ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Новороссийск, 2009, ранг ПК - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новороссийск, 2009, ранг ПК

#1 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 01:25

26 апреля 2009 г. в городе Новороссийск проходила монопородная выставка пекинесов ранга ПК
эксперт Борис Александров (Одесса), заявлено 16 собак
Как и обещала выкладываю результаты (сразу прошу прощения за возможные ошибки. Если найдете таковые пишите в теме или ЛС - исправим):

Кобели

класс юниоры

АРГОС МОРРИ АМОН-РА (СД Арман*СД Цунами) вл. Камерзин А.Н. - не явился
АРГОС МОРРИ МЕРКУРИЙ (СД Мартин*СД Дейли Ньюс) вл. Васильева Т.П. - отл. 2, ЮСС
АРГОС МОРРИ РУФФУС (Эллин Достойный и Гордый*Астарата Кэролайн) вл. Сухима М.И. - отл.1, ЛЮ, ЮПК

класс открытый

ВИЛЯ вл. Нежурина Л.А. не явился
ЭЛЛИН ДОСТОЙНЫЙ И ГОРДЫЙ (Белый Туман из Миничева Посада*Айриш Крим) вл.Котлярова М.С. - отл.1, ЛК, ЛПП, ПК

класс чемпионов

ЦЕЗАРЬ САНРАЙЗ ДРАГОН (Levanda Saha*Юнона СД) вл. Тютюнникова Т. - отл. 2, СС
ШАН ХАЙ (Ваньцзюй*Улыбка Хи Цзуна) вл. Сафоновская Е.В. - отл. 1, КЧК

Суки

класс бэби

ЖОЗЕФИНА ПРИ ОЛИМПИК (Шан Хай*Люка) вл. Туранова Е.Н. - БП, лучший бэби

класс щенки

САНРАЙЗ ДРАГОН РЕНАТА (Levanda Saha*СД Тутси) вл. Тютюнникова Т. - БП - 2
САНРАЙЗ ДРАГОН ТАМИЛЛА (Yingu Fine N’Dandy*СД Изида) вл. Тютюнникова Т. - БП, ЛЩ


класс юниоры

АРГОС МОРРИ НЕМЕЗИДА (Эллин Достойный и Гордый*Аргос Морри Фэйри Ку Сент) вл. Дуйко Т.С. отл-1, ЛСЮ, ЮПК
ЕВА БРАУН вл. Бушмина - не явился
ЕЛИЗАВЕТА ИМПЕРАТРИЦА РОССИИ (Романс*Северная Сказка Ия) вл. Дуйко Т.С. - оч.хор.
САНРАЙЗ ДРАГОН ГЛОРИЯ (Levanda Saha*СД Тринити) вл. Тютюнникова Т. - оч.хор.

класс промежуточный

САНРАЙЗ ДРАГОН ЧАЙНА (Levanda Saha*СД Тринити) вл. Тютюнникова Т. - оч.хор

класс открытый

АРГОС МОРРИ ЮЭФУ ХАНЬ (СД Антонио*Жинксай Хайфай) вл. Пузикова т. - отлично




0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 01:31

Победитель
Эллен Достойный и Гордый
(фото честно скопировала с сайта Котмариан, надеюсь хозяйка не обидится :give_rose: )
Прикрепленное изображение: _____.jpg
фото за рингом
Прикрепленное изображение: _____0131.jpg

За качество фотографий заранее прошу прощения. Мама далеко не профессиональный фотограф и фотографировла издалека, что не могло не сказаться на качестве. Мне же было немного некогда
Прикрепленное изображение: 1.jpg
это Эллин в движении

тут в движении кобели класса чемпионов. На левой фото ШанХай, на правой Цезарь

Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: monthly_04_2009/post-2296-1240861469.jpg

Остальные фото завтра :cry3: Иначе я не проснусь :rolleyes:




0

#3 Пользователь офлайн   Аргос Морри 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 836
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:г.Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 28 апреля 2009 - 03:31

Шан Хай и Эллин.
Прикрепленное изображение: IMG_3513.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3512.jpg
 питомник
0

#4 Пользователь офлайн   Аргос Морри 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 836
  • Регистрация: 02 февраля 08
  • Город:г.Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 28 апреля 2009 - 03:37

Сука открытого класса АРГОС МОРРИ ЮЭФУ ХАНЬ - отл.\в каталоге ошибочно написали кличку её однопомётницы\ ЛС, ПК
Прикрепленное изображение: IMG_3206.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3207.jpg
 питомник
0

#5 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 12:51

Хочу высказать свое мнение о монопородной выставке.
Начну с регистрации. Своих собак я пыталась зарегистрировать 5 раз (2 раза сбрасывала заявку я, 2 Абраменко Ирина), дважды звонила организаторам потвердеть наше участие и проверить регистрацию. Но в пятницу вечером, я узнала, что СД Цезарь и СД Чайна все таки не зарегистрированы, пришлось диктовать их данные по телефону. Меня очень удивила такая «небрежность» организаторов. В каталоге сплошная путаница(перепутаны родители собак, владельцы).Эксперта поменяли в день выставки, заявлена была Лакатош, судил Александров(Одесса), при этом Лакатош, присутствовала на выставке. Выставку задержали на час, поменяли местами с моно мопсов.
Теперь об экспертизе, я считаю, что МОНОПОРОДНУЮ выставку, должен судить породник, но если такого пригласить не удалось , эксперт должен прочитать стандарт, узнать особенности осмотра пекинесов, потрудиться и делать подробное описание собак..

Теперь об осмотре собак. Мы выставляли двух щенков СД Тамила и СД Рената. Отношение к Ренате у судьи было грубым, даже жестоким, он с пристрастием пересчитывал зубы. Зубы Ренате он смотрел 3 раза!!! (у Ренаты 6 резцов, линейка, плотный перекус). Методы осмотры зубов приведены на фото. После такого осмотра Рената весело пробежала 3 круга(что было отмечено в описании), думаю могло случиться и по-другому, такое обращение с щенком могло вызвать у щенка боязнь ринга. На столе смотрелись только зубы, собаки не ощупывались и не поднимались, только Рената за голову при осмотре зубов.
Описание Ренаты: Шея жел. Более выс. выхода, прекрасно одет, достаточно подготовлен к выставке. БП 2.
Не многословно.
К Тамиле эксперт был лояльнее, выставлял ее друг моей дочери, когда он ее поставил на стол, Александров, не прощупав и даже не посмотрел зубы, сразу высказал мнение эта собака намного лучше. Как он это определил?! На 5 предыдущих выставках все эксперты достаточно долго сравнивали и думали прежде , чем сделать такой вывод. (их Счет теперь 3 лщ рената, 3 лщ Тамила).
Описание Тамилы. Хор. выход шеи, конечн. паралл., пр хвост.
Судейство Глории (оч хор) и Чайны (оч хор) , также вызывает много вопросов. Собаки устали, сейчас в линьке, на что Александров заявил, что суки НИКОГДА не линяют перед течкой. Кстати, не буду приводить тут перечень экспертов под которыми выставлялись Чайна и Глория, отмечу лишь, что это их первый оч хор из 17 выставок.! С дипломами и описаниями была тоже путаница и неразбериха. Их писали и переписывали, прикрепляли к дипломам и отрывали обратно. Я ждала диплом с описанием Цезаря, сказав, что мне принципиальна подпись судьи на описании, т.к. вывесить его на форумах. В итоге описание получила, но не то что было первоначально (может правда номера перепутали, может просто исправили) В первой версии было написано старотипен, мелковат, не социализирован, в последней версии описания таких перлов уже не было.
Еще один курьез, сука Тани Васильевой на региональной выставке получила ЮСАС( под Александровым), спустя 3 часа под ним же оч хор на монопородке. Как такое возможно!? Александров перегрелся? Утомился? Или причина в другом…..
Ну и последнее, угадайте ,кто получил ЛПП на этой пародии на монопородную выставку. Эллин Достойный и Гордый, Владелец: Котлярова М.С. – руководитель клуба организатора выставки. Стажер в ринге Ольга Котлярова (дочь руководителя клуба).
0

#6 Пользователь офлайн   Татьяна_Т 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 19 мая 08
  • Город:Краснодар
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:15

Осмотр зубов СД Рената.
0

#7 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:35

Татьяна то, что Вы пишите просто УЖАСНО. Мы ни разу не были под этим судьей и теперь я точно знаю, что и не будем. Не растраивайтесь, ведь многие здесь знают, что Ваши собаки достойны только самых высоких оценок.!!!
 питомник
0

#8 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:37

Да уж, фото впечатляет... Руки оторвать за подобное обращение.

Просмотр сообщенияТатьяна Т. (28.4.2009, 10:51) писал:

Еще один курьез, сука Тани Васильевой на региональной выставке получила ЮСАС( под Александровым), спустя 3 часа под ним же оч хор на монопородке. Как такое возможно!? Александров перегрелся? Утомился? Или причина в другом…..
Ну и последнее, угадайте ,кто получил ЛПП на этой пародии на монопородную выставку. Эллин Достойный и Гордый, Владелец: Котлярова М.С. – руководитель клуба организатора выставки. Стажер в ринге Ольга Котлярова (дочь руководителя клуба).

И еще вопрос: А с каких это пор МОНО судит не породник??? Это вопрос к организаторам выставки...
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   ulia 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 18 марта 08
  • Город:г. Ростов-на-Дону
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:47

Татьяна , прочитала Ваше " резюме" по монопородке....Разделяю Ваше недоумение. Но такие " судейства" встречаются и никуда от этого не денешься. Просто делайте выводы для себя, экспертиза каких экспертов для Вас интересна и адекватна.Честно могу сказать, что касается породы пекинес...породников очень мало, плюс " человеческий фактор". Александрова знаю, эксперт очень специфичный и далеко не породник...Именно по этой причине я не повезла своих собак на... эту монопородку .....А организатором этой выставки только минус. Надо бы знать, какого эксперта приглашать на такое породное и ответственное мероприятие !!!!
С уважением , Юлия
" Maskarad Ognei "

e-mail
uttos@rambler.ru

Лечит души собачья любовь, и не требует в ней признаваться .
Помогая всегда , вновь и вновь , Человеками нам оставаться ....
0

#10 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:48

Просмотр сообщенияТатьяна Т. (28.4.2009, 10:51) писал:

Ну и последнее, угадайте ,кто получил ЛПП на этой пародии на монопородную выставку. Эллин Достойный и Гордый, Владелец: Котлярова М.С. – руководитель клуба организатора выставки. Стажер в ринге Ольга Котлярова (дочь руководителя клуба).


Грубое нарушения правил РКФ.

Всё остальное "судейство" ПОВЕСЕЛИЛО! :hi:
Особенно, утверждение, что суки перед течкой НИКОГДА не линяют! :derisive:
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 13:59

Могу рассказать как участник данной выставки:
1. Осмотр собак заключался в осмотре зубов (при этом я попросила бебику показать зубки самостоятельно, что мне разрешили, правда в описании отметили "пока недостаточно социализирована"), осмотр головы, быстро рукой по спине+семенники. Грудь, конечности не пальпировали
2. Эксперт очень много внимания уделял психике и поведению в ринге. За опущенный хвост или неуверенное поведение собаки срезались. Кстати, девочки Татьяны "спеклись" т.к. было достаточно жарко и суки долго стояли у входа в ринг (обратите внимание, что результаты сук намного ниже, чем кобелей), к сожалению (на регионалке, видимо, они еще не успели устать) и хоть были достойны большего в ринге шли неуверенно не желая держать хвостики как положено. А Филька проиграл Эллину также за показ: он пытался при сравнении на лучшего кобеля повязать соперника, рвался с поводка, короче козлил по черному, на что Александров неоднократно сделал замечание и еще после бестов сожалел, что этот поросенок не показался
3. Очень долго оценивал собак в движении. При этом с роллом знаком недостаточно... Данный важный момент не отмечался в принципе (Фильке написал, что желательно более свободная рысь :hi: , при этом Лакатош отметила свободные движения)
4. С дипломами это правда... долго готовили...

Кстати, Татьяна, что в конце концов Цезарю написали?




0

#12 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 14:02

Еще момент: хоть и Марина Котлярова организатор в каталоге это не прописано. Вечером вывешу членов оргкомитета




0

#13 Пользователь офлайн   Oksana3000 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 апреля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:14

Всем привет хочу поделиться впечатлениями о выставке моно пекинесов!!!! :girl_in_l

ЭТО УЖАСНО!!!!
Такое впечатление, что выставка куплена, я конечно понимаю, что сейчас кризис особенно на Украине , но не до такой же степени!!!! :hi:
Пекинес который получил 1 место, это ужасно!!!!

Неужели такие стандарты, и такую "красоту" надо купить , чтобы выигрывать выставки, он прыгал по рингу как кенгуру!!!!

Неужели судья не видел болеее достойных, красивых и настоящих пекинесов на выставке.....

Он вообще когда нибудь пекинесов судил... Я в шоке..... Как так можно....
Я конечно слышала, что КРАСОТА ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА , НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!
0

#14 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:27

Добавлю еще фотографий

Бэби (Жозефина)
Прикрепленное изображение: 4_____.jpg

Суки (кто где помогите подписать)
Прикрепленное изображение: 5_____.jpg Прикрепленное изображение: 6_____.jpg


осмотр на столе (опять же - боюсь ошибиться с кличками)
Прикрепленное изображение: 6.jpg Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg




0

#15 Пользователь офлайн   Valeriya007 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 864
  • Регистрация: 11 января 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияOksana3000 (28.4.2009, 13:14) писал:

Пекинес который получил 1 место, это ужасно!!!!

Согласна с Вами. Это УЖАСНО!!! Создается впечатление, что выбирали не НАИЛУЧШЕГО, как это принято на выставках, а НАИХУДШЕГО. Бред какой-то. :hi:
 питомник
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 28 апреля 2009 - 15:38

А что оставалось эксперту если КЧК он Эллину присудил уже, победитель класса чемпионов, который Филька, танцевал джагу-джагу, думая, что Эллин течная сука... А собственно суки, как ни досадно, успели перегреться прежде чем вышли в ринг (стояли на асфальте у входа, а пекинесу жить можно было в этиз условиях только в кустиках на травке)

Мне например тоже интересно, отчего моно судит не породник, а оллраунд. Причем как к оллраунду у меня к Александрову претензий особых нет. Не хуже, хоть и не лучше многих. А вот как моно... люди то иногда приходят не за титулом, а за граммотным описанием




0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 16:10

Да, уж!! Насколько я люблю белых пекинесов, но здесь просто не понятен выбор судьи. Очень жаль, что Украина, а тем более Одесса, "так отличилась". Если моего ребёнка вот так бы подняли за голову при осмотре зубов, мне было бы уже все равно, что получит собака, я бы сделала замечание этому горе-судье и просто сняла бы свою собаку с такой смехотворной моно породки!!!! Девушки очень жаль, что вы все потралили свое время на этот цирк!!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Виктория Онищенко 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 28 апреля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 апреля 2009 - 17:51

У меня тоже есть любимая собака в родословной написано пекинес, я и сама так думала, пока не увидела собак Татьяны на выставке, с тех пор я мечтаю о щенке такого же уровня.
Свою собаку я выставляю, но уже год не пропускаю не одной выставки, как зритель.
Татьяна, почему Вы не зарегистрируетесь на Краснодарском форуме? Выложите там это письмо, ведь этот клуб так всегда проводит выставки, а все молчат.
Эта моно хорошо спланированная акция. Поменяли эксперта, потому что Лакатош, оказалась принципиальной или лучше разбирается в пекинесах. Вы видели какой шарпей Котляровой стал ЛПП и выиграл 2 группу? Позор!!!!
По пекинесам класс чемпионов : Цезарь выставлялся намного лучше, чем Шанхай и если кто-то начнет спорить я выложу видео с сотового, я снимала в Армавире, а сейчас Шан Хай ходил не лучше. Сколько кругов прогнали чемпионов? Шанхай просто больше не мог ходить и именно поэтому, как более слабого противника его вывели на сравнение с желтой собакой организаторов. Женя перестаньте придумывать байки про гипер сексуального Шан Хая, в Армавире он хотел тоже повязать соперника и брыкался, а где то сука течная помешала, придумайте что то новое. У вашей собаки проблемы с задними ногами, он же не ходит ими. Так вот сравнивая на ЛПП скачущего Шан Хая и желтую собаку, выиграла собака директора клуба и все шито крыто.
Еще я звонила в клуб в пятницу и регистрация еще шла, это законно? Сплошная махинация, а не выставка. А на форумах все сидят туси пуси, смайлики , цветочки сплошное лицемерие, противно.
А забыла сказать, понравились щенки, а методы экспертизы, кто потом хвост поднимет? А почему хендлер стоит глазами хлопает, ведь это травма для психики щенка, хотя щенки отбегали хорошо? Суки опустили хвосты на третьем круге, было жарко, но оценка не адекватна, тогда другим удовл. давать надо было. Мне не понравилось, как выставлялась Чайна, разорились на собаку, а на хендлера зажали, отдайте собаку профессионалу и все у Вас получится.
Татьяна, напишите мне свой телефон, я хочу с Вами пообщаться, у меня есть информация, которую не хочу пока давать всем.
0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:16

Просмотр сообщенияВиктория Онищенко (28.4.2009, 13:51) писал:

. Так вот сравнивая на ЛПП скачущего Шан Хая и желтую собаку, выиграла собака директора клуба и все шито крыто.

Виктория, Вы понимаете, что сейчас утверждаете в этом предложении? Или может быть не правильно выссказалисЬ?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 апреля 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияВиктория Онищенко (28.4.2009, 18:51) писал:

По пекинесам класс чемпионов : Цезарь выставлялся намного лучше, чем Шанхай и если кто-то начнет спорить я выложу видео с сотового, я снимала в Армавире, а сейчас Шан Хай ходил не лучше.

Просмотр сообщенияВиктория Онищенко (28.4.2009, 18:51) писал:

Так вот сравнивая на ЛПП скачущего Шан Хая и желтую собаку,

Виктория, Женя выставляла Шан Хая и на выставке Россия, и на выставке Евразия. Может не стоит тут разбрасываться такими утверждениями? :angry2: Его многие видели и уже составили своё мнение. Так что Ваше мнение не означает истину в последней инстанции...
Хорошо быть борцом за добро и справедливость, но надо себя при этом как то более сдержанно вести.

0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей