого.
Размещение это важный вопрос, и вопрос денег, 1-комнатная в сутки - 4 т.р.
Доехать из аэропорта до комлекса 10 мин - 2 т.р., а иначе ни как, багаж, переноска (а если не одна) + стол, охо-хо, моя спина болела пару месяцев.

Титул конечно хорошо, для меня было бы намного важнее встреча с единомышленниками и ну хоть помечтаю, что-нибудь типа лекции о селекции, о тенденциях, вообщем о породе с породником.


Можно я буду называть вещи своими именами? Лена, ты приехала на "Россию-2006" со своей собакой и насколько я помню, твоя собака была записана на "Евразию-2008". (Лелика ты не выставляла, но все-таки приехала сама). На прошедшую "Россию" в Москву прилетала Арина с Фатей. К сожалению, я выкинула все каталоги с этих в-ок, иначе бы смогла далее продолжить этот список. А теперь у меня вопрос...Чем привлекает Вас, дорогие форумчане, выставки, на которых выигрывает на протяжении последних 8 лет один и тот же питомник-не секрет, что этот же питомник спонсирует проведение этих выставок, мало того, на этих выставках ПОСТОЯННО меняют заявленную интерэкспертизу на экпертизу судей из глубинок нашей необъятной страны! Вернемся к вопросу расстояний и денег...я так понимаю, что стоимость поездки на Нац. в-ку не отличается от стоимости поездки на ту же "Евразию"? Так может лучше выбрать выставку породы, выставку, на которой можно посмотреть поголовье пекинесов из разных регионов, пообщаться с заводчиками, получить полноценное описание породника, а не описание, состоящее из трех слов от эксперта из далекой деревни, в конце концов поддержать популярность и престиж нашей породы!!!
0

#13 Пользователь офлайн   Валерия007 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияMing Shu (18.11.2008, 18:11) писал:

Можно я буду называть вещи своими именами? Лена, ты приехала на "Россию-2006" со своей собакой и насколько я помню, твоя собака была записана на "Евразию-2008". (Лелика ты не выставляла, но все-таки приехала сама). На прошедшую "Россию" в Москву прилетала Арина с Фатей. К сожалению, я выкинула все каталоги с этих в-ок, иначе бы смогла далее продолжить этот список. А теперь у меня вопрос...Чем привлекает Вас, дорогие форумчане, выставки, на которых выигрывает на протяжении последних 8 лет один и тот же питомник-не секрет, что этот же питомник спонсирует проведение этих выставок, мало того, на этих выставках ПОСТОЯННО меняют заявленную интерэкспертизу на экпертизу судей из глубинок нашей необъятной страны! Вернемся к вопросу расстояний и денег...я так понимаю, что стоимость поездки на Нац. в-ку не отличается от стоимости поездки на ту же "Евразию"? Так может лучше выбрать выставку породы, выставку, на которой можно посмотреть поголовье пекинесов из разных регионов, пообщаться с заводчиками, получить полноценное описание породника, а не описание, состоящее из трех слов от эксперта из далекой деревни, в конце концов поддержать популярность и престиж нашей породы!!!

Позвольте не согласиться....
Есть сведения, что не в спонсорстве дело... Тем более, если говорить о России...
У нас в СПб тоже говорят, что БЕЛЫЕ НОЧИ выставка на которой по-любому будет побеждать Грачова О.А. , но я однако туда прусь... А знаете почему, потому что считаю своих собак способными конкурировать...
Вы опять заостряете свое внимание на том, что выставки попросту говоря куплены... но разве Вы не согласны с тем, что заслуга побеждающего питомника ОЧЕВИДНА??? Уместно ли здесь говорить о том, что экспертиза несправедлива???
0

#14 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:39

Цитата

Позвольте не согласиться....
Есть сведения, что не в спонсорстве дело... Тем более, если говорить о России...
У нас в СПб тоже говорят, что БЕЛЫЕ НОЧИ выставка на которой по-любому будет побеждать Грачова О.А. , но я однако туда прусь... А знаете почему, потому что считаю своих собак способными конкурировать...
Вы опять заостряете свое внимание на том, что выставки попросту говоря куплены... но разве Вы не согласны с тем, что заслуга побеждающего питомника ОЧЕВИДНА??? Уместно ли здесь говорить о том, что экспертиза несправедлива???


Валерия, насколько я знаю, Вы посетили "Россию" первый раз-в этом году. Я наблюдаю "Россию" и "Евразию" уже несколько лет, и В ЧЕМ заслуга, и ПЕРЕД КЕМ заслуга этого питомника, и НАСКОЛЬКО она очевидна, я честно говоря, не понимаю. Если заслуга перед породой, то хотелось бы услышать более подробный комментарий. Валерия, я видела хороших и не очень представителей обсуждаемого питомника, а знаете что их объединяет? То, что они все, независимо от своего качества, типа, состояния на момент выставки, а также независимо от экспертизы, выигрывают данные выставки...Вы считаете это нормальным явлением? Я-нет. Именно поэтому я заостряю на этом свое внимание.
По-поводу "Ночей"-Вы живете в СПб, а мы сейчас говорим о возможности поездок из других городов.
0

#15 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:42

Я думаю, что для того чтобы было интересно нужно:

Приглашать эксперта породника из других стран, причем эксперт должен быть заводчиком, т.к. после выставки можно организовать семинар , а затем естественно фуршет для всех.

Думаю можно заранее все это организовать,найти эксперта, подготовить вопросы. Не у всех есть возможность выезжать в европы, но мы можем европы привезти себе, и выделить раз в год пусть 15 тыс, можно на свое увлечение.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#16 Пользователь офлайн   Валерия007 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:46

Просмотр сообщенияMing Shu (18.11.2008, 17:30) писал:

Нац. в-ка 2006г., эксперт-породник Ирэн Хэсс (Германия)-52 собаки!

А могу я поинтересоваться: КТО ПОБЕДИЛ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ???
0

#17 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:49

И еще: Когда выигрывает достойная собака, я не имею ничего против и всегда поздравляю, независимо оттого, какому питомнику принадлежит победитель. И когда BIS "Евразии" стал великолепный Livanda Saha, я первая объясняла недовольным, что эта собака, на мой взгляд, заслуживает этого титула. Но к сожалению, не всегда титул соответствует качеству победившей собаки...
0

#18 Пользователь офлайн   Валерия007 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияMing Shu (18.11.2008, 18:39) писал:

Валерия, насколько я знаю, Вы посетили "Россию" первый раз-в этом году. Я наблюдаю "Россию" и "Евразию" уже несколько лет, и В ЧЕМ заслуга, и ПЕРЕД КЕМ заслуга этого питомника, и НАСКОЛЬКО она очевидна, я честно говоря, не понимаю. Если заслуга перед породой, то хотелось бы услышать более подробный комментарий. Валерия, я видела хороших и не очень представителей обсуждаемого питомника, а знаете что их объединяет? То, что они все, независимо от своего качества, типа, состояния на момент выставки, а также независимо от экспертизы, выигрывают данные выставки...Вы считаете это нормальным явлением? Я-нет. Именно поэтому я заостряю на этом свое внимание.
По-поводу "Ночей"-Вы живете в СПб, а мы сейчас говорим о возможности поездок из других городов.

Хммммм................
Вы считаете, что побеждающие собаки могут быть побежденными??? Или Вы считаете, что на какой-то выставке наверняка был некий Лучший П породы??? Напишите, где и когда Вами была замечена несправедливость судейства!!! Где и когда Победитель не заслужил своей победы???
...я говорю о тех выставках. которые Вы все еще называете ангажированными...
0

#19 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 22:01

Просмотр сообщенияВалерия007 (18.11.2008, 18:46) писал:

А могу я поинтересоваться: КТО ПОБЕДИЛ НА ЭТОЙ ВЫСТАВКЕ???


Конечно, можете.

ЛК, ЧК-Artmat Duet Ceasar at Tsin-Ling-Schan, вл. Вылегжанина
ЛС, ЧК-Большое Чудо Ирма, вл. Корюкина

P.S. Я догадываюсь, к чему Вы клоните, но пожалуйста, не надо мешать мух и котлеты, у нас разговор о целесообразности выбора-Национальная в-ка с грамотной экспертизой породника, возможностью общения с другими питомниками, возможностью показа своего разведения другим заводчикам и т.д. Замечу, такая в-ка проходит раз в году! Или же обычная в-ка CACIB, с малопонятной экспертизой, таких в-ок проходит очень много во всех странах и регионах, и зачем тащиться в Москву ради титула, который заведомо не получить.
Чувствуете разницу? Праздник породы, достойная экспертиза, единомышленники, показать свое разведение, посмотреть успехи чужого разведения, в общем не буду повторяться... и обычный CACIB, как правило, с неинтересной экспертизой. Ради чего нужно выставлять своих собак на такой выставке?
0

#20 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 18 ноября 2008 - 22:14

Цитата

Хммммм................
Вы считаете, что побеждающие собаки могут быть побежденными??? Или Вы считаете, что на какой-то выставке наверняка был некий Лучший П породы??? Напишите, где и когда Вами была замечена несправедливость судейства!!! Где и когда Победитель не заслужил своей победы???
...я говорю о тех выставках. которые Вы все еще называете англажированными...


Евразия-2006г.
1 день, судит эксперт-породник Мари Петерсен: ЛЮ, ЛПП-Хулиган Яшка от Северной Мечты; ЛК, CACIB-Экс Магуай Греат Претендер. Бьютифул Энжел фо Санрайз Драгон-сука с непородной головой и неправильной структурой шерсти, мало того-стерилизованная (что ее владелица и не скрывает)-получила очень хорошо (замечу, под породником с огромным стажем).
На следующий день происходит неожиданная замена эксперта-и Бьютифул Энжел получает ЛПП, насколько я помню, даже попадает в расстановку на группе.
0

Поделиться темой:


  • (26 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей